Арест машины / Уголовное право - 18161 советов адвокатов и юристов

Без меня прошёл суд, по машине, до суда банк, отказал мне В документах, не пошли на уступки, отказали в графике платежей на меньшую сумму, дали 15 дней на обжалование, как поступить, я против внесенного приговора, на машину арест, а мне 500'000 взыскать, и 250'000 проценты.

Имею автокредит, платила исправно в течении полу года, потом у банка отозвали лицензию. Платежи по кредиту не проходили на прежние реквизиты. До банка было не дозвониться, никто не отвечал. Пару раз кто то ответил и дали другие реквизиты, сказали, через какой именно банк платить. Я сходила в этот банк, но платёж опять не прошёл.Искала информацию на форумах в интернете, таких как я было много. Поняла, что люди намерены ждать информации. Я тоже ждала. Дождалась письма из суда, суд постановил наложить арест на заложенную машину. Обжалование ввозможно в течении 15 дней, письмо шло до меня месяц. Срок обжалования истёк.Подскажите пожалуйста, что делать? Выставлены неимоверные проценты за просроченные платежи. Как доказать, что не по своей вине не производила оплату. Что будет с машиной? Нужно ли ждать в любой момент, что за ней придут? Спасибо. Ирина.

Приставы с постановлением и коллектором (выкупил долг у банка) изъяли машину, долг жены. Прав она не когда не имела. Машина только по документам на неё, а по факту она моя. Можно ли оспорить арест или как забрать?

Мною было подано исковое заявление о признании незаконными действий налоговой при осуществлении выездной проверки. Но исполнительное призводство было начато. Машина, которая участвует в моем производстве, была арестована не смотря о заявлении, что я сужусь в арбитражном суде с налоговой. Законны ли действия пристава? Могу ли я расчитывать на возврат машины, если заседания проходят дольше, чем сроки, отведенные приставом для оценки и продажи машины?

Должник по алиментам более 10 лет не платил алименты. Имеет в собственности по документам машину на которое наложен арест на регистрационные действия. Пытается продать машину, грозится судом. Может ли судья снять наложенные ограничения? Останется ли задолжность по алиментам если все таки снимут ограничения?

В 2020 году получила штраф 500 рублей. Искала в везде чтоб оплатить, штрафа не было, поехала к гаишнику который выписал, он смотрел, но штраф не нашёл. Сегодня собралась снять машину с учёта, оказывается на ней арест из-за этого штрафа. Теперь платить не 500, а 1500. Скажите как не платить сборы у судебных приставов? Не приходила ночного письма. Как быть?

У бывшего мужа машина в аресте у приставов на регистрационные действия, са. Он лешон прав. Задолженность по алиментам почти 400000... На машине ездит его мать, могут ли гаи остановить её и отправить машину на стоянку приставам, в счёт долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлусто машина была в кредите по не уплате приставы наложили арест машину хозяен выставил на продажу через банк продал теперь приставы просят с хозяина 20000 т рублей за работу имеют ли они на это право чтоб взыскать такие деньги.

Я мать ребёнка инвалида состою на учёте в онко диспансере (была 2015 году операция рак с.к) старший сын проживает вместе снами. Приставы арестовали машину и увезли на штраф стоянку. Машина необходима для реабелитации меня (матери) и брата (ребёнка инвалида) можно ли вернуть машину.

Бывший муж не работает, но платит на нашу дочь алименты. Недавно купил машину, можно ли добиться повышения алиментов или арестовать его машину в счет алиментов?

Приставы возбудили исполнительное производство. Наложтли запрет на рег. действия на машину. Был подан КАС по по поводу возбуждения ИП.Суд приостановил ИП.Вопрос: могут ли приставы сейчас арестовать машину

Позвонили приставы сказали у вас алименты если сегодня не приедете машину подадут в розыск, я приехал машину арестовали, я предоставил все чеки что исправно плачу алименты, предоставил справки о доходах и пристав сказала сделаем перерасчёт и позвоним на неделе.. прошло две недели тишина, я дозваниться не могу, звоню каждый день.. что мне делать?

В 2009 году был вынесен судебный приказ по кредиту, меня не оповестили, в феврале 2014 пристав-розыскник арестовал машину и сказал о задолженности, правомерны ли его действия, по испол. Листу платить готова, можно ли снять арест машины.

Сидел в машине возле гаража, ни куда ехать не собирался подъехали инспектора, спросили документы я предъявил. Забрав документы они повезли меня в отдел, там вызвали двух свидетелей, я при них дунул в трубку и показало что у меня алкогольное опьянение. На мед. освидельствование меня не возили, сказав что я отказался, а я при свидетелях сказал что готов проити проверку в мед. учереждении. Копию протокола мне не выдали, машину забрали на штраф стоянку.

Отец был поручителем в банке человек не платит кредит, машину отца арестовали приставы. Сейчас отец умер если мы придём к приставам и скажем что он умер они анулируют долг или заберут машину?

У меня кредит в татфондбанке.2 месяца я не платил кредит не знал куда. Мне реквизиты других банков не выдавали. И у меня стали удерживать кредит с заработной платы. А вчера меня остановили судебные приставы и арестовали машину. Сказали в течение 10 дней полностью погасить кредит 450 тысяч. Я поехал к судебным приставам они сказали сумма который я платил в компьютере показывает никуда не ушел. Как мне поступить?

Как написать сопроводительное письмо к заявлению о приостановлении исполнительного производства в части ареста машины, которое необходимо подать после подачи нами искового заявления об освобождении от ареста.

Без нас вынесли судебное постановление о том что должны оплатить сумму человеку которого якобы залили (квартира) , при всем при этом ЖКО вынесло решение что ПРИЧИНА НЕУСТАНОВЛЕНА. Мы не получили ни одного извещения в суд. При всем при этом хотят и машину на этом основании орестовать.

Я вступила в права наследства от мужа, могу ли я сейчас отказаться от наследства в пользу ребенка? Чтобы не избежать ареста машины и гаража?

У мужа был долг по кредитке 211 тысяч. Не платил из за потери работы. По итогу приставы. И пришла бумага что нужно предоставить машину для описи ареста. Как я понимаю это значит что машину забирают? Если я смогу оплатить сейчас то ее не заберут? Или уже ничего не сделать?

Супруг купил машину в кредит. Автомобиль в залоге у банка. С работой начались проблемы и кредит не платили. Соответсвенно банк подал в суд. Можно ли как-то решить этот вопрос через суд, чтобы машину не отнимали и не накладывали на неё арест. Четыре месяца назад у банка просили реструктуризировать кредит. Сотрудники отказали. Если важно, муж официально не работает. Спасибо.

4 октября 2012 года мною был оформлен автокредит до июня 2014 года могла его выплачивать сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев) обратилась в банк с заявлением о реструктуризации отказали, грозятся арестовать машину а лишится машины мы не можем так как муж на ней подрабатывает по вечерам. Я смогу выйти Тол ко через пол года на работу чтобы мы могли гасить ежемесячные платежи полностью. Что делать как быть?

За неуплату автокредита, банк обратился в суд. на суд не могла пойти и звонила им хотела уведомить, но их тел. постоянно был со сбоем и дозвониться я не смогла. Второго заседания не было. Теперь узнаю, через месяц, что суд принял без меня решение об аресте машины. Могу я обжаловать решение и просить банк о реструктуризации долга.

Моего отца сбила машина 13 ноября. 24 ноября он умер. Уголовное дело открыли 7 декабря, могу ли я подать ходотайство следователю для ареста машины под обеспечение иска о возмещение вреда?

Долги перед банком они хотят подать в суд. хочу избежать ареста машины. Хочу оформить на дочь. Незнаю если оформить дарсвенную надо её регистрировать у натариуса. Или купля-продажа. У дочери прав нет ей 20 лет. надо так чтобы банк не мог оспорить сделку. Прошу ответить развернуто. А то много мнений инечего не понять. Спасибо.

Купил машину был вторым хозяином пользовался пол года продал, прошёл год, машина оказалась в аресте, так как она у первого хозяина являлась залогом кредитования, банк подал на нас в суд на троих, обязан я выплачивать если оформление было официальным, и данной информацией я не владел.

Вот какая проблемка)31 декабря 2014 купил машину в городе Орел сам из Барнаула пригнал, 16 января 2015 поставил на учет на себя без всяких проблем. 10 февраля продал. Опять оформление в рэогибдд ограничений нет арестов нет машина юр.чистая.! машина уехала в KZ и там тоже без всяких проблем встала на учет. Сегодня звонит пристав из города Орел и говорит что машина в аресте прежний собственик должен банку. Т.к. машина у вас мы подаем на вас в суд тоже для взыскания денег за него))) это что за развод? Подскажите.

Помогите пожалуйста. Пристава приходили на работу и моему начальству показали какие то бумаги о том что моя машина арестована. У меня на руках только письмо о том, что мне нужно выплатить долг банку в течение 5 дней, больше ничего. Ни повестки в суд, ни решения суда. Дело в том, что мне нужно продать машину, т.е. есть покупатель, чтоб расплатиться с долгом, т.к. это единственный способ. Как мне узнать есть арест или нет?

Был "фиктивно" зарегистрирован с 1/2002 по 6/2008 (постоянно), кроме меня там еще 260 чел., в действительности проживал в другом районе. Коммунальщики предъявили иск по уплате долга в миллион рублей, суд выдал исполнительный лист, приставы наложили арест на машину (запрет отчуждения). Что делать в данной ситуации, почему я должен платить за всех?

П.С. Когда снимался с регистрации 06/2008, то ГУПВЦКП расчитал мой долг в сумме 10 тыс. руб. который я и оплатил при снятии с регистрации.

Есть ли здравый смысл или логика в нашей стане? Ведь я даже не знаю где эта квартира.

У мужа машина из за долгов находится под арестом. Машину продать не может, чтобы расчитаться перед приставами, а налог так и идёт - уже набежало более 100 т. р. Как нам быть? Можно ли обжаловать налог на транс. Ср-во? Заранее спасибо.

Я взял кредит на свое имя для знакомого. Есть расписка. Он перестал платить и сейчас дело передано судебным приставам. Наложен арест на машину. Что мне делать? Можно ли долг перевести на знакомого?

Моя мама состоит в кредитном кооперативе уже 12 лет. Кредитная история отличная. Впоследний раз взяла кредит в ноябре 2014 г.400 т. р.Случилась просрочка 150 т. р. вместе со штрафами месяца 3 неоплаты. Я являюсь заемщиком заложена моя машина. Естьинвалидность 2 гр. Кооператив поставил условие в течение 10 дней оплатить долг. Если не погасим, то они арестуют машину и выставят на продажу на сумму долга. Машина стоит 300 т. р.Имеют ли право кооператив арестовать, продать без решения суда машину и в какие сроки?

Здравствуйте. У меня арестовали машину, после чего в МВД с дознавателем составили объяснительную, за которую я расписался. А позже он мне принёс два чистых листа и сказал ещё там расписаться. Насколько это законно, и могут ли иметь значимость такие подписи и неприятные последствия?

Приставы арестовали машины, долг 23 т, р, Столичной сервисной компании точнее коллекторы, кредит от 2007 года, но как я могу узнать кому и какому банку я должна и прошло уже много лет правомерны ли они.

Могут ли приставы наложить арест на автомобиль, оформленный на должника, если у должника дочь - инвалид 2 группы. Возраст дочери - инвалида 30 лет, проживает совместно с должником.

Ранее другая фамилия и была кредитная карта, по ней долг. В 2015 году был суд (ранее о нем не знала) и выдан исполнительный лист так же в 2015. СП возбуждали ИП но по старой фамилии, но 27.10.2023 они возбудили вновь ИП уже на мою новую фамилию. Я написала возвращение в суд в электронном виде об отмене судебного приказа написав, что не получала повесток и о суде не знала. На данный момент статус заявления: передано на рассмотрение судье.

Написала с госуслуг судебному приставу, что написано заявление в суд. При этом пристав прислал 9 постановлений об аресте всех счетов во всех банках и запрет регистрационных действий на авто.

Может ли она наложить арест на авто? В каких случаях? Могу ли продолжать ездить на авто?

Долг 87 тыс.

Работа официальная с официальной зарплатой 24800

Прописка Орловская область.

Живу в Москве

У меня был взят кредит на машину, оплачивали 6 мес, далее не смогли. Судебные приставы наложили арест на авто. А после банк подал заявление в суд, судья наложил арест на квартиру (1/2 доли). Квартира сейчас продается, как снять арест на имущество, задолженность так и не погасили...

10 месяцев назад купили машину, как начали оформление нам сказали в гибдд, что на машине наложен арест, все это время ждем ответ с Ижевска по какой причине арест, наши документы от машины гибдд забрало, передав в полицию. Не знаем как с машиной быть, помогите в решении проблемы?!

Был наложен арест на машину за неуплату штрафа в 2011 году (извещений, предупреждений и др. не было, о наложенном аресте не знали)., штраф был уплачен в том же году. Арест не снят. Судебный пристав, начавший исполнительное производство уволился. Машину продали в 2014 году, а переоформить не смогли (вот тут о аресте и узнали). Написали заявление о снятии с машины ареста другому судебному приставу. Тот якобы арест снял, документы передал в МРЭО ГИБДД, но при оформлении выяснилось, что № исполнительного производства указан не верно и арест опять таки не снят. Покупатель требует возврата денег, могу ли я в связи с этим подать жалобу на СП и требовать возмещения ущерба. Материального и морального. Куда и в какой форме?. Спасибо.

Приставы наложили арест на автомобиль и забрали ключи от машины. После этого машину отогнали за город и примерно минут 30 ее обыскивали. У меня есть видеозапись с мобильного телефона, написала в службу собственной безопасности СП, но в ответ тишина. Нарушены ли мои права? Что я могу предпринять в этом случае?

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Купила машину в январе 2015 г, зарегистрировала на себя, сейчас захотела её продать. Узнаю, машина в аресте. Оказывается, бывший владелец развёлся в апреле 2015 г, а в в июне его жена подала на раздел имущества. Т.е.с января 2015 г машина не принадлежит бывшему владельцу! Почему наложен арест. Единственное, я не поменяла номера при постановке на учёт.

Здравствуйте! Мы, купили машину в Тольятти в 2013 году, а в 2015 году на неё наложен арест, по неуплате штрафов предыдущего хозяина.

У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТУ И ВЧЕРА ПРИСТАВА ПРИЕХАЛИ ОПЕЧАТАЛИ МАШИНЫ И НЕ ПИСЬМО НА АДРЕС НЕПРИШЛО, Я НЕ ЗНАЛ ВООБЩЕ, У МЕНЯ ТАМ ОСТАЛИСЬ ЛИШНИЕ ВЕЩИ, ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ Я НЕ СТАЛ, Машина купля продажи оформлена на сестру, а с учёта я её не переформил, она год назад умерла, может её забрать сёстры муж?

Купил в 2013 году машину по договору купли продажи, не оформил на себя думал перепродать если не понравится поэтому сделал генеральную доверенность он бывшего владельца. 2016 г. решил продать, но в Гаи сказали что на нее наложен арест на бывшего владельца и посоветовали обратиться к приставам. Обратился к приставам, выяснил что арест наложен в 2015 г., написал заявление о снятии ареста, так как владельцем являюсь я, приложил договор купли-продажи, доверенность. Прошло 2 месяца попросили заехать за ответом. Приехал к Приставам они дали отказ и забрали машину на штраф стоянку и посоветовали обратиться в суд.

Арест наложен спустя 2 года после совершения договора купли-продажи, за невыплату кредита бывшего владельца. Почему приставы забрали машину, ведь я предоставил документы о совершении сделки. Какие шансы у меня в суде. Ведь машину я так и не зарегистрировал на себя.

Развелась с мужем в 2016 г. А в 2017 пришло письмо, что в 2017 г. наложен арест на мою машину за долги мужа по кредитам. Получается бывшего мужа. Но видимо приставы о разводе не в курсе. Я ничего о кредитах не знала. Поручителем не выступала. Покупала машину сама и документы на меня. Но покупала, находясь в браке задолго до его кредитов. Сейчас 2021. Машина так и стоит. Могу ли я снять её с учёта? И как узнать действителен ли этот арест?

Если на мои три автотранспорта наложен арест на регистрационные действия и я их снять с учёта не могу потому, что идёт исполнительное производство. По закону я не могу получать ежемесячные выплаты на ребёнка из-за того, что я имею 2 и более автотранспорта. Путин В. В. вроде издал указ если автотранспорт находиться в розыске или под арестом то он не учитывается.

П. от 3 до 7, по причине наличия типа 4 машин из них одна на мне (живая) и 3 (мертвых) которые на муже, он снять с учёта их не может, т.к.на них наложен арест как на его имущество, который наложил банк в котором он брал кредит (до брака со мной) на машину (сломался двигатель) и перестал выплачивать. Первые 2 машины 80 годов и их нет уже, а 3 в том банке в котом он брал кредит. Доходы копеечные, своего жилья нет, как бороться с такой несправедливостью. Единственный выход развод?

Такая ситуация. Сдавал машину в аренду. Остановили водителя на моей машине пьяным. Теперь на сайте ГИБДД висит штраф именно по машине 30 тыс, и арест на машину.

Приставы арестовали автомобиль, который находится в залоге у банка, по долгам за адименты. Законны их действия? И могу ли я обжаловть эти действия в суде, если прошло 12 дней с момента вынесения постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение