Вывоз ребенка / Таможенное право - 11208 советов адвокатов и юристов

Планируется вывоз ребенка за границу без согласия отца. Отец написал заявления в соответствующие службы (УФМС, пограничная служба), о запрете вывоза ребенка. Если будет достигнуто устное соглашение на временный вывоз ребенка за границу между бывшими супругами, то как это соглашение правильно закрепить юридически, без скрытых последствий (для отца)? Спасибо.

Мы-граждане России, с отцом ребенка в разводе, он не дает разрешения на вывоз ребенка в ЛНР, подскажите, как поступить?

Я отец ребенка бумаги есть в браке не состою с матерью ребенка нужно ли мое согласие на вывоз матери в другой город если ребенок прописан у меня и ходит в садик и я все оплачиваю.

Мы живем в России, оба ргаждане РФ и ребенок тоже. Ребенок едет с матерью в ДНР в гости. Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка?

У дочери заканчивается разрешение отца на вывоз детей. Повлияет ли этот нюанс на оформление РВП; оформление гражданства России (с мужем она в разводе)? Могут ли депортировать детей по требованию отца (возраст детей 8 лет и 3 года)?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с вопросом.

Родители ребенка разведены. Ребенку 7 лет, живет с матерью.

Необходимо ли нотариально заверенное согласие отца, чтобы мать могла вывозить ребенка заграницу (например, во время ее отпуска)?

Спасибо!

Ребенку 1 г.10 месяцев.

Отец не дает доверенность на вывоз ребенка за границу.

Прошу с рождения.

До рождения ребенка мои паспорта, получаемые на 5 лет заканчивались за 1,5 года.

Сейчас мы выезжаем только на зимовку в безвизовый Таиланд.

В октябре, перед отьездом в Тай, просила в очередной раз. Мотивировка-у нас 2 юбилея мне 40,бабуле-65.+ в мае ребенку исполнится 2 года, и билеты для него перестанут быть бесплатными. Поэтому хотим сьездить в круиз в Европу весной.

По приезду отец ребенка в доверенности отказал.

Вопрос! Как через суд лишить его возможности манипулировать свободой перемещения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок, когда получали свидетельство о рождении ребенка с мужем не состояли в официальном браке, в свидетельстве в графе мать указана моя девичья фамилия, через год расписались с мужем и я взяла фамилию мужа, сейчас мы развелись с мужем, я оставила его фамилию. Собираюсь ехать с ребенком за границу, кроме паспорта ребенка необходимо будет предъявить свидетельство о его рождении. Там моя девичья фамилия указана. Необходимо ли документальное подтвержение того что я была замужем и сменила фамилию? При разводе свид-во о браке осталось в суде. Где и куда обращаться? И нужно ли вобще подтвержение о смене фамилии?

И второй вопрос:

Бывший муж находится в заключении, нужно ли от него радрешение на вывоз ребенка, и где и как его получить?

Заранее благодарю за помощь.

Супруга собирается ехать в отпуск с ребенком (почти 5 лет) на автомобиле. Маршрут пролегает через Казахстан в Киргизию.

Подскажите, пожалуйста, надо ли мне писать согласие на вывоз ребенка?

Спасибо!

С мужем разведена, ребёнок 11 лет, собираюсь в США по визе невесты. Обязательно ли нотариусу (по оформлению разрешения на вывоз ребёнка) докладывать, что у меня виза невесты? Где в Челябинске помогут в оформлении такого рода визы.

Какую доверенность можно сделать в данной ситуации. Сын в тюрьме. С женой в разводе. Есть ребенок 4 лет. Живет с нами. Для вывоза девочки на отдых требуется доверенность. Вывоз планируется в Египет, Латвию, Турцию. Мамой, бабушками с обеих сторон, доверенность хотелось бы сделать на отца.

У мужа есть доверенность на двоих наших совместных детей. Мы сейчас на стадии развода, муж обманным путем по этой доверенности вывез одного из ребенка в Азербайджан. Как можно аннулировать доверенность, чтобы у него не было возможности вывести другого ребенка без моего согласия?

Как можно не переделывать согласие отца на вывоз ребёнка, если оно сделано на фамилию старую, на новую он не даёт (для визы), могу предоставить свидетельство о браке и смене фамилии.

Нужно ли мне брать разрешение отца на вывоз детей за границу, дети на фамилии матери. В браке не состояли но в свидетельстве о рождении детей отец вписан.

Как я могу запретить вывоз ребёнка за границу, зная дату? Ведь я тоже в праве встречать и проводить НГ и коникулы с ребёнком.

Или вечер, очень надеюсь на вашу помощ, заранее огромное спасибо.

Сложилась такая ситуация, с мужем развелась в мае 2008 г. от пбрака осталась несовершеннолетняя дочь. Официально на алименты не подавала. Мой бывший супруг не принимает никакого участия в воспитании и жизни ребенка, материальной помощи не оказывает.

Вопрос: при подаче заявления на алименты в столбце, занятость супруга, что мне указывать? Т.к. он официально не работает.

И еще. Что в данной ситуации можно сделать, чтоб муж не мог припятствовать на вывоз ребенка за границу?

если родители в разводе? Какой максимальный срок можно указать в нотариально заверенном соглашении, в котором оговорено согласие одного из родителей на вывоз ребенка за границу?

У меня с ребенком разные фамилии т.к. после развода я вернула свою девичью. Надо ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу на отдых в Турцию, Кипр, Тунис?

Хочу полететь из москвы в турцию с ребенком 12 лет по путевке, нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка?

Дочь в разводе, хочет вывезти ребёнка 3 лет на отдых в Крым, а позднее планирует переехать туда же на ПМЖ. Свекровь сказала, что с этого года требуется нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребёнка из города, где ребёнок проживает. Так ли это и если так то где найти этот документ.

Мы с мужем в разводе. Ребенку 7 лет. Мы планируем на лето ехать в Абхазию. Но муж на днях уезжает жить в другой город. Можем ли мы оформить с ним согласие на вывоз ребенка за границу на отдых до достижения ребенком 18 ти лет?

У меня ВЖ,который я получила на общих правах. После получения ВЖ, спустя год я вышла замуж за гражданина РФ, в браке родила ребенка, которому присудили гражданство РФ по супругу. На данный момент я хочу выехать с несовершеннолетним ребенком на недолгое время на родину (Узбекистан), и хотела бы знать, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на вывоз ребенка за пределы РФ. Так же в дальнейшем я рассматриваю развод с супругом-кому в этом случае по законам РФ будет присужден ребенок?

Такая ситуация жил гражданским браком сейчас не живу есть ребёнок 1-5 года вижусь регулярно видеться не запрещает. Только по документам я не "кто" переоформить не даёт оттягивать этот разговор уже месяца 3. хочу тайком зделоть ДНК, на разговор вообще не идёт вообще не как! Говорит что если я вывезу ребёнка в другой город то напишет на меня заявление а потом типо вообще зделает так чтоб мне запретили видеться с ребёнком! Мол я должен у неё спрашивать согласия на вывоз ребёнка в другой город или населённый пункт на что я ответил что она тогда тоже должна соблюдать эту позицию. Ответила что моё мнение не учитывается и что если она переедит жить в другой город или просто захочит выйхать с ребёнком в другой город то моё согласие не надо! Это как так то получается то есть я должен спрашивать а она нет? По моему. Родительские права равны! Или я что-то не знаю? По-моему не множко не справедливо или я чего-то не знаю объясните мне пожалуйста.

Извечный вопрос всех мам и папа, кто отдыхаем порознь.

Живем в Москве. Собрались ехать отдыхать в Египет вдвоем с сыном. Нужно ли делать доверенность от отца на вывоз ребенка?

Развелась с мужем когда сыну было 1,5 годика. Сразу же подала на алименты. Выплачивал нехотя, то работал то нет. Переехал с новой пассией в другой город и забыл про сына. Но как только с ней расстался так тут же о нём вспомнил. Желает с ним видится, общаться но при этом не хочет платить, якобы у него нет денег хоть и работает. Приставы работают плохо. Я вышла в прошлом году замуж во второй раз за гражданина Украины. Однако чтобы ездить в гости и на отдых на Украину бывший муж разрешения не даёт на вывоз ребёнка. На таможне нам разъяснили что вывезти малыша мы можем из РФ но вот на территорию Украины его без разрешения не пустят. Как нам быть? Нынешний муж пока не хочет чтоб я лишила отцовства бывшего мужа. Говорит что сын вырастет сам решит. Каким образом мы можем получить разрешение на вывоз ребёнка на территорию другого государства без согласия его родного отца?

Ничем это не аргументирует. Говорит, что некогда. Сам пьёт, гуляет, в жизни ребёнка не участвует. Алименты с него регулярно перечисляют от работы. Уже куплена путёвка. Без согласия ведь могут департироать?

Как оформить разрешение на вывоз ребёнка за границу, если отец отбывает наказание в колонии? К кому в первую очередь идти, к нотариусу или в колонию к начальнику, слышала что он может составить и заверить такую бумагу.

Мне нужно получить разрешение у отца ребёнка на вывоз этого ребёнка на отдых за границу. Это разрешение должно быть нотариально заверено? Нужно ли его переводить на язык страны, куда едем? И сколько стоит данная услуга?

Отец ребенка отказывается давать доверенность на вывоз ребенка в Болгарию в августе 2009 г.В разводе 10 лет. С 2002 г. платит 3000 руб. в месяц по соглашению сторон (оно было составлено на полгода), ни разу не изменив сумму. Оплата через сберкассу. Где он живет и работает-не знаю. У него вторая семья и ребенок 6 лет. Моего ребенка за 7 лет видел 4 раза. Общаемся через свекровь, которая его данных не дает и все время плачется, что он без работы (при том, что имеет красный диплом ФИНЭКа-финансовый аналитик - и поменял третью машину-он сам похвастался ребенку) . Помогите избежать унижений при просьбе о доверенности. И должен ли он оплачивать половину стоимости путевки сына-250 евро? Спасибо!

Дочь официально оформила брак в ФРГ с эмигрантом из РФ,гражданином Германии. Пол учит ВНЖ. От 1-ого брака имеет сына 3 года. Хочет вывезти с собой на ПМЖ и жить с мужем и ребенком за границей. БМ сделал официальный запрет на вывоз ребенка, о чем она получила уведомление 01.04010, из УФМС. В решении суда при разводе было определено место жительства ребенка-с матерью. Как быть в такой ситуации, если из судов были лишь суд по алиментам. БМ с 1,5 месяцев ребенка не принимал участия в его воспитании, проживал отдельно и ребенок не знает его как отца, а теперь вдруг решил определять встречи с ребенком и забрать сына себе, хотя постоянно находится на неофициальных заработках в Москве. Дочь получив ВНЖ по немецким законам потеряет его если будет постоянно жить в РФ, да и без сына не сможет жить. Скажите кто из адвокатов во Владимире сможет помочь по этому вопросу, у кого есть опыт в таких делах?

Я гражданка России, была замужем за гражданином России, развелись. Живем в Берлине. Дочери 3,5 года. Хочу съездить к родным в Россию. Нужно ли мне разрешение бывшего мужа, который живет также в Берлине, на вывоз ребенка?

У меня такая ситуация, брат со своей женой не живут вместе, разведены, ребенок у них общий, подскажите пожалуйста, на какой календарный период бабушка жены имеет право вывезти ребенка за пределы города, с согласия матери, но без согласия отца. И также за границу. А также существуют ли периоды на который можно заключить контракт между отцом и бабушкой / мамой на вывоз ребенка из города? Спасибо.

Мне отец ребенка не дает разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу. При этом аллименты не платит.

Ребенок родился в швеции, получил гражданство, потом получил гражданство рф. сейчас ребенок с мамой (гражданкой швеции) улетают из рф в швецию, нужно ли разркшение отца (гражданина рф) ны вывоз ребенка?

Человек, признанный отцом моего ребенка, но не состоящий со мной в браке платит алименты по решению суда. Потребуется ли от него письменное заверенное у натариуса подтверждаение разрешения на вывоз ребенка за границу? На что может претендовать отец ребенка?

Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ.

Повторюсь (может не поняла, так как мне другую информацию сообщили).

Правильно я поняла, мы оба (и отец и мать и ребёнок соотвественно) граждане рф, и сейчас хочу вывезти ребёнка к моей маме. Нужно ли доверенность от отца на вывоз сына (1,5 лет). Благодарю.

Отец ребенка ранее дал нотариальное согласие на получение ребенком гражданства страны Х. и определения его местожительства с матерью. Ребенок более пяти лет проживает в Х. и уже получил гражданство. Сейчас планируем поездку в РФ, но отец грозится отменить выданное ранее согласие. Может ли он это сделать и есть ли у него право наложить запрет на вывоз ребенка за границу (в частности, вернуться обратно в Х)? Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь переехать на пмж из Волгограда в город Заполярный Мурманская область. С мужем живем в гражданском браке 13 лет. Детти записаны на его фамилию. У нас двое детей доче 12 сыну 5. Нужно ли разрешение от мужа на вывоз детей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста) Я в разводе живу с ребёнком на территории ДНР, хочу с дочерью вылететь в Турцию через Россию. Нужно ли мне разрешение на вывоз от отца в Россию и из России в Турцию (у ребёнка есть загранпаспорт ей 8 лет) Спасибо)))

Муж отбывает наказание в ИК-7 (Яблоневка, г. Санкт-Петербург). Как у него взять разрешение на вывоз ребенка за границу с бабушкой?

Родители в разводе. Ребенок проживает с матерью, отец практически не участвует в воспитании. Может ли мать получить от отца письменное согласие (разрешение) (до исполнения совершеннолетия ребенка) на вывоз ребенка за границу на отдых или на переезд в другой город на жительство - один раз, или каждый раз нужно просить разрешение.

Я живу в Санкт-Петербурге. Недавно сделала загранпаспорта для себя и ребенка. Хочу оформить нам шенгенскую визу и съездить в Финляндию и другие страны Шенгенского соглашения. С мужем в разводе 2 года, он игнорирует все просьбы дать разрешение на вывоз ребенка на 3 года в перечисленные мною страны, причину не объясняет, не отвечает на письма и не берет трубку. В визовом центре объяснили, что получить визу без разрешения нельзя. Есть ли возможность получить разрешение через суд или каким-нибудь другим способом? Спасибо.

Муж гражданин Египта, брак там, в России не легализованн. Дети родились в России. Сейчас одна дочь в Египте. Хочу ее забрать, пока не знаю как. Смогу ли сделать в России запрет на вывоз детей за территорию России? Этот запрет будет по всем аэропортам либо только моего города? Смогу ли я сделать запрет на прибытие в россию для мужа-гиптянина?

С мужем нахожусь в бракеразводном процессе (2 заседанияя уже было, ожидаю 3-е) собиралась в свой оплачиваемый отпуск улететь на море вместе с ребенком в Турцию (разрешение не брала, т.к. оно не требуется, но муж был оповещен), взяла кредитна сумму в размере 50.000 руб на 2 года с переплатой 20.000 руб. Но когда приехали в аэропорт выяснилось, что муж наложил запрет на вывоз ребенка, вообщем на море мы не улетели. У ребенка психолгическая травма (присутствует видеозапись как плачет и заключение от психолога) сейчас собираюсь подавать в суд на выплату моего кредита и на компенсацию морального вреда.

Скажите пожалуйста. Супруга хочет уехать в Египет на пмж. Наш брак не расторгнут у нас есть общий ребёнок 2 годика. Как мне недопустить вывоза ребёнка за границу. Как я понял разрешение отца не всегда требуется. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение