Вступить в брак / Семейное право - 27257 советов адвокатов и юристов

Гражданин Ирана вступил в брак с гражданкой Украины в Турции. Со временем пара разошлась, но развод так и не был оформлен. Может ли гражданин Ирана женится в России, если по Иранским законам он свободный человек и в браке не состоит.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Я собираюсь вступить в брак с человеком, находящимся в местах лишения свободы, но при этом служу в полиции. Сразу оговорюсь, что обсуждения моральных аспектов данного вопроса меня не интересует, мне нужна только юридическая поддержка. Имеют ли право меня уволить со службы, если выяснится где находится мой супруг? При этом у меня двое детей (от другого человека, но в свидетельстве о рождении он не указан) могут ли меня лишить родительских прав, если узнается, что мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Его отцом детей записывать не буду. И может ли служить отказом для заключения брака, если в заявлении в загсе я укажу, что безработная? Благодарю за ответы.

Находясь на условном сроке, мой гражданский муж, совершил преступление (статья 264 часть 1), суд дал 1,7 колонии поселения, в связи с переездом документы потеряли, в общем в колонии он оказался спустя 1 год и 6 месяцев. За это время у него родился ребёнок, но он не зарегистрирован на отца. Вопрос в том, как теперь установить отцовство, вступить в брак и будет ли это смягчающим обстоятельством?

В загсе требуют справку об отсутствии брака на территории Украины. Для чего её брать если я не могла вступить в брак так как у меня не было ещё паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне предложили вступить в брак с таджиком. Как мне поступить? Хотя мне нужны деньги, и он об этом знает.

Долги не коснутся Всё до брака останется за Вами на него ничего перейдёт. Из + у сына будет отец Ваши долги его не коснутся. Я мать одиночка (в графе отец стоит прочерк) у меня есть исполнительные листы имущества на мне нет. Хочу вступить в брак с мужчиной служащим на сво (он сирота есть квартира). Хочет усыновить сына. Вопрос в чем как оформить грамотно что бы мои долги его не коснулись и какие льготы в каком случае теряю и получаю.

Скажите мой муж азербайджанец а я русская, через год после брака со мной он вступил в брак с азербайджанкой на своей родине, это разве возможно было? Не нарушен ли закон РФ?

А Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины г.Горловка, могу ли я заключить брак с российским военнослужащим, не отразится это на его службе, уволить не смогут?

Живу 5 лет в гражданском браке, в данный момент мои родители мне помогли финансово купить квартиру (долевое участи) на рука только договор на долевое участие и акты приема жилья от застройщика (все документы оформлены на меня) но пока в юстицию для подачи документов на оформление права собственности нет кадастрового тех плана, по документам я все оплатил сам и оформлено на меня но пока не в собственность, вопрос в том что мы решили с девушкой расписаться и к моменту заключения брака я не успею получить док. на права собственности, будет ли будущяя жена иметь какие либо права на это жилье если в брак я вступлю раньше получения документов на собственность?

Я работала в магазине у гражданина азербайджана! Моя мама тяжело заболела и когда он узнал об этом хотел меня уволить. В то время он поставил мне условие что если тебе нужна работа сделай со мной брак и теперь не дает мне развод у меня есть дочка я мать одиночка и с больной мамой я не знала что мне делать и согласилась он забрал свидетельство о браке и подал документы в авир да я была не прова и согласна на любые штрафы помогите мне прошу вас!

Можно ли подать заявлении об изнасиловании несовершенодетнии, если они вступили в брак, но в браки они не общаться он не хочет ни как помогать ей с ребёнком, а просто получилось что он женился чтобы избежать наказание?

Являясь государственным гражданским служащим, имею ли я право на вступление в брак с иностранцем (гражданин Швеции)? По 79-ФЗ в ограничениях указано только наличие гражданства иного государства! Я являюсь гражданкой РФ.

Я гражданин рф (в прошлом гражданин Узбекистана имеющий паспорт Узбекистана) вьехал я по заграну рф на территорию узб и женился в Узбекистане на гражданке узб в органах загса заключили брак по внутреннему паспорту Узбекистана

Вопрос в том что необходимо для того чтобы в рф не было никаких претензий.

Моего сына обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней в беспомощном состоянии (детский возраст по психиатрической экпертизе) Девочка забеременела в 14 лет Сын ее любит она его тоже. Им дали разрешение на брак при достижении ей 15 лет. Они официально вступили в брак, растят ребенка. Сыну не тот момент было 19 лет. Уже почти год длится уголовное преследование со стороны следователя. Сын не может нормально ни работать, ни учиться. А ему ведь надо содержать семью Изнасилования не было, они любят друг друга, все было по обоюдному согласию Что грозит сыну? И оправдают ли его?

Знакомую лишили родительских прав на 6 мес. Детей всех забрали. Их трое, от разных браков. Может ли она расписаться с третьим мужем и чтоб он забрал на опеку третьего ребенка (и проживать вместе имеют ли право)

Женат на гражданке другого государства, печати в паспорте о моем браке нет. Если нет информации в загсе Рф о этом браке, значит я могу жениться на гражданке рф без развода?

Также продолжит платить до 18-летия каждого ребенка Взыскания перестанут производить с момента заключения пареньком брака. Согласно ст. 120 СК РФ:

[quote]1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;[/quote]

Факт вступления ребенком в брак автоматически означает наступление полной дееспособности. Знакомый платит алементы на троих детей, старшему 17 лет. Он собирается вступить в брак. Если он встуоит в брак. На него отменят алименты Или такжы знакомый продолжает платить?

Я гражданин РФ, вступив в брак с гражданкой Казахстана, сможет ли она получить гражданство РФ и сохранится ли гражданство при разводе?

Можно ли выйти замуж за англичанина, если я нахожусь в Англии по бизнес-визе (от российской компании, позволяет находиться в Англии 90/90)? Или сначала надо поменять статус визы? Спасибо!

Я гр.РФ, хочу выйти замуж за гр.Украины из Луганской обл. К сожалению, он ВИЧ-инфецирован. Есть ли шанс ему оформить РВП и, в дальнейшем, гражданство (я здорова, поэтому планируем иметь детей)? А также надо ли ему выезжать через 90 дней, в случае заключения брака?

Будет и дальше платить. Новый брак не даёт основания для неуплаты алиментов. 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; - ст. 120 СК РФ Знакомый платит алементы на троих детей, старшему 17 лет. Он собирается вступить в брак. Если он встуоит в брак. На него отменят алименты Или такжы знакомый продолжает платить?

Мой будущий муж гражданин Азербайджана. Я гражданка РФ, мои родители тоже граждане РФ. Как можно максимально быстро получить моему будущему мужу гражданство РФ?

У будущего мужа есть ребенок (3 года), гражданин РФ. Официального брака не было.

У моего брата есть условны срок на 2 года по разбою, и сейчас он хочет заключить брак с несовершеннолетней девушкой которая в положение, могут ли его посадить за это?

Достаточно ли будет этого чтоб суд признал брак недействительным? Или истец неможет быть недобросовестной стороной?

Я будучи женатым взял кредиты и не отдавал! Приходили и ко мне по месту прописки и к жене! Я развёлся теперь приходят по мне! вопрос: могу ли я жениться ещё раз и чтоб семью и жену не доканывали проекторы?

Узнали что сын в тайне от родителей вступил в брак (знал что мы этого не позволим зная ее амморальный образ жизни) вместе не проживали ждали пока он закончит и учебу и вместе уедут три месяца назад они расстались но не развелись в новогоднюю ночь она прислала смс что беременна Развод она говорила ему оформим после нового годаЧто делать в этой ситуации сын утверждает что ребёнок не его.

У нас трехкомнатная квартира. Прописано четверо. Родители, я и брат. Хотим оформить приватизацию на родителей. Но что лучше оставлять дарственную? Или приватизировать на 4 х

Я и брат в браке не состоим. Не хотим если вступим в брак, в случае развода или смерти кого то из нас, на квартиру претендовали наши будущие супруги.

Я гражданин армени. Работаю в россий 5 лет. есть девушка расиянка.. хатим поженится. Но и сетим конечно делать мне паспорт гражданство российй. Что мне нужно какие документи нужни для етого и с чего начать.. помоши не откажус. Спасибо.

У меня есть жених, он хирург-ортопед, работает по контракту в Йемене. Хендерсон М., 14.07.1960 г р. Он сообщает, что я как его партнер могу обратиться с просьбой об его отставке. На надо оформить брак. Я живу в Росии, г. Иркутск. Он-в США.

Добрый день мне нужно узнать я проживают в другом городе мне надо фамилию поменять на мужа а прописана в североуральске могу я фамилию поменять в другом городе.

Девочка-сирота, учащаяся ПТУ, вступила в брак!7 января 2009 года. Поясните пожалуйста, сможет ли она получать пенсию и пособия по сиротству, если да, то до какого периода.?

Сын учится в военном институте фсб, может ли его родная сестра сочетаться браком с человеком, имеющим судимости по ст. 158,159 (2007-2008 г. г.)

Здравствуйте я сирота и если я вступлю в брак, то могу ли я дальше расчитывать на обещанную государством жилплощадь?

Я гражданин Армении. Живу давно в России. Всегда делал делал годовую регистрацию на основании договора на работу по найму. После последней регистрации с работы уволился. Через неделю наступает время окончания пребывания в России. Но недавно я заключил брак с гражданкой России. Дает ли мне это основание для пребывания в России без выезда и нового въезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение