ВВК ФСИН / Военное право - 1523 советов адвокатов и юристов

Мне 51 год. майор вн.сл. служу в фсин. Выслуга в льготном исчислении 19 лет., был перерыв в службе. Гражданский стаж 6 лет.3 мес. могу ли я уволится с пенсией по смешанному типу?

Федеральный закон от 26.07.2017 N 192-ФЗ распространяется на сотрудников регионального УФСИН? Или проще является ли сотрудник УФСИН России по области госслужащим и распространяется ли на него выше указанный закон. Спаисбо заранее.

Служу во ФСИН с 2009 года. Майор. Признан ВВК ограниченно годным по состоянию здоровья. Уволят однозначно или без моего согласия нет?

Ситуация такая: служу в УФСИН на сержантской должности, заключил контракт на 3 года. Через 1,5 года появился вариант получить офицерскую должность в полиции, прошёл мед. комиссию, проверки в итоге ждут на службу. В УФСИН узнали про увольнение, пригрозили увольнением по несоблюдению контракта, взысканий, выговоров не имею. Законно ли увольнение по данной статье? Имеют ли право отказать о принятии на службу в полиции?

Возьмут подростка учиться во фсин если стоял на учете в пдн? Везде противоречивая информация. Хотела бы более точную.

Молодой человек является сотрудником ФСИН.

Больше полугода ему отказывают в переводе в другую область, ссылаясь на нехватку кадров и на приказ 132 от 05.08.2021 и причины по которым не могут отказать (по состоянию здоровья, изменение места службы супруги военнослужащей, уход за несовершеннолетним ребёнком и т.д.). Таких причин у нас к сожалению нет.

Подскажите стоит ли дальше добиваться перевода, если да, то какими способами? Или уже через увольнение пробовать? И что он потеряет при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала 15 лет и 9 месяцев в мвд, хочу перевестись в ФСИН, сколько нужно будет о служить до пенсии? Зачтется ли моё обучение заочной вышки 5 лет в вузе мвд?

Есть ли безусловные условия перевода сотрудника ФСИН в другой регион? Например, наличие супруги и ребёнка в возрасте до 1 года? Что даст обращение к директору ФСИН?

Сын отслужил в армии. Сейчас устраивается на работу во ФСИН. Проходит медицинскую комиссию. Кардиограмма сердца показала отклонение оси сердца в лево. Могут ли ему отказать в трудоустройстве?

Я сотрудник ГУФСИН, поехала на похороны близкого родственника и во время когда были поминки, малолетние подростки спровоцировали ситуацию, они решили залезть в дом, проникнуть, мы их просили уйти но они начали огрызаться, и я в силу того что моё состояние было подорвано похоронами, обозвала их нецензурной бранью. Вопрос, если родители этих детей напишут на меня заявление в правоохранительные органы, меня могут уволить со службы?

Здравствуйте! Я девушка, мне 30 лет. Хотела бы пойти работать на службу по контракту в УФСИН ИК 9 г.Курска. Возможно ли трудоустройство?

Дочь поступает в институт ФСИН, но на психологическом тестировании сказали, что с татуировкой не возьмут, ссылаются на конкретный закон. Я перелопатила весь интернет, закон не нашла. Так ли это?

Меня не увольняют из фсин по собственному желанию и требуют моего личного присутствия. Я служу в иваново а проживаю в белореченске краснодарского края. Уже второй рапорт отклонили и не подписывают.

Есть ли ограничение по количеству заключений контрактов после наступления предельного возраста 45 лет (подполковник внутренней службы, ГУФСИН.

Уволили сотрудника уфсин по болезни которую он получил в период несения службы. Положена ли страховая выплата? Диагноз хронический рак крови.

Можно ли устроится УФСИН в отдел капитального строительства с ограниченно годным военным билетом. Имеется высшее строительное образование.

Помогите пожалуйста. Я работник ГУФСИН, в 2012 году попал в аварию где был пассажиром и сломал обе ноги. При этом у меня показала 0.20 мг/л алкоголя. В данный момент меня поставили на 3 группу а с роботы увольняют. Хочу узнать положена ли мне страховка в этом случае?

Меня зовут Ольга. У меня есть шрамы 1,2 см на руке, есть ли возможность устроится в МФД либо ФСИН на должность кинолога? Соответствующее образование имеется.

В ноябре заканчивается контракт ФСИН, в декабре выхожу из отпуска по уходу за ребенком. По состоянию на 01.01.2022 стаж 20 лет смешанный. Могут ли мне не продлить контракт из-за не впкцинации?

Работаю в уфсин на вольнонаемной должности уже 7 лет. сейчас предложили перейти на аттестованную должность. Но у мой муж привлекался к уголовной ответственности и дело было прекращено по амнистии. Судимости нет. могут ли мне отказать? И если я разведусь с ним.

Правомерно ли что мне отказали при поступлении в академию ФСИН г.Рязань так как у меня отец сидел в тюрьме? Хотя он был освобождён по УДО за хорошее поведение и уже с того момента прошло 25 лет.

Хотели поступить во ФСИН Рязань, все прошли, оставалось только пройти ВВК. И тут нам начали палки в колеса вставлять. Семья не богатая, денег нет. Нас то к одному врачу без симптомов отправят, то к другому, неделю проходили мед комиссию, наконецто нам 17.07.2017 г. удалось пройти всех специалистов. Мы се прошли, нам сказали что все нормально, вы прошли. Естественно, мы обрадовались, поехали домой, ждем размещения нашей фамилии в списках прошедших медосмотр, однако 18.07.2017 г., мы своей фамилии не нашли в списках прошедших ВВК. Позвонили в приемную ФСИН, нам ответили что не все сразу, разместим в течении 3 дней. Однако и 19.07.2017 г. на официальном сайте мы не нашли своей фамилии. Доехали до премной ФСИН, нам ответили что председатель комисии на написалала отрицательное мед. заключение. Что нам делать. Мы в панике. Ребенку 16 лет, ее мучили, вплоть до детектора лжи дошли. ПОМОГИТЕ,

В каких случаях сотрудник УФСИН выводится в распоряжение? И каким НПА это подтверждено?

Меня конкретно интересует вопрос могут ли меня (обязаны ли) вывести в распоряжение на основании моего рапорта в связи с ухудшением состояния здоровья для прохождения ВВК (для решения вопроса и моей годности), так как по состоянию здоровья к выполнению своих обязанностей не в состоянии приступить. На больничном уже 3 месяца. Я знаю что согласно положения о службе в ОВД ст. 16.1 п."д"сотрудник выводится в распоряжение, а может ли сотрудник УФСИН руководствоваться данной статьей? В положении УФСИН ничего подобного не нашла. Спасибо.

Собираюсь проходить ВВК, дабы поступить в академию УФСИН в г. Рязани, сделал лазерную коррекцию, вижу на 100%, возможно, даже больше, могу прочитать последние строчки таблицы Сивцева.

Но возникли некоторые подробности: пообщавшись со знакомым окулистом, который работает в городском военкомате, тот напрямую мне сказал, что с моим прошлым зрением (-7 правый глаз,-8 левый глаз.) будет невозможно пройти ВВК УФСИН, якобы они опираются на какой-то закон минюста, полазив в интернете, я действительно нашёл этот приказ (как мне кажется) приказ от минюста 206 от 26.08.2003, и там действительно всё расписано по болезням, но он же утратил силу. Тогда по какой причине меня могут завалить на ВВК?

Я аттестованный сотрудник ГУФСИН. За 2 месяца до сокращения меня уведомили о сокращении должности по ст.58 п. Е.Требовали, что бы я написала рапорт об увольнении с просьбой меня уволить. Я отказалась. Затем мне предложили должность неаттестованную. Я согласилась и написала рапорт о принятии на должность от своего лица. Но перед датой сокращения за 10 дней до 28 декабря я заболела и ушла на больничный. О чем уведомила по телефону отдел кадров и начальника. Сейчас нахожусь на больничном по сей день. Узнаю, что меня все таки уволили датой назначенной ранее 28 декабря. Правомерны ли действия работодателя? Как мне теперь отказаться от предложенной должности, на которую я уже написала рапорт?

Я сотрудник УФСИН, выслуга 11 лет прапорщик, 6 августа получила уведомление о сокращении моей должности - бухгалтера (4 группа профпригодности), 20 сентября была предложена должность младшего инспектора комендантской службы (3 группа профпригодности) была направлена на прохождение ВВК 2 октября за четыре для до издания приказа о сокращении (ВВК еще не проходила), по состоянию здоровья (рассейнный склероз в ремиссии) я не могу перейти на предложенную должность, с 3 октября нахожусь на больничном. Буду ли я сокращена при выходе с больничного или мне могут предложить вакансию по 4 группе профпригодности. Могу ли я сейчас уволится по болезни и как? На какие выплаты я могу рассчитывать. Наталия.

Мне 41 год. Увольняюсь на пенсию из УФСИН. Стаж работы в календарном исчислении 20 лет 11 месяцев, в льготном - 30 лет. При прохождении ВВК и медицинского обследования установлено заболевание - гипертоническая болезнь второй степени. Данная болезнь подпадает под категорию В - ограниченное состояние здоровья, однако на ВВК сказали, что у меня маленький срок гипертонии и что будем решать давать ли ограничение и по всей вероятности не дадут. А это значит, что я при увольнении получу лишь 40% причитающихся мне 20 окладов. Давление у меня фигурирует в моих медицинских документах с 2002 года. Правы ли члены ВВК?

Мой супруг сотрудник уфсин, сейчас на него заведено уголовное дело по ст. 285, часть 1. Есть большая вероятность оправдательного приговора, но если будет вариант осуждения, могут ли его при этом лишить пенсии, у него 38 лет выслуги. Может надо сейчас написать рапорт на увольнение и уволиться до решения суда?

Жумагали, нужно проходить ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Надо!

Неважно, что прошло менее 4 лет.

Вы повторно поступаете на службу))) Да, надо пройти ВВК при приёме на работу /службу. Я ушел на пенсию в 2021 г. звание прапорщик ФСИН. Сейчас зовут обратно на офицерскую должность. Надо ли мне проходить ВВК если с момента увольнение прошло менее 4 лет.

Мой сын проходит ВВК для поступления в институт УФСИН на факультет юриспруденция, у него было плохое зрение-6,5 и-7 с астигматизмом, сделали операцию пол года назад. Сейчас зрение 100 % без астигматизма. Какое сделает заключение ВВК? Спасибо!

Александр Калашников, при улучшении состояния вашего здоровья, ВВК может изменить категорию годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" А никто вам не скажет. Сдавайте документы в кадры и проходите медкомиссию. Однако ваши проблемы в здоровье в прошлом будут учитываться при вынесении заключения о годности к службе. Меня стоит категория годности в военном билете "В" (ограниченно годен). Могут меня с такой категорией годности допустить до прохождения ВВК для поступления на службу в МВД? или УФСИН или например мчс Есть шанс, что ВВК МВД изменит мне категорию годности? 10 лет назад была 43 статья в военике 1 степени гепертонии. Сейчас проблем с давлением нет

Мой сын проходил комиссию ВВК для поступления в Уфсин в г Оренбурге, мы проживаем в области В какой суд нужно подавать жалобу на заключение ВВК в областной или по месту проживания.

Востонавливаюсь в УФСИН хотел бы знать по какой графе меня будут смотреть на ВВК и у меня контрактура 4 пальца левой руки пройду ли я по 3 группе предназначения.

Зарание спасибо.

Меня зовут Евгений. На данный момент являюсь сотрудником ФСИН, на работе грядет сокращение. У меня стаж 22 года так что думаю и меня это коснется, жа и молодежи конечно надо дать дорогу. Но вот есть одна уловка у нашего руководства. Чтобы не платить ни какие выплаты по сокращени, руководство просто отправляет человека на ВВК, а там у него находят кучу болезней, докапываются до каждой «родинки»,и в итоге увольняют по сотоянию здоровья или дают группу допуска по которой человеку даже. Не могут предложить ни какую должность. Что можно сделать, чтобы избежать это ВВК, можно ли вообще от него отказаться? Спасибо за понимание!

Работаю в системе УФСИН аттестован. Нуждаюсь в эндопротезе коленного сустава. Смогу ли я после протезирования продолжать службу или меня спишут по состоянию здоровья как инвалида?

Могу ли я работать и пройти ввк на должность младшего инспектора охраны ФСИН если есть ВИЧ? Но я принимаю тирапию и вирусная нагрузка в норме. Осталось пройти только ВВК и очень боюсь отказа из-за диагноза.

Ухожу на пенсию по выслуге лет из фсин у меня в 2016 году была прободная язва и сейчас язва дпк иещё у меня поли остеоартроз выплатят ли мне компенсацию за преобретённые заболевания во время службы ведь вся работа заключалась на улице в мороз и жару что мне вообще пологается я ещё мама 4 детей мать одиночка спасибо.

Обязана ли я проходить ЦПД для того, чтобы меня уволили?

Здравствуйте. Служу во Фсин. Сейчас я стажер, испытательный срок выходит в мае. Хочу уволиться по причине смены жительства, но руководство и кадры подумывают любые причины, чтобы не принять рапорт. То у меня контракт, то у них Московская комиссия, то сейчас говорят, что уволят, но при условии, если я все равно поеду на прохождение ЦПД и после того, как придет результат о моем прохождении, я смогу написать рапорт. Подскажите, действительно ли я должна проходить Центр Психологической Диагностики для того, чтобы уволиться или меня в очередной раз взяли «на понт» и пытаются отсрочить мое увольнение? Имею ли я право уволиться без прохождения этой процедуры? Заранее спасибо.

Пенсионер ФСИН по заболеванию приобретённому в период несения службы. Положена страховая выплата за заболевание, но ее невыплачивают. Куда мне пожаловаться?

Здравствуйте, могу ли я устроиться ФСИН, если при проверке ФГДС у меня выявили хронический очаговый гастрит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение