Бланки / Документы - 43624 советов адвокатов и юристов

Хочу попробывать открыть МФО подскажите какой пакет документов надо предоставить в ЦБ России? И где взять бланки образцы для заполнения документов?

Живу в многоквартирном доме.

Хочу установить гараж на территории двора. Не могу найти бланки для сбора подписей на согласие жильцов дома. Может надо заполнять ещё какие то формы?

Каким образом через Суд получить денежные средства в размере 42 тысячи рублей от должника по долговой расписке, который не вернул деньги в срок и скорее всего возвращать не собирается. Какие для этого потребуются документы и если можно, то укажите ссылку на ресурс где можно скачать бланки заявлений и прочих документов для того что бы обратиться в Суд самостоятельно. Заранее благодарю за ответ.

Где составлять исковое заявление в мировой суд. В самом суде, возможно там дают какие-то специальные бланки или составлять самому и относить уже непосредственно в суд?

Может ли нотариус отказаться заверять составленный юристом брачный договор? Если откажется, какие мои следующие действия? Обязательно ли брачный договор должен быть напечатан на фирменных бланках нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти бланк искового заявления на установление места жительства ребенка, чтоб его отец не смог никуда увезти. Зарегистрирован он по моему адресу.

Здравствуйте! Нам нужно подать жалобу, что мы не согласны с решением дела по ДТП. Мы пострадавшая сторона. Где взять и правильно заполнить бланк подачи заявления в Алтайский краевой суд.

Мне нужен бланк заявлениякак составить заявления для отдела образования вернуть старую зауч и оставить новыюзауч.

Как отказаться от страховки по договору с ООО "СК КАРДИФ", которая была "приложением" к кредитному договору с ПАО "Почта Банк". По телефону оператор страховой компании сказала что устные отказы не принимаются, необходимо отправить лично почтой заявление на специальном бланке. Бланк взять на сайте. Бланка такого не нашла.

При покупке авто в СПб в автосалоне Северград застраховал Каско, бланк договора утерян, название СК не помню, страховал в июле 2014 года авто шкода Рапид VIN XW8AH1NH2EK104569. Владелец Плахотин Павел Иванович.

Сноха не дает встречаться сыну с ребенком. Собираемся подать в суд. Они не в разводе. Где можно взять бланк заявления или как написать самим заявление?

Здравствуйте! Какой образец бланка в суд по месту моей регистрации надо заполнить на неправомерные действия администрации поселкового совета и налоговый орган (филиал)? По сути: мне приходят квитанции на оплату налога на землю. Я делал запрос в администрацию поселкового совета и в налоговую Шарыповского р-на Красноярского края (я проживал там с 86-03 г.г.), чтобы они пояснили на каком основании мне начислен налог на землю, потому что я не являюсь собственником зем. уч-ка и у меня нет св-ва на право собственности на землю? В ответ получил отписку от обоих, а из налоговой липовое (копия) св-во на право собственности на землю без моей подписи и даты получения, которое им предоставила админ. Поселкового совета и не удосужились проверить его подлинность, не знаю может умышленно (под еврейским лозунгом-Даёшь налоги!) Из официальной выписки ЕГРН-в собственности по Красноярскому краю ничего не имею. Благодарю! Такой образец пойдёт или надо другой.

Моя деятельность подпадает под бытовые услуги, сегодня был оштрафован за не выдачу бланка строгой отчетности так как мне объяснили инспекторы ФНС моя деятельность попадает под действие пункта 2 ст 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ и я все равно обязан выдавать БСО каждому клиенту.

Купили кухню на заказ по индивидуальному размеру. Кухню установили в конце февраля 2015 г. А в ноябре на фасадах на филенках появились трещины. Из документов на кухню есть договор купле-продажи с гарантией 1 год и схематическое изображение кухни. Чека об оплате и брака комплектации нет (его при замене одного бракованного фасада прихватили и не вернули установщики кухни).

Могу ли я подать претензию магазину только предъявив договор купле-продажи без чека и бланка с описанием комплектации кухни. Спасибо.

Можно ли при подаче искового заявления просто заполнить готовый бланк от руки или нужно все распечатать или все от руки писать, подскадите пожалуйста.

Вот меня сейчас остановили сотрудники ДПС. И просят чтобы я подписал пустой бланк и они сами напишут штраф. Но я боюсь что они напишут ещё какой нибудь штраф на крупную сумму.

Я в деле как истец. Решение не в мою пользу.

Ответчик подал заявление о взыскании с меня судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 40000.

К слову, этот представитель фигурирует в протоколе судебного заседания как юристконсульт ООО.

К заявлению приобщены договор об оказании услуг между физическими лицами (!) (между ответчиком и его доверителем), на котором в конце доверителем от руки написано, что деньги получил в размере 20000 рублей.

Помимо вышеуказанного договора приобщены 2 скриншота переводов через Сбербанк Онлайн по 10000 каждый, без каких-либо сведений (без фио получателя, без назначения платежа, без указания на какой-либо договор).

Насколько правомерно удовлетворять такие судебные расходы?

По сути без каких-либо квитанций, бланков строгой отчётности..

Я бы хотела узнать где можно скачать бланк заявления на развод, стоимость госпошлины и как лучше написать заявление на алименты если муж официально получает всего 5 тысяч рублей и уже год находится в отпуске за свой счет. Могу ли я так же подать на содержание себя если третьему ребенку только 10 месяцев.

Пжл, нужен в формате ворде бланк договора купли и перегона легковой автомашины 2020 г. С условиями полной ответственности за порчу или повреждения машины во время перегона. На эл почту или в тексте ответа.

При оформлении, права собственности на земельный участок, было выдано свидетельство на простом листе бумаге с печатью Управления Федеральной Службы государственной регистрации по московской области (г. Ступино).

(Не на специальном бланке, без водяных знаков, голографии или других каких-либо средств защиты).

Вопрос: Это допустимо?

Сегодня утром по дороге на работу (был пешком), останавливается передо мной машина ДПС, спрашивают мол не видел ли я подозрительных личностей, я говорю нет, потом они попросили паспорт, сфотографировали, дали подписать пустой бланк "объяснения". Хотел спросить насколько это всё законно и может ли этот бланк потом сыграть против меня?

Где можно найти и скачать бланк и образец ходатайства о приобщении аудиозаписи разговора участников ДТП?

С уважением.

Валерий Данилович.

Для подачи апелляции нужна квитанция об оплате пошлины (в Ленинградский областной суд)-поехать в суд нет возможности, сформировать на сайте, а как распечатать, скажите пожалуйста где можно взять бланк если так вышло?

Муж жене планирует подарить авто, находящийся у него в собственности путем оформления договора дарения. Подскажите где найти бланк этого договора 2023 года? ПТС на авто электронный. Обязательно ли его указывать в договоре или достаточно свидетельства о регистрации? Нужно ли заверять его через нотариуса?

Что делать если пару дней назад подписала пустой бланк? . (на улице подошли двое мужчин, когда гуляла с детьми на площадке, сказали что из управляющей компании, мол в ней поменялось начальство и юридический адрес и нужно написать на листе - фамилию, подпись и номер квартиры в знак того что они уведомили).

Теперь переживаю, как обезопасить себя?

Можете сбросить бланк договора дарения дома и земельного участка, одним документом. В договоре обязательно должна быть прописана стоимость дома? В кадастровом документе стоимости нет.

Я ходила в Люблинский суд, сказали что нет бланка искового заявления у них нет. Под какой шапкой и как правильно подать иск на установление отцовства. Мне в суде сказали что в интернете.

Как подать заявление на прав собственности на маломерное судно по причине Приобретательная давность статья 234 есть какой нибудь бланк и в какай суд обращаться.

Необходимо оформить договор купли-продажи домика с дальнейшей переуступкой прав аренды земли. Нигде не могу найти бланк (могли бы вы прислать что-то похожее на почту? E.o.kryukova@gmail.com

Вчера купила товар. Продают с машины рыбу, попросила чек, мне дали бланк товарного чека с печатью, а не чек онлайн кассы. Это законно?

Скажите пожалуйста, могу ли я будучи ИП заключить с другом договор о безвозмездным оказание услуг, пока не найду нужного человека. Сфера деятельности консультация и заполнение различных видов бланков (суд, гибдд, фмс,фнс и т.д). Он сам готов помочь бесплатно. Боюсь вдруг проверка. Какие нибудь нужно ли делать выплаты?

Здравстуйте! Нужен бланк заявления в мировой суд о порчи имущества и возмещении материального ущерба как следствие.

Скиньте ссылку пожалуйста на бланк доверенности о согласии на получении в дар недвижимости. Присутствие сына на сделку о дарении ему недвижимости невозможна.

Хочу отправить в микрофинансовые организации заявление об отзыве персональных данных, подскажите как все это сделать? Может есть бланк.

Продала машину, деньги получила на сберкнижку, подписали три договора цена там указана, таже цена указана в договоре и перевели мне на сберкнижку! Покупатель попросил дать ещё два пустых бланка, с моей подписью продавца, что может быть тут опасного! Машина у покупателя, ПТС и стс тоже у покупателя у меня договор с его подписью! Что может он сделать с этой подписью?

Сдала свой больничный лист в отдел кадров, через пару дней мне его вернули вместе с бланками, сказав заполнять самой. Законно ли это?

П-ста, какой сейчас порядок заполнения бланка при выдаче повторного свидетельства о рождении графы «место рождения» - в случае переименования населённого пункта сведения о месте рождения указываются по состоянию на момент государственной регистрации акта гражданского состояния или на момент выдачи повторного свидетельства о рождении? Какой законный акт сейчас это регулирует? Спасибо за ответ.

Купил авто и расписался в пустом бланке, человек пропал, может ли быть такое что мошейник который внесет данные другой авто на которой допустим сбили человека или это легко доказать что я расписался в пустом бланке? Допустим цвет ручки другой или что есть свилетель жена?

Нотариус отказывается заверять доверенность (от дочки к отцу) на представительство в суде, напечатанную на компьютере. Всё слово в слово с такой же доверенности только на "фирменном" (всякие номера, защита и прочее) бланке. Как с этим бороться.

Подготовила по всем требованиям согласие супруга на совершение сделки с целью нотариального заверения. Но нотариус отказал заверить, ссылаясь на необходимость оформления согласия на бланке.

Вопрос: Правомочны ли действия нотариуса в данном случае?

Я полагала, что важно содержание и правильность оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение