Бывшая жена не тратит алименты на ребенка что делать / Алименты - 393 советов адвокатов и юристов

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

С моего супруга списывают алименты за двоих детей от первого брака, его бывшая жена не тратит эти деньги на детей а использует в личных целях, что можно сделать в данной ситуации? Есть ли какая то возможность доказать что деньги она тратит не на детей?

Заранее спасибо.

"Дорогие Юристы, подскажите мне пожалуйста что мне делать, если моя бывшая жена тратит алименты не на ребенка и выпивает и при этом требует от меня алименты.? Это первое, а второе, я не понимаю если я не работаю официально, как можно мне платить алименты.., из каких соображении руководствуется сам закон..? Я был согласен платить по минимальной зарплате, но вот судоисполнитель требует среднюю зарплату..! Как мне быть..?!"

Как правильно поступить.

Плачу бывшей жене алименты на содержание ребенка, по факту она их на ребенка не тратит, покупаю все я, она оплачивает садик. Забираем ребенка 2/2, скажите, могу ли я подать на алименты и какие документы надо?

Прошу помогите!

Бывшая жена моего мужа не тратит алименты на ребёнка, всегда говорит проси у папы! Долг уже 70 т. р. так как муж уже незнает как с этим бороться. Учёба у ребёнка ужасная! В дневнике не одной подписи. Часто пьёт, что даже ребёнок со слезами не хочет идти домой! Дом у них проходной двор для для тех кто любит выпивать.

Как мне доказать что жена тратит алименты не на ребенка а на свои нужды. Просто я вижу, что деньги на ребенка не тратятся. Когда я ей это предъяаил она сказала куда хочу туда и трачу.

Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750. р,т.у прожиточный миниму на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750 р. Я вот что хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа образовался долг по алиментам бывшей супруге. Но она не даёт видеться с ребёнком и деньги ранее оплачиваемый алименты не тратили ь на ребёнка, ребёнок может подтвердить.

Бывшая жена получает алименты в пределах 14 - 15 т.р. на сына, он часто говорит что сидит голодный. Она тратит алименты не по назначению. Как ее заставить делать отчет.

Бывшая жена не работает живёт за мои алименты который я плочу на ребёнка. Сажитель её говорит что на ребёнка она не копейки не тратит сама гуляет.

Бывшей жене за двоих детей ежемесячно плачу алименты. Но не вижу что она тратит их на детей. Ходят они в одной и той же одежде, по разговорам с ними, в парк или детское кафе они не ходят. Сказал ей чтоб она купила детям ролики, она ответила чтобы сам купил, у нее денег нет. Хочу отвезти детей на море, но от нее так же никакой помощи, а я один не в состоянии все оплатить. Есть ли какой-нибудь выход в этой ситуации? Можно ли уменьшить алименты, а за эту разницу я могу полностью отчитаться, что она пошла на детей?

С бывшей женой в разводе, имеем двух детей, установлен график общения. По установленному графику встречаться с детьми возможности нет, так как бывшая жена всячески уклоняется. Всё же когда удаётся встретится с детьми, я обратил внимание на то что дети одеты во всё старое. Когда я спросил куда она тратит деньги которые получает (выплаты на детей, алименты, детские пособия.), она ответила что это не моё дело и выгнала меня. Я обратился в органы опеки с просьбой провести проверку (есть ли у детей всё необходимое), органы опеки в ходе проверки установили, что всё есть, в том числе и новые вещи. Но жена грозит подать на меня в суд. Чем это мне может грозить? Спасибо.

Как перевести на себя алименты? Дети не живут с матерью и не хотят с ней жить. Она не тратит на них алименты. У нас квартира на детей папа - 1/3 и два ребенка по 1/3 на ребенка. Бывшая жена прописана, но живет в свой квартире 3 года фактически. А теперь решила вселится. Дети не хотят с ней жить и даже деньги 40 тыс при помощи в переиод пандемии на них не тратит. Забрала все документы на собственность детей. Порвала паспорт старшего сына. Как защитится от вселения? Можно ли взыскать за 3 года, т.к. со мной жили?

Как добиться того, чтоб бывшая жена тратила все алименты на ребенка, а не каталась по морям? Хочется, чтоб ребенок был хорошо одет и ел не только ролтон (алименты в два раза превышают прожиточный минимум)

Я выплачиваю алименты в размере 25% от з/п. Я не уверен что бывшая жена, тратит их на ребенка, подскажите что делать.

Брат, разведён, платит официально алименты на двух дочерей. Жена постоянно плачется о том, что нет сезонной одежды, дети полураздеты, выросли, долги за питание сад/школа, обещает каждый раз одеть детей и погасить долги, но этого не происходит, как только получает алименты "они как вода сквозь пальцы непонятно куда деваются", цитата. Как узаконить эти траты со стороны отца-алиментщика.

Плотил алименты на ребенка и узнал что б.ж тратит деньги не на ребенка а на свои нужды.. перестал переводить ей на карту и открыл счет в банке на ребенка.. сейчас 3 месяца кладу деньги ребёнку на сбер книжку.. б.ж не хочет снимать деньги так как надо идти в Органы Опеки и писать заявление.. вопрос для приставов мои чеки и сбер книжка будет являться как алименты? Или у меня будет долг за 3 месяцев?

С женой развелись двое детей. Я детей содержу полностью. Фотографирую чеки. Бывшая жена подает на алименты, я понимаю что эти деньги она будет тратить только на себя, а детям говорить что нужно просите у папы. Я уже один раз отклонял алименты, предоставляя чеки тем самым показываю что трачу гораздо больше. Что нужно сделать чтобы бывшая жена угомонилась? Можно ли как то по суду все траты на детей поделить пополам, тем самым поставить бывшую на место?

Сын разведен. Живет в далеке от нас и от своего сына. Его бывшая жена живет в одном селе с нами. Получает неплохие алименты, но за ребёнком (10 лет) практически не следит. Хоть и не делает ему ничего плохого, но пьёт, и от алиментов внучку ничего не остаётся.

ВОПРОС:-как её заставить тратить деньги на ребёнка, а не на себя?

Собираю справки на пособие от 3 до 7.У мужа алименты на ребенка от первого брака. Почему эти алименты считают в наш доход? Получается и у бывшей жены эти алименты считают в ее доход!

Ситуация такая, мой парень был женат, там остался ребёнок, по согласию (устному) договорились о 7000 р в месяц, так получилось, что до меня ещё взял кредиты, сейчас платёж 37000, пошёл работать на хорошо оплачиваемую работу, чтобы хоть как то жить, а не работать на алименты и кредиты, признав про эту работу бывшая жена втихую пошла и возобновила испол производство, соответственно у него с зп осталось очень мало. Договориться с ней не получается. Она как родила второго ребёнка так все это и началось, видимо отец ребёнка вообще не помогает, решила на бывшего мужа все переложить. Что мы можем сделать в данной ситуации? Получается если развёлся и есть ребёнок, то уже у мужчины нет жизни, работай только на них.

Бывшей жене ежемесячно отправлял деньги на содержание ребенка. Это была наша устная договоренность. Я отправлял без подписи, что деньги на ребенка или алименты. Сейчас она подала в суд на официальные алименты. И пытается отсудить за прошлые 3 года. Говорит, что я ей ни копейки не давал на ребенка, хотя она просила. Могу ли я как-то отсудить и вернуть все те средства, что ей перечислял на карту? Или часть их хотя бы?

Скажите пожалуйста, я слышала что можно алименты разделить, часть на книжку часть наличкой. Просто бывшая жена моего мужа совершенно не тратит деньги на ребенка. Алименты для Лен. области у нее достаточно большие от 20000-28000 тыс. руб. Вот мужу и сказали что алименты можно разделить, чтобы та часть которая идет на книжку ребенку его мать не могла ими пользоваться. А потом мог сам потратить их на себя или свою учебу.

Могу ли я потребовать от бывшей жены отчет расходов алиментов на детей? Ведь в вердикте суда указывалось что я плачу на содержание детей! А деньги на сколько я знаю на них не идут полностью и они носят старые вещи и проблема с оплатой питания в школе!

Бывшая жена после развода продала свою добрачную квартиру и купила себе другое жилье с вложением мат кап., я естественно автоматом от его отказался. Сейчас бывшая хочет подать иск в суд на алименты получить исполнительный лист и отнести приставам, ссылается, что ей необходимо подать в соц. защиту сколько алименты она будет получать от меня для получения пособия ребенку до 7 лет типа она малоимущая, мои добровольные алименты ее не устраивают. Я с бывшей живу раздельно, она сейчас временно живёт у своей мамы с детьми, что если она эту новую квартиру будет сдавать, а так и будет продолжать жить у мамы где нет даже где помыться детям так как частный дом, куда мне можно обратиться пожаловаться на бывшую, думаю, что в дальнейшем свою квартиру она захочет сдавать, ведь деньги нужны сейчас ей.

Как я могу распоряжаться алиментами на ребёнка, если нахожусь в декретном отпуске. Мы поехали в отпуск, возникли траты, он сказал я не имею право тратить куда-то ещё,дочке 1 год.

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Я хочу развестись с женой и у нас есть общий ребенок не достигший 3 лет, могу ли я не платить алименты матери ребенка а платить только сыну на счет в банке. Чтобы жена не могла их тратить на себя? !

Я развожусь с мужем и хочу просить алименты на ребенка и себя (ребенку 1,4 года). Сколько исков нужно составлять и какому судье: мировому или районному? Может ли мировой судья рассмотреть все 3 иска, при том, что у нас отсутствует соглашение о ребенке?

Супруга с которой не проживаем месяц подала на развод и на алименты, требуя с меня 11300 на ребенка и 11300 на себя так как ребенку 9 месяцев! Я не отказываюсь платить, но таких денег я не получаю. Работаю официально, получаю 9000 р +камым. У нас совместные кредиты, помогает платить моя мама. Подскажите как поступить, какие документы предоставить в суд, чтоб вычитывали с зп. И какой процент я должен ей и ребенку?

Я плачу как проложено 25% от зарплаты алиментов, но моя бывшая жена не работает уже как два года после окончания декрета... разве она не обязана тоже обеспечивать ребёнка? почему я должен кормить её?

День добрый Уважаемые юристы!

Ребенку 17 лет. Я регулярно выплачиваю алименты на счет бывшей жене. ОБЯЗАН ли я буду выплачивать алименты после 18 лет при условии поступления в ВУЗ (что интересует меня в большей мере) либо при каких либо других условиях.

Ведь можно помогать без ОБЯЗАЛОВКИ тогда и с ребенком отношения будут лучше.

Спасибо заранее.

Такой вопрос-у меня зарплата 100000, ребенку перечисляются алименты в размере 25000, бывшая жена с дочкой проживают в другом городе, но она запрещает дочке общаться со мной даже по телефону.. Вопрос вот в чем-могу ли я как то разделить алименты, чтоб хотя бы часть перечислялась на счёт дочки, чтоб бывшая жена не могла их потратить до совершеннолетия? Заранее спасибо. Николай.

У нас с бывшей женой (БЖ) есть соглашение об уплате алиментов, заключенное 2 года назад. Алименты исправно выплачивались. Сейчас мое материальное положение существенно улучшилось, отношения с БЖ ухудшились, и несмотря на то что я неофициально помогаю ребенку помимо соглашения (неофициально), жена собирается аннулировать соглашение через суд и пересчитать алименты за прошлые 2 года. Она знает где я работаю и наверно через суд сможет получить справки о доходах. Какие у нее перспективы? Спасибо.

Бывшая жена тратит алименты на погашение долга по своей кредитной карте. Какие документы я должен предоставить суду, что бы доказать это?

Бывшая жена получает алименты но тратит их не по назначению. 3 месяц покупает самокат ребенку. У бывшей жены долг по кредитам составляет 130000. Судебные приставы снимают с ее зарплаты 50 процентов (около 10-15 тысяч). Ребенок ходит со мной на прогулку в грязных футболках. Ребенку 7 лет. До этого обращался в суд но отказали. Можно ли как нибудь сделать чтоб часть шла ребенку на карту. Исполнительные производства начались в этом году.

Алименты плачу вовремя 10501, а жена не тратит на детей 21002 руб в месяц скажем больше не тратит даже 10501. я написал заявление инспектору по делам несовершеннолетних толку нет говорит они же не голодные. Мне не надо чтоб дети были просто не голодные мне надо чтобы она тратила на них 21002 в месяц. Что делать куда писать или куда обращаться.

У нас идет заседание по уменьшению алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая жена на первом заседании сказала что они ходят к репетитарам и проживают в сьемной квартире. У ребенка имеется 1/3 доля в трехкомнатной квартире родителей бывшей жены, прописаны они так же обе в этой квартиры. Можем мы протестовать против засчитывания расходов на сьемную квартиру и репетиторов? Если да, то как мы можем обосновать?

Плачу алименты бывшей жене, но ребёнок всегда звонит и жалуется, что ему мать не даёт денег на личные расходы. Как быть? Как можно на нее повлиять?

Добрый день! Разведен, от брака есть один ребенок, который проживает с матерью. Доход высокий, а как следствие высокие алименты. Хочу подать исковое заявление в суд, чтобы часть алиментов перечислялась на личный счет ребенка, которыми он воспользуется с 18 лет, например на покупку жилья или другие крупные приобретения. На основании абзаца второго п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Прежде чем подавать иск, ведь надо сначала открыть счет.

Подскажите, пожалуйста:

1) Какой тип счета правильнее открыть, например в Сбербанке?

2) Будет ли у меня доступ чтобы просматривать баланс счета? Как идут начисления, баланс счета?

Недавно я установил свое отцовство над дочерью и прошел еще суд об определении графика встреч с ребенком. Решение еще не вступило в силу, но любовник моей бывшей жены грозит мне что будет присуттствовать при встрече с ребёнком и не даст мне с ней общаться. Как мне быть?

И второе, этот же любоаник грозился подать на меня алименты и забрать у меня мой единственный дом и машину жигули. И уже моя бывшая жена подала заявление на алименты.

Я работаю неофицально и нигде не числюсь. Как мне быть чтобы платить алименты в меньшем размере, чтобы больше отдавать доче денег? Доче 8 лет.

Бывшая жена подошла иск с прошением что бы я плотил 30 т р алименты а я работаю официально и у меня зарплата 12300 присудили ли мне суд твёрдую сумму или 33 процента так как детей двое.

Человек считает что мать ребёнка не все алименты тратит на ребёнка. Как это доказать? И... мжно ли уменьшить сумму алиментов либо вернуть или сохранить на счету ребёнка? В общем не дать использовать алименты не по назначению.

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста.

У мужа от прошлого брака есть семилетний сын. По суду при разводе ребёнок остался с матерью и муж выплачивал ей алименты (1/4). Но по факту уже более полугода ребёнок 70-80% времени живет с нами, практически полностью находится на нашем обеспечении и обеспечении родителей мужа (мы живём совместно с родителями). Бывшая жена забирает его на день-два в неделю. При этом она требует алименты с мужа и если что "не по её" шантажирует ребенком, что заберёт его и не даст с ним видеться. Но тогда ребёнок будет сидеть один у неё дома без присмотра. Алиментное соглашение на меньшую сумму подписывать отказывается. Кормить её и её сожителя не хотелось бы. Можно ли как то уменьшить сумму алиментов или снять их полностью? Если да, то что для этого нужно сделать?

Как обязать бывшую жену, которая получает алименты на ребенка, ежемесячно предоставлять отчет о том, на какие нужды ребенка она их расходует? Доказательств нет, но есть сильное подозрение, что они уходят не на ребенка. Что надо для этого сделать? Подать иск или куда обращаться? И возможно ли это в принципе осуществить?

Могу ли я заставить бывшую жену отчитываться за алименты, жена бывшая по факту пьет, денег на детей (а их двое) тратит в притык. Сумма алиментов которую выплачиваю ежемесячно от 26 т. р. и выше. Спасибо.

Что делать с бывшей женой.

Плачу алименты уже 3 года, в фиксированном размере. Бывшая сейчас угрожает, что не будет покупать моей дочери зимнюю одежду, если я не буду ей доплачивать сверху 10 т.р. Спрашиваю, а куда ушел последний платеж, она отвечает, что это не мое дело. Как я могу проконтролировать, на что она тратит алименты? И могу ли я что то сделать, если на действительно не будет их тратить на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение