Вахта / Законы и прочие темы - 7760 советов адвокатов и юристов

Я хочу оформить опекунство над ребёнком 4 лет при условии не лишения родительских прав её матери и отца. Родители девочки согласны. Папа девочки работает вахтами: 1 месяц работы/1 месяц отдыха. Мама девочки не работает, она моя сестра. Они живут в арендованной квартире. У меня есть дом. Мужа и детей нет, мне 47 лет Но я работаю вахтами: месяц через месяц. Хочу помочь девочке с обучением в школе и ВУЗе. Есть ли у меня возможность оформления опекунства и к кому мне обратиться за помощью со сбором необходимых документов?

Работаю на вахте 2/1. Срок вахты я отработал, но нас задержали на 2 недели. Уехать не можем, потому что не вертолёта. Заявку они составили специально через две недели. Поставили нас перед фактом, либо мы работаем либо с нас снимают за питание и проживание, имеют ли они такое право?

Я работаю по вахте нас заставляют проходить ежегодный медосмотр в выходную вахту-должны-ли оплачивать и как.

Я работаю по вахтовому методу (40 дней работаю, 20 отдыхаю). День дороги на работу (вахта начинается со следующего дня) и день дороги (домой после 40 дней работы) у нас не оплачивается и не считается началом (концом) вахты. Так вот, 6 ноября 2016 года я попал в ДТП в день дороги на вахту. Получил тяжелые травмы (была экспертиза моих травм для суда над виновником ДТП (оно у нас было со смертельным исходом)). Есть выписка (эпикриз) - оригинал и больничные сканы. Вопрос. Могу ли я в судебном порядке взыскать какие-то средства со своего работодателя? Благодарю за ответ.

Сложилась такая ситуация я собственик автомобиля находился на вахте, что подтверждаеться документами _ в это время дочь по острой необходимости воспользовалась моим авто без спроса и попала в дтп где была виновником аварии, полюс осаго у машины отсутствовал т.к я на вахте 2 месяца и не езжую не стал делать перед отъездом полюс думал сделаю по приезду! Приехал с вахты дочь рассказала что было дтп машину мою починила - я конечно очень ругался что взяла без спроса я бы не доверил езду без полюса осага. Вобщем пришло письмо в суд мне как ответчику о возмещение ущерба очень крупной суммы! Могу ли я доказать суду что я был на вахте и разрешения не давал, может ли суд снять с меня ответственность как с ответчика? Дочь от вины не отказываеться готова возмещать ущерб по мере возможности... я не совсем понимаю причем тут я? как мне доказать суду?

Я работаю по вахте живу одна хотела бы взять ребенка под опеку но отдел опеки не разрешил я уже все документы собрала они сказали что я по вахте работаю но ведь до 3-х лет дают декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завели уголовное дело ещё в августе этого года, могу я щас уехать на вахту, подписки о не выезде нет. статья 327, смогу приехать только в мае, а если в суд вызовут раньче.

На территории организации/предприятия идет вахта. По внутреннему приказу о распорядке дня есть пункт. '' 23:00 отход ко сну. '' после 23.00 фактически комендантский час. Тех кто находится вне жилых комнат, а на территории заставляют писать объяснительную на имя руководителя, даже если это просто перекур. Как отписаться. На что ссылаться в объяснительной?

Что можно сделать и какие статьи можно использовать в свою защиту, если меня не отпускают с вахты, по договору я должен отработать два месяца, я отработал уже три, но руководство не отпускает, ссылаясь на то,что мне нету замены, вот сиди и жди когда найдут тебе сменщика. Как мне действовать?

Я проживаю в г. Самара, а работаю в г. Нефтеюганске вахтовым методом. С недавнего времени работодатель обязал проходить медосмотр по месту прописки в свободную вахту. Исходя из ст. 185 ТК РФ на весь период медицинского осмотра за работником сохраняется средний заработок. Правомерно ли требовать от работодателя оплатить дни прохождения медосмотра в свободную вахту? Так как это мои выходные дни не оплачиваются ли они в двойном размере? Спасибо.

Устроилась на работу вахта Арктика спецпо охране труда с 12.08.2020 г На севере была 100 дней.4 декабря и по сей день не вызывают на вахту. Но мне сказали, что 30.03.2021 г вахта на север мне не говорят Какие мои Действия. Меж вахту не платят.

Мать детей собирается уехать на вахту работать и хочет взять расписку с отца своих детей о том, что она не бросила детей, а уехала работать и оставляет детей на мужа. Отношения между супругами не очень хорошие, поэтому мать вынуждена прибегнуть к таким мерам. Как правильно составить расписку?

Для того, что бы ответить неа ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться с договором. Судя по вопросу договора с вами не заключали вообще - вы только дали карту и данные паспорта трудовой договор о вахте вам дали на руки? Если нет то и расторгать нечего - сложнее взыскать деньги за отработанные вами 9 дней так как договора с вами не заключали. Стандартные ответы-обращение в гострудинспекцию с жалобой по факту не выплаты зарплаты или суд но нужны доказательства хоть какие то - переписка в ватцап копии табелей о работе у вас есть? А договор заключался? Увольнение на основании условий договора.

- см. ст. 80 ТК РФ Поехал на вахту устроился на 15 дней попросили только паспорт и реквезиты карты отработал 9 дней и уехал по семеный обстаятельствам начальник пишит чтт нужно приехать и дороботать вахту как расторгнуть с ними договор и вернуть свои заработаные деньги?

Муж работает вахтой 2/2 месяца. Хочет поменять график работы. Сдвинув его на месяц. Выйти на месяц раньше. Как написать правильно заявление? Есть статья с труд кодексе?

Нахожусь на вахте, отработал пол вахты и хочу уволиться

1. Если же работодатель скажет отрабатывать две недели (когда расчет должен быть?)

2. Если же работодатель уволит сегодняшним числом (когда должен быть расчет).

Заранее спасибо большое!)

Скажите пожалуйста если я работаю вахтой и напишу заявление на увольнение в конце вахты должен ли я буду отрабатывать ещё две недели? Вахта 45/15

У меня рабочая вахта начинается 25 ноября, мне нужно ехать в Красноярский край, а живу я В Оренбургской области, день рождения у меня 8 декабря.

Могут ли отстранить от работы если нет прививки от клещевого инцефалита? Не по моей вине не включили в список вакцинации, когда очнулись было уже поздно. Терапевт дал мед отвод. Теперь требуют отказ от прививки, но я не отказываюсь. Работаю вахтовым методом (оператор товарный в Транснефти). Что делать в этой ситуации, правомерные действия работадателя?

По закону могут отстранить от работы на вахте?

Работаю вахтой по полгода в Арктике, достаточно труднодоступные места. Примерно с осени до весны-лета. Мне 45 лет исполняется в марте. Подать заранее документы на обмен паспорта нельзя. Специально вывозить меня с вахты несколькими видами транспорта для обмена паспорта и после получения паспорта назад никто не будет. Возможно, в конце вахты, в июне, я просто не смогу купит билеты на поезд или самолёт по просроченному паспорту. Как можно избежать такой ситуации? На вахте нет жилых населенных пунктов. Возможно получение временного удостоверения до вылета? Или по просроченному паспорту смогут в июне мне купить билеты домой? Я собрался перед вылетом попробовать написать заявление в паспортную службу по особенностям моей работы. Может и штраф получится избежать.

Осудили на исправ работы: 10 месяцев с отчислением государству 5%. Я работаю вахтовым методом, в другой области. Инспектор сказал, что обязан работать в том городе, где проживаю и отмечаюсь. Имеют ли право запретить мне выезд на вахты, если я там работаю официально и заставить работать на месте.

Не согласовывают заезд на вахту. Тест ПЦР отрицательный, антитела М нет, антитела G есть. По антителам сделан тест по ИФА.

Какие мои действия.

Работаю старшим механиком ОП Коми в ООО "ГСП-Сервис". Должен заехать на вахту 28.10. 2020 года. Для заезда без прохождения обсервации сдал тест на антетитела: М не обнаружено, G-обнаружено. Тест ПЦР отрицательный. Все эти документы направил в ОП. Начальник отдела санитарного контроля ООО "ГСП Сервис" , начальник управления механизации ГСП Сервис, начальник ОП Коми согласовали заезд без прохождения обсервации. А главный специалист группы экономической безопасности просит разработать инструкцию по допуску на объект без обсервации, и не согласовывает мой заезд на вахту. Какие мои действия в данной ситуации. В данный момент нахожусь в Ярославле.

В МКД большинство кавртир находится в муниицпальной собственности, упраляющия инициирует собрание о содержании вахты за счет средств собственников, муниицпалитет может ли проголосовать против? Если проголосует за, т за муниципальные квартиры будет платить муниицпалитет?

Меня зовут Андрей проживаю в городе Омске решил устроиться на работу вахтой приехал по адресу в офис начали разговор набежало много народу заговорили зубы подписал договор даже забыв его толком прочитать отдал 3000 после того как отдал начались подводные камни в плане того что могу поехать не туда куда говорили отправят я решил вернуть деньги, но не тут то было. Ушел в итоге ни с чем последние деньги потратил на хостел. В итоге незнаю что делать в этом случае. В договоре написано что это компенсация за проезд и как бы залог и возврату не подлежит. Домой ехать не вариант жена двое детей. Жена в ломбард сдала кольцо и серьги чтобы я поехал на вахту. Что теперь делать и куда обратиться незнаю. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и вернуть свои кровные деньги.

Нахожусь на вахте в московской области договор типичный на 30 смен 0 тработано 14 смен по семейным обстоятельствам нужно уехать оплатит ли отработанные смены.

Я работую по вахтам. Меня отпровляют в отпуск в рабочую вахту. Годовая норма часов не выроботона 150 часов годовых. Законна ли это?

Такая проблема подскажите как нам быть ситуация следующая мы с моей гражданской женой поехали работать вахтой нас поселили в обсерватории где расселили в разные номера ссылаясь на то что мы официально не расписаны хорошо мы попросили что бы нас выпустили в загс для регистрации брака они и тут не выпускают имеют ли они право препятствовать этому и как нам быть подскажите пожалуйста.

Работа по вахтам 28/28 в районе крайнего севера. Проживаю в местности приравненой к крайнему северу. Сколько дней должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск? Телефон сейчас недоступен, я на работе. Поэтому лучше письменно. Спасибо.

Мы уехали на вахту в Мурманскую область. Нам работадатель сказал что договора заключим по приезду на вахту. Отработали месяца, а договоров до сих пор нет, только обещания. Можем ли мы обратиться в прокуратуру коллективной жалобой по приезду домой и что для этого нужно?

Cнежана. Скажите пожалуйста сын не подписал контракт и уехал на вахту денег им не обещают они не сразу уехали в Красноярске выдали деньги сказали это за то что груз еще не прибыл и что пока он в пути уже прошел месяц ну изредка звонил теперь звоню телефон не отвечает сперва был в сети теперь отключен. Вахта у них в Туруханске и не понятно что они там делают один из ребят с конфликтом сразу уехал не дожидаясь выплат скажите что можно сделать я не имею ни телефонов и адреса куда обратится. Спасибо.

Да, правильно (ст 80 тк РФ). Да, об увольнении по собственному желанию работник должен письменно предупредить работодателя за 2 недели. Уволить раньше работодатель может, но исключительно на свое усмотрение. Если трудовой договор был заключен, то тогда нужно отрабатывать две недели. Ключевое если был заключен именно трудовой договор Так он сейчас будет отдыхать сколько-то дней и после уведомления об увольнении эти 14 дней будет не на вахте. Дни календарные. Сын отработал вахтой 45 дней хочет уволиться. Руководителю сообщил об этом, ему сказали нужно отработать 2 недели? Правильно ли это?

Следователь не может доказать мою вину и через оперов пытаются давить на меня чтоб я подписался под то как им надо и пошол на особый порядок, в данный момент мне месяц назад была выписана подписка о невыезде, каковы ее сроки и могу ли я ехать на работу на вахту

Источник: http://upkod.ru/chast-1/razdel-4/glava-13/st-102-upk-rf/kommentarii

Как мне получить всю заработанную плату за вахту. Устраивался на 35 дней, по факту отработал 75,две вахты. З/п отдают только за первую, ссылаясь что остаток отдадуд позже, или если приеду ещё на вахту, чего я категорически не хочу. Имеют ли право не отдать всё заработанное сразу?

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Мною заключён трудовой договор о работе вахтовым методом на складе сроком 20 смен. По причине трёхдневного простоя срок пребывания на вахте соответственно увеличился. Однако по семейным обстоятельствам я не могу задерживаться на эти три дня. Работодатель говорит что так как все 20 смен полностью мною не отработаны заработная плата за неполную вахту мне выплачена не будет, то есть за 17 смен я зарплату не получу. Законно ли это?

Я работаю по вахтам в Районе крайнего севера (по месяцу), а проживаю в Районе приравненном к району Крайнего севера. Сколько дней отпуска мне положено по закону?

У нас с организацией заключён трудовой договор КС 3526, где прописано, что график нашей вахты составляет 30 дней работы по 11 часов в день, и 30 дней отдыха! В связи с короновирусом мы уже три месяца работаем по другому графику, 14 дней карантин на участке, и 45 рабочих дней, и всего 30 дней отдыха! Организация требует подписать с ними спустя три месяца дополнительное соглашение к трудовому договору, где прописали, что продолжительность вахты 45 дней, продолжительность вахтового цикла 90 дней! В доп. соглашении они не указывают, что отдых у нас составляет всего 30 дней, вместо 45 положенных! 14 дней карантина, которые мы проводим на рабочем месте вдали от дома, они нам проводят их как в пути, и оплачивают соответственно, как 14 дней в пути! В доп. соглашении эти 14 дней вообще не прописаны!

Работодатель ссылается на то, что они по закону не могут нам ставить эти 14 дней, как рабочие, т. к у нас будет переработка! Скажите пожалуйста, законно ли они нам навязывают это доп. соглашение?!

Сидим в обсервации месяц перед заездом на вахту должны были 14 дней пробыть и заехать. Оплачивают будто мы в пути. Вопрос как должны оплачивать срок обсервации свыше 14 дней.

Могут ли мне отказать в увольнении если с меня требуют перед увольнением возмещение билетов за перелет на вахту и с вахты? (причем уелетел с обьекта на следующий день)

Нас собственников многоквартирного дома, обслуживающая компания заставляет платить за вахту с квадратных метров, более того с 2014 года она уже начисляется. При этом, рядом еще один дом и обслуживается дом той же обслуживающей компанией, но они платят за вахту 166. 50. Квадратные метры не имеют значения. В нашем же случии не так, у нас есть платилщики и по 1500 рублей.

Заканчивается срок вахты и я хочу уволиться по собственному желанию. В праве работодатель заставить отрабатывать 14 дней, если у него есть время во время моей меж вахты подыскать замену?

Вызвали на допрос по телефону как подозреваемого а я обьяснил что я на вахте на работе, он прегразил обьявить меня в уголовный розыск, а с работы я никак не могу уехать так как только устроился, д и подозривают меня в мошенничестве так как я взял деньги в Мфо и не отдаю (работодатель не заплатил зп) , можно ли явиться лишь через два месяца как я приеду с вахты?

Здравствуйте. Поскольку у Вас несовершеннолетние дети, расторжение брака возможно только в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). В ЗАГСе брак в такой ситуации не расторгнут. В суд Вы можете обратиться самостоятельно. Супруг может направить в суд отзыв на Ваше исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором указать, что с Вашими требованиями согласен и просит рассмотреть дело без его участия. В суд нужно заявление подавать. Это вы можете сделать и без вашего мужа. Можете, пока суд назначил заседание - муж уже вернётся с вахты. Скажите пожалуйста, могу ли я одна беҙ мужа подать заявление на развод? Т.к. муж на вахте, он не против. Совместно 2 дети, один младенец

Я на вахте уже 4 месяца, суточные не дают, зарплату не платят, сейчас уезжать, вахта закончилась, сказали, что поезжайте, деньги потом. Как вахтовик, я должна получить все зарплату, суточные.

Атемерь еще и нанесение мне физического вреда моему здоровью. Стоя 3 суток подряд на прсту, у меня поднялось давление до 200, меня сняли с поста, темерь лежу. Лекарства купить НЕТ ДЕНЕГ

Покушать-НЕТ ДЕНЕГ.

ОБЬЯВИТЬ ТОЛЬКО ОДНО-ГОЛОДОВКУ!

Я получил ограничение свободы по статье 112 часть 1

8 месяцев ограничения свободы. На данный момент Проживаю тамбовская область г мичуринск, хочу работать в Москве вахтой официально, могу ли я так работать, при необходимости в угол. Инспекцию предоставить какие ли бо сведения о своей работе смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение