Бесплатно - 177628 советов адвокатов и юристов

Распространяется ли бесплатный проезд в электропоездах для ветеранов труда Московской области на электропоезда РЭКС? Какими нормативно-правовыми актами это определено?

Хотела бы узнать список бесплатных лекарств для детей до 3 лет в Ижевске. Слышала по ТВ, что якобы все лекарства в этом возрасте - бесплатные.

Бесплатные лекарства больным перенесшим инсульт. Вопрос. Уточн мое пожалуйста, какой инсульт и если перенёс 2019 будут ли лекарства бесплатными. Спасибо.

В школе отказывают в бесплатном питании ребёнку-инвалиду с сахарным диабетом 1 типа. Ссылаются на то, что обеспечивают бесплатным питанием детей инвалидов только из малоимущих семей. Такой ответ получен и у администрации школы, и в соцзащите Правомерно ли это?

Имеет ли почетный донор Москвы право на бесплатный проезд в подмосковном автобусе (Лианозово Москва САО - Долгопрудный Мос. область), если в этом же автобусе бесплатно ездят московские пенсионеры?

Могу ли я сделать протезирование зубов бесплатно являясь сотрудником полиции? И как действовать для этого?

Должна ли быть бесплатная та газета, в которой официально администрация города выкладывает важную информацию (законодательство, торги и тд)? Или имеют права её продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сын бесплатно проживать в общежитии ВУЗа как лицо, получившее статус временного убежища?

Моей маме 87 лет. Назначили замену хрусталика. Оплатить в Сбербанке. Разве ей не полагается бесплатно, как ветерану ВОВ? Мы живём в Мытищах Моск. Обл.

Могут ли посещать бесплатно бассейн в детском саду дети не посещающие это учереждение, не являющиеся воспитанниками ДОУ? Занятия проводятся после занятий для воспитанников сада и в субботу.

По новому законодательству где можно бесплатно (приравненно к нотатариальной) можно оформить доверенность на право представлять интересы в гражданском суде?

Как можно объяснить или доказать врачу психиатор-нарколог, что справка о том, что я не состою на учёте, должна выдаваться бесплатно по месту прописки?

Действительно ли, что с этого года действует закон, что световую пломбу можно поставить бесплатно по полюсу ОМС? А, если поставили и вынудили заплатить, куда в током случии обратиться?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу пойти на курсы английского языка, т.к. это пригодится в работе. Могу ли я пройти обучение бесплатно от службы занятости, если да, то что для этого нужно. Спасибо.

Илий Николаевич юрист в сети.

Здравствуйте! Я старший юрист.

Отправлено в 21:25

Я бесплатно дам Вам консультацию. Напишите что Вас интересует.

Отправлено в 21:25

Добрый вечер''' такой вопрос'в наследство осталась приватизированная комната. По завещанию она должна перейти сестре, но нам сказали, что необходимо доказать родство (так как в свидетельстве о рождении одной сёстры родители ещё не были расписаны, а при регистрации второй сёстры уже расписались, но у отца перепутали отчество. А было это ещё в 30 годы.) такой вопрос: имеем ли мы право подать заявление на наследство без этого. Или как нам решить этот вопрос?

У нас ребенок-инвалид дают землю бесплатно, повлияет это на очередь на квартиру. Или нас снимут с очереди на жилье где стоим как в семье ребенок инвалид?

Будут ли проводить работы в рамках капитального ремонта бесплатно в отдельной квартире, если прошло полтора года с тех пор, когда они проводились по всем квартирам дома?

Можно ли по новому законодательству бесплатно (банкротство физических лиц) списать долги по оплате жкх, кредитам, по которым ежемесячно производятся оплаты в соответствии с графиком платежей и кредитам, по которым есть исполнительной производство и кредит гасится в соответствии с исполнительным листом в размере 50% от заработной платы. Спасибо.

Надо опломбировать электро счётчик упровляющия компания берёт за это деньги 250 рублей а энэрго сбыт делает бесплатно но энэрго сбыт отказывается пломбировать так как управляющая компания это делает законно ли они берут деньги?

Бабушка и дедушка, ветераны войны, не ходячие. Хотят сделать договор ренты и завещание, какого нотариуса и как вызвать на дом, чтобы бесплатно сделать данный договор и завещание?

Можно ли получить бесплатно диагностическую карту (ТО автомобиля) пенсионерам и инвалидам в Москве? Если да, то где?

К сожалению, я не могу говорить, т.к. удалена гортань. Поэтому телефон дан для СМС сообщения.

Какие работы по зубопротезированию ветеранам труда являются бесплатными, т.е. льгота по оплате зубопротезированию 100%. Например: С меня взяли 735,72 руб. за сл. операции врача: Работа-195,72 р. МЗП-240 р. Литье-300 р. Еще предстоит заплатить 3000 р. за окончание работ (по информации зубного врача. Ну какая же это льгота или меня просто бессовестно обманывают?

В каком Законе и в каком пункте сказано, что приватизация жилья в РФ - бесплатная бессрочная. Где можно видеть точную формулировку Закона?

Я многодетная малообеспеченная мать мне согласно закона РФ. дано право защищать свои права пользуясь бесплатной помощью юристов, живу в Крыму г. Саки куда мне обращаться, о юридической помощи в составлении заявлений, ходатайств и т.п.И сколько раз я могу обращаться? Как прийти к юристу и сказать помогите, пожалуйста? Сейчас одни частные юристы.

Полагаются ли бесплатные обеды ребенку в школе (1 класс), если я (его мама) являюсь инвалидом 2 группы? Если да, то на основании какого нормативного документа. Город Ульяновск. Заранее спасибо!

Про бесплатную парковку таксистам до 15 минут в Москве подскажите пожалуйста есть ли основания и какие? Хотим обжаловать штраф. Спасибо.

Бесплатный адвокат год вёл защиту в уголовном деле. Потом перестал отвечать на звонки, через 3 недели прислал смс о том, что выходит из дела по личным мотивам. Что делать теперь подсудимому?

Я отказался от соцпакета в пользу бесплатных лекарств. Как инвалид 3 группы. Теперь я пережил два инфаркта и стентирование ангиопластику и мне полагается два года бесплатные лекарства как сердечнику. Терапевт мне выписала рецепт с 50% оплатой и сказала, что это как региональный пенсионер. Права ли она. И что мне делать, отказаться от соцпакета в пользу монетизации?

Скажите пожалуйста, могу ли я получать бесплатные лекарства на ребенка в том районе где я проживаю, но не прописана?

Помогите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем. Причина-издевательства и скандалы на бытовом уровне, он употребляет спиртное. У нас ребенок. В браке куплена 1-я квартира. Есть на него обращения в опекунский, ребенок уже долгое время ходит к психологу. Есть обращения в милицию за неадекватное отношение ко мне и детям своему и моему от 1 брака. Сколько исковых мне подавать? Я медсестра в больнице у меня нет денег на адвоката и помочь некому. Положен ли мне бесплатный адвокат в суде? Человеческое спасибо.

Мы с мужем граждане РБ. Он трудоустроен, я нет. У меня 24 неделя беременности и есть только временная регистрация, могу ли рассчитывать на бесплатные роды и стационарное лечение в рф учитывая Письмо Минздрав и соц. развития РФ от 18.04.2008 №2854-РХ (информация об организации медицинского обслуживания граждан РБ, постоянно или временно проживающих в субъектах РФ)? Заранее спасибо.

Записалась на бесплатную юридическую консультацию по поводу пенсии. Попросили взять с собой паспорт. На карте такой организации нет.

Это подозрительно?

Мы школа маникюра с бесплатным обучением, и практикой отработкой на моделях которые оплачивают услуги по низкой цене. Как оформить обязательство отработки или возврата части не отработанной практики при досрочном прекращении без уважительной причины.

Положено ли нам бесплатное детское питание на грудничка? Кормим смесью, семья многодетная, проживаем в Кирсанове. К кому можно обратиться по этому вопросу?

Бесплатный адвокат которого дают подсудимому. Он може помочь реально? Или их дают для отмазки. И они бесполезны?

Положен или нет бесплатный проезд или компенсация расходов на лечение в госпиталь в другой город вдове военного пенсионера-майора с выслугой более 25 лет.

Можно ли пользоваться бесплатным проездом к месту лечения и обратно? Если я пенсионер МВД. Служила в органах с 2007 года, т.е выслуга 14 лет.

Существуют ли ещё бесплатные юристы для составления ходатайств в суд? Каким образом составить заявление в суд на истребование дела репрессированного родственника в суде, для ознакомления с делом и просьбой о реабилитации?

Добрый день. Я мама ребенка инвалида. Слышала, что я отношусь к категории людей, для которых предоставляется бесплатное обучение в автошколе. Подскажите так ли это? И какие автошколы предоставляют такую услугу. Мы с Санкт-Петербурга. Спасибо.

Сделали операцию плапароскапия, в поликлинике стою на учюте по бесплодию. Сказали купить кучу лекарств за бешенные деньги и лечиться дальше. Скажите пожалуйста, может быть какие лекарства после этого диагноза и операции выписывают бесплатные лекарства?!

Живу в Москве по временной регистрации. Ивалидность 3 группу получила то же в Москве Проезд в общественном трнспорте должен быть бесплатным как говорил Собянин или только для москвичей?

Возможно ли работающему человеку, после стационарного лечения, получить бесплатную путевку в санаторий для реобилитации после инфаркта. Лечащий врач сказал, что реобилитация необходима.

Вы предоставляете бесплатные услуги адвоката для сидящего в СИЗО по 168 ч. 2. Был вынесен предварительный приговор. Должен сидеть 2 месяца, но потом будет новый суд, т.к. у него был условный срок по 228 ст. Адвокат который присутствовал в суде ничего не делал, даже слова не брал. Также не помогает и после того, как посадили (ни советом, ни организацией свидания и т.д., хотя суд был 08.02.2016). Апеллирует это тем, что он просто был дежурным адвокатом и что когда-нибудь назначат нам нового. К сожалению, денег на платного адвоката нет, т.к. человек не работал по причине ухода за братом инвалидом 2 группы, мама у него пенсионерка 70 с лишним лет (пенсия 8 т.р.), живущая в деревне.

Входит ли в перечень бесплатных рецептов по 715 коду - региональные льготники, препараты - ксарелто, аллапинин, питавастатин. Спасибо!

Ходила на бесплатную консультацию и навязали кредит, хотела отказаться, уговорили на рефенансирование, но ни чего нет, я отказываюсь но они тянут время и не возвращают кредитные деньги, а я уже три месяца плачу кредит, услуги не получаю, только вот недавно уговорили на чистку зубов, сказали надо для рефинансирования, сделала, но тишина, как забрать деньги?

Я гражданка Беларуси, всю беременность наблюдаюсь в обычной женской консультации, но платно, так как нет полиса (по временной регистрации его не выдают). Акушерка сказала, что рожать я могу бесплатно, но меня интересует нюансы, сколько дней я могу находится в роддоме бесплатно, и если лечь в родом заблаговременно, то на какие бесплатные услуги я могу рассчитывать, нужно ли мне будет оплачивать койко-место и т.д.

Бесплатные юристы, решают вопросы им у тех у кого есть льготы, это инвалидность и прочее, просят принести документ подтверждающий льготу (справка об инвалидности) что от этого юристы имеют?

Я, из за смерти жены, оказался в ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОМ положении! Мне нужна консультация у бесплатного адвоката Орске. Меня просто сейчас ГОЛОДОМ МОРЯТ её дочка с зятем, отказываются возвращать мои деньги, ОБМАНОМ выманили у меня ген доверенность и продали мою машину, на улицу меня выгоняют на помойку, чтобы я сдох на помойке со своими кредитами, а деньги у них остаются! Мне просто жить не на что! Они сказали, что УНИЧТОЖУТ меня по ПОЛНОЙ! Прошу ПОМОЧЬ мне косультацией. Я хотел взорвать себя от без исходности. Но меня отговорили. Сказали к адвокату обратиться, и там мне помогут. Александр Георгиевич. 63 года. Г.Орск.

Если у человека 2 группа инвалидности, он имеет права на бесплатную юридическую помощь? На основании ст. 20 ФЗ о бесплатной юридической помощи.

Кто может дать бесплатную консультацию о последствиях виртуального общения с девушкой (которой якобы 15 лет но только она сама так сказала, на самом деле может не так), детали в личной переписке расскажу, если можно так. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение