Сроки рассмотрения апелляции / Гражданское право - 4870 советов адвокатов и юристов

Мы подали на апелляцию, адвокат говорит, что Верховный суд может ее рассматривать от месяца до трех в зависимости от загруженности. Как так, ведь по закону должны рассмотреть в течении 30 суток?

Подал в суд апелляцию по гражданскому делу. Прошел уже почти месяц, нет никакого ответа ни на госуслугах ни по почте. Подскажите, какой-то срок есть для ответа или нет?

Если я родам апелляцию в последние дни отведённого законом времени в один месяц, а они отправляют её из мирового суда в городской, не опоздаю ли я,примут ли если придёт с опозданием по их вине (как сработает почта) и скажите пожалуйста сколько времени уходит на её рассмотрение в случае отказа или принятия (гражданское дело о кредитной задолженности), сроки вступления в законную силу в любом случае передвинутся или нет?

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

31.05.2016 Мировой судья вынес обвинительный приговор моей обидчице и назначил меру наказания 120 часов исправительных работ. По статье 116 ч.1 УКРФ. Осужденная подала апелляцию и сегодня 25.07.2016 вынесли решение (на руки еще не дали" о закрытии уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Как мне дальше быть. Доказательства у меня железные. Но во время заседания, мне судья объяснила о декриминализации статьи, но суть я поняла только при оглашении приговора подсудимой. Подсткажите, что мне дальше делать. Возможно ли что сроки были нарушены и такое решение не правомерно. Если Мировой судья вынес приговор 31.05.2016, подана апелляционная жалоба в течении 10 дней, так-же я написала на нее возражение. Апелляция должна была быть рассмотрена в течении 15 дней, а не сегодня. Как быть?

Здравствуйте. Как долго ждать решение суда? Подала апелляцию. Был суд и вынесено решение 05.10.17 г. Какие максимальные сроки? Хочу подать на кассацию - какие сроки? По решению-снос дома за мой счёт. Как отсрочить и могут ли быть штрафы со стороны приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите истек 2-х месячный срок со дня поступления апелляции по делу о лишении прав но меня так никто и не вызвал. Посмотрел на сайте суда о ведении дел на месяц вперед там меня тоже нет. какие мои действия. Спасибо.

Меня интересует вопрос: в течение какого срока рассматривается апеляция?10.06.2015 меня сбила машина скорой помощи. В дтп полностью виновен водитель. Наконец то 26.05.2016 завершился суд, который откладывали 3 раза. Суд вынес приговор: водителю условно, мне моральную компенсацию. Водитель с адвокатом подали на апеляцию. Там было написано, что изначально я просила 1000000 руб.. Хотя о такой сумме и речи не было. Пока шло следствие и на суде водитель, его жена и адвокат делали всё,чтобы меня выставить виноватой. Адвоката у меня не было, т.к.мне нечем платить адвокату. У меня травма тяжёлой степени повреждения с полной потерей трудоспособности. Ни копейки не получила от водителя, хотя он людям говорит, что якобы отдал мне N сумму. Вопрос: когда я могу с него получить деньги?

Срок рассмотрения в течение одного месяца со дня их поступления в суд апелляционной инстанции Детали апелляции зависят от категории дела, которое обжалуют Здравствуйте, Алексей Юрьевич!

Все зависит от загруженности суда апелляционной инстанции. Мировой суд согласовывает с ним дату рассмотрения апелляционной жалобы и рассылает уведомления о дате и времени судебного заседания сторонам. По этому сроки направления дела в апелляционную инстанцию часто не соблюдаются. Пожалуйста, если я подал апелляцию через мировой суд, 18 декабря 2023 года, 1) в течение какого максимального времени мировой суд должен Отправить дело, если все составлено правильно и нет каких то недочетов в оформлении, 2) при поступлении в районный суд, должны ли они уведомить меня, что дело принято или отказано (так как уже месяц прошел, никаких уведомлений мне не поступало), и в течение какого максимального времени они должны рассмотреть дело, с момента получения? Спасибо.

Я пропустила срок подачи апелляции и отправила почтой ходатайство о восстановлении срока и апелляцию в тот же РАЙОННЫЙ суд СПб, где и проходило заседание 24.05.22., а 26.05.22 суд вынес решение по краткой возвратить, как не соответствующую требованиями возможностью обжаловать в ГОРОДСКОМ суде СПб в течении 15 дней. Нужно ли мне подавать апелляцию и ходатайство на восстановление срока еще и в городской суд? До конца срока осталось 4 дня.

Скажите, не пропустила ли я сроки написания апелляции, если решение судом было принято 29 октября 2015 года? Решение по отмене итогов голосования на выборах. У меня до сих пор нет ни решения, ни протокола, всё только обещают дать. Может судья это специально затягивает, чтобы я не успела написать апелляцию.

В течении какого времени после получения Апелляции суд (принявший решение) должен перенаправить апелляцию в суд рассматривающий апелляцию?

Каковы сроки рассмотрения апелляционной жалобы на решение и постановление мировым судом по административному делу, если апеляция была подана в течении 10 дней пока постановление не вступило в законную силу?

Сроки рассмотрения частной жалобы в районном суде на постановление мирового судьи об отказе в принятии заявления частного обвинения.

Каков срок рассмотрения апелляционной жалобы в мосгорсуде? Можно ли ускорить процесс, если и истец и ответчик согласны на отмену решения? Заседание еще на назначили, можно ли это тоже ускорить?

Каковы сроки рассмотрения кассационных обращений осужденных районным судом по статья 159 часть 4 в Мосгорсуде. Прошел месяц-нет информации. Спасибо.

Сколько срок рассмотрения\назначения аппеляции на решение суда по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя?

Спасибо.

Выиграли суд в первой инстанции 09.21.

12.21 - сдано в канцелярию.

02.22 - появилось хотатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции.

Вопрос - какой срок предельный рассмотрения такого ходотайства? Уже прошло 2 месяца тишины.

И я так понимаю получить решение уже невозможно, пока висит ходатайство?

Я подала заявление о восст. Сроков на апелляцию вместе с апелляцией на решение суда по гражданскому иску о выплате задолжности по жкх 10 дней назад. Сегодня получила письмо в котором указана дата рассмотрения заявления о восст. Сроков на частную жалобу от второго ответчика.. Нас 2 ответчика и истец-жкх. Я подала на апелляцию, а второй ответчик подал частную жалобу тк его апелляцию отклонили. Вопрос-мою апелляцию и заявление рассмотрят? (мне все адвокат составлял), если уже была апелляция раньше от 2 ответчика отклонена? (а он отсебятину писал). Он о суде знал и все вовремя подавал, а я не знала-поэтому на несколько месяцев позже все подала. Когда мне сообщат о решении по моему заявлению и нужно ли ехать в суд на рассмотрение частной жалобы от 2 ответчика?

Какой срок рассмотрения частной жалобы на определение суда предусмотрен Законом, если ее приняли 28 января, а рассмотрения до сих пор нет?

Написал апелляцию.

Апелляция отменить решение суда пересмотр дела и установить сроки рассмотрения.

Можно отправить апелляцию с тремя пунктами?

А то у меня ощущение, что суд начинает цепляться, тянет, ищет причину. Тут же прошу расторгнуть договор с адвокатом в одностороннем порядке.

Решение Арбитражного Суда в полном объеме было вынесено 26 июля 2017 года, апелляция была подана 29 августа 2017 года а тот же Арбитражный суд, а в Апелляционный - 6 сентября 2017, успели ли в срок подать апелляцию!?

Через какое время можно забрать решение суда. Сначала был районный суд, мы его выйграли. Ответчик подал апелляцию. Был областной суд, мы его тоже выйграли. И когда он вступит в законную силу...

Есть ли какие то сроки, подали на обжалования приказа в Областной суд, через городской 12 июня,9 сентября все отправили из областного обратно, до сих пор ничего не прислали,3 месяца. Это только нам 10 дней.

В течении какого времени можно подать кассацию? 24 июля 2013 г. прошёл процесс апелляции по гражданскому делу, 8 августа получила копию апелляционного определения. От какой даты будет отсчёт времени для подачи кассации? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какой срок отведен для подачи апелляции по гражданскому делу и с какого момента он исчисляется - с даты вынесения судом решения или с даты, когда я получила это решение по почте (проживаю в другом городе).

Я получила решение суда, вступившее в законную силу. В самом конце решения написано* Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в...суд в течении одного месяца* Ниже стоит печать* копия верна, решение (определение) вступило в законную силу 14 марта 2013 г* Поучили мы его на руки 1. апреля 2013 г. Вопрос: С какого момента отчисляется срок подачи апелляции? С момента вступления решения в законную силу, т.е с 14. марта? Или с момента получения на руки? Т.е. с 1. апреля?

В какой срок из верховного суда, должен прийти ответ кассационной жалобы на апелляцию вступившее в законную силу, как рассматривают?

Мою квартиру затопили. Районный суд вынес решение. Ответчик написал аппеляционную жалобу в мосгорсуде. Какие сроки рассмотрения жалобы в мосгорсуде.

29 июня прошло заседание. Сегодня получили решение суда но 23 июля проигравшая сторона подала жалобу на аппеляцию. У суда она не зарегистрирована так как туда нужно подавшей стороне вне поправки. Есть ли конкретные сроки до какого времени вносятся поправки и когда вступит в силу решение.

Под скажите пожалуйста.

Выграл суд в апеляционой жалобе, отвечик подал кассационную жалобу. Как долго по времени может затянуться это?

Срок подачи частной жалобы в городской суд через районный 15 дней,. это будние дни или календарные? То есть, если суд вынес определение об отмене заочного решения 21 апреля, то последний день подачи жалобы 4 мая? И ещё - сколько времени обычно уходит (минимум) на ответ по такой жалобе от городского суда? Бывают ли положительные ответы или город всегда на стороне района?

Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции по гражданскому делу сколько рассматривают, вызывают ли стороны и нужно ли направлять копии ходатайств и апелляции сторонам?

Спасибо.

После апелляции в областном суде по гражданскому делу, когда оно вступает в силу и сколько дней дается на кассационную жалобу и куда она подается.

Мой сын осужден по статья 159 часть 4 и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима с возмещением ущерба потерпевшей стороне. В настоящее время он подал апелляцию на приговор суда и содержится в СИЗО №2 г. Москвы до момента рассмотрения апелляции. Может ли апелляция ухудшить (увеличить срок) приговора при том, что на суде прокурор требовал условного срока, но судья вынес решение на основании требования о реальном сроке по просьбе потерпевшей стороны. Каковы реальные сроки рассмотрения апелляции, поскольку прошло уже три месяца с момента ее подачи, а она до сих пор не рассмотрена? А также возможно ли получение УДО по данной ст. без полного возмещения ущерба (ущерб возмещается мной частями ежемесячно) по прошествии 1/3 срока?

Здравствуйте, вопрос такой. Супруг сидит в тюрьме ст 228 ч,2. Когда он был в сизо писали апелляцию и ходатайство, что бы апелляцию суд рассматривал в его присутствии, но заседание прошло без его ведома, он даже и не знал когда. По ходатайству дали ответ, якобы не соблюдены сроки, но на самом деле сроки были соблюдены более чем. Апелляция ничего не дала. Муж написал жалобу в прокуратуру. Прокуратура рассмотрела жалобу и выслали ему ответ, прокурор просит востановить срок для подачи апелляции. Чего нам ждать от такого ответа прокуратуры, если востановят срок какие наши действия, да и вообще хорошо это или плохо. У нас апелляция была ужасна написана адвокатом буквально пять предложений, поэтому мы и хотели, чтобы муж был на суде, готовил устную речь. Небыли учтены ни характеристики, ни дети, ни то что он единственный кормилиц (я в декрете). Следователь безосновательно решил, что семья с двумя детьми вполне может существовать и без него.

Ситуация: получено не ясное не понятное решение суда. Подано заявление о разъяснении данного решения. По этому заявлению назначено заседание суда на дату, которая является последним днем для подачи апелляционного заявления,

вопрос: можно ли увеличить срок для подачи апелляции на этом основании? И что для этого надо сделать?

Скажите пожалуйста, на расмотрение апелляции и вынесения решения дается 2 месяца, так? Эти два месяца даются на рассмотрение с того момента как подали ее в мировой суд (1 инстанция, где выносился приговор)? Или в течении 2-х месяцев после того как мировой передал дело в районный? Спасибо.

Решение суда вынесено 16.09.2014, в окончательном варианте подготовлено 22.09.2014, а на руки выдано только 01.11.2014. Скажите пожалуйста, может ли суд отклонить ходатайство о продлении срока подачи апелляции в случае если заявление подано после 22.10.2014?

28.11.т.г. сын приговорен к четырем годам в колонии-поселении. Как пояснили в суде в течении до 10 дней, когда приговор вступит в силу, ему будет необходимо прибыть в колонию. До 2.12.т.г. сын направит апелляцию. Нам поясняют, что на время рассмотрения апелляции, в колонию-поселение ехать не надо. Так ли это? И второй вопрос. Сыну предъявлено еще одно обвинение по менее тяжкой статье. Оба обвинения по ст 159. в области предпринимательства. Если сын будет в колонии поселении, то каков порядок его участия в заседаниях суда?

Есть сроки подачи жалобы в Верховный суд РФ по уголовному делу? Может ли адвокат отозвать свою жалобу в ВС РФ, но изменив её, подать заново? Как-то влияет это на рассмотрение дела? На сроки рассмотрения?

Скажите пожалуйста у нас был суд по вопросу: Споры, связанные сделками приватизированных квартир! Мы били в суде ответчиками!1! Суд вынес решение в нашу пользу! Но истец не согласен с решением суда и подал на апелляцию скажите сколько по времени займет рассмотрение апелляции? Заранее спасибо!

Всем привет, непредвиденная ситуация. На кдн я спросил четко и внятно - если вы переносите решение на следующее заседание, которое будет через две недели, то не уйдут ли сроки рассмотрения? На это мне председатель четко сказал - нет, сроки не уйдут.

Сейчас приехал в администрацию и задал вопрос про время, а мне говорят, что сроки пропущены и на следующем заседании закроют дело. Что посоветуете в данной ситуации?

Запись аудио прошлого заседания вел и эти слова должны быть на записи.

Частная жалоба может быть рассмотрена в отсутствие лица, его подавшего. Специальные сроки рассмотрения частной жалобы законом не установлены. поэтому следует руководствоваться общими сроками рассмоотрения дел (от 2 месяцев) Да, можете Частная жалоба рассматривается в среднем 2-3 месяца без вызова сторон. Если откажут - можно обжаловать в кассацию.

Апелляция также рассматривается 2-3 месяца Суд необоснованно восстановил ответчику срок на подачу апелляционной жалобы. Надо подавать частную жалобу. Пожалуйста, подскажите как это происходит, процесс... В какие сроки апелляционный суд рассматривает частную жалобу на восстановление сроков, вызывает ли на заседание? В случае отказа по частной жалобе в какой срок потом рассматривает саму апелляционную жалобу? В случае отказа по частной жалобе можно ли обжаловать в кассационном суде? Благодарю! Всем теплого, солнечного дня!

Мой муж, майор милиции осужден по статья 290 часть 2 и статья 303 часть 2, считаю это незаконным, т.к.муж был дома, денег не брал, с поличным был взят адвокат, который защищал подозреваемую, дело которой вел мой муж. Однако все было представлено так, что майор милиции смог отправить адвоката за 5-ю тысячами на двоих.. В Верховном суде его дело даже читать не стали, прочли обвинительное заключение и сказали пусть сидит (медведевская программа борьбы с коррупцией). Муж отдал 20 лет жизни служению государству. Подскажите как правильно написать президенту на помилование и в какие сроки это рассматривается?

Скажите пожалуйста.. Человека осудили он написал апелляцию в течении десяти дней без адвоката.. Можно ли теперь ему нанять адвоката для рассмотрения этой апелляции после десяти дней пока человек в СИЗО?

Вопрос: 1. Является ли процессуальным нарушением проведение подготовительных мероприятий без участия сторон, т.е. на проведение подготовительных мероприятий меня не приглашали (на сайте суда в информации о состоянии дела записано что беседа проведена, вынесено два определения о подготовке и назначении дела к разбирательству). 2. Заседание было, решение вынесено, прошло 20 дней, а в окончательном виде решение не готово. Является ли нарушением ст 199 ГПК РФ о сроках выдачи мотивированного решения. 3 От какой даты начинается истечение срока на подачу апелляции? Спасибо. Юрий Михайлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение