Арест зарплатного счета / Банковское право - 8232 советов адвокатов и юристов

Наложили арест сегодня на зарплату карту втб. Минус 11 тыс рублей, у меня двое детей, с мужем пока мы в офиц браке. Собираемся разводиться, когда приставы будут удерживать 50 процентов зарплаты у меня будут доступные средства на карте? Чтобы могла проводить операции? Прожиточного минимума у меня на меня и 2 моих несовершеннолетних детей не выходит.

Есть штраф 30000 то приставы наложили арест на зарплатный счёт загнав мою сбер карту в минус тем самым решили меня средств существования на 2 месяца. Законно ли это.

На Ваш счет 0956 по требованию судебных органов наложен арест/ведется взыскание. Информация на сайте Фед. Службы Судебных приставов, раздел Банк данных исполнительных производств. Ваш Сбербанк. Пришло такое смс что это?

Отнесла постановление об отмене ип в банк 30.07.2021 г, на сегодняшний день арест с зарплатного счёта так и не сняли. Специалист банка по ип, говорит, что только пристав должен дать им такое разрешение. Как так, если по законодательству имея на руках решение суда, они обязаны в течении 3 х рабочих дней разблокировать зарплатный счёт. Что делать, подскажите пожалуйста. У пристава база висит 2 день, она не может сделать никаких операций. Спасибо.

У меня имеется задолженность по алиментам. Судебный пристав наложил арест на банковский счет в размере 100% от моего дохода до момента полного погашения задолженности. На этот счет мне поступает заработная плата.

Имеет ли судебный пристав в этом случае арестовывать 100% моего дохода? Что мне делать в данной ситуации?

Договорилась с суд. приставом, что буду вносить долг равными платежами. Долг был 34000. Постановление от 3.03.2020 г. На руки получила 5.03.2020. Через несколько дней внесла первые 5000. Сегодня получила смс об аресте зарплатной карты. Что делать? Сейчас это очень тяжело.

Минус на карте.

Дело в том что у меня арестовали зарплатную карту, я сменил карту сейчас захожу в сбербанк онлайн а там на счету уже 0 рублей а было-11000, что это может значить? Ближе к 15 числу мне повесят минус на новую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, что приставы отправили на работу исполнительный лист, и арестовали зарплатную карту. Карта в данный момент на минусе. Получается, что и с работы удержат и остаток перевода с карты спишут. Провомерна ли такая работа приставов и что делать в данной ситуации. Получается что пару месяцев я буду сидеть без копейки денег.

У гражданской жены арестовали зарплатную карту, как объяснили приставы в счет долгов за жкх, и сказали что снимать будут 100 % с ее зарплаты. Вопрос, это законно? Какую то часть денег наверно все равно должны оставлять.

Работники банка арестовали зарплатную карту, работники банка мотивируют тем, что есть просроченная задолженность по кредитной карте в этом банке. В связи с этим не могу погасить образовавшийся долг по кредитной карте, так как не могу снять деньги с зарплатной карты. Скажите, (со ссылкой на закон) законные ли их действия, если не было соответствующего решения суда?

У меня арестовали зп карту долг не мой а свекрови я у неё просто прописана а живу в другом городе исполнительного листа не получала решения тоже в глаза не видела. Правомерны ли действия пристава?

Меня зовут Ибатов Радик Мидхатович. Работаю по трудовой книжке 15 лет. Получаю зарплуту по банковской карте Сбербанк. Судебный пристав наложил арест на мой зарплатный счет в банке. Теперь я немогу снять деньги с карты. Живу я на сьемной квартире, есть ребенок, официально в браке. Других источников дохода у меня нет. Что мне делать?

Слышала, что если был суд о решении взыскать долг, арестовывают только зарплатную карту, а и имущество практически не арестовывают, это правда?

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту супруга, если у его жены есть долг перед банком и вынесен судебный приказ о наложении ареста на все счета жены. Супруг не является созаемщиком и поручителем в банке, в котором есть долг жены.

В связи со снижением дохода у меня образовалась задолженность по кредиту в результате мою зарплатную карту арестовали и сняли 100% в счёт погашения, что мне делать? Прочитала, что нужно предоставить справку о том что карта зарплатная, где её взять, и кому предоставить, и вообще имеют ли право снимать всю зарплату? Заранее благодарна за ответ.

Арестовали зарплатный счет, Трижды в этом месяце списали деньги. На мою просьбу снять арест пристав даже реагировать не стал сказав я я не знаю вы это или не вы.. я объясняю что никаких исполнительных документов не приходило на что он ответил вот приедете и узнаете. Это как? что делать?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатную карту. Сколько по закону они имеют права удерживать с неё,если я в разводе и есть несовершеннолетний ребенок.

Арестовали зарплатную карту, все поступления с которой уходят в Тинькофф банк, там задолженность, на работе я взяла справку, что на р/с карты перечисляется зарплата, пристав отменил арест, однако все поступления снова ушли, нет средст для проживания. Карта от сбербанка. Что делать в таком случае, разве имеют право всю зарплату удерживать?

Приставы арестовали мою зарплатную карту на которую я получаю детское пособие я нахожусь в дикрете за неуплату по кредиту имеют ли они право снимать всю сумму а это 5 тыс рублей с моей карты просто других доходов у меня нет и двое детей на что нам жить.

У меня арестовали зарплатную карта, вчера 15 января, за не выплаченный кредит, сумма кредита 30 тыс. Зарплата на много больше, я очень боюсь что сообщат на работу, могут ли узнать судебные приставы место работы? И чего мне ждать далее? Заранее спасибо.

Хотела бы узнать, у меня просрочка по кредиту более 6 месяцев, в суд не вызывали, письма не приходили, на сайте госуслуги в разделе судебные приставы пришла информация, что есть решение суда. Арестовали зарплатную карту. Как мне узнать почему меня не уведомили и что делать в этой ситуации? Решение суда от 26.06.2016

По старому делопроизводству об уплате долга по кварплате (долг погашен), приставами была арестована зарплатная карта. После предоставления им справки, что задолженности нет, они пообещали вернуть деньги в течении двух недель, но и, возможно, ожидание продлится еще... Законно ли это? В течении какого времени они обязаны вернуть деньги на счет?

Заранее спасибо за помощь.

У меня арестовали зарплатную карту и написали первоночальный долг-57000 рублей хотя долг выплачивался каждый месяц и остаток на данный момент составил 24000 руб сняли 100% зарплаты т.е. 21000 рублей. На карте сейчас-36000 руб. ЖКХ выдало бумагу о закрытие долга сказав что остаток погасите в следующем месяце. Хорошо согласен но имели ли право суд или судебные приставы снимать у меня 100% зарплаты и откуда взялся первоначальный долг и что делать с остатком в-36000 руб на зарплатной карте? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста арестовали зарплатную карту наложили минус разве они не должны ежемесячного удерживать с неё какую-то сумму в счёт погашения.

У мужа сбербанк арестовал зарплатную карту из-за несвоевременной оплаты кредитов. Сейчас вся зарплата автоматически списывается в оплату кредитов. Правомерно ли это? Что делать в такой ситуации?

Зарплатную карту арестовали без суда, правомерно ли это? Три месяца платила по кредиту сколько было возможно, но меньше минимального платежа.

Недавно увидела в интернет-банке что у меня арест на зп карте. Основание кредитная задолженность, за исключением ипотеки. Я прочитала в интернете, что есть срок истребования кредитной задолженности, он составляет 3 года. По всем срокам решение по моему вопросу было не законно. К тому же, президент Путин озвучил, что в период пандемии запрещено взыскание каких либо долгов, а решение судаот мая 2020. Подскажите, как мне правильно решить данный вопрос. Я работаю одна, муж ухаживает за отцом 87 лет, у нас дочап 11 лет которую нужео кормить и одевать.

Уменя кредит в банках состовляет 700000 тысяч рублей. В апреле этого года судебные приставы арестовали зарплатную карту и кредитные карты за алименты, я посылал алименты по почте, но они сочли, что этого мало. Теперь я потерял работу, так как они лешили всех средств к существованию, мне не чем платить кредит и алименты. Как быть в этой ситуации?

В июне 2005 года стала одним из 2-х поручителей по кредитному договору на 5 лет. Заемщик перестал платить в 2006 году, о чем узнала из документа, который пришел по почте "Судебный приказ от 21.11.2006 г." (если и был суд, я на нем не присутствовала). Сходила к судебным приставам, отдала справки с места работы для удержания из з/п, на работу никаких док-в,по которым необходимо удерживать какую-то сумму не приходило, ничего не вычитали. Я забыла про этот случай. А недавно мою зарплатную карту арестовали, сняли с нее остаток средств и повесили минус 520 тыс. руб. На сайте ФССП на мне висит исполнительное производство от 2014 года (задолженность по кредитным платежам). Что мне теперь делать, чем мне грозит минус на дебетовой-зарплатной карте и могут ли пострадать пенсионные накопления, которые также куммулируются в этом же банке (Сбербанк)

Коллектора Сириус трейд арестовали зарплатную карту. Копию приказа я не получал и вообще я не был каким либо способом уведомлен. Дело отправлено в архив.

Арестовали зарплатную карту и ещё карту на которую приходят алименты! Долг 114000. моя ЗП 20000 и алименты 4000. из них я плачу за съёмную квартиру 14000! о своем долге не знала! Никаких уведомлений не было! Я не знаю что делать! Если вдруг всю ЗП будут снимать на что и где жить! Я живу вдвоем с 8 ми летней дочкой!

Имею постоянную работу. В связи с затруднением финансового положения, прекратил платить кредит. Через какое время приставы наложат арест на зарплатный счёт? И что показывает практика?

У меня заблокировали зарплатный счет, более 10 дней его не разблокируют. Только сейчас узнала, что у меня 4 исп производства. Хочу обжаловать действия приставов. Не.

У меня у приставов имеются исполнительный производства и снимают с зарплаты 30%. Но сегодня арестовали счета, в том числе и зарплату карту и сняли все деньги. Пришла к приставку, она говорит что, мол не я. Иди в суд. Пришла в суд, судья сказал, что, мол не я. А в выписке банка (сбербанк) написано СУ Октябрьский и номер исполнительного производства.

Скажите, что делать?

Как снять арест с счетов?

И кто же все таки арестовал?

Вовремя не смог заплатить штраф в размере 30000 рублей судебный пристав арестовал зарплатный счет, в результате чего на нем оказался минус. Через 3 месяца минус ушел, но судебным приставам деньги не пришли, в банке сказали что они лежат на счету арестованые. Что делать в таком случае?

Ситуация следующая - зарплатный банк загнал счет в минус, узнал, что причина вынесенный судебный приказ, который в последствии мною был отменен. Постановление об отмене передано приставу исполнителю. Оригинал документа от пристава об отмене исполнительного производства, отправлен в банк курьерской доставкой. Банком документ был получен получен сотрудником под роспись. Арест со счета не снят (прошло уже более 2 х недель). Изначально сотрудники банка утверждали, что все средства находятся на счете и они заморожены, но согласно выписке часть средств была списана и переведена неизвестно куда... Сотрудники банка отказываются называть куда (какой организации, на какой расчетный счет). Составлена жалоба руководству банка, срок рассмотрения которой 2 рабочих дня. В итоге пошла третья неделя. На зарплатном счете минусовой остаток,

У меня есть задолженность и на работе отчисляют 50% из зп. Сегодня заметили что арестовали зарплатный счет, точнее поставили взыскание. Знаем что не законно. Подскажите, пожалуйста какую бумагу нужно написать в ФССП чтобы они оперативно сняли взыскание с данного счета.

Судебный пристав снял арест с моего зарплатного счета. Каким теперь образом будет происходить списание 50 процентов с моей зарплаты в счет долга по кредиту.

Если пристав бездействует, хотя должен снять арест с зарплатного счета, если удержание производится через бухгалтерию, обжалуйте бездействие через вышестоящую ФССП или в суд. Пишите жалобу на бездействие судебного пристава, рекомендую сразу в суд. Максим, обращайтесь на бездействие пристава с жалобой к старшему судебному приставу (ст. 123) или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ На зарплатный счет наложен орес от пристава... работодатель уже удерживает 50% от дохода. В пользу алиментов... а остальные 50% перечесляются на зарплатный счет в банке на который и наложен орест от пристава.. что делать с этим? Пристав бездействует на мои электронные письмы им.справку об удержании 50% работодателем предоставляю приставам...

Что делать если пристав отказал в снятии ареста с зарплатного счёта, но при этом производится удержание с зарплаты по месту работы?

23.06.17.приставы наложили арест на зарплат счет, ИП по кварт плате, сегодня собрав все документы сходили к ним и арест был снят. Но через некоторое время пришло СМС, что счет арестован опять, ИП по быстрому кредиту, хотя по нему идут выплаты с другого счета. Подскажите, как сейчас снять арест с зарплатного счета.

Имеет ли право судебный пристав арестовать зарплатный счет? Насколько мне известно имеют право удерживать 50% от З/П. Но я немогу воспользоваться даже оставшимися 50%. Посоветуйте пожалуйста, каковы мои действия?

Как написать заявление судебному приставу о снятии ареста с зарплатного счета? Так как единственный доход и на иждевении несовершеннолетний ребенок.

В Сбербанке имею зарплатные счет. По судебному приказу зарплатные счет арестовал сам Сбербанк. Как снять арест со счета, ибо он наложен не приставами а банком.

Если был вынесен судебный приказ, то восстановить сроки на обжалование и отменить его. Судебный акт отнести в банк для снятия ареста. Арест со счёта никак не снять, но можно написать заявление об освобождении части поступлений от удержания. Никак, пока идет исполнение. Откройте другой. Здравствуйте!

О судебном процессе знали? Обжалуйте судебный акт. Лариса, отменяйте судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ, и затем определение суда предоставьте в банк для снятия ареста со счета. Отменяйте судебный приказ с даты получения судебного акта на основании ст.128 ГПК РФ с восстановлением срока на подачу возражения со ссылкой на дату получения судебного акта на руки Истец по решению суда сразу обратился в банк. Зарплатный счет арестовпн. ФССП об этом не поставили в известность. Что делать, как снять арест со счета?

По уголовному делу у родственника был арестован зарплатный счет. Суд состоялся, наказание - штраф, в банк сразу отправили приговор. Но вот уже 3 месяца банк не снимает арест с счета, требует постановление суда о снятии ареста с счета. Судья в постановлении отказал, аргументирует, что в приговоре все указано. Брат занял деньги для погашения штрафа. Что в такой ситуации следует предпринять? Спасибо!

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

В течении какого времени после того как пристав получил от должника определение об отмене судебного приказа он должен снять арест с зарплатного счета?

Ранее было вынесено решение суда взыскать с меня коллекторам 147 тысяч руб (заседание прошло без меня, так как уведомление я не получала), после вынесения решения прошло 6 месяцев, я подала заявление о продлении срока исковой давности, суд удовлетворил, но решение о продлении срока будет только 10 сентября у меня на руках. Но сегодня в банке арестован мой зарплатный счет. Подскажите, пожалуйста, арест снимут только, когда изменится решение суда о всем долге или можно снять арест после получения решения о продлении срока исковой давности. Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение