Алименты в браке / Алименты - 76039 советов адвокатов и юристов

Какие документы нужно, чтобы подать на алименты находясь в браке? У нас двое детей 3,5 года и 5,5 лет совместно не проживаем 0,5 года. И еще вопрос, сколько начисляют на ребенка в %?

Здравствуйте) У меня такой вопрос мы в браке с мужем и у нас ребенок, но муж платит алименты ребенку от первого брака 25% от заработной платы, как подать заявление на раздел алиментов?

Могу ли я подать на алименты находясь в браке, если у нас все хорошо. Дело в том, что муж платит алименты на детей от первого брака и у нас уже родились двое детей. Возможно ли это? Тогда сумма алиментов будет одинаковой.

Как правилььно подать на алименты в браке на мужа, если ребенку уже 3,3 года и я на 4-ом месяце берем-ти?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Сначала платили 25%, потом через суд уменьшили до 1/6, так как у нас тоже имеется 1 ребенок.

А теперь я хочу подать на алименты в браке. Мы с мужем живем совместно.

1) Какие % я буду получать?

2) Эти уменьшенные 1/6 т.е. 16 % поделят?

На данный момент я нахожусь с мужем в законном браке. Но как только ребёнку нашему исполнится год, мы разведёмся. Могу ли я подать на алименты на своё содержание, будучи в браке, пока ребёнку не исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты в браке, но у меня нет ни копий документов мужа ни справок о доходах и естественно он мне их не даст. Возможно ли данное действие или нужно обращаться в суд? У нас в браке рожден ребенок. Ему пол года. Как лучше поступить? Муж добровольно денег не дает. И у него зарплата почти вся не официальная. То есть он официально получает около 5000. Как и сколько я смогу требовать с него?

Какие документы нужны для подачи докуменов на алименты. В браке не состояли,. доч он усыновил. Нужна ли справка о составе семьи.

Как составить иск на алименты, когда в браке не состояли и в свидетельстве прочерк в строке отец. Заранее спасибо.

Могу ли я подать на алименты, если я нахожусь в браке? У нас с мужем трое детей,8 лет,5 лет и 4 мес. И сколько он обязан выплачивать?

Живу в гражданском браке у нас есть дочь муж перестал давать денег на ее содержание как я могу подать на алименты.

Хотела бы подать на алименты, будучи в браке

Проживаю в Ленинградской области

Куда мне нужно обратиться и какие необходимы документы?

Муж платит 50% от своей зарплаты 2 м детям от первого брака, у нас родился общий ребенок, могу ли я подать на алименты в браке, чтобы уменьшить выплаты от первого брака? Если да, то какую долю указывать в исковом заявлении. Или указывать твердую денежную сумму и суд сам решит. Официальная зарплата 20 т платит он по 8700. Я в декрете.

Супруг если официально не работает, только в этом случае имеете право взыскать в ТДС через мирового судью Можете, но основания нужны для иска в твёрдой сумме. Если есть - в райсуд. А в процентах - это заявление о судебном приказе в мировой суд. Можете подать иск в суд и взыскать в твёрдой денежной сумме, если нет официального дохода (зарплаты). Здравствуйте, Алина!

1. Если работает официально, то только в процентном соотношении путем подачи заявления на вынесение судебного приказа через Мирового судью - 1/4 на 1 ребенка;

2. Если не официально, то путем подачи искового заявления в районный суд, в твердой денежной сумме. Мировой судья не рассматривает иски о взыскании алиментов в ТДС.

[u]С Уважением! [/u] Хочу подать на алименты в браке (пока ещё) т.к муж ничего на ребёнка не даёт всем распоряжается сам, говорит, что у меня есть пособие на ребёнка. Могу я подать на фиксированную сумму алиментов и куда нужно обратиться?

Добрый день, подала на алименты в браке, что можно предоставить в суде, чтобы доказать, что он не содержит ребенка?

Бывший муж хочет изменить алименты с 1/4 на 1/6,так как его жена подала на алименты в браке и получает так же 1/4. Как я могу отстаять свои 1/4.

Здравствуйте. У меня судбные пристава забирают 50% с заработной платы, теперь жена хочет подать на меня на алименты мы в браке. У нас трое детей. Сколько % буду получать я?

Подаю на алименты находясь в браке с ответчиком. Нужны показания воспитателя из детского сада. Идти никто не хочет, а согласны только на письменные показания, но примет ли их суд?

Как подать на алименты в браке без иска в суд если место регистрации жительства вместе с отцом, а мама проживает с ребёнком отдельно по другому адресу. В справке с места жительства вписали отца. Как быть? Можно ли прикрепить справку от педеатора. Что ребёнок с мамой проживают по другому адресу.

Можно ли находясь в браке подать на алименты? Проживаю на территории РФ, сама гр-ка Молдавии. Он устроен официально и не плохой доход.

Гражданка России М. вступила в брак с гражданином Польши Д. Брак был зарегистрирован в Польше. От этого брака родилось двое детей. Старшая дочь родился в России, а младший сын - в Польше. Последним местом совместного проживания супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в Россию и предъявила в г. Москва иск к Д. о взыскании алиментов на детей.

Правильно ли определена подсудность? Законодательство какой страны должен применить суд при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов? Из каких коллизионных норм он должен исходить? Где эти нормы установлены?

Какие документы необходимы для подачи на добровольную выплату алиментов находясь в браке. И как правильно моя супруга его должна написать. (есть ли какая то стандартная форма)?

С какого момента с меня могут взыскивать алементы, в браке не состояли но есть совместный ребенок 3 года, решение суда не было.

Хочу подать на алимен ы в браке, на ребенка... Муж не обеспечивает, полностью ребенка, отказывается покупать некоторые вещи, Я работаю, но и меня он отказывается содержать, тянет деньги из меня, что бы только Я за все платила... справка 2 ндфл нужна? Для заявления? Муж отказывается ее предоставить, а мне не отдают.

Я в браке хочу подать на алименты? Пошла в мировые судьи мне сказали идти в городской суд и госпошлина составит мне оплатить 2000? это правомерно?

Мне нужна подать на алименты, нахожусь в браке, муж не умеет рассчитывать рассходы и в конечном итоге мы остаемся без денег, я предлагала ему чтоб он мне давал часть денег хотяб 10000 но он не в какую не хочет, у нас ребенок 2 х летний. Какие документы надо собрать? Куда идти? Как заявление писать? Где брать спавку о составе семьи если я с мужем прописана в разных местах? И хочу уточнить сколько процентов от зарплаты если и жена не работает? Можно ли это все сделать без его ведома? И как долго длится процесс после подачи заявления? В каком размере госпошлина?

Хочу подать на алименты в браке. На двоих детей. Одна прописана у отца, вторая у бабушки. Для подачи заявления требуется справка о проживании с исцом. Как быть. Что делать в этом случае и обядут ли отца платить на 2 их детей если прописан с ним только один. Но по факту проживают обе?

Добрый день) У мужа из зарплаты высчитывают 70% (долг по алиментам) на ребенка от первого брака. Могу ли я находясь в браке заключить с мужем соглашение по алиментам (у нас один ребёнок), заверить у нотариуса и отнести к нему на работу, чтобы какая-то часть денег приходила в семью. Будет ли такое соглашение иметь юридическую силу?

Я в браке хочу подать на мужа на алименты, кажите куда обращаться и какие нужны для этого документы?

Хочу подать на алименты на ребенка. С отцом ребенка брак не оформлен. Каковы шансы? Нужен адвокат специализирующийся на этих делах.

Как подать на алименты? И что для этого нужно? Если не в браке, но официально является отцом ребенка.

Жена хочет подать на алименты еще в браке. Хотя я плачу за квартиру за садик за еду. считает что мало. Работаю не официально детей люблю строю дом. она на третьем году по уходу за 2-м ребенком подскажите правомерно это? болею ревматоидным артритом. Как мне действовать в случае если подаст иск в суд?

Как и где я могу подать на алименты (в браке мы не были, а дочь он признал). писать заявление куда нужно?

Можно ли подать на алименты в браке? Муж согласен на максимум. Он хороший человек, но ветреный. На какую сумму можно расчитывать, ребенок 1,не инвалид. Я не работаю доучиваюсь.

Я сейчас состою в законном браке с гражданином Германии. В браке уже 7 лет. Но мы раъехались 4 года назад и уже 4 года, с 2008, живем отдельно. За это время у меня были отношения с другим мужчиной, мы жили гражданским браком и у нас родился ребенок в конце 2009 года. Ребенок был записан на имя моего законного супруга. После рождения мой гражданский муж решил, что ему с нами не по пути и оставил нас с дочкой. Сейчас я развожусь со своим мужем и встал вопрос об алиментах. Хочу оффициального признания отцовства за биологическим отцом ребенка и взыскания с него алиментов. Скажите, я могу подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка еще до развода, будучи в браке? Или мне необходимо сначала развестись, а потом подавать в суд иск с требованием алиментов с отца ребенка?

Сколько муж должен будет платить алименты с 25000 тыс. Бывшей супруге (ребёнку 8 лет) если во втором браке со мной есть двое детей до 3 лет, учитывая тот факт, что я нахожусь на его иждивении, т.к.нахожусь в декрет и мест в. Детский сад нет.

Скажите пожалуйста, если мы с человеком не были в браке и в сведетельстве о рождения он не записан, могу ли я подать на алименты не со дня подачи заявления, а за весь переуд если у меня есть свидетили что я предпренемала меры чтоб он плотил?

Есля я нахожусь в браке, но у меня на руках суд. приказ об алиментах, могу я подать заявление на детские пособия от 8 до 17 лет? спасибо.

У мужа есть ребёнок от 1 брака, на ее содержание он платит алименты 25 % от з.п.

От 2 брака со мной, у нас есть совместный ребенок, проживаем мы вместе. На алименты я не подавала.

Нужно ли подавать на алименты мне, чтобы уменьшить размер алиментов на 1 ребёнка? И как составить заявление.

Пожалуйства как можно подать на аллименты. В браке мы не состоим, но установление отцовства есть заранее спасибо.

Бывший супруг подал иск на снижение алиментов. У него родилась дочь. Нынешний брак не зарегистрирован, прописка разная (у него с ребенком и матерью). Мать этой девочки на алименты не подавала. Я в настоящее время не замужем и беременна вторым ребенком, на работе поинята на период отсутствия основного работника. Как я могу сохранить 1/4 долю алиментов?

Бывшая жена подала иск на алименты в фиксированной сумме 20000 рублей. Я нахожусь во втором браке и у меня двое детей во втором браке. Заработная плата у меня не большая, алименты платил исправно 1/4.бывшая жена описывает всю мою недвижимость и автомобили какие я покупал и по этому просит фиксированную сумму. Считая что я нацеленно укрываюсь от алиментов, но это не так. все имущество было куплено с помощью денег от наследства полученного моей второй женой. Может ли суд обязать меня платить ту сумму которую просит бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение