Возбуждение уголовного дела по факту кражи / Уголовное право - 1818 советов адвокатов и юристов

Купил по договору купли-продажи в ломбарде дорогой телевизор. Чек есть. Позже уехал на время в другую страну отдыхать, телевизор было ставить некуда так как собирался покупать квартиру после приезда, заключил договор хранения у продавца. После приезда пошел забирать телевизор, на месте не было никого и не было техники, узнал у хозяйки помещения что против него было возбуждено уголовное дело, так как я кобы был увлечен в краже. Все его имущество арестовали. Можно ли как-то вернуть телевизор? Телевизор стоит не малых денег. Прошу помочь!

У нас такая ситуация моего брата 14 лет в школе избил ученик 15 лет, и мы теперь лежим в больнице с сотрясением мозга. Наш в процессе избиения оскорбил того мальчика. Что будет обоим мальчикам (мы написали заявление о возбуждении уголовного дела за избиение, а та сторона заявление о оскорблении)

Было возбуждено уг. дело по статья 158 часть 4 п.б - кража, в особо крупном размере. Ущерб был погашен (на предворит. Следствии) вернули всё , что было украдено, кроме одной вещи на сумму 180 тыс. рублей. Вопрос в следующем - Почему не изменили часть? Человека осудили по той же 158 ч.4 п.б УК Спасибо.

Украли барсетку с документами в чужем городе. В возбуждении уголовного дела отказали. Сумма ущерба маленькая. Просто в полиции решили не указывать стоимость барсетки 1500, наличные 700 и сотовый телефон 7000. Хотя в заявлении все было указано. Как правильно написать жалобу в прокуратуру на это постановленине.

Скажите пожалуйста мой сын 2 почти месяца назад купил у мал знакомого савбуфер, он сыну предложил купить за 1000 рублей ну сын и купил... потом сыну не очень понравился он продал не знакомому мужчине его... но на того парня завели уголовное дело так как оказывается он у кого то его украл но сыну он даже не сказал... Сына вчера опросили он сказал что если бы знал что ворованный не купил бы.Что может быть в таком случае так как сына опросили и как есть он сказал но того человека которому он продал он не знает Что может быть так как он очень переживает СПАСИБО.

Заведено уголовное дело о краже в магазине вещей на сумму 3261 р. Многие пишут что даже если будет примирение с магазином все равно привлечение к суду внесут в личное дело. Так как эта не тяжелое преступление суд запросит штраф. Чем в этом случае поможет адвокат, если личное дело все равно будет испорчено. Стоит ли его нанимать?

В магазине перед кассой был обнаружен планшет. Кто его оставил незвестно, он лежал в нише и был не очень виден. Дома его посмотрели, был заблокирован, были праздники и его больше не трогали. Потом пришли сотрудники полиции, сказали, что по камере видно, что его забирали и они приняли заявление от потерпевшей о краже. Соответственно сейчас ведутся следственные действия, вызывали на допрос и все идет к тому, что будет возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2. Показали видеоматериал, в протоколе было указано, что диск принесла потерпевшая. Спросили, почему не сотрудники полиции изьяли, сказали, что сейчас имеют право приносить и сами, а адвокат сможет ознакомится с делом только в последствии. Это на самом деле возможно? И второй вопрос, по состоянию здоровья для меня эти походы к следователю и что будет дальше очень чреваты. Я могу дать все полномочия адвокату и сама не ходить или нельзя такого делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, уголовное дело о кражи (была написана явка с повинной, ущерб возмещен в полном размере на сл.день) от 29.12.12 пошло в отказ прокуротурой т.к не было заявления от пострадавшего.. Он написал заявление 20.01.13...сегодня дело снова передано в прокуратуру! Может ли быть оно отказано снова?

Всем доброго времени суток друзья.

Где то с пол года назад повелся на афериста одного, делал карты банковские получал за это символическую сумму, отдал 3 карты разных банков, спустя пол года ко мне приезжает полиция и говорит что я у какой то гражданки похитил деньги с карты в размере 350 000 т. р,якобы представился сотрудником сбербанка и обманным образом перевел все её средства на свою карту, по этому поводу на меня завели уголовное дело в городе Пенза сам проживаю в другом городе, пришел местный участковый домой опросил меня по поручению что да как было. В опросе написал что карту утерял, и ничего подобного я не совершал. С момента участкового прошло 3 месяца пока тишина.

Суть вопроса. Какие перспективы у этого дела? Картами этими я никогда не пользовался, сделал-отдал все. Могут ли меня посадить за это, сам ранее судим по тяжкой статье, этих людей кому карты свои продал тоже их не знаю.

В гипермаркете оставила сумку в тележке и отлучилась за покупкой, забыв про сумку. Естественно сумку своровали. В полиции уголовное дело не завели, ссылаясь что я сама бесхозно оставила сумку. Имеют ли право не заводить уголовное дело? Если на камере видео наблюдения ясно видно что подошли две цыганки и своровали сумку. И еще, они успели снять с кредитной карты 70 тыс. Карта была застрахована мною на 100 тыс. Может ли банк не выплатить мне денег ссылаясь на то, что уголовное дело не заведено?

Украли новый телефон в коробке со всеми доками на горбушке из портфеля. Уголовное дело заводить не хотят, как быть!? и какую проверку на поиски телефона должны проводить следователи!?

В уведомлении умвд-"по вашему заявлению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного... УК РФ в отношении неустановленного лица. Данное решение может быть обжаловано в суд." Это заявление кого или это мое заявление.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 упк рф часть 2 пункты в иг. В справке об отсутствии или наличии судимости во всех строках написано НЕ ИМЕЕТСЯ. Как это можно объяснить?

В ноябре месяце у меня вскрыли машину. В рапорте патрульного и заявлении указал ущерб в 11500 рублей и что ущерб для меня значительный. Спустя 23 дня было возбуждено уголовное дело, о чем меня не уведомили. При звонке в отдел, дежурный даже по прошествии 31 дня говорил, что заявление до сих пор на рассмотрении. О том, что дело возбудили, я случайно узнал 3 марта. Сам напросился к дознавателю на допрос и в материалах дела нашел справку о том, что якобы стоимость подержанного набора инструмента, который был украден - на данный момент на рынке составляет 2400. Печать эксперта. Вопрос - как вообще возможно возбуждение уголовного дела при таком ущербе?

При пожаре частного дома огнем уничтожена крыша, веранда, одна из стен дома, в следствии чего, дом не пригоден для дальнейшего проживания. Отделом надзорной деятельности ГУ МЧС вынесено постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, в связи с тем, что по техническому паспорту 2004 года, стоимость дома составляла 65 615,00 руб. Виновным признан сожитель, женщины, которой передавали дом для проживания. Есть большое желание добиться возбуждения уголовного дела. Реально ли это? Если для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела я проведу строительную экспертизу, ток учету будут приниматься те расходы которые я понесу в связи восстановлением дома или только то, что сгорело?

Ситуация такая: сегодня в магазине меня остановила директор, и сказала что задерживает меня до приезда полиции, на основании того, что у нее есть видеозаписи месячной давности как я краду у них товар (продукты питания).

Я хотела уйти, но она заблокировала дверь, выпуская других покупателей через запасной выход. Я пошла к запасному-она перекрыла и его. Я вернулась к двери, вызвала наряд полиции через 112, за незаконное удержание меня и лишение свободы. Наряд долго не ехал, у меня в коляске капризничал ребенок. Я сломала выходную дверь и ушла. Директор шла за мной и вела по телефону какого то дениса, кто видимо должен был принудительно меня доставить в ОП. В итоге я дошла до дома, она меня потеряла из виду. Вопрос: могут ли меня привлечь к УО за видеозаписи из магазина, она убеждает меня что там видно как я воровала у них товар. На краже меня не остановили ни разу, если и был факт воровства-ни разу меня не задержали. И если я ушла не дождавшись полицию, могут ли меня подать в розыск?

На меня написали заявление в полицию, что я, якобы украл 20 000 рублей, избил человека и испортил его имущество. По результатам проведенных следственных действий, ни один из фактов не подтвердился и уголовное дело против меня не возбудили. Полиция говорит, что не будет заводить уголовное дело против человека, который совершил лжедонос (якобы потому, что против меня уголовное дело так и не было возбуждено). Правомерно ли это и могу ли я как-то повлиять, чтобы уголовное дело за лжедонос было все-таки возбуждено?

Могут ли на меня возбудить уголовное дело, если на меня написали заявление в полицию, что для меня оформляли кредит, а я не стала выплачивать?

Я уже писал в одном из своих предыдущих вопросов, что являюсь свидетелем по уголовному делу, по факту кражи-в которой я,будучи введенным в заблуждении подозреваемым, скупил из рук подозреваемых краденное имущество на общую сумму 900 рублей.

Хочу подать на подозреваемого гражданский иск в суд, но не знаю-когда лучше подать этот иск... Или на стадии следствия над подозреваемым... Или на стадии судебного заседания по уголовному делу над подозреваемым... Или после вступления приговора в законную силу.

Когда лучше подавать такой иск и почему?

6 июля 2015 года на меня было заведено уголовное дело по статье 30 ч.1 статья 158 часть 1

На протяжении времени до 3 января этого года велось следствие и в итоге было дело было прекращено по отсутствию состава преступления и передано в прокуратуру, где 1 марта его возобновили и передали в СО для дополнитель ного расследования.

Когда пришло время ознакомиться с делом, при предъявлении обвинения увидела акт ревизии которую провели через полтора месяца после заведения дела.

У меня возник вопрос, является этот документ доказательством если директор магазина указывает в деле что база данных о товаре у них храниться не больше месяца?

Сотрудник ОБЭП сказал, что отказано в возбуждении уголовного дела-прошло три года, но сказал, что нужно придти к ним в отдел написать заявление о закрытии дела. Зачем нужно это делать? Ведь прошло три года, на работе пропали деньги, и они подозревали меня. Как мне лучше поступить? Заранее благодарю за ответ.

В полиции отказали в возбуждении уголовного дела о краже денег. Обжаловала в прокуратуру, прокуратура отменила отказ. Но насколько я понимаю, это не дает гарантии того, что дело будет возбуждено. Обжаловать можно до бесконечности. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика денег и в качестве обоснования приложить данные проверки из полиции? Если да, то по какой статье ГК требовать возврата денег?

Заказала в интернет-магазине вещи, пришла, померила и купила несколько из них, остальное курьер сложил в посылку обратно. Через 25 дней мне звонят из полиции и говорят, что на меня написано заявление, обвиняют в подмене вещей, возбудят ли уголовное дело?

Нашли карту и потратили с нее сумму завели уголовное дело и передали в следственный комитет, наняли адвоката. Вопрос разьясните что должен делать адвокат?

Звонят родственникам и мне, говорят что завели уголовное дело за хищение денежных средств (12 году взяла кредитную карту, с 15 года перестала платить сумма 250 т. ) могут ли завести уголовное дело на меня?

Доброго времени суток! В рамках уголовного дела о самоуправстве. В помещении где хранилось удерживаемое оборудование, производилось изъятие. Половины оборудования не оказалось (Документы есть, свидетели есть)

Вопрос: Можно ли подать заявление на хищение? Насколько это перспективно?

(или по возможности дайте ссылку), как правильно следует писать заявление в полицию по факту кражи (невыдачи) работниками мед. учреждения золотых украшений (колец) нашей умершей родственницы?

Спасибо.

Светлана.

Считается ли прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон без наложения штрафа привлечением к уголовной ответственности?

Работник за день до увольнения получил у поставщика по акту имущество компании на сумму 50000 руб и сейчас не хочет отдавать, что бы его стимулировать к возврату имущества мы планируем завести уголовное дело по ст 160 ук. рф. какие у нас шансы что нам не откажут и какие есть еще способы взыскать с него имущество.

Что напишут в справке о наличии (отсутствие) судимости или факты уголовного преследования либо о прекращении уголовного присмледования. Если в 17 лет была мелкая кража на 300 рублей, суда не было на учёт и штрафа тоже не было. Могут ли написать что прекращено уголовное дело или привлечение к административной ответственности?

На работе выдали топливные карте с лимитом 150 л. в конце месяца у меня оставалось 53 л в машину лезло около 30 л 23 л оставалось я думал верну долг соседу он меня как-то заправил. Мы заехали на заправку я первые заправил 30 л пистолет не ложил сразу долил остаток ему. чек получился на 53 л 2630 руб. теперь служба безопасности позвонила и угрожало уголовным делом. Сказали приехать в понедельник к ним побеседовать и посмотреть что и кому я заправил. Как я понимаю у них есть видео заправки или они меня берут на понт. Что мне грозит?

Скажите пожалуйста если есть все чеки на руках о переводи страховки. И дата платежа. И паспортные данные Мошеника и он мне причинил вред в размере 8 тысяч рублей. В Полиций могут возбудить уголовное дело о мошенничестве.

Если на меня было возбуждено уголовное дело в 14 лет, но потом закрыто по примирению сторон, сильно оно помешает мне при устройстве на работу в будущем?

Обвинение в краже. У нас в организации в смену со мной и 2 моими сменщиками пропали 1500 рублей. Организация угрожает заведением уголовного дела? Провомерно ли это? И заведут ли уголовное дело?

У меня украли телефон, я знаю кто его украл, но её не могу найти, откажут ли возбуждению уголовного дела или дело будет возбуждено так как воровка известна.

Дочь работает на почте, при ревизии на кассе выявили крупную недостачу денежных средств, и вынуждают её отдать эти деньги. Больше половины она отдала. А на остальное нужно время. Денег она не брала. Грозят завести уголовное дело. Сразу ли откроют дело?

Можно ли прекратить уголовное дело о краже если стороны примирились до суда? При условии что гражданин похитивший золото проживал на момент кражи с сожительницей (у которой похитил) и они гражданин Молдовы.

У меня сложилась сложная ситуация. Знакомая тайно похитила планшет, находясь у меня дома. В результате разбила его. После того, как я долго просила вернуть вещь, она не реагировала, мною было написано заявление в полицию по ст.158 УК РФ. В полиции эта знакомая заявила, что ничего не крала, планшет я ей сама отдала на ремонт. Как доказать мне факт кражи?! Сегодня оперативник отдал дело на возбуждение и письменно предложил пройти мне полиграф. Однако он в курсе, что у меня был инсульт 8 месяцев тому назад и согласна законодательства с такими болезнями СПФИ не допустимы. Буду признательна за любое разъяснение по моей ситуации.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1249856-taynoe-hischenie.html

Знакомый украл в ашане товар на сумму 1500 р, его отвели на охрану, сказали что так и быть простят - он подписал какой то их внутренний документ с указанием его имени и фамилии, оплатил товар и ушел. Милицию не вызывали, чеки остались у охраны. Грозит ли ему что то теперь? Могут ли они пост фактум подать заявление и завести уголовное дело?

Сегодня мне позвонили с номера 9998309323. представилась женщина дознавателем. Сказала что на меня подадут заявление на уголовное дело за неуплату кредита. Спросила кто подал она сказала перезвонить еа номер 9913371554. Подозреваю что мошенники. Так как за неууплату кредита уголовное дело не заводят. Или я не права?

Мой муж был задержан на моем автомобиле, завели уголовное дело по статья 30 часть 3, статья 158 часть 3 (попытка угона мототранспорта), мужа отправили в сизо, автомобиль мне не вернули, якобы т.к. подозреваемый был задержан в данном автомобиле он изъят для досмотра, никаких документов мне при этом не выдали. Дело тянули, машину и мои личные вещи находящиеся в ней не возвращали, игнорируя и просьбы и жалобы. Спустя 6 мес. ее с моими вещами (телефон, планшет, домкрат, и новые запчасти для авто (чеки на запчасти были в бардачке) и многое другое сделали вещдоком, сказав, что все вернут после суда. По приговору суда все вещдоки кроме авто уничтожить. Но эти вещи куплены мной, на мои средства, многие из них куплены еще до брака. Мои ходатайства отклонили, т.к. по делу я не прохожу. Что мне делать, и как вернуть вещи пока их не уничтожили. К преступлению они не имеют никакого отношения, среди вещдоков даже детские пинетки и ползунки, следователь приплел все. Заранее благодарю за помощь.

По глупости и со зла написала заявление на девочку, она с моей карты перевела на карту своего сына 3000 рублей, а потом с его карты на другую, я не видела когда она взяла мой телефон и перевела деньги, деньги она мне вернула, мы с ней помирились, она мне очень помогает, но на неё завели уголовное дело по статья 158 часть 3,я не хочу не какого суда и всего остального, но следователь говорит что я не имею права написать заявление по применению сторон, чтобы дело закрыли, как мне сделать так чтобы дело было прекращено. Она написала явку с повинной, Что нам делать?

В 2011 году было заведено уголовное дело, закрыто по соглашению сторон (уехал отдыхать во время больничного листа, деньги за б.л. восстановили). В ближайшие три года не могу устроиться на работу. По собеседованию принимают, после прохождения документов через службы безопасности отказывают. Как подать заявления в суд (в какой Мировой или Районный) для удаления сведений из информационных массивов. Прошло десять лет.

На несовершеннолетнего сына заведено уголовное дело по статья 158 часть 2, п. а,б,в. Пострадавший в показаниях отказался от претензий, т. к. имущество возращено и ущерб возмещён. Следователь дело все-равно на стадии следствия не прекратила, настаивает на суде. Экспертиза стоимости украденных велосипедов определила, что совокупная стоимость ущерба 3800 рублей. Возможно ли перевести уголовное дело в разряд административного, т.к. ущерб меньше 5000 рублей. Как это сделать. Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь в консультации. Мой сын (ему еще нет и 13-ти лет) пошел с друзьями играть в футбол на соседнюю улицу. В процессе игры маленький мальчик (тоже участник игры) стал сильно оскорблять, обзывать и материть моего сына и его друзей. Сын не сдержался и (по словам матери маленького мальчика) стал душить его. Взрослых свидетелей при этом никого не было. С мальчиком (по словам ребят) ничего не случилось. Мать мальчика поймала моего сына и (по словам местной продавщицы видевшей это) стала сильно трепать его и привела домой. Мне она пригрозила, что пойдет снимет все следы и подаст в суд на открытие уголовного дела. Как оказалась, она работает адвокатом в суде в городе (мы живем в рабочем поселке). Я одна ращу и воспитываю 2-х сыновей, у нас никого нет. Мой сын очень терпеливый, спокойный ребенок, не может ни ругаться ни тем более материться. По его словам он очень долго сдерживался, да вот не сдержался... Помогите, пожалуйста, подскажите ЧТО мне делать и КАК быть?

Моя знакомая работала в магазине частном с напарницей. Уволилась она по собственному желанию, трудовую ей выдали и выдали расчетные, но ревизию никто не проводил, ни до увольнения ни в день увольнения, а провели только спустя два дня в ее, естественно, отсутствие. И выявили, якобы, недостачу на сумму 150 т.р. и теперь звоеят ей и грозят, что если она не внесет в кассу эту сумму, то они обратятся в полицию и возбудят уголовное дело. Она же отрицает эту недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение