Автомобиль нива - 197 советов адвокатов и юристов

Помогите определить виновника ДТП. На двухполосной дороге автомобиль Нива совершал поворот налево, при этом двигался в крайнем левом положении (для выбора места стоянки), по середине дороги, при этом не создавал помех для встречного транспорта. В этот момент автомобиль ВАЗ 2109 находящийся в крайнем правом положении, включил левый поворот и произвёл резкий поворот. Автомобиль Нива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Водитель ВАЗ 2109 автомобиля убедился в безопасности манёвра. Заранее спасибо!

Покупаю Ниву (буду 3-м хозяином).

Второй хозяин, 2 года, (продавец) в Колывани.

Эта Нива зарегистрирована на 1-го хозяина в Новосибирске.

Продавец (2-й хозяин) предлагает ТОЛЬКО оформить с со мной договор купли - продажи + отдать ПТС.

Говорит, после этого я (как 3-й хозяин) могу оформить страховку на несколько дней и везти машину в Барнаул. В Барнауле ставить машину на учет от моего имени (3-й хозяин).

Что упущено? Как законно оформить эту сделку (с перерегистрацией в Барнауле или Новосибирске), чтобы в результате машина была моей по закону?

Очень благодарен вам за ваши ответы и советы мне, но простите великодушно и подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации:

В конце декабря 2015 г. скончался мой родной отец. Так получилось, что он не включил меня в своё завещание. Я не могу являться прямым наследником, т.к. папа развелся с мамой, когда мне было 3 года (сейчас 39). У него осталась семья (второй брак) жена и две дочери. С отцом и его новой семьёй у меня добрые отношения. Кроме всего прочего у папы остался автомобиль"нива". Его жена хотела бы, чтобы эта машина осталась мне в память об отце. Отсюда вопрос: Можно ли, оформляя наследство (не оформлено пока), сразу оформить "ниву" в мою собственность, не переплачивать несколько раз оформление? И как это правильнее сделать? Спаси Господи.

Мой папа умер 2008 году. Осталась машина "Нива", оформленная на отца. В наследство мы не вступали до 2017 года. Какие документы нужны чтобы вступить в права наследования, чтобы продать машину?

Я гражданин Болгарии, продиваю в России более 30 лет. Хочу приобрести новый авто Нива и вывезти его в Болгарию. Какие документы мне необходимо оформить и какие пошлины и налоги я должен буду оплатить. Спасибо.

В прошлом году угодил в ДТП, я виновник. Приговорили к 3,5 годам заключения и к выплате 2 миллионов рублей потерпевшим. В столкновении также пострадал автомобиль Нива, едущий по моей полосе. В данном авто пострадавших нет. Также этот автомобиль не участвовал в уголовном деле, его владелец не является потерпевшим в деле и проходил лишь как свидетель. Но в суде, супруга владельца Нивы проходя мимо меня, обронила фразу, дескать мы наняли адвоката, и с вас поимеем деньги. Насколько мне удалось выяснить, хозяину Нивы страховая ничего не выплатила, ввиду того, что факт ДТП не был зафиксирован дорожными комиссарами или органами ГИБДД. Т.е. не был составлен бланк протокола ДТП, по крайней мере ко мне лично никто не обращался ни с чем похожим. Вопрос, ожидает ли меня иск со стороны водителя Нивы и как, в его случае, мне его обжаловать?

Как подать декларацию и избежать уплату налога в следующей ситуации: документы на покупку и продажу автомобиля нива 2003 г.в утеряны, в собственности менее 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Нива Шевроле 2005 г. Установлен (с магазина) кенгурятник. В особые отметки не вписан а сертификат который был давно утрачен. Так как живу в сельской местности и дорог нет без него никак не обойтись.

Вопрос? - Можно ли ездить с ним или придется снимать?

Я приобрел автомобиль марки Шевроле Нива 2011 VIN X9L212300C0380587, и этот автомобиль оказался под арестом в исполнительном производстве № 8332/14/02/72 от 23.01.14. Арест по данному автомобилю наложен в 2014 году на Иcраилова Руслана Нурдиевича, а настоящий собственник данного автомобиля Цюпа Владимир Анатольевич, он является собственником машины марки Шевроле Нива VIN X9L212300C0380587 от 12.11.2013. И Цюпа Владимир Анатольевич, который является по факту третьим владельцем данного автомобиля, как выяснилось, судебный пристав наложила арест так как не приходили данные из ГИБДД о смене владельца, это не вина настоящего собственника. Вопрос в течение какого времени судебные приставы должны снять арест? И сколько времени потребуется чтобы в базе данных ГИБДД не высвечивался этот арест?

Купил новую ниву 2121 у дилера в Тамбове, почти год отъездил, на 3-м ТО оказалось что начал лопаться весь кузов снизу, приехали представители с Тольятти, подтвердили заводской брак, по договору замена в течении 45 дней, официальную бумагу прислали по замене.

Прошло уже три месяца но они кормят обещаниями, теперь пообещали что изготовление на заводе начнется только с 19 января 2014 г. был у дилера в декабре у них стояла в продаже нива один в один как моя но поменять они не могли липецкие дилеры почему то запретили обмен в суд пока не подавал, они мне должны предоставить временный автомобиль? Что посоветуете.

Приобрел залоговый автомобиль по реальной ПТС и договору купли продажи по которому указано, что продавец обязан передать мне автомобиль без права претендования третьих лиц. По решению суда залоговый автомобиль оценен в 800 000 руб. Задолженность по залогу перед ломбардом 340 000 руб. Будет ли ломбард насчитывать проценты по залогу за все время вплоть до реализации данного автомобиля судебными приставами? Может ли получиться так, что автомобиль к моменту продажи будет стоить меньше суммы долга?

У меня такой вопрос, в салоне дали на подмену ниву, ехал с работы шёл дождь и тут на встречу вышла машина не успевала перестраиваться ну я и на обочину меня занесло и машина перевернулась, как поступить в этой ситуацию и что скажут мне,

Мы с женой разводимся. До брака у меня была машина, в договоре купли-продажи была указана сумма за которую я ее купил, 50000 р. В браке я ее продал и купил другую машину, в договоре купли-продажи также была указана сумма 50000 р. Мой вопрос будет ли машина купленная в браке в таком случае делиться при разводе?

Сегодня при обгоне автомобиля перестраиваясь на правую полосу услышал стук справа.. получается Нива нагнала меня не увидив меня. Кто не прав?

Освобождается ли пенсионер, ветеран труда от уплаты транспортного налога в 2016 г., если он имеет две машины: хундай-солярис и нива. Какие нужно подать документы?

Купили в феврале машину в салоне новую Нива Шевроле, сразу сломалась раздатка, было много мелких поломок, которые на ТО исправили. Загорелся чип работы двигателя. Что делать?

Заказала натяжные потолки, приехал директор студии потолков, снял замеры, озвучил сумму, затем увидел автомобиль, который во дворе (второй, их у нас два).. авто не на ходу, предложил купить у нас его, но не за деньги, а так-он нам делает потолки, мы ему авто.. по цене выходит равносильно.. авто хочет забрать на днях, а через 4 дня нам будут делать потолки в доме, при этом заключать договор будем, когда приедет за авто, в договоре купли-продажи авто, попросил не проставлять дату, так как не успеет отремонтировать авто за 10 дней, отведенных на регистрацию, еще хочет ксерокопию паспорта мужа, ведь авто на нем числится.. как мне лучше поступить и какие документы оформлять, чтобы и с потолками быть, и не платить, если что, штрафы за авто.

Куплен автомобиль. Транзитные номера нового образца. На учет поставить не успели - покупали к поездке (автомобиль старый коллекционный), получилось всего за 2 дня. Гринкарта есть, ПТС и договор (на русском языке) есть, Российсая страховка есть. Можно ли на нём выехать из России доехать до Евросоюза и вернуться через неделю (все в срок действия транзитных номеров). Спасибо.

В припаркованную мою машину вьехала на скорости другая машина. Как правильно по закону РФ себя вести?

Депозит не хотят возвращать за аренду авто говорить что ты не отработал 10 дней, можем возвращать и то если одобрят СБ и потом сказали что надо отдать квитанцию. Это у меня единственное доказательство без этого я думаю у меня не будет орнаментов.

У меня два прицепа до 750 к г и форкоп на ниве 21213 1997 года установлен в 2000 году ещё дедом. А теперь он считается не законно установлен.

Я пенсионер с 2007 года Налог на машину Шеврале-Нива я платил со скидкой. В ноябре 2016 года мне начисляют 100%налог. Налоговая говорит, что у них нет в базе изменений по мощности двигателя, посылают В ГАИ. В ГАИ-что у них все в базе исправлено, все нормально. Последний раз яобращался в эти органы в апреле. А "воз и ныне там".Где искать концы, гоняют меня из службы в службу. Налоговая все шлет квитанции уже с пени. Что же мне делать?

К нам в автосалон поступила претензия после нескольких дней эксплуатации автомобиля за поцарапаные стекла на автомобиле, как ответить на нее?

Какова законность требования работника ДПС снять с моего а/мобиля Шеви-Нива кенгурина? Ведь было же исключение из правил для а/м класса G!

Прохожу службу в ВС РФ по контракту. Командир части в приказном порядке требует предоставить личные автомобили на осмотр на предмет наличия зимней шипованой резины, аптечки, огнетушителя и знака аварийной обстановки. Законны ли данные требования?

Советская «Нива» – машина мечты. Экспортная, хоть и с браком! ВАЗ-2121 хромированная. Из 1970-х...

Добрый день, уважаемые читатели! Вот она красавица, ВАЗ-2121 и девушка тоже красивая! Две красавицы на фото. ВАЗ-2121 и девушка. Машиночка, написано на фотографии в атрибуции, что из Финляндии, ну то есть экспортная. Источник фото тут. Еду значит, я сегодня, 30/10-2023 года в автобусе,

Суть проблемы такая.

2 года назад уменя умерла мать, я остался один с сестренкой которой на тот момент было 4 годика, мне самому 20, остался дом, машина НИВА и фундамент дома который не достроен Сестренку отдали на опекунство её крёсной то есть она у них в семье, спустя почти 2 года эти опекуны начали требовать продажу фундамента дома и машины, вопрос такой могут ли они требовать эту продажу и если продажа будет могут ли они распоряжаться деньгами от этой продажи, во всех случаях моя доля наследства составляет 3/4. Угрожают судом что дескать если я не буду подорвать они подадут в суд и все издержки которые они потратят на адвоката и тому подобное возложат на меня то есть мне ещё нужно будет это возмещать. Как мне быть?

Остановили ГИБДД и заподозорили в том что я под наркотиками. Сказали нужно пройти мёд.осмотр я согласилась но они хотят забрать машину на эвакуаторе законно ли это?

Купил в январе 2014 авто, птс-дубликат.16.12.14 вызывают в суд об обращении взыскания заложенного имущества. Что делать? Как работает ст.352 с изменениями от 01.07.2014 в моём случае? Имеется ли судебная практика после 01.07.2014? Естественно о залоге я ничего не знал.

Мне продали машину, составили договор о купли продажи, примерно 2 недели назад, на основании того что должны 80 тысяч рублей, а теперь не хотят отдавать деньги, я могу забрать машину которую мне продали?

Кто виноват. ДТП при развороте на дороге я стоял на обочине дороги потом убедился в отсутствии двигавшихся транспортных средств и начал выполнять разворот. Та как мне не хватило радиуса разворота я остановился и мне пришлось задавать на зад. Когда я остановился и увидел что приближается нива, я включил первую скорость и реско начал движение. Но все равно не успел отъехать. Удар был в заднюю левую часть автомобиля. А Нива начала тормозить в 2 х метрах от меня. Хотя там видимость была 360 м. Можно было и даже фуру с 300 км в час остановить.

Супруга (есть ребёнок) требует оплатить за 4 года половину Аренда жилья квартирыв другом городе где она работа, мотивирую тем что я тоже переодически там проживал и не платил, и приобретение квартиры уде в другом городе, мотивация что им не где жить, квартира где они прописаны моя собственность, Вопрос провомочночть ее требований, спасибо!

Меня убеждают в том, что запись, на диктофоне сделанная скрытно не может быть доказательством в суде.

Месяц назад припарковалась возле д/с. Резким порывом ветра вызвало дверь из рук, чуть пальцы себе не переломала пытаясь удержать дверь. В результате ударила дверь соседнего а/м. У него вмятин я не увидела. У меня есть небольшая вмятин на ребре жесткости. Т.к. ущерба у другого а/м не увидела уехала. Спустя месяц пытаются на меня повесить вмятину на его двери. Якобы есть видео где я рядом паркуюсь. При этом сейчас у него на двери есть другие вмятины большого диаметра. Добавлю у меня малолитражка, ударила шевроле ниву. Чего ждать?

Как правильно написать заявление судебным приставам на лишение (ограничение) должника по алиментам водительских прав? Добровольно пристав отказывается применять данную меру воздействия на должника.

Мне на телефон пришла смс что я выиграла машину не когда ни верила а тут как бес попутал я ответила на их предложения просмотрела сайт на который они сослались заригистрировалась выполнила все их условия мне осталось только дождатся номер счета в банке что бы получить выигрыш но они нет не замолчали вызов идет но они сбрасывают и что мне делать как вернуть свои деньги.

Мужа сбила машина на пешеходе и уехала сразу, потом за ним по мужу проехала Нива, но остановился и вызвал сеорую водитель. У супруга перелом 8 рёбер, ключицы, лопатки, руки, раздроблена левая нога, видимо будут ампутировать, Также сольное сотрясение головного мозга и ушиб тяж. сепени Супругу 62 года, нужна будет долгая реабилитация. Хотим настоять на мор. И физ. ущербе и оплату всего лечения, ущерб ннтрудоспособности. Помогите пож-та уже неделю спать не могу, да ещё и дочка маленькая. Как нам поступить.

Здравствуйте, такая ситуация, выезжаю со двора, при выезде не устоновленно ни одного знака указывающего движение (даже знака уступи дорогу не было) . Пересекаю главную дорогу с поворотом на лево, 3 ряда автомобилей меня пропустили, а по трамвайным путям летела нива, и в итоге въехала в меня когда я уже выехал на пути. Кто прав в данной ситуации. ?

Есть исполнительный лист с присужденной суммой по разделу имущества супруг подал в суд чтобы получить рассрочку и платить определенную сумму каждый месяц это было в 2011 году но по сей день не исполняет решение суда о рассрочке. Сумму долга по исполнительному листу я проиндексировала и получила проценты за пользование чужими деньгами. Могу ли я подать в суд чтобы получить неустойку по определению суда о рассрочке выплаты присужденной денежной суммы я думала по 330 гкрф.

Как перенести слушание дела по ДТП по месту жительства ответчика?

Покупая авто в Москвы, везя его в Киргизию, какие доки понадобятся на границе?

Спасибо.

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

В тех паспорте собственник мать а потом отец. Две записи в тех паспорте. Отец умер год назад генеральная довереность кончается имеет право мать выписать генеральную довереность на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение