Аттестат об окончании школы / Образование - 1408 советов адвокатов и юристов

Доброго времени суток я сейчас прохожу обучение в 10 классе в связи с вынужденным переездом из города по окончанию учебного года возникла потребность получение аттестата досрочно на мое обращение директор а завуч лишь разводят руками.

Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая процедура в моей ситуации.

Если существует шанс, то как его осуществить.

Спасибо за внимание.

Мне 35 лет, хочу закончить 9 классов. Школу бросил в 7 классе. Ходил в школу гбоу мне сказали помочь не могут! Что мне сделать? Куда идти и писать? Учился в МО. Прописка Москва. Спасибо.

У меня сын закончил 9 классов, и не поступил в училище (проходной балл)низкий. Теперь к нам постоянно ходит инспектор и начисляет мне как матери штрафы так как он нигде не учится. Сыну 17 лет. Имеют ли право учителя и инспекторы заставлять учиться после девятого класса? Ведь аттестат у нас на руках.

Закончил 2 курс колледжа сдал ЕГЭ, как мне получить аттестат о 10-11 классе? Обязательно ли терять год и идти заново в школу, чтобы экстерном ее закончить? Или можно сразу получить аттестат?

После 9 кл. Поступила в колледж, на 2 курсе ушла. По факту 10,11 я закончила в колледже. Они могут мне выдать документ об окончании или это невозможно?

У меня такой вопрос мой ребёнок закончил 9 классов и получит аттестат и продолжил обучение в школе, но потом решил что уйдёт из 10 класса, поменяются ли оценки в аттестате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил школу 12 лет назад, при чем только 9 классов. Имею ли я право поступать в институт, на платное или бесплатное отделение, очное или заочное?

Спасибо.

Возможно ли получить аттестат за 11 классов если я получу спарвку в колледже за пройденную програмиу за 10 и 11 класс и сдам егэ - результаты поиска.

Я учусь в колледже на 1 курсе, есть ли у меня возможность подать заявление на сдачу ЕГЭ и после окончания этого курса пойти в университет?

Я закончила корек школу. 9 Классов я не хочу идти вечернюю школу учится там 3 года с 7 класса по 9 класс чтоб получить средние специальное образование. Возможно ли так что если я пойду учится в колледж сервиса и технологий у себя в городе. Отучусь там три года смогу ли я получить в колледже средние специальное образование!?

У меня есть только свидетельство об окончании 9 классов коррекционный класс, скажите пожалуйста могу ли я поступить учиться куда нибудь с этим свидетельством?

Произошла такая ситуация, окончил школу 2 года назад. Забрал аттестат за 11, при этом забыл забрать за 9 и он так там и остался. Он может быть все ещё там, и как его можно вернуть обратно.

Не принимают в школу детей 7 и 10 лет. У отца паспорт гражданина РФ, у детей тоже, у всех постоянная прописка. Директора школ отказываются принимать, при этом отказываются писать письменные отказы. Вопрос: может ли родитель прийти в школу с юристом или адвокатом? Отец ходил несколько раз, аргументация одна, что дети плохо владеют языком. Но оно понятно, что с точки зрения прав человека, конституции РФ и любых других связанных с данной ситуацией законов, плохое владение языком не является аргументом в отказе.

Мы хотем оформить ребёнка в онлайн школу, но нас смущает, яьо в лицензии онлайн-школы нет вида ОП.Будет ли ребёнку диплом государственного образца ао окончании 9,11 классов?

При получения среднего профессионального образования, возможно ли получения аттестат о среднем общем образовании, если до техникума закончил только 9 классов.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Влияют ли результаты пробных профильных егэ на допуск к реальному по пофильным экзаменам и получит ли ребенок аттестат если не сможет сдать хоть один профильный экзамен?

Прошу подсказать, нужна ли лицензия на образование если индивидуальный предприниматель лично будет преподавать художественную гимнастику в школах и садах Москва и Московская область?

Несёт ли школа и классный руководитель ответственность в летний период за выпускника 11 класса, получившего аттестат о среднем общем образовании?

У меня такой вопрос. Как мне стать на биржу труда, если у меня нет ни аттестата ни диплома. Я не окончила 9 класс, в связи с беременностью, и не было возможности доучиться. Это было давно, сейчас моему ребёнку уже 18 лет. Что мне делать?

Я потеряла школьный аттестат, закончила 1987 году, скажите, где я его могу получить, в школе там же или оно находится в архиве Отдела образования?

Муж не закончил девять классов, ушел после восьмого, потом через время пошел в вечернюю школу. Сейчас устраивается на работу, нужен аттестат, его нет. За вечернюю школу дали справку, что учился за восемь естественно нет. Что делать?

Ситуация следующая. Учусь в 10 классе, имею постоянный доход. На учебу времени не хватает. Планирую отчислиться. Отговаривают от этого решения, аргументируя тем, что я обязан учиться до 18 лет, ибо это преследуется по закону для родителей. Так ли это?

Можно ли с оконченным 1-м курсом в техникуме прийти в школу и сдать ЕГЭ, выдаст ли школа в этом случае диплом, для поступления в институт?

Я закончил 10 классов коррекционной школы могу ли я пойти в вечернюю школу чтобы окончить только 9 класс сдать экзамены и пойти в ВУЗ для дальнейшего получения профессии.

Я училась с 1996-1997 после школы в профессиональном лицеи, когда я ушла от туда получилось так, что аттестат остался у них. Куда мне обращаться, чтобы вернуть документ?

Если я закончил 1 курс педагогического колледжа и здал ЕГЭ по основным предметам (математика (база) и русский язык) то школа к которой привязан колледж выдаст мне аттестат о среднем общем (полном) образовании?

Если закончила школу 9 классов, затем поступила в профессиональный лицей отучилась 3 года и закончила со свидетельством (не диплом) считается ли это средне полное образование 11 классов.

Я учился в колледже и на четвертом курсе не смог защитить диплом Но отучился

3 курса могу ли я с колледжа взять хотя-бы справку об окончании 11 кл? так как у нас 2 курса проходили предметы 10-11 кл.

По идее я окончил 10-11 кл,но не получил сред. Професс. Образование или я не так что-то понял.

Скажите, пожалуйста! Окончил щколу на базе 9 классов в 2001 году. Аттестат не забрал вовремя. Могу ли я получить его без на то вязких причин. Был дурак, понимаю. И подскажите пожалуйста какие заявления нужно писать и каков срок выдачи данного документа?

У меня такой вопрос, училась в ПУ,поступила на базе 8 классов, отучилась 2 года и получила свидетельство об окончании училище и присвоение профессии повар, потом поступила в вечернюю школу и закончила там 9,10,11 класс, в школе получила аттестат, как понять какое у меня считается образование?

По поводу надомного обучения ребенка инвалида в коррекционной школе. Должен ли быть договор со школой, в котором прописывается количество часов? Если учитель или ребенок болеет, должны ли восполняться часы?

Мы после 9 класса не куда не поступили в виду того что директор не отдавал документы, ссылаясь на то что если не наберётся 10 класс, то его снимут с должности. А когда отдал аттестат, то приём документов в колледже закончился. Ребёнок решил посидеть год дома и на следующий год поступить, а директор пугает теперь что если мы никуда не поступим подаст на нас как на непоступивиш на учёбу в прокуратуру, имеет ли он на это право, и что нам будет?

После 9 классов закончила колледж и получила диплом младшего специалиста, но аттестат о полном среднем образовании в колледже не выдавали, теперь не могу поступить в другой ВУЗ, т.к. фактически не имею аттестата за 11 класс. Кто теперь мне должен выдать аттестат о полном среднем образовании? Что мне делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, можно ли поступить в ВУЗ либо колледж на заочное обучение если окончен 11 класс вечерней школы или же нужно заканчивать еще и 12-ый класс и только после этого куда-нибудь поступать.

смогу ли я подать документы в другой колледж в следующем учебном году на базе 9 классов и возникнут ли вопросы к моей семье у органов опеки?

Хочу поинтересоваться, забрала документы из колледжа в 12 году, получила академическую справку за 3 курса, теперь хочу поступить в другой колледж на другую специальность, на заочное отделение, могу я поступить туда? Школа 9 кл.

Хотела узнать можно устроиться в полиции на работу если, аттестат у меня 9 классов, сейчас учусь на заочном обучении в колледже полиции (образование будет юрист) перешла на 2 курс, без аттестата 11 класса.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, ему исполнилось 18 лет 21 марта, он учится в 11 классе, пенсионный фонд попросил справку где будет прописано начало и окончание обучения, школа отказывается поставить дату окончания обучения заявляя что на могут предвидеть когда он закончит учебу, как же нам быть?

Могу ли я, отучившись две четверти в десятом классе, забрать свои документы (вместе с аттестатом о неполном общем образовании), не предъявляя завучу никаких заявлений о том, что поступаю в другое место? То есть, в теории, просто забрать все, что принадлежит мне? или родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение