Аварийный комиссар дтп / Автомобильное право - 566 советов адвокатов и юристов

На парковке случилось ДТП. Отъезжавший автомобиль повредил дверь. Приехал аварийный комиссар и составил протокол бесплатно! Но отдал потерпевшему лишь часть протокола, вырвав середину копирку с объяснением виновника ДТП. Оставшаяся часть не действительна при подачи заявления на выплату?

Такая проблема. Купил машину 20.06 оформить на себя не успел, страховки нету.

Попал в ДТП, виновник не я, у виновника есть полис, они вызвали аварийного комиссара, он приехал, нарисовал схему ДТП, виновник написал что вину признаёт и поставил подпись.

Прийдя в ГАИ через 2 дня, сказали что ГАИ не зафиксировано, на место должны были выехать сотрудники ДПС и все это зафиксировать. После того как уехал комиссар, мы с виновниками обменялись телефонами и на тросу разъехались.

Так вот вопрос-могу ли я расчитывать на выплату с его стразовой компании? Либо придётся за свой счёт делать. И почему нету данных о ДТП в ГАИ, либо же мне нужно придти с виновником вместе?

Муж, чтобы совершить разворот налево перестроился в крайний левый ряд и начал разворот, развернув машину почти перпендикулярно дороге а задние колёса автомобиля остались на краю крайней левой полосы с которой совершался манёвр, но не успел завершить разворот так как по встречной полосе приближался автомобиль и он решил его пропустить, а в это время врезался в заднее колесо нашего автомобиля автомобиль, едущий впритык к разделительной линии по крайней левой полосе с которой муж совершал разворот налево, содрав нам всю боковину справа налево т.к. из-за льда от удара его повело влево. Как из под земли вырос аварийный комиссар и сделал моего мужа виновником ДТП. Муж подписал все бумаги. Разъясните пожалуйста, действительно ли мой муж виновен в данном ДТП...

Попала в ДТП, вызвали аварийного комиссара, он приехал составил европротокол и сказал что я виновата, составил схему и сказал мне как виновнику расписаться в европротоколе, когда я приехала домой и открыла правила и схему в европротоколе то увидела что я совершенно не виновник (как мне сказал комиссар), а пострадавшая в этом ДТП, теперь не знаю что делать,?

С моим участием произошло ДТП, меня признали виновным. Надо ли мне сообщать в мою страховую об этом и в какой срок (в ГИБДД мне никаких документов для страховой не выдали)? Что будет, если я в страховую компанию не сообщу?

Я виновник дтп без страховки, дтп было оформлено аварийными комиссарами, заключено соглашение о возмещении материального ущерба, проведена оценка в СТО. Сумму для восстановления а/машины я оплатила в СТО. Пострадавшая не была вписана в страховку, ДТП было оформлено на сына, т.е. потерпевшая не фигурирует как участник ДТП. Может ли она требовать возмещения стоимости лечения и морального ущерба?

Такая ситуация произошла, я наехала на бордюр и повредила передний бампер, каско есть, что нужно делать в таких случаях? Вызвать ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, долго ждали сотрудников гибдд, решили вызвать аваркома. Приехал составил схему взял объяснения зделал фотографии, направил в отделение гибдд. Там выдали справку о дтп, составили протокол за нарушение. Теперь думаю что зря не дождалися сотрудников гибдд и не видать мне полной компенсации причинённого ущерба. Так ли это?

Нужно В такой ситуации нужно. А если бы у пострадавшего была страховка, то нет. Штраф будет обоим. Каждому за свои нарушения. Если у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО, то европротокол НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ. Непонятно, что за ПРОТОКОЛ Вы оформили, если не обращались в ГИБДД. Только сотрудники ГИБДД вправе составлять ПРОТОКОЛЫ. Никакие комиссары, евро комиссары, авто комиссары, аварийные комиссары - не имеет права составлять протоколы, так как они не являются должностными лицами. Обращайтесь в ГИБДД. Если произошло дтп на парковке. Вызвали комиссара и оформили протокол и также сообщили в ГИБДД по звонку. Ситуация такая что у виновника есть страховка и машина зарегистрирована на территории РФ у пострадавшего нет страховки и машина на иностранных номерах. Пострадавших нет и помялась только дверь. Нужно ли виновнику ехать в гаи в данной ситуации и будет ли штраф или предупреждение?

Брат попал в ДТП виновник другой водитель. Вызвали комиссаров. Они составили акт, сказали платить ничего не надо мол приходите к нам с заверенными нотариусом копиями ПТС, паспорта, и доверенностью, которую они свою дали образец, она очень странная там написано что (с правом полученияприсуженного имуществаи/или денег срокомна 3 года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.) отзывы плохие о этой фирме и мы теперь не знаем что делать. Обращаться дальше к ним заключать договор или можно как то самим все довести д логического завершения?

Виновник дтп с просроченной стаховкой предлагает деньги за ущерб без обращения в страховую. Как поступить?

Такая ситуация ехав по трассе через населенный пункте, тут как выезжает передом мной автомобиль и Я ему въехал в заднию часть есть свидетель который ехал с ним говорит видела как автомобиль ехал очень близко что в этой ситуации делать?

Здраствуйте дело в следующем по моей вине случилось дтп, повреждение моего авто минимальные, авто 2 участника в дереве. Приехавший наряд гибдд оформил дтп и вызвали экспертную группу, якобы дтп (подстава) фальсификация или как то так. Эксперты приехали на личном автомобиле без каких либо документов (ничего не показали и кто они вообще непонятно) составили какие то бумаги пригласили понятых и забрали оба автомобиля на арестплощадку для экспертизы, при этом не дав ни каких бумаг и документов что автомобиль находится у них! Следователь назначеный на это дело 3 день не берет трубку, что делать? Это первое дтп по моей вине. Отправил заявление в прокуратуру и следственный комитет. Как вернуть автомобиль и снять с себя эту карму автоподставщика?

У меня было 08.2022 году ДТП я виновник, сейчас аварийный комиссар спустя 6 месяцев требует меня оплатить услуги страховой компании в которую обращался пострадавший в ДТП, якобы он представлял интересы в страховой компании. Пострадавший не каких претензий ко мне не имеет. А аварийный комиссар хотел что бы ему страховая компания оплатила его услуги, ему отказали. Теперь с меня требует деньги или говорит обращаюсь в суд. На сколько это законно. Я не каких договор с ним не заключалась, заключал договор об оказании услуг пострадавший. А с меня требуют заплатить какие-то свои услуги. Страховая компания пострадавшему все выплатила.

Привет. Попал в дтп, я потерпевший, дело передано аварийному комиссару. Практика показывает, что они мало выплачивают, а мне мастера предварительно посчитали 30 тыс за ремонт. Что посоветуете? Спасибо.

Аварийные комисары не выплачивают вторую выплату обещали через пол года после дтп уже почти год прошел, куда обратиться?

На скользкой дороге въехал в отбойник. Вызвал аварийного комиссара. Тот приехал, составил схему ДТП и отправил в ГИБДД за справкой о ДТП. Справку отказались выдать, т.к. я один участник и поврежден только мой автомобиль. Сказали писать заявление о регистрации ДТП. заявление написал, что дальше?

Можно ли оспорить европротокол?

Попала в ДТП на перекрёстке, автомобиль поворачивающий за мной со второстепенной дороги в момент поворота перестроился правее и ударил в моё правое крыло. Вызванный аварийный комиссар объявил меня виновной, т к не уступила автомобилю, приближающемуся справа. Протокол подписала. На следующий день у меня появилось видео на котором чётко видно что в момент столкновения я уже стояла на главной дороге и пропускали при этом пешеходов. Переоформить европротокол виновница отказалась, на разбор ДТП не явилась. Каковы мои шансы оспорить европротокол в суде? Также на схеме ДТП неправильно указаны расположение автомобилей в момент столкновения, что подтверждается фото с места ДТП.

Ситуация следующая: было ДТП без пострадавших, участвовало 2 автомобиля. 1 водитель имеет ОСАГО, у второго страховки нет. Аварию оформлял аварийный комиссар. Вопрос следующий, имеет ли право аварийный комиссар оформлять ДТП если один водитель без страховки?

Если да, то каким правовым актом это регламентировано?

Здравствуйте. Я попал в ДТП, я был прав, но под давлением со стороны нарушителя и комиссара. Я подписал протокол, что виновник я. Что делать?

После дтп, где я был потерпевшим, был вызван аварийный комисар, данные забрал, протокол сказал позвонит. Прошло две недели, на связь не перестал выходить. Что делать, могу я обратиться в полицию с заявлением на него, что не отдает протокол.

Попал в ДТП, я жертва, у виновника нет полиса ОСАГО! ДТП оформил аварийный комиссар, как не остаться без выплаты от страховой? У меня нет КАСКО только ОСАГО Ингострах.

ДТП оформили аварийные комиссар виновник вину признает приехали на разбор в ГАИ нам отказали из за отсутствия фото ДТП есть ли законные основания.

На федеральной трассе на месте для официальной стоянке фура сдавала взад и врезалась в мою машину. Вызвали Аварийных комиссаров. Виновник ДТП на фуре отказался платить 5 тысяч за вызов, мотивируя тем что у него нет денег и он не местный. В итоге я оплатил аварийному комиссару со своего кармана. Как взыскать с виновника ДТП данную сумму. Звонили ему кормит завтраками в итоге вообще внёс в чёрный список? Есть шанс с него взыскать за оформление ДТП. Договор с Аварийным комиссаром имеется и квитанция об оплате.

Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.

Попала в дтп, я пострадавшая сторона. Дтп оформили аварийные комиссары, они отправили меня в офис их конторы для проведения независимой экспертизы авто. Экспертиза проводится не при живом осмотре машины, а лишь по фото, насколько это адекватно? Так же мы с ними заключили договор, по итогу которого я должна буду отдать 20% от суммы, выплаченной страховой компанией. Стоит ли мне расторгать договор? Могу ли я сама передать евро-протокол о дтп в страховую? Где провести независимую экспертизу с живым осмотром авто?

Один из участников мелкого ДТП вызвал аварийного комиссара, но тот составил только схему ДТП на листе А 4 без указания какой-либо формы документа, не заполняя бланк европротокола. При этом графу "Схему составил" он оставил пустой. Заполненный лист он дал сфотографировать предполагаемому виновнику ДТП, после чего отдал предполагаемому потерпевшему. На этом "оформление" завершилось и участники ДТП разъехались. Вопросы. Имеет ли юридическую силу сей документ? Не нарушили ли участники ДТП п.2 ст. 12.27 КоАП?

Произошло ДТП, я стоял припаркованный а впереди меня начал сдавать назад грузовик, в итоге наехал мне на капот, замял его и разбил фару. Мы вызвали аварийных комиссаров, все оформили схемы и объяснения, фото, но виновник не признал свою вину. В итоге мне комиссар сказал что нужно приехать в ГИБДД, чтобы инспектор решил виновен ли он. Виновник не может приехать или не хочет. На что, комиссар сказал что можно приехать кому то одному и наш спор решится. Так вот вопрос?! " Могу ли я один приехать в гибдд, для решения вопроса? Все документы и схемы и объяснения участников уже в Гибдд, могут ли сотрудники ГАИ решить вопрос без второго участника (виновника)

1) ДТП произошло 1.11.2014 около 15 часов. Когда должна быть выдана справка о ДТП?

2) Виновницей ДТП признана щру 6 ая стороно, но она 9 очет опротестовать это решение. Какова вероятность, что решение будет изменено?

3) Обстоятельства ДТП (коротко). Я поворачивала направо в правый ряд, разметка стерта, я немного сместилась влево относительно виртуальной линии разметки (разметка не стерта дальше, с перекрестка ее не видно). Машина, которая въехала в меня, поворачивала со встречного направления с крайнего левого ряда в средний и не уступила мне дорогу. Водительница новичок (желтый!), собирается опротестовывать свою вину.

Перекресток:https://maps.yandex.ru/?ll=46.034132%2C51.541287&spn=0.013318%2C0.003432&z=17.04428448975327&l=map

Я двигалась по Симбирской от Посадского, вторая машина - по Симбирской от Соколовой.

Попал в дтп, составили европротокол, по незнанию и неграмотности не указали виновного. Я потерпевший. Виновник на словах признал свою вину, но потом отказался вписывать в европротокол что он виноват, фотографии с аварии есть, куда можно обратиться?.

Здравствуйте! Стукнула машину во дворе при движении. Полис ОСАГО. Поговорили с хозяином. Назвал сегодня сумму ремонта. Сумма оказалась больше, чем я рассчитывала. Что можно сейчас сделать, чтобы оплатить ремонт по страховке? Спасибо.

У меня неделю назад было ДТП. Позвонил в ГИБДД, сказали ждите. Приехал комиссар. Отправил меня свою компанию где работает. Насчитали 35 700. Все подписал, но деньги я еще не получил. А теперь я начал ездить по сервисам меньше 50.000 не кто не дает. У меня вопрос. Могу ли я забрать документы (справку о ДТП и т.д) и отнести в свою страховую компанию чтобы мне нормально все посчитали и адекватно насчитали сумму и как это сделать? Повторюсь: Не один сервис меньше 50.000 не соглашаются делать ремонт машины.

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Добрый день! Обязательно ли в случае ДТП при нанесении незначительных повреждений вызывать аварийного комиссара или ГИБДД?

В моем случае я не дождался водителя ТС, которое незначительно повредил и оставил ему свой контактный телефон, по которому на следующий день мы с ним встретились и договорились заполнить европротокол. Но на следующий день потерпевший обратился в ГИБДД в отдел розыска, после чего инспектор составил протокол и направил дело в суд, вменяя мне то, что я якобы скрылся с места ДТП. Правомерны ли действия инспектора?

Могут ли лишить прав за пересечение сплошной линии и совершении дтп, если протокола гибдд не было, а был только аварийный комиссар?

Ситуация следующая:

В ДТП на перекрестке, я, ошибочно считая, что выезжал со второстепенной дороги, признал свою вину. При оформлении аварийным комиссаром, на схеме он автоматически указал знаки приоритета на данном перекрестке, которых на самом деле нет (на фото аварийного комиссара и второго участника ДТП видно, что знаков нет). Следовательно, по схеме я должен был уступить дорогу, а по правилам - мне. С момента ДТП прошло уже две недели, т.е. обжаловать постановление в 10-дневный срок уже не получается. Возможно ли обжаловать постановление об АПН с учетом того, что схема составлена не верно? Если да, то где и в каком порядке? Какие материалы нужны для этого (фото, схема дорожной разметки и знаков или ещё какие)?

Панорама перекрестка: https://www.google.ru/maps/@54.8391771,83.0881862,3a,75y,246.86h,77.92t/data=!3m4!1e1!3m2!1stJKkGF3VjYnBrogkWDRx5A!2e0?hl=ru

Я поворачивал налево со стороны Весеннего проезда на ул. Жемчужную, второй участник ДТП по ул. Жемчужной слева направо.

Товарищи! Помогите в сложившейся ситуации. 16.02.18 случилось ДТП, я был потерпевшим. В меня въехала маршрутное такси, которое числится на ИП. С водителем оформили европротокол, в евпротоколе он указал свою вину (пункт нарушенных правил ПДД), поставил подпись. Сейчас мне позвонил владелец маршрутки, просит, чтобы бы с ним приехали в ГИБДД и переоформили ДТП (через объяснительную или иным способом). Для чего?! Якобы, чтобы ОН не платил страховой, чтобы подстраховать себя. ? Я ему объяснил - что суд всё равно состоится (через ГИБДД или через европротокол), в котором страховая компания будет взыскивать денежные средства с виновника. Давит на то, что при совершении ДТП мы с виновником разъехались, но позже встретились, когда я заметил свои повреждения.

Здравствуйте. Произошло ДТП, вызвали сотрудника, заполнил протокол и потребовал деньги в сумме 2000 руб. тогда выдаст копию протокола. Законно ли это? Спасибо.

Здравствуйте, такая ситуация. В 2016 г было дтп. оформлял аварийный комиссар, в декабре 17 г мне прислала моя страховая компания претензию на сумму выплатившую пострадавшему. Я проигнорировал и они подали в суд. ознакомление в суде было назначили на 16 март. Поговорив с судьей у него в кабинете он меня по человечески понимает ну есть закон пункт ж ч.1 14 закона об ОСАГО, что я должен в течение 5 рабочих дней оповестить свою страховую компанию об дтп, я об этом не знал. В итоге с меня требуют эту выплату с чем я конечно же не согласен. Это чистой воды афера со стороны страховой компании, по просьбе комиссара я на следующей день предоставил в офис документы для сканирования и через несколько дней свою машину в страховую компанию пострадавшего, тоесть я не уклонялся и то что от меня требовали исполнил, а тут ещё и виноват.

Случилось дтп. Виновник другой участник, но у меня закончился срок действия прав. Комиссар оформил протокол, виновник признал вину. Как правильно поступить мне, чтобы получить без проблем выплаты ОСАГО. Комиссар сказал, что в течение 10 дней необходимо оформить дтп в гибдд. Права я на следующий день поменял.

На дтп присутствовал аварийный комиссар а страховая предъявила мужу претензию. Правомерна ли она. Как быть дальше?

Я постродавший независимый эксперт от дорожных комисаров насчитал слишком мало и за работу взял тысячу рублей само ДТП оформлено в ГИБДД не каких договоров с комисарами я ещё не подавал как мне поступить дальше.

В течение какого срока виновник дтп обязан предоставить машину для осмотра в страховую компанию пострадавшего? (ОСАГО)

Здравствуйте. На днях у меня с мужем было небольшое ДТП. По правилам виноваты мы,на другой машине царапины в нижнем краю задней двери, арки и диске. ДПС отказались ехать типо это мелочи сказали заполняйте евро протокол и всё.Приехал бесплатный комиссар мы заполнили евро, сделали фото и разъехались. Тот мужик который пострадавший поехал к официальному диллеру так как не понравилось что ему посчитали ущерба на 30 тыс. А офицалы посчитали 100 тыс типа замена двери и т.д плюс модная чёрная краска на Хендай Элантре 2013 года выпуска. Так вот позвонил нам его родственник юрист и говорит завтра приезжайте в ГАИ заполнять бланк о ДТП, а то если это сделаю я то вам с кармана прийдётся доплачивать 50 тыс которые не хватит до ста на ремонт. А выплачивать мы эти 50 будем или пострадавшему или страховой так как он постарается выбить из страховой все 100 через суд, которые требуются на ремонт его родственнику. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

Муж стал виновником ДТП. Пострадавшая сторона вызвала аварийного комиссара., он составил европротокол. Услуги комиссара муж оплатил, но никаких докуменов о ДТП не получил. Комиссар заверил, что виновной стороне европротокол не требуется. А страховая компания просит этот документ. Как поступить теперь в данной ситуации?

Если при ДТП вызвали аварийного комиссара и сделали независимую экспертизу потратив на это все 5000 рублей (являюсь пострадавшей), возместит ли мне эти деньги страховая компания. Застрахованы по ОСАГО.

Машина на гарантии, застрахована каско, попала в ДТП. Дальнейшее использование невозможно. Кто выезжает на место аварии? Достаточно ли справки о ДТП предтавителей ГИБДД. чтобы оценить ущерб на месте? Обязана ли страховая компания эвакуировать мой автомобиль в сервисный центр? И как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение