Бухгалтер бухгалтерия / Бухгалтерский учет - 3200 советов адвокатов и юристов

На работу отнесли алиментное соглашение от нотариусу (на 30 тыс) и есть на работе исполнительный лист на 50% по кредиту. Зп у супруга 50 тыс. Сколько будет у него зп 50% или прожиточный минимум? Как будут делить в бухгалтерии?

На меня открыто несколько исполнительных производств по кредитам, пришло постановление об удержании 50% с зарплаты. В это время я оформляю нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание родителя в размере 50% и отношу на работу. Работодатель сказал, что мне надо идти к приставам за какой-нибудь бумажкой насчёт того в чью пользу они должны удерживать.

Я сходила на приём к приставам, написала объяснительную, отнесла запрос из бухгалтерии об их действиях с постановлением. После визита к приставам 09.11 никаких решений, отписок от них нет.

Сегодня 29.11 зашла в бухгалтерию, они заявляют если от приставов не будет никакого решения о том, что делать с их постановлением, то они будут удерживать в пользу приставов, а не алименты маме. И решение должно быть до 03.12, тк идёт начисление зарплаты. Как я могу повлиять на ситуацию?

Меня увалили 29 числа, а Исполнительной производство пришло на работу 30 числа. Работодатель должен мне по заработной плате... Имеет ли право бухгалтер сделать удержание?

Я обратилась в суд о начислении алиментов на двоих детей 28.04.2014 г судебный приказ от 29.04.2014 г в настоящий момент должна была получить алименты за полные 2 месяца май и июнь, но начисление произвели с 23.05.2014 - с даты вступления в законную силу постановления от судебных приставов, скажите, пожалуйста, правильно ли начисление, если на алименты я подала месяцем раньше. Как я могу доказать бухгалтеру, что нужно было начислить с начала месяца (за апрель написала расписку, что претензий не имею)?

Неделю назад заказала справку на алименты в организации, до сих пор её не сделали, говорят бухгалтер на больничном. Может ли кто то её сделать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент проходит проверка предприятия на предмет продажи пива без акцизов.

Вопрос, какие могут быть применены статьи УК РФ в отношении главного бухгалтера данного предприятия в случае если найдут что-то?

Звоню в бухгалтерию там говорят код дохода они указывают и списанную сумму тоже указывают, банк говорит кода не видит и списывает все деньги, 2 года все было хорошо последний раз остался без зарплаты, теперь незнаю кого винить бухгалтера или банк

Банк передал судебное решение в бухгалтерию и на зарплатнуб карту. Высчитала бухгалтерия,50% и банк 50% Имеют ли право?

В бюджетной организации есть начальник Мто юрист и контрактный управляюший которые работают с поставщиками, должен ли бухгалтер проверять правильность составления контракта и товарной накладной. Подскажите что должен делать по закону бухгалтер при приобретении товара у поставщика. И как доказать это начальству? Он требует законы инструкции и т. Д.

Я подала в суд по взысканию задолженности, по заработной плате, также на компенсацию в связи с задержкой выплаты, кто мне должен рассчитать компенсацию по задержке зарплаты, бухгалтер отказал в расчёте,компенсации, а юрист, доверенное лицо от предприятия, сказала на суде что компенсацию за задержку зарплаты платить не будут, так как не виноваты что средств для зарплаты нет.

Постановление об исполнительном производстве направлено должнику на работу на юридический адрес, однако бухгалтерия находится в другом месте. Завтра зп день у должника. Я позвонила и в бухгалтерию, и приставу, они выплаты обещают теперь только в следующий месяц, как мне поступить, чтобы получить выплату именно завтра?

У меня такая ситуация, вычитали с зп 50%, сейчас пристав отправил на работу постановление о закрытии Исп. Пр-в и от бугалтерии уже пришел ответ, что они все получили и вычиты больше не будут производиться, 21 мая было поступлени аванса, но опять удержали 50%, на вопрос почему удержали бухгалтер ответила что ей ничего не приходило от поиставов, я скинула бухгалтеру все эти постановления о прекращии, она требует оригиналы иначе дальше будет вычитать 50%, даже если я отправлю оригиналы получат их только дней через 10, а у меня отпуск, и вот вот должны перечислить отпускные, имеет ли право бухгалтер вычитать 50% если у нее нет оригиналов ис.пр-р.

В настоящий момент происходит реорганизация нашего техникума путем присоединения к другому техникуму. Я работаю в бухгалтерии (1 главный бухгалтер и 4 бухгалтера), затронет ли меня сокращение штатов. Нам сказали что бухгалтерия техникума, к которому нас присоединяют останется в полном составе, может быть в штатное расписание они введут дополнительную ставку бухгалтера и тогда из нас, 4 бухгалтеров, в соответствии с квалификацией предложат работу в техникуме, к которому присоединят. Правильно ли то, что штат техникума к которому нас присоединяют останется, и только наш штат претерпит изменения? Спасибо.

В 2015 году я взяла очередной отпуск и сразу после без выхода на работу я взяла отгулы. У меня был бесплатный проезд от организации в отпуск. Вылетела я во время очередного отпуска, а вот вернулась когда уже дни отпуска закончились и были дни отгулов. По прилету и сдаче билета в бухгалтерию, гл.бухгалтер требует вернуть деньги за билет обратный т.к. я должна была вернуться во время очередного отпуска. Скажите прав ли бухгалтер и надо ли мне вернуть деньги. Спасибо.

Что нужно делать если бухгалтерия получила постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.

Можно ли в автономном бюджетном учреждении перевести бухгалтера на должность главного бухгалтера? Или нужно увольнять бухгалтера и заключать новый трудовой договор с главным бухгалтером?

У нас происходит реорганизация путём присоединения к одному учреждению двух других учреждений. В одном учреждении зам директора по финансам, в двух других главные бухгалтеры. Могут ли вместо двух должностей "главный бухгалтер" ввести одну ставку "главный бухгалтер структурного подразделения" или должны обе должности перевести на рядовых бухгалтеров?

Обязан ли "КАДРОВИК" делать расчёты переработки сотрудников? Или это делает финансовый орган? (бухгалтер, экономист)? И могут ли заставить кадровика это делать?

Мой муж является сотрудников сотрудник МВД он летал в августе за свой счет в г. Тверь самолётом, в Декабре 2016 г. в свою бухгалтерию сдавал билеты на возврат денег бухгалтер заставила по бегать то ни так, это не так... и.т.д.она ушла в отпуск, он заново идёт в бухгалтерию сдавать документы а ему другая бухгалтер сказала что уже поздно все сроки ушли и деньги сгорели якобы уже 2017 г. очнулся мол. Правомерно ли ему отказали или они всё таки должны хотя бы включить в 2017 г...

Я работаю администратором в магазине, зарплата выплачивается и белая и чёрная. За белую за отвечает бухгалтер, а за чёрную я. Получилось так что ведомость на выплату чёрной зарплаты я выбросила, т.к. мы их не храним, но директор решила проверить меня попросила эту ведомость, а я же её выкинула. Она думает что я её обманула в деньгах. И требует составить новую ведомость, но я не помню кто сколько получил, сотрудники тоже. Подскажите как быть в этой ситуации и что мне за это грозит.

Могут ли сократить должность главного бухгалтера, если он находится в отпуске по уходу за ребёнком, а бухгалтерию передают в вышестоящий орган? Так как некому работать в бухгалтерии

По исполнительному листу производится вычет 50% заработной платы. Крайне необходимо, что бы вычеты прекратились как можно скорее, в связи с чем хотелось бы оплатить долг через бухгалтерию, а не сайт ФССП, так как работаю в удалённом регионе плюс скоро новогодние праздники и неизвестно сколько потребуется времени для получения постановления о прекращении исполнительного производства. Возможно ли как-то закрыть задолженность через бухгалтерию работодателя?

Моя внучка заканчивает 4 курс экономического института. Может ли она учась на очной форме устроиться бухгалтером к ИП? Возможен ли полный рабочий день?

Можно работать бухгалтером 2 категории в бюджетном учреждении не имея высшего образования, опыт работы бухгалтером 18 лет в бюджете? В 1999 году были окончены курсы при Управлении статистики был ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ УЧЕТА, выдано удостоверение-бухгалтер, (обучение 6 месяцев).

Я потерял посадочный талон Норильск Уфа. Бухгалтер отказывается оплачивать, я предъявил справку подтверждения о совершения перелёта и архивную справку, две справки. Она мне показала протокол о комиссия, но это не законно.

Я в заявление указал чтоб и оплатили этот тоже путь.

Что мне делать если будет отказ от оплаты, если федиральный закон.

Я директор ооо и бухгалтер являемся учредителями во время моего отсутствия бухгалтер уволила сама себя и прекратила трудовую деятельность документы остались у нее что мне делать можно ли подать на нее в суд т к уже два месяца не ведется бухгалтерия.

Чтобы отправить человека в командировку в нашей организации пишется рапорт от сотрудника на командирование, издается приказ и делается смета командировочных. Смету подписывают - начальник оперативного отдела и главный бухгалтер (по установочному приказу) . Главный бухгалтер требует на смете подпись сотрудника, который в дальнейшем принимает авансовые отчеты. Сотрудник отказывается ставить свою подпись на смете, мотивируя это тем, чтобы официально его включили в перечень людей и стояла его должность. А не просто в уголке ставить подпись. Начто гл бухгалтер требует тогда писать от руки должность и ставить подпись. Правомерны ли требования главного бухгалтера.

Судебный пристав в городе Мурманск арестовал зарплатную карту в ПСБ но бухгалтерия выщитывает 50 процентов с зарплаты написал заявление о снятии ареста со счёта но прошло 10 дней а счёт до сих пор не разблокирован.

Можно ли создать комиссию по осуществлению закупок в крупном учреждении в следующем составе: председатель - юрисконсульт; Члены: заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии; руководитель группы учёта централизованной бухгалтерии; инженер по охране труда. Централизованная бухгалтерия обслуживает 7 учреждений.

Изменили организационную структуру, раньше бухгалтерия подчинялась напрямую к директору. Теперь же появилась должность финансового директора, бухгалтерия подчиняется непосредственно ему. В трудовом договоре не прописано о подчинении отдела, должностная инструкция отсутствует. Являются ли эти изменения существенными? Нужно ли уведомлять работника? При не согласии работника с такими изменением, как его уволить и какое выходное пособие полагается?

Как происходит ежемесячная сверка начальников служб с бухгалтерией в воинских частях, по книгам учета наличия и движения категорийных материальных ценностей (форма № 10). Где и как расписываются обе стороны. Порядок проведения сверки.?

Я беременна, декрет начинается с 3 июля. Написала 25.05 заявление на отпуск с 12.06 согласно ст 260 тк рф.начальник подписал, бухгалтерия ответила что не предоставляют отпуск авансом. Как быть?

Какое право имеет гл бухгалтер высчитывать 80% по исп листам по кредиту если там написано не более 50%, пошла к ней разбираться она говорит иди и скажи сколько у тебя действительно зп, оф 10000 а неоф 14000, я то пойду и скажу но это же им будет плохо? Как мне добится от нее справедливости?

На организацию в которой я работаю пришел исполнительный лист на сумму допустим 19 000 рублей... может ли бузгалтерия моей организации 100% взыскать данную сумму из моей заработной платы?

Муж-сотрудник мвд. летел в отпуск. Отпускное удостоверение забыл взять, но есть эл. билеты, посадочные талоны, справка с санатория, где отдыхал. Бухгалтерия отказывается принять документы на компенсацию стоимости перелета, так как в отпускном удостоверении нет отметки территориального подразделения полиции где он отдыхал. Права ли бухгалтерия, на что ссылаться, чтобы выплатили компенсацию?

Ушла в отпуск. Мне не выплатили отпускные. На днях узнала от коллеги, что помимо согласования на отпуск, мне нужно было отнести заявление в бухгалтерию, чтобы сразу начислили отпускные. Я этого не сделала из-за незнания тонкостей. А бухгалтер не посчитала нужным мне это сообщить, из-за личной неприязни. Это вообще входит в ее обязанности? Могу ли я на нее написать служебную записку, за то что, не посчитала нужным уведомить меня? Как правильно написать? Помогите, пожалуйста.

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

Адвокаты!

Разве я могу в своей фирме приказом возложить функции главного бухгалтера с правом подписи на любого сотрудника (менеджер, кладовщик и т.д.)? Просто в штате вообще бухгалтера нет. А я генеральный директор и на себя эти обязанности возлагать не хочу.

Если бухгалтерия провела зарплату по бумагам, оплатила налог, страховые взносы, но работник не получил ничего и даже не знал об этом. Какая ответственность у бухгалтера за такую аферу?

У меня на работу пришёл исполнительный лист, снимают 50 зп. А сегодня наложили арест на карту по другому исполнительному листу. Могут ли пристава снимать и с карты 50 процентов и через бухгалтерию 50 процентов?

Здравствуйте. У меня сложились очень плохие отношения с бухгалтерией, в связи с чем главбух постоянно пытается меня чем-то задеть. Очередная проблема: Вся организация переходит на новую платежную систему. Бухгалтерия передала в банк все данные сотрудников. Глав. бух. намеренно подала ложные данные моего паспорта (номер, серия, и тд...), в результате чего мне не выдали новую карточку и сказали - придти туда-то дуда-то, сделать то-то то-то (в общем много беготни)... Но это же не моя вина и почему я должна теперь куда то бежать? Как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо.

Мне выдали трудовой договор о том, что я принята на 0,5 ставки на должность педагога дополнительного образования в детском саду. При этом оплата труда берется из внебюджетных средств (веду платную студию, занятия оплачивают родители), % от количества занимающихся детей. При этом бухгалтер говорит, что оклад выплачиваться не будет (хотя в договоре прописано 0,5 ставки). Трудовую книжку взяли, а кто тогда будет получать мой оклад в 0,5 ставки, если меня принимают в штат?

Хочу вернуть деньги за обучение. А

Меня отчислили 1 марта. А в бухгалтерии требуют реквизиты и чек. А чек я потеряла что делать?

Я работала главным бухгалтером трудовой договор я не подписывала написала. На увольнение директор написал отработка две недели до 8 августа но 2 августа по 11 августая находилась на больничном 12 августа пришла на работу отдать больничный директор егоне взял сказал все мне сдать по бухгалтерии я говорю что мне сдавать я ничего не принимала акт о приемке у меня не материальной ответственности нет а лиретор это уголовная статья если ты не сдаш все подскажите как мне быть я ничего не полписывала ничего не принимала приказ мне сует диретор какую то камисию о сдачи что я ей должна сдать может ли дирекор на меня уголовную ответственность приписать.

Главный бухгалтер подделывала подписи уволенного сотрудника и в течение 3-х месяцев получала за него зарплату (около 120 000 рублей) после чего уволилась сама и уехала в другой город. Деньги возвращать отказывается - Только через суд. Являются ли ее действия уголовным преступлением? Что делать?

При возвращении из командировки я предоставила в бухгалтерию договор найма жилого помещения и расписку в получении денег от хозяина помещения. Бухгалтер отказалась принять эти документы к оплате, требуя от меня квитанцию об оплате.

Если действия бухгалтера неправомерны, то на какой документ следует сослаться?

Должник-алиментщик утверждает, что отработал в июне полный месяц, а в бухгалтерии отвечают (по телефону), что за июнь никаких начислений нет, стало быть, и алиментов за июнь нет. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение