Вывоз леса / Таможенное право - 247 советов адвокатов и юристов

Какими законодательными нормами руководствоваться к нарушителям в случае, если при вывозе леса с делянок большегрузом нарушаются грунтовые поверхности, что приводит к непроходимости транспорта, огромным колеям. Как заставить восстанавливать грунтовые дороги после себя.

Мне выделен лес, хотела продать одну машину, по договору могу, т.е. мои действия правомерны, лес вывезли, рубщики сказали что загрузили 25 кубов, мне насчитали 19.,денег не отдают, договор не составлен, телефон не отвечает, это пилорама, машину записали, свидетели сами рубщики. Знаю что оплашала., но есть ли выход? Куда подать заявление, если можно.

Проработал 6 лет на вывозе леса на лесовозе с верхнего склада, и 4.5 года на производстве с вредными условиями. Во сколько лет могу оформить пенсию?

Приобрёл в садоводстве участок по садоводческой книже, участок - сплошной лес. Могу ли я его законно спилить для расчиски территории и вывезти за пределы садоводства?

Нахожусь в Стерлибашевской районе респ башкортостан. Вопрос такой. Можно ли вывозить из леса ВАЛЕЖНИК (именно валежник) для собственных нужд? Нужно ли куда то обратиться? Нужно ли за это платить? /где то говорят нужно, где то нет, кому верить?/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о бесплатном предоставлении леса для строительства индивидуального дома в Красноярском крае, работает ли эта программа, и почему я вынужден от неё отказаться. Спасибо.

Мы молодая семья купили за свои деньги дом. а теперь услышала что раз в 25 лет могу получить беспл. Лес 150 кубов. И раз в 5 лет 50 кубов-хочу узнать действительно это так и куда обращаться с заявлением.

Можно ли уйти на пенсию в 50 лет мужчине, если

Обработано вальщиком леса на лесозаготовках 6 лет и 7 лет 6 месяцев вальщиком в геологоразведке. Общий стаж 26 лет, все работы в приравненных к крайнем северу.

По генплану от 93 г отведено место под мусор. Стоит контейнер с переполненым мусором на расстоянии 1 м от леса и от 3 х участков в 5,10 и 15 метров. Рядом расположена куча хлама это старая мебель, срезанные деревья. Эта куча по мере еепереполнения сжигается председателем. Что можно сделать с одной стороны генплан, с другой пункт 5.11 о саннормах? Мы расположены Моск обл, Ступинский р-он,дер Ольгино, СНТ Брезовая роща и Здоровье. Соколова Светлана Владимировна.

Дом 1965 гв нуждается в ремонте. Лысьва пермский край. Проживаем я. жена. Ребенок. 4 г. где можно выписать лес и сколько? Спасибо заранее.

Получил лес на строительство дома, подрядчик не выпил его, все сроки вышли, можно ли снова получить лес или восстановить права на не выработанную деляну.

Нашел где спилили лес взяли что им нужно остальное оставили (комлевку вершиник) рядом с дорогой спилили не законно как его выписать на дрва обращался в лесничество ничем помочь не могут как его взять на дрова.

Наше садоводческое товарищество расположено в границах жилого поселка. (земли поселений). Мусорный контейнер стоит в лесу, за ограждением садоводческого товарищества, а не на территории СНТ. Площадка под контейнером никак не оборудована. Контейнер сгружают в лесу и все. Контроль за сбором и вывозом ТКО руководство СНТ не осуществляет, но плату садоводам начисляют. Вопрос: законно ли начисление платы за коммунальную услугу по вывозу ТКО в СНТ, при условии, что контейнерной площадки на территории СНТ нет? Подлежит ли фактическому определению объем потребляемой коммунальной услуги для каждого садовода, если контейнер - за пределами садоводческого товарищества?

ИП по договору купли-продажи купил лес на корню. Срок окончания договора 31.12.18. Вывезти из леса остатки до срока не получилось из-за поломки транспортного средства.10.01.19 ИП забрал транспортное средство из леса с остатками дров, по дороге из деляны остановила лесная охрана и составили протокол об административном правонарушении, нарушен п.12 (Ж) Правил заготовки древесины №474. Предусмотрено привлечение в соответствии со статья 8.25 часть 1. В протоколе написал: что с данным протоколом не согласен. Какая ответственность предусмотрена и на какие нормы можно сослаться.

День добрый. Каеие сопроводительные документы жолжны быть у водителя для перевозкт леса кругляка. Спасибо.

Хочу начать торговать дровами что мне нужно для этого сделать чтобы всё было официально и как получить деляну на заготовку леса на дрова?

Слышал, что каждому положен лес для стройки дома бесплатно и потом на его ремонт. Какие основания для его получения и куда обращаться?

Мужу 53 года. Он проработал вальщиком леса с 2000 г по 2007 7 лет и 4 месяца. Общего стажа достаточно более 30 лет. Имеет ли право он на льготную пенсию? Распространяется ли пропорциональность лет на вальщика леса?

Хотелось узнать с чего начать не большой бизнес по заготовке дров для реализации? А именно куда обращаться и как это всё оформляется, ИП, самозанятый, надо идти в лесничество знаю, но как сформулировать и как это всё работает? Как выделяют леса для заготовки дров?

Предположим мне подарили документы на лес. Я нанимаю технику вырубаю его, вывожу и продаю. А потом приезжает полиция и говорит что документы поддельные. Что мне за это грозит?

Имеется участок в собственности, ИЖС. На участке лес, мы его спилили, хотим продать деловую древесину сторонней организации, как оформить документы на вывоз и продажу?

Проживаю в частном доме! Хочу заключить договор на вывоз мусора, но в компании вывозящей мусор требуют покупать контейнер именно у них, иначе никакого договора не будет! Законно ли это? Могу я купить контейнер в другом месте?

Какая будет отвественность если я заеду в лес на машине и наберу сучьев т.е порубочные остатки оставшиеся после заготовки древесины.

Региональный оператор не оказывал услуг по вывозу мусора СНТ. Теперь требуют оплатить предыдущие годы. На каком основании? СНТ находится в лесу.

Обязана ли я заключить договор на вывоз ТБО? Живу в частном доме, контейнер находиться напротив дома. Возле него вечно горы веток м др. хлама. Спецорганизация вывозит только контейнеры, мусор возле так и лежит. Контейнеры не огорожены!

Земля сельхозназначения заросла лесом что делать? Право вывоза полученой деловой древесины. Документы предоставляемые по пути следования гос. дорожной инспекции.

Мы живём деревне Вологодская область. Приходят квитанции по вывозу мусора. Машина на нашу улицу не ездит, баков нет, т.к. дорога вся разбита. Мусор мы выносим в лес и закапываем. За что нам платить если услуга не предоставлена.

Можно ли распилить и заюрать на дрова поваленные и сломаные деревья валяющиеся в лесополосе или лесу.

В СНТ председатель, запрешает выьрасывать мусор с участка, пример яблоки, обрезки кустарников. Грощит штрафом. Предлагает за свой счет закащывать машину дляивывоща мусора. Справедливо ли это решение. Долгов нет.

Фирму обвиняют в вывозе мусора в лес, мол там были найдены чеки предприятия которое мы обслуживаем, как доказать свою невиновность?

Новому бухгалтеру попросили внести договор с Ип в егаис лес, она сказала, что у неё не получается, она не умеет. Прошло 3 месяца мы ООО нас вызывают в суд, что договор надо было внести втечение 5 дней, оказывается она внесла, но с опозданием в 5 дней. Теперь Ооо грозит штраф от 100 до 200 т рублей, как избежать штрафа, бывают такие случаи?

Я мама троих детей, скоро получу зем. участок как получить лес на строительство жилья какие документы нужны и что ещё требуется от меня? Лес даётся на корню, а если я мама-одиночка как мне его валить и вывозить.

Мой муж вывез дрова из леса на своём камазе по просьбе дяди. Оказалось лес незаконный. Теперь моего мужа вызвали к следователю с документами на машину. Что теперь будет?

Скажите, пожалуйста, какая статья закона предусмотрена в наказание, если лицо, являющееся руководителем паломнической службы, зная о том, что моя сестра недееспособная, диагноз параноидная шизофрения, вывозит ее тайком без документов в якобы святое место-к старцу в Ивановскую область (есть сведения что это секта). Могу ли я подать заявление в полицию как опекун с тем, чтоб этого человека привлекли к ответственности? Пока я подала только в розыск.

Запрет на вывоз русского леса заработал. Европа взвыла и начала жаловаться в ВТО

С 1 января 2022 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 06 ноября 2020 года в России должен был быть ведён запрет на вывоз необработанного или грубо переработанного леса. Экспорт необработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород (дуб, бук, ясень)

Запрет на вывоз русского леса заработал. Европа взвыла и начала жаловаться в ВТО.

Как и обещал Путин, с 1 января в России был запрещен вывоз необработанной и грубо обработанной древесины. И первая этому возмутилась Европа, ведь они привыкли закупать у нас необработанный лес, у себя перерабатывать, а потом продавать нам же. Теперь такое не пройдет. Но Европа возмущается

Слышал, что государство даёт участок леса под самостоятельную вырубку и самовывоз. При этом государство выделяет 60.000 руб в помощь для вывоза леса. Так ли это и куда нужно обратиться?

За незаконно спиленный лес меня осудили условно и выплачиваю ущерб администрации, что будет если я вывезу спиленный лес жалко пропадает ведь всё ровно я за него ответил и выплачиваю.

Обвиняют в вывозе мусора в лес, мол там были найдены чеки компании которую мы обслуживаем, как быть? Не хотелось бы за просто так платить штраф.

Лесничий составил протокол, что я якобы вывез в лес спиленные ветки, я написал объяснительную, что мои ветки лежат на моем участке, но они считают что там не все. Протокол составлен 19 декабря 2018 г.На данный момент постановления нет, но есть Административное дело. Вопрос: как долго может идти административное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение