Видеофиксация / ГИБДД - 3853 советов адвокатов и юристов

Завершая обгон, пересек сплошную разметку. Остановили через 2,5 км, составили протокол. Видеофиксация осуществлялась из личного автомобиля, затем был звонок инспектору по мобильному телефону и он останавливал. В ГИБДД сказали, что такой способ получения видеофиксации незаконен, но не уточнили, что именно нарушил инспектор. Скажите, пожалуйста, в каком документе устанавливается запрет на это. Есть похожий вопрос: http://www.9111.ru/questions/q3687663-zakonna-li-videofiksatsiya-narusheniy-pdd-na-obichnuyu-kameru-us.html

Судебная практика: как водителю оспорить результаты видеофиксации ГИБДД?

С того момента, как видеофиксация начала применяться для установления фактов совершаемых правонарушений, вокруг нее не утихают жаркие споры между автомобилистами и сотрудниками ГИБДД. Иногда даже снимки очень плохого качества с трудноразличимыми объектами на них, по мнению сотрудников

Война с видеофиксацией: в Подмосковье сожжён 21 передвижной комплекс

Камеры видеофиксации уже всем набили оскомину. Почему? Да потому, что в России нормально к ответственности привлечь не могут. ПОСТОЯННО СТАРАЮТСЯ ТЕБЕ ЧТО-ТО ПРИПИСАТЬ. Чего не совершал. Реакция народа на подобное предсказуема. В подмосковном Раменском вроде совершён поджог. По ссылке

Должна ли я оплачивать штраф по № постановления, если мне не приходило письмо счастья с результатами видеофиксации моего нарушения. По данным постановления/дате, я совершила правонарушение в другом городе, хотя я там не была. Может ли быть ошибка и можно ли запросить копию видеофиксации.

Признание завещания недействительным. Идёт судебные разбирательства, нотариус представила видео (где на мобильный телефон производилась съёмка), без указания где и какого числа производится видеофиксация завещателя (любительская съёмка, кусками). Т.е. нарушены правили проведение видеофиксация нотариальных действий. За это можно зацепиться. Завещателю было более 80 лет, страдал раком 2 ст.

Как поступить при предоставлении сомнительной видеофиксации нарушения в суде?

Здравствуйте. У мирового судьи рассматривается дело по ч. 4 ст.12.15. При составлении протокола и рапорта со схемой нарушения оба инспектора допустили ошибки. Один неверно указал в протоколе направление движения, другой составил схему нарушения, которая по неподвижным объектам не

При подъезде к регулируемому пешеходному переходу снизил скорость практически до остановки (но окончательно не остановился) на красный сигнал светофора, в момент включения сочетания желтого/красного продолжил движение и проехал переход в момент включения зеленого сигнала.

Инспектор выписал штраф за проезд на красный.

Видеофиксация нарушения не производилась, т.к. на мое требование предоставить видеозапись нарушения - таковая не была предоставлена. (Хотя аппаратура видеофиксации в машине ДПС имелась)

Могу ли я оспорить данное постановление о правонарушении, т.к. я считаю, что не проезжал на запрещающий сигнал светофора, а доказательств мой вины (за исключением устных утверждений инспектора) - предоставлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Грешен: однажды помешал установить камеру видеофиксации

Камеры видеофиксации нарушений уже всем давно набили оскомину. Посмотрите, какой беспредел. Штрафуют невиновных, ошибаются с хозяевами, фиксируют нарушение тенями автомобилей. И много ещё всего несуразного. Не случайно люди эти камеры не любят. Расскажу, как я однажды заставил гаишника

Сын оформлен официально по уходу за мной, отцом, инвалидом 1 группы, все документы представлены в военкомат, но сотрудники военкомата требуют дать согласие на проведение видеофиксации и анализа того, как сын выполняет свои обязанности.

Госдума приняла законопроект о видеофиксации техосмотра ТС

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект о фото-и видеофиксации технического осмотра транспортного средства, пишет РИА Новости. Закон направлен на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры технического осмотра

20.04 как законопослушный гражданин запросил пропуск для поездки на дачу на 22.04, указал номер машины и практически моментально его получил. НО при проверке 21.04 на сайте мос. ру возникла мягко скажем “нехорошая” ситуация. При вводе 16-тизначного кода – все прекрасно-пропуск действующий. А вот при вводе номера авто – РАЗРЕШЕНИЯ НЕТ. С 22.04 в Москве собираются штрафовать нарушителей через камеры видеофиксации. Дозвонился 4957777777 –задал вопрос – предлагал проверить свой пропуск по коду, либо предоставив им свои данные - ответили не нужно., в общем операторы не владеют информацией. Интересуюсь заранее (поездку отложить нельзя). Если мне все таки будет выписан штраф, ссылаясь на какие статьи законов его можно обжаловать или бороться бесполезно (потеря денег и времени)?

Как обжаловать постановление об административном правонарушении вынесенного на основе камеры видеофиксации. Вменяют проезд светофора на запрещающий сигнал, хотя на видео прекрасно видно, что нарушения видео не было (http://gibdd74.info/?resolution_number=18810174170208012488). Сначало обратился через Госуслуги - они ответили, что этим не занимаются. Обратился через сайт ГИБДД, 4 месяца прошло - ответа нет. Обратился на госуслуги, что те просрочены все сроки рассмотрения обращения, ответ простой - они этим не занимаются. Можно ли как-нибудь опротестовать постановления без присутствия в ГИБДД, потому что это просто не реально, там километровые очереди. Мне проще обратиться в суд, чем в ГИБДД.

И еще вопрос, вынесли мне исполнительный лист за то, что я не оплатил штраф, как его отменить? Я не собираюсь платить за то что я не нарушал правил, а по исполнительному листу у меня со счета уже сняли сумму штрафа.

Можно ли оспорить штраф выписанный инспектором по 12.6 2.1.2 не пристегнутый ремень безопасности? Меня останивили 11.12 я был пристегнут, инспектор в наглую выписал штраф не предоставив видеофиксацию нарушения (которого не было)

Сотрудники дпс оформили на меня дтп. Все показания записывали со слов. Я утверждал, что за рулем не находился, т.к. на том момент был в гостях у друга и употреблял спиртное. Машина на меня не оформлена. Я в протоколе написал о своем не согласии с протоколом. Лишат ли меня прав, если нет видеофиксации о дтп?

Здравствуйте! Продал машину в июне. В ноябре приставы сняли сумму по 15 штрафам видеофиксации от ЦАФАП г. Москвы., совершенные в июле. Могу ли я обратится с обжалованием в Тверской суд (в один), если по месту нарушения-это разные районы (суды)? Договор купли-продажи от июня, штрафы от ЦАФАП не получал, запросил в ноябре с уведомлением по почте.

Такая ситуация, мужу грозит ст 12.8, часть 1, но вот только незадача, не было ни протокола, ни понятых, ни разъяснения прав, и видеофиксация не с самого начала остановки и предъявления претензий, а только тогда, когда сели в машину ГАИ, алкотестер несколько раз давали, потом вызвали какого то дядю, он без документов на аппарат, предоставили для того чтобы дыхнул. Суд не понятно когда, телефон украден, об этом есть заявление в полицию. И при эвакуации авто, повредили люк, но говорят якобы так и было, но люк был цел, когда грузили на эвакуатор, а когда пришли забирать на штраф стоянку, люк был разбит. Что делать, с чего начать?

Я пенсионерка езжу на авто аккуратно и медленно. Когда меняла права по истечении срока годности-сын зарегистрировал меня на сайте госуслуг (сама я не очень хорошо владею) Вдруг приходит на эл.почту что у меня по видеофиксации штраф 500 руб. Подскажите пжл. как поступить? Быстренько оплатить за 50% но я не знаю номер постановления и по почте никакие док-ты не приходили или в гаи сходить может не я там изображена и ничего не нарушала. Но работают они два раза в неделю и очереди, а время работает не на меня.

Сегодня ГИБДД выписал мне штраф 5000 рублей за пересечение сплошной полосы. Я попросил показать мне видеофиксацию нарушения. На видео я увидел, что я не пересекал сплошную, а прерывистую. Но инспектор сказал, что это длинная прерывистая наноситься перед сплошной и я следовательно пересек и сплошную. Кроме того на видео не видно гос. номера моей машины. Я сказал, что не согласен с наказанием, инспектор сказал, что они тогда передадут дело в суд и меня лишат прав на 4 месяца. А потом надо будет сдавать экзамены. Я решил подписать постановление, но сомнения остались. Может обжаловать, и где? В суде или в ГИБДД?

Отказали в повторной экспертизе, в связи того что "специалист" присутствовал на суде лично! Как доказать, что эксперт "специалист" не компетентен и заключение его не раскрывает полной картины, что данный охранный датчик движения с функцией видеофиксации подподает под СТС (нет технических доказательств) ?

Есть ли схема действий? Мне подсказали надо "Сделайте запрос в налоговую, что за организация делает видео фиксацию. Далее определите ответственного за обработку перс. Данных. И уведомите его об отзыве своих данных и запрете их обработки и передачи третьим лицам 152 фз"

Но я не нашел их в реестре (ИНН 7703037039 ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области)

Случайно обнаружила штрафы ГИБДД. От 2014 г по видеофиксации и от 2015 г по акту, но за рулем была не я и водитель мне не сообщил. Ни квитанции, ни исполнительные листы не приходили. Что делать в такой ситуации?

Вечером отдыхали, утром остановили на посту, предложили дыхнуть, повезли в больницу, в итоге минимальное превышение алкоголя в крови. Был составлен протокол с видеофиксацией без понятых, в протоколе так и зафиксировано.

К суду прислали 5 минут видео, где есть только как в трубку дул, полицейский на видео вскользь упоминает, что от вас запах, поэтому вас отстранили, и в конце после отказа от результатов на месте говорит "тогда едем к доктору".

В интернете нашёл решения судов, что на видео должны быть процедуры отстранения и направления на освидетельствование, иначе это нарушение и протокол отменяли. Также это подтвердил один юрист.

Хочется понять, действительно ли в такой ситуации есть хороший шанс выиграть дело, чтобы решить ввязываться ли в отстранения и тратить на это деньги. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте! Суть дела такова. Камера видеофиксации зарегистрировала моё нарушение,-проезд на запрещающий знак светофора. Это было 02.12.2017 г. Письмо счасть не пришло. В мае пришло письмо от приставов из которго я узнал о нарушении. Сразу оплатил штраф 1000 р. Через месяц с карты сняли еще 1000 по этому же постановлению. Обратился к приставам, сказали что второй раз ошибочно, все вернем. У же август до сих пор ничего не вернули. А вчера получаю постановление суда о штрафе за несвоевременную оплату 2000 р. Иду в суд, там говорят что решение не отменят так как я якобы был оповещен должным образом, на суд не явился, и что факт просрочки платежа имеется. Все законно. Если несогласны жалуйтесь на ГИБДД. Что делать?

Если 2 сотрудника полиции увидели, что я распиваю спиртное в общественном месте, но я успел выкинуть и бутылка разбилась, могут ли они вынести штраф без фото/видеофиксации?

Подал жалобу в суд на камеру видеофиксации, в процессе выяснил что я сам не прав. Вызывают по этому делу в суд, что мне за это грозит?

Был остановлен экипажем ГИБДД во дворе дома за, якобы, переход дороги в неположенном месте. С фактом нарушения был не согласен. На месте разобраться не удалось. Видеофиксацию по моей устной просьбе показать отказались (при наличии регистратора в патрульной машине), ссылаясь на "просто видели". Оформили протокол, постановление. Нигде не подписывался. Получается, так можно наказать любого, а доказывать свою правоту в суде дороже 10-ти штрафов. Правомерны ли действия сотрудников?

Поступила жалоба в гибдд от директора школы что я заехал на территорию под кирпич. Звонят из ГИБДД и просят дать показания. Что мне грозит. Протокола и видеофиксации нет.

День добрый такая ситуация, я проживаю в Кемеровской области больше года назад мне начали приходить штрафы с видеофиксацией с алтайского края, я приехал в гибдд сказал что там я не был видимо это двойник, на что они вылупили свои глаза и ответили как всегда мы не знаем, я начал звонить в Алтайский край там мне сказали тоже самое, я заменил ШОС номер, графы приходить перестали, но старые остались, потом мне поступил звонок от сотрудников увд сказали что авто-двойник нашли мы скоро к вам приедем, нужно будет подписать бумаги. Они приехали, взяли с меня показания и сказали что долги все будут онулированны, но этого не произошло теперь судебные приставы мне названивают и требуют уплаты по графам, к автоюристу идти и платить деньги мне не хочется да и вылезет все это в ту же сумму, если не больше, чем сумма штрафов, подскажите как быть что и куда написать и к кому обратится? Авто продаю но оно в аресте ( ( (

Остановили за выезд на встречную полосу по статье 12.15.ч. 4 составили протокол и схему, с которой я не согласился, но ознакомился. На мою просьбу показать видеофиксацию нарушения - инспектор сказал, что в суде покажут. В самом суде видео в материалах дела нет. Судья предложил сделать запрос в ГАИ по предоставлению видео, что и было сделано. Если на очередном слушании дела в суде ГАИ не дадут такое видео - могу ли я считать себя не виноватым и выиграть суд?

У сотрудников полиции в автомобили установлена видеокамера направленная в сторону салона, а оповещения об видеофиксации отсутствует правомерно ли это? На мой вопрос он ответил, что они не обязаны информировать о видеонаблюдении в служебном автомобили.

Образец заявления на имя начальника ГИБДД рт для обжалования штрафа видеофиксации. Нарушение зафиксировано после продажи авто по договору купли продажи.

Я недавно получил "письмо счастья" за нарушение ст.3.27 пдд. В этом письме два фото, но разница по времени видеофиксации более часа, правильно ли это? В моем понимании должно фиксироваться начало нарушения ст. 3.27 и не менее чем через 5 минут его окончание, но в данном случае фиксация второго снимка произошла через час (за это время я бы мог раз десять подъехать и уехать). Спасибо.

На снимке камеры видеофиксации моя машина сфотографирована сверху, на фоне асфальта. Никакой привязки к местности или иных ориентиров нет. Скорость движения 89 км. в час. В постановлении написано, что скорость на данном участке дороги-60 км. в час, но откуда я знаю, что меня засняли там, где говорится в постановлении, то есть в черте города, а не за 200 метров до знака Населенный пункт? Как я могу обжаловать постановление о нарушении, если не знаю где меня сфотографировали? Или мы должны слепо верить НАШЕМУ гибдд? Что делать в данной ситуации? Платить или пытаться обжаловать?

Сотрудники гаи оформили протокол протокол об управление в нетрезвом виде, хотя автомобиль не передвигался есть свидетели но судья верит гаи. видеофиксации у них нет говорят удалили. Как быть?

Доброго времени уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, каким пунктом 664 Адм. регламента на инспектора возложена обязаность предупреждать водителя о том, что ведется видеофиксация (видеосьемка), в частности на "Дозор 77"... ? Вроде бы был такой пункт, или я путаю с 185-м?

Лишили прав по п 4.12.15 подаю апелляционную жалобу. Существует видеофиксация, но она не имеет даты и времени-могу ли я настаивать на неправомерности этого доказательства, при том что не понятна ни марка не номер (вообще не разглядеть)авто, а лишь выезд на прерывистой а возврат на двойную сплошную... хочу написать в апелляции что бы видеозапись не приобщалась к делу.. или лучше написать что это был я, но переквалифицировав на статью ч.1 ст.12.16 КоАП РФ? Спасибо.

При спуске по серпантину в Краснодарском крае заехал двумя колесами за сплошную, обгон не совершал, скоростной режим соблюдал, дело будет рассматриваться в судебном участке №70 г. Москвы. Нужна стратегия защиты. Цель отделаться штрафом. Видеофиксация есть.

Здравствуйте! Выписали постановление за тонировку передних стекол автомобиля. Замеры не проводились, видеофиксации не было. При составлении постановления в отчестве сделали ошибку, вместо буквы "Т", написали букву "Д". Что можете посоветовать?

Здраствуите подскажите пожалуиста может ли инспектор ДПС предъявить нарушение без видеофиксации и законно ли это?

Такая интересная ситуация:

Должностное лицо, являющееся сотрудником смежного предприятия, осуществил фото и возможно видеосьемку, в отношении других сотрудников разных, смежных предприятий, на личные устройства фото и видеофиксации. Для доказательства возможных нарушений и передачей материалов в адреса служб предприятий.

Вопросы:

1. Являются ли такие действия закоными? Если да, то при каких условиях.

2. Являются ли эти фото и видео материалы какого либо рода доказательством? Если да, то при каких условиях?

Просьба оставлять аргументированные комментарии основывающиеся на статьях законов рф.

Чем съемка отличается от видеофиксации? Имеют ли право сотрудники ДПС требовать от меня выключить регистратор в связи с принятием закона от 20.10.2017 о запрещении съемки на камеру сотрудников ДПС. Спасибо.

Сосед лазит. Взломал замки на доме и в бане, на данный момент мы там не проживаем, видеофиксации нет, что делать и куда можно обратиться

Остановили за не пристегнутый ремень. С протоколом не согласны. Пассажир не вписан в протокол. Должны были вписать пассажира? Видеофиксации, то что были без ремня нет.

Скажите пожалуйста, если дпс отдали права, не заполнил при мне ни какой протокол, сказали есть видеофиксация нарушения, показвыдать не стали, переписали адрес проживания и обещали вызвать в суд. как быть.

Поворачивал налево через сплошную. Гаеры составили протокол пост.12.ч.. движение по встречке. Видеофиксации нет. Была от руки нарисована схема на листе бумаги. Понятым был принят второй сотрудник. На административке пояснил про не ту статью И мгновенно командир роты отправил в суд. как быть с этим беспределом. Сплошная полоса еле видна и заезжена колесами.

Была остановлена сотрудниками ГАИ у меня забрали права, составили протокол таким образом якобы я совершила обгон с выездом на встречную полосу, но я ничего не нарушала, просто видимо им надо было план делать. Нарисовали схему, составили протокол и т.д. Я везде написала что со схемой не согласна и не нарушала., Если дело дойдет до суда имеют ли меня лишить прав без видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение