Автомобильные шины / Автомобильное право - 231 советов адвокатов и юристов

Можно ли тоговать зоотоварами в многоквартирном доме без согласия жильцов.

Порядок перевода хозпостройки под комерческое использование.

Разрешено ли открытие хамама в подвале отдельно стоящего здания?

На основании какого закона можно заставить убрать автомобильные шины от мкд используемые для выращивания цветов и как это успешно сделать.

Мотивируя, что не подошёл размер шин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой автомобиль застрахован по КАСКО в СК «Югория» (по программе идеал (т.е. мы самостоятельно можем выбирать независимую оценку, выплаты производятся без учета износа, и мы самостоятельно выбираем СТО, в случае наступления страхового момента). На днях, пойдя в магазин у меня с автомашины Форд Фокус 2 сняли 2 колеса с правой стороны (два литых диска и авторезина шипованая Мишлен). Вызвала милицию, возбудили уголовное дело. Страховая компания мне сообщила, что возмещать мне будут только за диски, так как автошины не была застрахована. Правомерно ли это. Ведь машина без автомобильных шин просто не может ездить?

Что по закону надо делать со старыми автомобильными покрышками?

Выбрасывать в бытовой мусор нельзя - за это в КоАП установлен штраф.

Если придираются по поводу резины, тобиж лысоватая или еще чего, какие существуют законы и как проверять нарушает ли инспектор, как с этим бороться.

Почему гудят автомобильные шины? Рассмотрим наиболее распространенные причины

Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему автомобильные шины иногда издают гул во время движения? Это распространенное явление, с которым сталкиваются многие водители, но лишь немногие понимают причины, лежащие в его основе. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные причины

В ходе использования обнаружил брак на всех шинах, обратился в магазин в котором покупал данный Товар, они со скрипом их забрали на экспертизу и стех пор я нахажусь в неведении на протяжении 3-х месяцев. Ситуация тупиковая, я не могу больше ждать и хочу подать в суд вот только в какой Районный по месту нахождения ответчика или в Арбитражный подскажите пожалуйста.

Правительство планирует ввести акциз на автомобильные шины

Правительство России обсуждает возможность введения акциза на автомобильные шины. «Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины», — пишет РБК со ссылкой на правительственного чиновника. Эту информацию также подтвердил председатель правления

Купил вчера автомобильные шины не с тем индексом нагрузки (84) а нужно 88,сразу поставил на авто, но заметил только сегодня, как теперь их поменять и нужно ли платить опять за шиномонтаж в этом магазине. Спасибо.

Так вредны ли автомобильные шины или нет: в какой момент нас обманывают

Сегодня, как всегда, сижу, смотрю новости. И тут внимание привлекает новость о том, что до конца апреля можно бесплатно сдать использованные автомобильные шины. По Москве и области открыты центры по их приему. Посмотрев сюжет, я осталась в полном недоумении. Как раз вчера на форуме

Заказал в интернет магазине автомобильную шину. Доставка была произведена транспортной компанией. После получения, обнаружил, что шина 2011 года. Позвонил менеджерам интернет магазина, объяснил, что покрышка старая и что меня об этом никто не предупредил. Сказали примут возврат, но расходы транспортной компании оплачивать отказываются. Насколько они правы в этой ситуации?

Мифы о хранении автомобильных шин. ТОП-7 мифов

Сегодня в Интернете можно найти бесконечное количество статей о том, как правильно хранить автомобильные шины. Автолюбители читают эти материалы, и многие верят написанному, как ГОСТу. В результате покупаются «специальные» моющие средства для шин, консервационные аэрозоли, силиконовые

Даны разъяснения по вопросу использования отработанных автомобильных шин

Письмо Минприроды России от 26.10.2021 № 25-50/14900-ОГ "О рассмотрении обращения по вопросу использования отработанных автомобильных шин" В письме сообщается, что перечень образующихся в Российской Федерации отходов содержится в Федеральном классификационном каталоге отходов, утвержденном

На заметку автолюбителю. Как продлить срок службы автомобильных шин?

Расходы на эксплуатацию автомобиля растут день ото дня. Увы, но давно уже стало понятно, что человек с автомобилем — это практически идеальная «дойная корова» для государства. Транспортный налог, ОСАГО, расценки на бензин, КАСКО, платные дороги — столько способов забрать ещё немного

Вопрос у меня такой: Сосед наехал на металлическую проволоку и проколол шину, мет. проволока оказалась у сломанной дорожки (Бетонная плита, зимой отколол грейдер при чистке дороги) Он объезжал стоящую на дороге машину, не стал ждать, когда она отъедет и проехал по краю газона, грозит судом и прокуратурой. Но ведь фактически он проехал по краю дорожки, разве я виновата?

Lego — неоспоримый гигант в индустрии производства автомобильных шин, если рассматривать такие показатели, как объем выпуска готовой продукции.

Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Они не только предлагают широкий ассортимент моделей и дизайнов, но и обладают безупречным качеством и функциональностью. Каждая шина Lego проходит тщательное

Каким должно быть давление в автомобильных шинах летом

Лето - это время активных поездок на автомобиле, и важно, чтобы шины были в хорошем состоянии и правильно накачаны. В этой статье мы рассмотрим, каким должно быть давление в автомобильных шинах летом, и дадим некоторые советы по поддержанию правильного давления. Почему важно поддерживать

Мы купили шины на автомобиль Камаз, после эксплуатации шин в течение 4 месяцев они начали расползаться. Какой срок гарантии должен быть у автомобильных шин, и,что мы можем предъявить в автомобильный магазин. Спасибо.

Я собственник участка в садоводческом обществе. У председателя ко мне неприязненные отношения. На участке у меня находятся автомобильные шины в которых я сажу цветы. Председатель подал на меня иск, ссылаясь на ФЗ " Об охране окружающей среды" , обязать убрать отработанные автомобильные шины, так как это виды отходов относятся к 4 классу опасности и захоронение шин и покрышек запрещено. (правда я не поняла при чем здесь захоронение?) Что я вроде как нарушаю законодательство при пользовании земельным участком.

Вопросы: 1. Имеет ли право председатель требовать от меня подобное?

2. Является ли председатель ненадлежащим истцом? Правильно ли я понимаю, что именно Министерство природных ресурсов и экологии имеет право подать иск, если выявит факт какого либо нарушения законодательства мной у меня на участке.

3. Имеет ли право Министерство природных ресурсов и экологии без моего ведома и моего присутствия проводить какую-либо проверку на моем участке по обращению председателя?

СПАСИБО!

Мы заключили госконтракт с заказчиком на поставку автомобильных шин. Автошины отгружены в срок, товар получен, документы подписаны. Через два-три дня заказчик звонит и говорит, что один автомобиль списывается и потребность в шинах уменьшилась на 6 колес. И просит нас принять возврат этих шин. Мы не стали принципиальничать и согласились на возврат. Заказчик перечислил денежные средства за вычетом шести колес и умыл руки. Ни автошин, ни денег. Мы звонили заказчику (управление находится в Омске, база-в Салехарде) и в управление и на базу. На базе нет денег, чтобы отправить колеса, а в управлении нет необходимых бумаг, чтобы выделить деньги. Как нам поступить?

Есть ли какие-то нюансы при возврате автомобильных шин с производственным дефектом? Дефект выявила экспертиза. (следов нарушения правил эксплуатации, транспортирования и хранения нет) Пробег шины 1 тыс. км. Должен ли продавец вернуть полную стоимость оплаченную за шину и расходы на экспертизу? (есть счет и квитанция, что экспертиза оплачена) (по возможности укажите, пожалуйста, на основании каких законов возможен возврат полной стоимости шины и компенсация стоимости экспертизы)

В августе в компании Шинсервис мною были приобретены автомобильные шины и оставлены там же на сезонное хранение. 08.10.2015 я приехала для приобретения автомобильных дисков нужного размера, но их не оказалось в продаже. Диски нашла в другой компании, шины забрала (того же числа) для того, что бы начать эксплуатировать, но оказалась, что они не подходят по размеру. Подбор делал менеджер салона. Вопрос встал о возврате. Менеджеры утверждают, что я не могу совершить возврат. Прошу ответить могу ли я все же вернуть этот товар по истечению срока установленного законом?

Собираюсь открыть мини-завод по механической переработке отходов резонотехнических изделий, основное сырье - изношенные автомобильные шины (измельчение шин в резиновую крошку и производство резиновых изделий из крошки). Изношенные шины - отходы IV класса опасности. Нужна ли лицензия, если выбрать ОКВЭД 90.00.2 Удаление и обработка твердых отходов?

Эта группировка включает (прим. См. третий пункт):

- сбор мусора, хлама, отбросов и отходов

- сбор и удаление строительного мусора

- уничтожение отходов методом сжигания или другими способами: измельчение отходов, свалку отходов на земле или в воде, захоронение или запахивание отходов

- обработку и уничтожение опасных отходов, включая очистку загрязненной почвы

- захоронение радиоактивных отходов.

Эта группировка не включает:

- торговлю отходами и металлическим ломом, см. Код ОКВЭД 51.57

Если лицензия не нужна, то обязательно ли вступать в СРО? ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕМ и РАЗМЕЩЕНИЕМ отходов мы заниматься НЕ БУДЕМ.

Мы проживаем в коммунальной квартире, наша комната не приватизирована, комната соседей приватизирована. Они хранят на балконе 8 (+/-2-4 шины то прибавляются то уносятся) автомобильных шин, вонь на всю квартиру, постоянно открывают балкон и ими воняет еще больше. Хранятся они там в коммерческих целях, они занимаются их перепродажей. Можем ли что-то сделать? По хорошему они не понимают, а у нас грудной ребенок.

Разрешается ли управлять трактором ЮМЗ-6 (оснащенный: впереди нож, сзади стрела с ковшом) если передние шины его переоборудованы на автомобильные ГАЗ-51-52.Если нет, то каким нормативным актом запрещено. В случае ДТП, является ли такова замена шин для проведения техэкспертизы.

В зимних автомобильных шинах полностью сломались шипы. Гарантия в автосалоне 1 год, в суд обратились через 1,5 года после покупки. За чей счет должна быть экспертиза шин?

Ситуация касается защиты прав потребителя. Подскажите пожалуйста, в случае, если в претензии, предъявленной исполнителю был один способ расчета ущерба, а в исковом заявлении будет другой способ расчета и соответственно увеличение суммы ущерба, будет ли это препятствием для взыскания большей суммы в суде? Спор касается повреждения автомобильных шин при шиномонтаже. Исполнитель испортил шины (ст. 35 Закона о Защите прав потребителей).

Что необходимо сделать, чтобы узнать по номеру КУСП № 11735 от 01.07.2015 г. его судьбу. Суть дела писал заявление о мошенничестве при покупке автомобильных шин (там много людей кинули интернет магазин каршуз). По сей день не получил никаких разъяснений (oxotnik22031979@ya.ru - мой эл. адрес.) Спасибо.

Осенью приобрел новые автомобильные шины компании нокиан в крупной сети. К весне этого года на передних колесах вылетело более половины шипов. При совершенно небольшом пробеге и щадящем режиме эксплуатации, считаю что это является производственным браком. Куда мне обратиться для решения вопроса? Кто должен провести экспертизу, я или магазин?

8 месяцев назад купил компрессор стоит 2300 руб., для подкачки автомобильных шин, за восемь месяцев пользовался компрессором три раза, в четвертый раз компрессор сломался, принес компрессор в магазин с чеком (по паспорту гарантийный срок 36 месяцев, продавец гарантийный талон не заполнял), а мне продавец ответил, что я его сломал, и ничего менять не будем, тем более Мы гарантию даем на 14 дней со дня покупки. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, в четвертый раз то есть вчера компрессор сломался, принес в магазин с чеком с коробкой как положено, а мне говорят, идите и заберите свой компрессор, мы вам ничем помочь не можем.

Меня обвиняют по статье 167 ук. рф ч.1 какие мои дальнейшие действия? Повреждение автомобильных шин, но я был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помню своих действий.

Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать! Обратился в Роспотребнадзор по поводу бездействия директора ГУПа по удалению с придомовой территории нашего дома опасных отходов 4 класса вредности-автомобильных шин б/у-порядка 100 шт.Роспотребнадзор пошёл в отказ. Обратился с письменным заявление о возбуждении административного дела по ст.8.2 КОАП РФ,но буквально через два дня получил отписку межрайонного природоохранного проккурора о передаче моего заявления в Департамент городского хозяйства (хорошо ещё не на Поле чудес к Якубовичу). По закону природоохранный прокурор после проверки имел право отказать в возбуждении админдела, которое можно было бы обжаловать в вышестоящей прокуратуре или в суде. И ещё один вопросик, с каких это пор заявление об админнарушении рассматривается в порядке ФЗ-59 Об обращениях граждан и инструкции Генпрокуратуры?

Скажите пожалуйста, купила а/шины. Спустя некоторое время на одной из шин обнаружилась грыжа. Хочу обменять а/шину. По какой статье мне ориентироваться, чтобы мне ее обменял продавец?

Запрешается ли управлять трактором ЮМЗ-6 бульдозер-экскаватор, если передние шины его переоборудованы на автомобильные ГАЗ-51, а ттак же в оконных проемах установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы-шторыЕсли да, то каким нормативным актом регламентированно. Является ли это в случае ДТП основанием для проведения автотехэкспертизы.

По договору хранения я передал ООО Шинохран на хранение автомобильные шины 11.04.2014. Сейчас пытаюсь связаться по вопросу их возврата, но телефон Хранителя не отвечает, заявки через сайт остаются без ответа, письма на адрес электронной почты не доходят. Что делать?

Заказали через интернет-магазин шины для авто, заказ оплачен/вся переписка и счета на оплату есть / ,но не дошёл и сайт продавца не отвечает, что-то можно сделать. Буду очень благодарна за ответ. Мой E-Mail dr.gdan@yandex.ru

Автомобильные покрышки расположены на территории возле МКД, но территория не отмежевана. Кто в этом случае ответственен за вывоз этих покрышек Управляющая компания или муниципалитет?

Не член ЖСК использует подвальное помещение Правления ЖСК под склад и не хочет выносить автопокрышки из помещения Правления. Чем аргументировать отказ этому собственнику в хранении шин в помещении Правления?

Жительница (не собственница) на придомовой территории вкопала пеньки с сучьями и а/м шины. Убирать их не даёт. Я как председатель совета дома подаю на нее в мировой суд. Могу ли я требовать убрать её всё что она воткнула?

Спб кировский район брежневская пятиэтажка на 4 подьезда с тыльной стороны дома на расчищенный участок соседка завезла несколько шин б.у от легковых машин с целью высадить в них саженцы туи муниципалы требуют их убрать т е шины грозят штрафом законны ли их требования.

Инспекторы ГАИ при проведении технического осмотра проверяют шильдик завода-изготовителя на торце двери, на котором указаны рекомендованные размеры автомобильных шин. В случае несоответствия данных шильдика и фактических размеров шин автомобиля - отказывают в техосмотре. Правомерно ли это? Правомерен ли отказ в проведении технического осмотра при несоответствии шин.

Решил напрочь поменять свою жизнь и помочь в борьбе за экологию, точнее купить мини завод по переработке использованных автомобильных шин, но стоит он 6000000 рублей, деньги не подъемные, пошел в банк, но оказалось, что даже лизинг под залог самого мини завода простому смертному не доступен, потому что при оформлении нужно оплатить 20% стоимости, а это просто нереально, так собственно сам вопрос: мне отказаться от этой идеи и про все забыть, или все таки существуют варианты, покупки в кредит или лизинг без первоначального взноса? Да немаловажно проживаю в Крыму. Заранее благодарю Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение