Валюта / Финансовое право - 22228 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, подскажите меня зотят объявить банкротом, в связи с не выплатой кредита, я физ лицо. Сумму ипотеки брал в иностр валюте, чтобы в суде сделать реструктаризацию в рублях на курс того периода когда брал мне нужно писать встречный иск или ходатайство. Я не хочу чтобы признавали банкротом, зарание и с уважением благодарю вас!

Может ли Жена подать на алименты в какой-то твердой валюте если у меня ип и официальная справка о заработной плате и сколько процентов она может получить на троих детей. Спасибо.

Я меняю валюту юани на рубли и наоборот. Меняю наличными. На разнице зарабатываю деньги. Должен ли я платить налог? Если бы я торговал на офф площадки, например форекс, то там обязывают платить налог. Но тут я обмениваю наличные.

Вот пришел ответ от якобы валютного контроля РФ.Re:Вывод

EC

Exchange Control

walletexchange.control@gmail.com

21 декабря в 18:15

Я

Папка: Входящие.

Добрый день, Тетенюк Юрий Викторович!

На Ваше имя поступил перевод в размере 336 033$.

Банк получатель ПАО Сбербанк.

Номер счета: 40817810816545287969

По текущему законодательству Российской Федерации, Вам необходимо оплатить комиссию за конвертацию валюты из цифровой в доллары. Комиссия составляет 0,5% от суммы получения перевода.

После оплаты сумма поступит на ваш счёт.

Реквизиты для уплаты комиссии:

bc1qm2t74779ju9lh2xj9a0xd7mvh9egqqqukz5ytw

C Уважением, Клавдия Куча.

Валютный Контроль Российской Федерации.

Как найти этих мошенников?

Муж платит алименты на двоих детей 33%,но бывшая сожительница говорит что если будет получать мало то подаст на алименты в твердой валюте, может ли она так сделать?

Есть судебный приказ/исполнительный лис на алименты в размере 25% от доходов. Если бывшая супруга докажет в исполнительном производстве мою з/п в США, пристав может пробовать взыскивать алименты не от ср. з/п по России, а от реальной моей з/п в Америке. Что существенно больше.

Есть ли реальные способы доказательства моей з/п в Америке в рамках исполнительного производства?

(Возможно пристав/бывшая дополнительно обратятся в суд...)

Также еще вопрос: в рамках исполнительного производства если есть исполнительный документ на 25%, а доход в валюте -- подлежит ли такой доход удержанию? Пристав будет пересчитывать доход по курсу ЦБ в рубли и взыскивать за счет имущества должника в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По расписке получена сумма в иностранной валюте. Иск предъявлен в национальной валюте. Возможно ли увеличение суммы иска по ст 39 ГК РФ в связи с ростом курса валют.

Отец супруга (не гражданин России и не резидент) планирует при жизни разделить наследство. Супругу (резидент, ВЖ) будет передана крупная сумма в валюте, которую он планирует инвестировать в России. Каким образом лучше оформить дарение и перевод в Россию? Спасибо.

Возможно ли взыскание долгов в валюте? Например, дал взаймы в валюте, а взыскивать придется через суд. Нет ли каких подводных камней, когда даешь в долг в валюте?

Пришла в банк поменять евро на рубли и после просмотра ультра фиолетом мне сказали что на валюте обнаружены жирные пятна и нестали менять обьясните пожалуйста имеют ли право не менять.

В своем письме от 20.02.15 №03-04-06/8370 Минфин РФ уточняет, что валюта – это имущество.

Получая доход из-за рубежа в долларах я (физ. лицо, не предприниматель) теперь плачу двойной налог

13% налог на доход полученный в натуральной форме и

13% налог от дохода с продажи "имущества", так как все расчеты в нашей стране в рублях, что бы рассчитать стоимость дохода от натуральной формы Как так?

Давал в долг в мае 2014 г. две суммы: в долларах и Евро. Возвратить заемщик обязался 30 ноября 2014. Две расписки были им написаны: 1 - в долларах и 2 - в Евро, не в рублях. Деньги не вернул. Подскажите, иск нужно составлять в валюте или в рублях по курсу на какую-то дату? Могу я требовать проценты, неустойку за просрочку?, В расписках проценты, неустойка и т.д. не оговорены, только суммы и срок возврата. Заранее спасибо!

В банках расчётный с кодом валюты 810 на днях проверял. Это получается я вправе рассчитаться с банком по курсу 1000:1, либо подать в суд с заявлением на предмет мошеннической деятельности банка?

Я работаю журналистом и по заданию редакции мне нужно было сфотографировать курс валют, в одном банке мне отказали и продержали в службе безопасности час. На каком основании они имею право не предоставлять информацию.

Здравствуйте скажите пожалуйста если номер счета и код валюты стоит 810 но его не существует действующий код 643. Как быть?

В ходе предварительного следствия в уголовном деле о мошенничестве потерпевшим заявлен гражданский иск.

Следствием по делу установлено, что потерпевший непосредственно перед передачей денежных средств обвиняемому обменял имеющиеся у него доллары США на рубли, что, в частности, подтверждается и справкой из банка об обмене валюты в день преступления.

Будет ли суд при вынесении приговора и удовлетворении заявленного гражданского иска учитывать это обстоятельство и определять размер причиненного преступлением материального ущерба схода из курса доллара к рублю на момент преступления?

Плачу алименты супруге на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от дохода. Доход получаю в РФ. Работодатель самостоятельно занимается перечислением алиментов приставу. Планирую переехать в Казахстан и получать доход в долларах США (доход в РФ получать перестану). Как мне выплачивать алименты и в каком размере? Составить договор с бывшей супругой, скорее всего, не получится.

Хочу взыскать алименты с гражданского мужа в твердой валюте, т.к. он нигде не работает официально. Какую сумму мне вписывать? Как ее определить?

Вопрос по валютному законодательству: попадает ли под срок давности правонарушение по невозврату валюты, переведенной по паспорту сделки и не закрытой таможенной декларацией? Срок контракта истек в 2015 году.

Имеет ли право несовершеннолетний покупать/продавать валюту в банке? Мне один раз отказали, а я затупил и просто ушёл, не спросив у сотрудника статью, на которую он ссылается. По дороге домой только вспомнил, что когда меня незначительные суммы, паспорт не просили вообще, при чем в Сбербанке, а не в такой же забегаловке, где мне отказали. Завтра нужно будет опять ехать обменивать деньги, нужно знать, что делать в аналогичной ситуации. Заранее спасибо.

Могу ли я подать в суд на рассмотрения изменения суммы алиментов, судом назначена 1\4 от всего дохода, могу ли я изменить сумму алиментов на твердую валюту в размере минимума прожиточного. У бывшего мужа долги по алиментам, за последние 1,5 года это уже 3 работа. За этот год выплаты были всего 3 раза. Судебные приставы не выполняют своих обязанностей. А так же могу ли я подать на алименты на свое содержания, если в разводе официально мы 2,5 года, а ребенку почти 6 лет, но ребенок часто болеет а так же с диагнозом зпрр, мы с ребенком ходим занимаемся, и я физически не могу найти работу по 3-4 часа по будням, плюс ребенок часто болеет. Спасибо за ответ.

Хочу открыть интернет-обменник электронных валют через другие платежные системы, нужна детальная юридическая информация как правильно оформить данную деятельность или через ИП или через ООО, чтобы и платежные системы не отвернулись и чтобы всё по закону было.

Здравствуте. По ст.75 п 2 Конституции РФ Центробанк обязан поддерживать стабильность внутренней валюты, то есть рубля.

В ноября 2014 г я взяла кредит в ХоумКредитБанке на 170 тысяч рублей. С момента оформления кредитного договора рубль упал в цене более, чем на 20%.

Могу ли я направить уведомление в Банк о приостановлении исполнения мной обязательств заёмщика по договору в связи со сложившимися форс-мажорными обстоятельствами (неисполнение ЦБ РФ своих Конституционных обязанностей) и до обеспечения ЦентроБанком РФ стабильности внутренней валюты?

Спасибо за ответ.

У меня есть иностранная валюта (евро), но купюры не в очень хорошем состоянии, была в многочисленных банках где мне постоянно отказывали в их принятии. Объясняли это тем, что купюры ветхие и на них видна плесень. Если я положу себе на счет через банкомат эти деньги, это законно?

Уважаемые юристы! Я задала вопрос: покупатель не резидент, находится в другом государстве, и если он перечисляет деньги со своего счёта в долларах со своего иностранного банка, то сумму в договоре купли-продажи недвижимости можно указать в долларах США, без указания рублевого эквивалента. Но вы отвечаете по разному. Кто то отвечает на мой вопрос, что можно, кто то что нельзя, так как мне быть? Что прописывать в договоре?

Здравствуйте. Оформляем договор купли продажи на дом и земельный участок. Муж будет делать расчет в долларах. Как прописать в договоре сумму 1400000 руб, эквивалентную определенной сумме в иностранной валюте. Подлежащая уплата в рублях определяется по официальному курсу соответствующей валюты. Муж будет рассчитываться только тогда, когда права собственности перейдет к нему. Как рассчитать и прописать сумму в долларах? Продавец хочет получить деньги в долларах, но так не возможно будет наверное по закону, деньги которые супруг перечислит конвертируют в рубли.

Жена подала иск на взыскание алиментов в твердой валюте. (для Москвы прожитлчный минимум примерно 13900) мой доход с места работы по договору 20000 р. вопрос в следующем на сколько реально снизить сумму в твердой валюте или желательно сделать в соответствии со статьей 81 семейного кодекса в виде взыскания 1/4 от суммы дохода и что для этого нужно? Получается что для моего собственного существования остаётся сумма меньше прожиточного минимума.

В справке о заработной плате для начисления пенсии в Крыму заработная плата за 1992 год указывается в какой валюте (купоны или карбованцы)? Можно уточнить период, когда какая валюта действовала? Спасибо. Татьяна.

Один знакомый (иностраннный человек), перевез большой сумы твертой валюты и не зная закон не сделал декларацию. Таможная служба обнаружила нарушение закона и забрала у него большую недекларированную сумму. Тепер будет суд. Подскажите пожалуйсто, что может решить суд. какими путями можно облегчить процесс.

С уважением джасмит.

Уменя задолжнасть на рубблевом счете а они списывают с волютного хотя на рублевом счете есть средства иск предявлен в рублевом кто будет нести за списание отвецтвеность за конвертацию валюты и имеют ли они на это право?

Какую информацию должна содержать справка с Росстата, для получения алиментов в твёрдой денежной форме. Достаточно ли справки о средней заработной платежей по категории профессии должника?

СПАСИБО.

Хотел бы написать заявление на оплату алиментов в твёрдой денежной валюте, куда мне необходимо написать заявление в суд или приставам?

В связи с тем, что в России не утвержден код валюты 643, а код 810 аннулирован. А банки до сих пор принимают по счетам с кодом 810 то есть СССР до деноминации рубля. ВОПРОС Как оплачивать кредит или услуги ЖКХ если поле деноминации валюта уменьшилась на 1000 при коде 643?

Будут ли расчитанны алименты в сумме прожиточного минимума если заработная плата в валюте. Сделайте пж. Ссылку на СК.

Первая супруга подала на алименты в твёрдой валюте, я тоже хочу подать на алименты на своего бывшего мужа. Как будет происходить расчёт если 1 му ребёнку алименты уже установлены в твёрдой валюте, что будет получать мой ребенок.

Мой муж платит алименты бывшей сожительнице в размере 1/4 заработка. У нас двое детей, я подала на него тоже на алименты. Он работает на пол ставки. И размер алиментов ей снизился. Теперь она подаёт на алименты в твёрдой валюте на величину прожиточного минимума, это 8093,00. А у него зарплата 5000,00. Как такое возможно?

Можно ли купить в России недвижимость за иностранную валюту или провести эту сделку как бартер по обмену иностранной валюты или золота на недвижимость?

В квитанции за оплату жкх указан счет с кодом валюты 810 но его не существует а код росииского рубля 643 как оплачивать такой счет.

В заявлении о выдаче судебного приказа на содержание ребенка можно просить взыскать в твердой денежной валюте? Или указывать размер взысканий? Спасибо.

Если у меня от первого брака двое детей, на которых назначены алименты в размере 33%, и от второго расторгнутого брака имеется несовершеннолетний ребенок, имеет ли право бывшая вторая супруга подать на взыскание алиментов в твердой денежной валюте, потому как я много лет не имею официального дохода. И какую максимально сумму она может потребовать в суде?

Здравствуйте! Помогите узнать вы говорите СССР не существует почему тогда на территории РФ действует код валюты 810 СССР, который отменил В В Путин в 2004 году а 463 код который по закону должен быть нет нигде и в банках не возможно открыть счет с 463 кодом почему?

Добрый вечер! Как мне заставить сбер банк принять платеж по кредиту на счет ссср валюты с конвертацией?

Замужем, совместная ипотека, муж заёмщик я созаемщик. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной валюте? Может ли ипотека стать причиной для отказа.

Я ИП, один из видов деятельности продажа товаров через вендинговые автоматы. Для увеличения продаж хочу в капсулы с игрушками выборочно вкладывать мелкие купюры. Вопрос: имеется ли законодательное ограничение, если я буду использовать купюры долларов, евро или только рубли?

Я могу подать на алименты в твердой денежной валюте? Например, прожиточный минимум на ребенка в иркутской области в районах приравненных к районам крайнего севера равен 12400 руб, я могу указать в иске об ал имеет ах не 33%, т.к у нас двое детей, а по 12400 на каждого? И еще, если я в декрете муж ведь и @на меня должен выплачивать алименты?

Онлайн банке сбербанка в июне куплена валюта, находится на валютном счете, в сентябре попытался снять, а не дают прикрываются постановлением, продать продали а отдать не хотят, если в их действиях мошеннический умысел.

Совершил покупку по рублёвай пластиковой карте в долларах. Через три дня банк без уведомления не до не после операции снял комиссию в размере колебания курса рубля. Насколько правомерна даная ками сиос и как поступить в данной ситуации. С уважением Степан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение