Алименты с неработающего / Алименты - 2778 советов адвокатов и юристов

Нет. пока у него не будет другого официального источника дохода Вы ничего больше потребовать не можете Если официально не работает, то ничего больше с него не взыскать, кроме алиментов с пенсии. К сожалению нет, коллеги выше ответити на Ваш вопрос верно! Удачи! С доходов в виде процентов, полученных по вкладам в банках, тоже взыскиваются алименты, если, конечно, вклады еще существуют, СПП запрашивает сведения о вкладах Могу ли я рассчитывать на какие то доп. выплаты касательно алиментов на 1 ребенка с неработающего отца, у которого есть 2 группа инвадности (помимо 25% от пенсии по инвалидности). У него есть вклад в банке, с которого он регулярно перечислял доп. денежные средства, а сейчас отказывается их платить из за конфликта между нами. Ранее он работал не официально, сейчас с января 2024 года, сказал, что больше не работает и платить не будет помимо 25% от пенсии! Платит с пенсии по инвадности 3800 рублей.

Бывший муж платит алименты, он официально не работает (нигде не трудоустроен, свой бизнес, документы о выплатах алиментов находится у его приставах), живет в московской области, дочь проживает вместе со мной и прописана в г.Москва. Он платит сумму по МРОТ, за последнее 2 года изменилась сумма один раз. Хотел бы узнать сколько должен платить алименты на данный момент?

Какую сумму нужно указать в исковом заявлении, если супруг не работает официально и не платит алименты на дочь более 10 лет?

Скажите пожалуйста бывший муж выплачивает алименты на ребенка, но два месяца он не работал (февраль, март). Вся организация в которой он работает была распущена за свой счет. Как в этом случае взыскать с него алименты?

Я ветеран боевых действий в Чечне. Получаю ЕДВ базовую и компенсационную. Общий доход составляет около 2330 рублей. Из них базовой является 1452 рублей. А компенсационной около 860 рублей. Вопрос имеют ли право судебные приставы или же пенсионный фонд отказать мне по моему заявлению исчислять алименты с этого дохода если я временно неработающий. Ведь это же ЕДВ какая никакая. Может быть я могу на них прожить... Посоветуйте пожалуйста...

Можно ли выбить алименты с неработающего мужа или остудить квартиру например. Ребенку 4 года. Муж совсем не хочет работать. Сил нет с ним боротьсч. И может ли прослужить причиной развода его переписки с женщинами в соц. сетях?

У приставов есть сколько они по региону установили? Нужно отправить заявление с пени за просроченный долг. Долг должен расчитать судебный пристав соответствующим постановлением. Добрый день!

Для расчета алиментов на неработающего должника в России обычно используется среднемесячный заработок, равный среднемесячному размеру прожиточного минимума трудоспособного лица в регионе проживания должника. В вашем случае это прожиточный минимум в Московской области. Для точного расчета обратитесь в службу судебных приставов Суд, пристав рассчитают Я проживаю в Липецке с ребенком. Должник по алиментам в Московской, он неработающий. Как рассчитать алименты долг с августа 2019 г? 1/4 от какой суммы надо считать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж официально не работает, как с него взыскать алименты? Есть ли какая то определенная сумма которую можно с него взыскать?

Ситуация такая, друг с женой собираются разводиться, у них двое детей, одной 3 года, другой 1 год. Жена не хочет отдавать ему детей, он хочет забрать старшую дочь. Жилплощадь у них совместная (по 1/4 на каждого члена семьи), работает только он, у жены нет работы, ранее так же нигде не работала и образование у неё 9 классов. Вопрос такой, каковы шансы, что ему отдадут старшего ребёнка, и на какие аспекты в суде будут обращать внимание в первую очередь при рассмотрении данного вопроса?

Здравствуйте! Я подала на алименты ребенка на своего мужа. Пока мы жили вместе он не работал и не содержал семью. Как будут начисляться алименты с безработного? Какая сумма? И что будет если он не будет платить? Как он узнает что я подала на алименты? Объясните мне все пожалуйста. Мне ни где ни чего не объяснили как будет происходить все это дело. Как вообще муж узнает об алиментах? Надо ли мне ещё раз будет идти в суд?

В пенсионном фонде сказали, что с ЕДВ не начисляют алименты, а судебный пристав говорит что и с ЕДВ удерживается алименты, где правда и какой закон-статья о ЕДВ?

Здравствуйте, хочу подать на аллиметы...2 е детей младшему нет 3,но муж официально не работает, на какую сумму примерно я могу рассчитывать? Через сколько начинаются выплаты.

Является ли вышедший на пенсию по стажу родитель (не инвалид) автоматически нетрудоспособным и имеющим безусловное право на взыскание алиментов с совершеннолетних работающих детей?

Прошу разъяснить порядок расчета суммы алиментов для неработающего должника. Сумма рассчитывается исходя из прожиточного минимума в регионе или исходя из средней заработной платы по РФ?

Как взыскать алименты с официально неработающего супруга? И на какую сумму можно расчитывать?

Ситуация такая: в браке 6 лет, две дочки 5 л и 2 г. Ходят в сад. Я работаю, но не официально. Официально я трудоустроена и нахожусь у декрете в ювелирном магазине.

С бывшим супругом очень напряженные отношения. Добровольно платить алименты не хочет, разводиться тоже не хочет, строит страшные «козни».

Живем мы в городе Балашиха. Я и дети прописаны тут со мной. Бывший супруг прописан в Москве. Вместе с бывшим не живем с сентября.

Зарабатывает он очень хорошо. Занимается натяжными потолками 15 лет + большой пассивный доход (три большие криптовалютные фермы).

Ничего нигде не оформлено.

Вопрос такой: как взыскать с него алименты на двоих детей? На какую сумму можно расчитывать? Могу ли я претендовать на алименты на себя, учитывая то, что оба ребёнка ходят в сад и я работаю (но не официально).

У меня два несовершеннолетних ребенка. В октябре 2019 года подала на алименты, решения суда получила на руки тоже в октябре 2019 года. Судебным приставам писала заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа 09.01.2020 года. Бывший муж не работает, алименты не за один месяц не получала.

Скажите пожалуйста с какого периода он должен платить алименты с момента решения суда или с момента написания заявления приставам? В каком объеме он должен платить если не работает?

Как рассчитываются алименты для неработающего? Пристав сделал расчет по средней зп по России на настоящий год 26620 р. Но ведь эта сумма в прошлые года была меньше. Законен ли данный расчет? Алименты выплачивались примерно по 6000 р в месяц. После того как ребенку исполнилось 18 лет супруга посчитала, что этого недостаточно и обратилась к приставам, после чего сделали пересчет. В итоге насчитали огромный долг.

Можно ли по судебному приказу взыскать алименты на ребенка с неработающего человека, если в решении суда указанно, что ответчик обязан платить 1/4 с заработной платы или иных доходов. Доходов иных тоже нет.

Размер денежных выплат с неработающего алиментщика по Тульской области.

Здравствуйте. Г.Узловая Тульская область.

Официально не работаю с 1 января 2017 года.

Плачу алименты в размере 25% на одного ребёнка. Приставы сказали, что я должен за январь месяц 1/4 от суммы в 28 тыс. руб, но ведь это сумма среднероссийской з/п по стране, а по Тульской области она составляет 20929 руб.

Прав ли пристав и как мне дальше быть?

Родила ребенка отец в графе не вписан. В браке не состояли. Я хочу подать в суд на установление отцовства. И есть ли сейчас закон чтоб выплачивали и матери до 3 лет? Официально человек не трудоустроен.

Как рассчитать задолженность по алиментам на неработающего за три месяца? Бывший работодатель произвел увольнение с нарушением порядка, задержал трудовую, не произвел расчет. Был суд, который я выиграл. В связи с этими обстоятельствами я не работал. Получается в появлении задолженности по алиментам моей прямой вины нет. Можно приостановить исполнительное производство по взысканию задолженности? Изменить способ ее оплаты? Пристав требует погасить ее единовременно, грозит описью имущества. Кроме того после увольнения я три недели отдыхал, работу не искал, так как за год в отпуске не был. Обязан пристав учитывать обстоятельство, что я был в отпуске и не учитывать это время в расчете задолженности? Нужно ли учитывать 13% налог из средней заработной платы при расчете алиментов?

Какую реальную сумму алиментов я могу требовать с неработающего мужа? Мы находимся в браке. Мой доход достаточно высокий, но насколько я понимаю ребенка должны обеспечивать оба родителя.

Как правильно должна расчитываться задолженость по алиментам за прошедший период для неработающего. Могут ли приставы расчитывать задолженость за 2013 год по средней по россии з\п за 2017?

Сегодня состоялся суд. Судом установлен размер алиментов для официально неработающего отца. Вопрос: можно уже сегодня провести оплату бывшей жене на карту? Или следует подождать информации от пристава и он точно укажет реквизиты куда платить и даст на это 3 дня? (вроде как алименты оплачиваются через приставов?)

Я неработающий пенсионер, имею на иждивении дочь (20 лет) на очном обучении! Вроде есть пункт закона, что муж не обязан, но по суду может оплачивать алименты на время обучения дочери до 24 лет, т.к. я пенсионер. Можно ли рассчитывать на выплаты в твердом денежном эквиваленте на время обучения дочери? Ещё я ухаживаю за матерью инвалидом 1 гр. (85 лет). Буду признательна за разъяснение этого вопроса.

Как взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, с неработающего, не меньше той, что он ежемесячно перечисляет? Иск или заявление?

Возмозно ли снизить задолженность по алиментам неработающему, если обращаться в суд с с просьбой пересчитать задолженность в твердой денежной форме, а конкретно в сумме половины прожиточного минимума для ребенка в регионе проживания ребенка?

На данный момента проживаю в г. Тольятти, прописка естественно у меня теперь здесь, приехала я из г. Ульяновска. У меня было исковое заявлене по алиментам, которое я отозвала, тк.изночально решили с бывшим мужем подписать мировое соглашение на выплату алиментов по причине что он сейчас не работает и естественно алименты с него неоткуда будет списывать. Но на ту сумму что мы договорились он сейчас не согласен, и меня это тоже не устраивает. Могу ли я сейчас подать повторное исковое заявление по алиментам по месту жительства? И каким образом с него будут списывать долг если он не работает?

Хочу взыскать неустойку на задолженность по алиментам с бм, долг 400 тыс, неустойка получилась соизмерима долгу даже больше 500-600 тыс, должник не работает, не трудоустраивается, прячется от приставов и вообще находится в исполнительном розыске, уже был однажды судим за неуплату алиментов, сейчас прячется потому что боится что опять осудят. У него ничего нет, другой семьи нет, других детей, имущества, не болеет, просто ничего не делает и все, прячется. Неужели могут снизить неустойку? Тут только его вина и все.

Смогу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на себя, так как я в декрете, если он официально ни где не работает? Хотя, алименты детям платит, через свою маму, она отправляетс деньги и подписывает в сообщении, что это алименты.

Муж не работает, получает пенсию как участник боевых действий. Разошлись в июне 2018 г. Сейчас хочу подать на алименты. Ребенку исполнилось 1.5 года, пособие на ребенка прекратилось, я не работаю, так как ухаживаю за ребенком.

Муж грозится, что если подам на алименты начнет бороться за ребенка.

Что посоветуете?

Собираюсь подать на развод и алименты на официально неработающего супруга. У него в собственности дом, или дарственная, точно не знаю. Я и 2 детей 19 и 13 лет, только прописаны в нем. Могу ли я через суд подать заявление о выделение долей в этом доме? Могут ли мои дети рассчитывать на это? Недавно с помощью мат. капитала приобрели жилье. Но там не прописаны, и после того, как приедет моя мама из другой области, (большая часть денег ее), она получается будет иметь большую часть от жилья.

Я покупала дом в 2016 году, деньги мне прислал отец (омтался на руках чек перевода с его счета на мой) . Т.к мы были в браке и при покупке использовали мат. капитал, были распределены доли нам с мужемпо 43% и двум детям по 7%. Год назад мы развелись. Алименты он не платит, я пока не подавала т.к обещал сам платить. Прошу его отписать долю детям в счет алиментов, он отказался и сказал что долю отдаст в их 18-летие. Мне нужно продавать дом и брать ипотеку, тк мы переехвли в др город и пока что снимаем квартиру. Хочу отсудить у него его долю, в которую он не вложил ни копейки (ни разу комуналку не платил даже) и подать на алименты и пособие по уходу как мать одиночка с двумя детьми. Алименты он платить врят ли сможет, тк не работает офиц. Да и не официально то работает то нет. Есть ли шанс отсудить его долю полностью?

Для неработающего официально должника алиментов которому присудили в твёрдой сумме 10,800 при подаче алиментов на него от друго лица на второго ребёнка твёрдая сумма уменьшается? Или они могут начислить на каждого по минимальной плате и выше?

Если человек официально нигде не работает то каков будет удерживаться размер алиментов с него на содержание одного ребёнка 9 лет? Регион Тверская область. К чему привязан размер алиментов в случае неофициального трудоустройства отца?

Здраствуйте. Хочу спросить. Я родила двоих дитей хочу подать на алименты как мне быть. Я неработающая у меня двое дете. Третий ребенок ражден от украинца. Двое от росиянена. Он неработающий. Мне будут плотить только на дитей. А на мое содержани. По безработици.

На что может рассчитывать жена с 4-мя детьми, если подаст на алименты на своего неработаюшего мужа, который не желает даже стать на биржу?

Раньне я получала алименты от мужа на содержание сына по исполнительному листу, потом я забрала заявление и получала алименты на руки от мужа, последние 8 месяцев от отказывается платить, говорит, что то работает, то не работает, что денег у него нет. Хотелось бы узнать могу ли я снова подать исполнительный лист к производству и какую сумму я должна получать, если муж не работает официально или скрывает от меня свой заработок.

Алименщик не работает официально. Я только подала на алименты. И получила судебный приказ. Понесу к пристовам. Но знаю что платить не будет он. Есть машина. Могу ли я уже сейчас просить наложить арест на машину?

Мы не состоим в браке, я беременна в декрете у него и у меня это первый ребенок. Он не трудоустроен, сколько будут с него взыскивать и будут ли?

Мой муж не работает. Получает боевые в размере 2330 рублей в месяц. Ведь эта сумма является его доходом. Значит ему не должны насчитывать по средней з/п россии? Приставы утверждают что с едв вычитать алименты нельзя и насчитывает по средней российской з/п долг. Как быть?

Как взыскать алименты с гражданина РБ,если мать и ребенок граждане РФ? куда отправлять исполнительный лист, если отец ребенка не работает?

Я бы хотела узнать сколько будут составлять алименты для не работающего?

Ребенок проживает в красноярске, а отец в челябинске прожиточный минимум в красноярске 6235 рублей, а в челябинске 8 384 рубля.

По какому из прожиточных минимумов будут высчитывать алименты?

Https://razvodprof.ru/razvod-i-alimenty/kak-rasschityvayutsya-alimenty-na-detej/

Вопрос, верно ли указанное здесь правило расчета для неработающего гражданина, что расчет производится с учетом региона, а не например средней ЗП по РФ.

"Алименты с неработающего гражданина-плательщика будут рассчитываться по-разному, учитывая следующие обстоятельства:

1. плательщик не имеет официального трудоустройства и статуса безработного,

2. плательщик официально значится как безработный на бирже труда.

В первом случае за основу расчета берется показатель среднемесячной зарплаты по региону России. Размер выплаты будет изменяться вместе с пересмотром этого показателя. К примеру, в Москве она в 2015 году составляет порядка 60 тыс. рублей. Особенность этого способа взыскания в том, что при неуплате «средних» алиментов у плательщика будет копиться алиментный долг. Под взыскание для уплаты этого долга может попасть его имущество."

Через какое время после развода можно подать на алименты по инвалидности на мужа? Инвалидность 3 группа. Бывший муж официально не работает, имущества нет, на что я могу рассчитывать?

Как рассчитать сумму алиментов для неработающего, судом было назначено 1/4 доходов. С 2011 года система начислений менялась? И могу ли я, как мать ребенка запросить у приставов какой-то бланк с начислениями по годам?

Если муж не работает, и официально он не устроен нигде, и устроен не будет. Стоит ли подавать заявление на алименты? Сколько то будет копиться хоть минималка какая нибудь? Или только пока не утроится официально?

Может ли отец, 59 лет, не работающий, на бирже труда не состоит (сняли по истечении года), инвалидность отсутствует, на учете у психиатра, но дееспособный, взыскать с меня алименты? Я имею доход 12000 руб, 2-х детей до 3-х лет и супругу, находящуюся в декретном отпуске. Если да, то размер выплат примерный? Это в % от заработка или чаще фиксированной суммой?

Удерживаются ли алименты с компенсационных выплат за неиспользованный отпуск при увольнении и компенсации при увольнении по соглашению сторон. Увольнение с 31.05.2014. Трудоустройство на новую работу 01.06.2014. Согласно Перечня доходов с которых не удерживаются алименты алименты не удерживаются с компенсационных выплат и выходного пособия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение