Взяли деньги а работу не выполнили - 1270 советов адвокатов и юристов

Может ли студент целевик обучаться в ординатуре по направлению из другой области?

Куда и как подать жалобу на адвоката (г. Москва)? Получил деньги и не выполнил своих обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нижний Новгород ул пискунова д.22/8 есть ли по этому адресу юридическая контора и чем занимается?

Как написать притензию на возврат шубы с недостатками, 14 дней прошло.

Взял деньги за выполнение работ, аванс, и для закупки материала, работу не выполнил, материал не купил, от возврата денег не отказываюсь, заказчику об этом сказал, денег сейчас нет. Вызвали в полицию, взяли объяснение, дознаватель говорит статья 159 УК мошенничество. До этого я ему работу сделал, сейчас не смог. Что мне грозит.

ИП по утеплению окон, приехали к деду, заключили договор, взяли деньги, но не сделали ещё ничего, и видимо не собираются. Но говорят, что у них есть акт выполненных работ, а у деда его нет. Каковы наши действия?

Адвокат взял деньги за услуги и свою работу не выполнил уже год прошол он все завтраками кормит. Могу я деньги забрать.

Обратилась к кредитному брокеру в помощи с кредитом, взял с меня деньги по договору, работа не выполняется, деньги не возвращают, говорят в течении 10 дней, а в договоре такого пункта нет.

2 августа этого года я взяла в рассрочку кредит в фирме, что б мне застеклили балкон. В договоре сказано, что с момента договора, а т.е со второго августа срок окончания в течении ста дней. Я этот кредит плачу, а застеклённого балкона то нет и даже и не начинали его делать. Я им звоню а они недоступны. Как мне остановить плату за этот кредит т.к он плотится через ОТП-банк? И могу ли я с ними расторгнуть договор, как мне вернуть уже заплоченые деньги? Подскажите, что мне делать. За ранее вам спасибо!

Добрый день заключила с риэлтором договор внесла на р.счет предоплату, работу свою они не выполнили я нашла квартира сама, а деньги теперь не возвращают.

В феврале заключен договор на постройку дома (сруб) с ЧП из Смоленской обл. Заплачены деньги трижды. Аванс, на закупку доски, на производство фундамента. Ничего не сделано. Что делать?

У меня такая ситуация: некоторое время назад я договорилась со своим знакомым о том, что за определенную сумму денег он мне произведет некоторые строительные работы и передала ему эту сумму. Проблема в том, что не взяла расписку. Но есть запись с веб-камеры - передача денег, видно и слышно как считаем, произнесена сумма, слышен разговор, о том, что он будет делать за эти деньги и непосредственно как он их берет. Как уже, наверное, понятно, гражданин деньги взял, работу не выполнил и деньги возвращать не собирается. Что мне делать в этой ситуации?

Адвокат взял деньги за работу, а работу не выполняет, с той конторы, в какой заключён договор уволился, не осведомив, а сейчас кормит нас обещаниями.

Возникла такая проблема: отдал телефон в ремонт... предоплату за ремонт с меня взяли... работу не выполнили. Телефон у них забрал, а вот предоплату они не отдают... мотивируя это тем, что банки в праздники зпкрыты.

Подскажите пожалуйста как быть?

Взял кредит в Мтс не для себя, а друга …он не выплачивает! Пришло письмо с задолженностью по кредиту! Что делать.

В какой орган нужно обратиться? Вызывала на дом мастера из компьютерного сервиса. Компьютер не наладил, а деньги забрал. Что делать в таких ситуациях?

Через Авито я договорился с ремонтом дачи на 40 т. р.за работу без материала. Исполнитель взял деньги вперёд,но работу не выполнил согласно договорённости и отказался дальше её выполнять.

Это ст.159 или гражданско правовые отношения?

Как вернуть деньги у адвоката если нет договора но есть от него расписка о получении денежных средств на предоставлении моих интересов в суде, свою работу адвокат не выполнел.

Доброго дня! Работник горгаза взял сумму денег на проэкт по дому и всё. Проэкта нет, денег нет, только обещания. Имею записи телефонных разговоров, где он не отрицает, что деньги им были взяты. Какие мои действия и что может получиться?

После скандала с управляющей компанией. Из-за забитого стояка этажем ниже. Плохо себя чувствую. Очень перенервничала. Болит голова давит сутсавы на каждый стук вздрагиваю боюсь что опять придут будут кричать. Хотя я просила этого не делать.

К сожалению не подумала о видеофексации. Но есть перевод денежных средств в размере две тысячи на сотрудницу УК. Как оказалось незаконно они взяли с меня эти деньги. Из свидетелей только соседка но она же и вызвала УК и орала на меня так же.

Скажите как мне подать на моральный вред. Самочувствие ужасное просто

Вопрос звучит из сферы оказания услуг. Сломался компьютер обратились к мастеру. Не сделал и половины работы, но за услугу взял много. При этом нет письменного договора на оказание услуги и чека. Что делать? Как привлечь?

Наняли рабочих о объявлению, работу выполнили на половину, в расписки опросили написать что притензий не имею, в этот же день попросли перевести еще деньги на счет, для того чтобы доделать. Деньги перевели. Исполнитель на звонки не отвечает. Что делать в данной ситуации. Как вернуть деньги.

Работники взяли деньги вперед. Написали договор. По договору просрочили, выполнили только часть работ, процентов 50. расписка о взятии ими суммы есть. Как мне вернуть деньги? Что лучше делать в данной ситуации? На телефон не отвечают. Где проживают знаю. Есть фотографии паспорта этих лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение