8 800 505-92-64

Сдается в аренду торговая площадь

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

11 ответов от юристов и адвокатов

193 юристa сейчас на сайте
3026консультаций за 24 часа
Людмила
Людмила
Киров
04.06.2017 в 08:02
Управляющая компания сдает площади (коридоры, на улице) в аренду в торговом центре. Нужно ли согласие собственников. Я являюсь не только собственником торговой площади но и свободных площадей, за которые тоже плачу коммунальные услуги, аренду земли.
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Яна
Яна
Санкт-Петербург
20.04.2016 в 16:39
Арендодатель сдает площадь торговую в аренду но не платит за это налоги куда обратиться на него с жалобой так как договор он составляет не официальный на полгода так для отвода глаз.
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Алена
Алена
Кемерово
16.02.2016 в 13:39
Наша организация не имеет свою лицензию, а сдает в аренду торговую площадь организации с лицензией с которой у нее заключен договор аренды и агентский договор. Сейчас настало такое время, поменять эту организацию на другую. Можно ли снала заключить второй договор аренды и зарегистрировать его в юстиции, а потом расторгнуть предыдущий, чтобы простоя в торговле алкогольной продукции не получилось?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Любовь Михайловна
Любовь Михайловна
Магадан
09.11.2015 в 09:19
Физлицо сдает в аренду торговые площади под магазин много лет подряд (недвижимость в его собственности) Должен ли он кроме 13% от дохода платить и НДС т.к. он не ИП?
В избранное Просмотров: 28
Читать (8 ответов)
Светлана
Светлана
Ульяновск
22.07.2014 в 21:04
Ситуация следующая: Юридическое лицо сдает в аренду торговые площади большому количеству ИП (рынок) . Арендная плата в настоящее время вносится арендаторами путём безналичных расчётов на счёт арендодателя.. В настоящее время п. 3 ст. 5
Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 112-ФЗ дополняет статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ частью 4 следующего содержания:
4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -

Вступает в силу данный пункт с 1 января 2015 г..

В связи с этим вопрос: не возникнет ли у юридического лица (арендодателя) каких-либо проблем, если им не будет предоставлен подобный выбор для оплаты арендной платы арендаторами, так как это потребует возврата кассиров и соответственно дополнительные расходы?
Правильно ли я понимаю, что вышеуказанный выбор должен быть обеспечен исключительно ПОТРЕБИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, и никак не касается арендной платы?
В избранное Просмотров: 48
Читать (2 ответa)
Вместе с темой "Сдается в аренду торговая площадь" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение