Выгнать отца из дома / Гражданское право - 491 советов адвокатов и юристов

Мать завещала сыну дом. Ей 82 года. Сейчас он выгоняет ее. Говорит что будет продавать дом. Можно что то сделать?

Мой отец хочу выгнать нами. Я с мужем отремонтировать в дом восстановления жить 10 лет вообще отец не жить нас, а другой женщина. Мне инвалидности по слуху, тоже муж 3 группа. Что делать?

Дом был куплен и оформлен на мать, отец с матерью официально развелись, но продолжали жить вместе. В доме после его покупки был прописан младший сын со своей семьей - женой и двумя детьми, а так же мать и отец. Мать заболела, онкология, год отец ухаживал за ней. После ее смерти, младший сын отказался от наследства и на дом получил право наследования старший сын. Теперь он хочет выгнать отца, что делать

Как выгнать отца из дома? Я уехала из родительского дома очень рано, так как отец пил и воровал из дома. Прошло уже 11 лет, а ситуация только хуже. Не работает, орет, ворует, ходит пьяный под себя. Маму очень жалко. Говорю ей, что можно как то выселить его, она в это не верит. Говорит так как он собственник, то из дома его не выгнать (а оставлять дом, где мама вложила кучу сил и денег на ремонт и так далее как то неправильно) . Еще я предлагала вариант сдать его в псих диспансер, так как он стабильно раз в неделю идет в гараж и вешается. Либо мы с братом пишем отказ от отца и его отдаем в дом пристарелых. Мама говорит, что без согласия отца так сделать не получится. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

Взрослая дочь живет в доме с отцом и хочет его выгнать, провоцируя скандалы. Узнали, что ее мама посоветовала в разгар скандала ударить отца, дескать, сдачи дать не сможет, а, если что, кричи и вызывай полицию, обвинив его в нападении. Дочь пока только угрожает.

Что делать в такой ситуации?

В свое время сын подарил отцу пол участка. Взамен было предложено проживание в домике. Сын живет и прописан в частном доме, собственник отец. Отец отключил электричество, хочет выгнать сына из дома. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Дом куплен на материнский капитал. Я на своей части не проживаю. Могу ли я написать расписку или что то чтобы там проживал мой не родной отец, чтобы его не выгнали?

Мой отец женился три года назад. Переехал жить в дом к супруге. Она его прописала в этом доме. Отец работает и строил этот дом. Грубо говоря когда заехали дом разваливался на глазах, сейчас стоит конфетка... У жены случился инсульт и она написала завещание на свою внучку, внучка переехала жить к ним (16 лет).

Подскажите пожалуйста, как можно получить ему, отцу, долю в этом доме (сейчас или по завещанию), а не только прописку. И второй вопрос, если внучка вступит в права наследства, то она ведь имеет полное право попросить его с этого дома?

Они будут разводяться, но он не дает видеться с детьми, привел в дом "вторую маму" и настраивает детей что мама плохая не дает нотариальную доверенность на год, чтобы вы поехали (сейчас) в Египет. Детям 12 и 5 лет. Дочь не работала и занималась только детьми. До сих пор не получены документы, что он подал на развод. Выгодно ли ему затягивать развод?

Могу ли я забрать ребенка у матери если она не где не работает и скитается с ребенком по чужим квартирам... мать жены (бабушка ребенка выгнала их с дому. Ребенку 1.2 годика?

Дети требуют отца при жизни переписать дом на них против его воли боятся что женщина которая с ним живет без брака каким то образом у них отберет дом но она тоже боится что они ее выгонят так как сейчас ведут себя как хозяева от завещания они отказываются сто делать отцу.

Моего отца выгнала жена, с которой они были в браке и жили на ее жилплощади 10 лет. У него регистрация на паспорте была в другом месте. Он снимал квартиру больше месяца и там он умер. Имеет ли право жена претендовать на имущества, которое у него было до регистрации брака с ней.

Сегодня случился такой случай.

Отец в не трезвом состоянии начал дома все ломать, наезжать на Маму, кидать на меня все что под рукой (утюг, обувь, стул) начал выгонять нас из дома. Квартиру откуда нас выгоняет дали с работы не только отцу но и матери. Т.к. пьянствует уже не первый день мы вызвали участкового. У мамы на руке гимотомы, до сегодняшнего дня он избил ее. (меня в это время дома нн было) все рассказали участковому составил 2 протокола. Выгнал папу из дома. Позвонил директору и спросил ему ли представлено было жилье на что он ответил НЕТ. мать с отцом в разводе уже 4 года.

До развода из-за того что маме руку поднимал отсидел 10 суток.

Тк вот маме дали 3 суток на раздумие.

Вопрос такой: какое наказание грозит отцу?

Имеет ли право отец выгнать из дома?

У нас большая семья из 7 человек я работаю а отец не работает мне 19 лет я помогаю матери с финансами а он выгоняет меня. Что я могу ему сделать у меня нет собственного жилья.

Отец выгоняет из дома, якобы из-за того, что в доме все скандалы из-за меня. Но все эти скандалы на самом же деле из-за его характера. Он на всех бывает орёт.Теперь вот решил из дома выгнать, хотя у меня в паспорте стоит штамп о прописке. Может ли он взять просто так и выгнать. Моя зарплата не позволяет снять другое жильё.Домой я всегда покупаю продукты, корм кошке, для черепахи, немного помогаю, но это всё не замечается и говорится мне, что я ничего не делаю и не помогаю. Ещё грозится выбросить все мои вещи в окно

Я в отчании. После смерти матери, я и мой отец унаследовали дом и имущество, что ей был подарен ее матерью. Сейчас отец пытается всеми силами выжить меня из дома. Он оккупировал около 3/4 всего дома и участка. Без совещания поменял отопительное обурудование, отключает отопление и газ, перекрывал воду, снял унитаз в доме. Вещи вымои выбрасывает, из-за чего я вынуждена была все свои вещи перенести в 2 небольших комнаты. В прошлом году травил моих животных, кошек. Мешают они ему. Развел мышей, так как спасенных двух котов из 3 х, мы заперли с нами в двух комнатах. Там же и спальня у нас и столовая и гардероб, все. Сейчас он нашел себе женщину и расписался с ней, и теперь эта мадама, начинает качать права, типа я тут никто, а она хозяйка. Дом и имущество не разделены, нет средств на юриста, да и не знаю куда обращаться. Постоянные склоки, скандалы и провокация на скандалы. Помогите.

18 летнюю племянницу выгнал из дома отец, который был в разводе с матерью (мама умерла). Сегодня он узнал у нотариуса, что ему ничего бывшая супруга не оставила и на 1/6 может претендовать мать супруги (по завещанию квартира - детям), у нотариуса он устроил скандал, пришел домой и выгнал их из квартиры. Квартира была куплена матерью племянницы в ипотеку после развода. Документы на квартиру - свидетельство, договор ипотечного кредитования и мед. документы сестры он держит у себя после похорон и никому ничего не дает, так как необходимо было подать по списку банка заявление по страховому случаю.

Меня жена выгнала из дома. Но дом оформлен на ее отца. Мы с женой строили его 7 лет. Чеки на все что покупали оформлялись на жену на жену. Офицально мы в браке три года.

У меня такая проблема. Отец находясь в состоянии алкогольного опьянения выгнал меня из дома. Запер дверь так что бы нельзя было открыть снаружи. И не пускал ни меня ни полицию. Утром он впустил меня в дом и мной было обнаружено что нет моих документов. При этом было замечено что унитаз плохо смывается. Я вызвал слесарей жко они вскрыли канализационную трубу в подвале и нашли остатки моих документов. Я написал заявление с просьбой привлечь отца к уголовной ответственности. Но мне отказали мотив рвя это тем что отсутствует состав преступления так как небыло корыстного умысла. Как быть?

Ребенку 6 месяцев. Отец ребёнка видел его один раз в 3 месяца. Сейчас подал иск, что я препятствую его общению с ребёнком. Говорит, что домой к моим родителям не придут. Хочет, чтобы я привозила ребенка к ним домой и не присутствовала, а потом приезжала и забирала. Беременную на 8 месяце меня выгнали из дома его мать и сестра, за то, что сказала, что он изменяет. Из роддома даже не забирали они. Сейчас он просит, чтобы я прислала фото ребенка, имею ли я право не отправлять фото, если он не приходит к ребенку.

Дом оформлен на 4 х, отец, мать, два несовершеннолетних. Если отец напишет дарственную своей доли дома на детей, мать имеет право выгнать отца из дома?

Дело в том что отец начел жутко пить и выгнал меня и мать из дома.

Сейчас уже 2 день живём у тёти.

Вообще мы можем придти домой он нас пустит но нам очень страшно так как он неоднократно избивал нас

Дикие синяки и тд были и не однократно

В доме я и мама тоже прописаны.

Я,проживаю с рождения в родительском доме, в 14 лет мама умерла, дом оформлен на отца он хозяин, сейчас на протяжении последних пяти лет, он меня выгоняет из дома, мне на данный момент 37,оскорбляет, грозит выписать судом, я имею права на какую-то часть дома и имеет он права меня выписать и выгнать, мне идти не куда..

У меня разводятся родители, суд идёт уже больше полугода, отец подал аппиляцию в областной суд. Ранее он оставил квартиру моему брату, потом отослал ему генеральную доверенность на продажу квартиры, квартира продана в 16 году. Сейчас он пытается шантажировать мать, чтоб та отказалась от болевой части дома и земли, если нет, то посадит моего брата за мошенничество. Возможно ли это? Ещё на меня и мать хочет писать в милицию заявление о пропаже мебели и какого то инструмента. Стоит ли опасаться или это все напрасно? Помогите пожалуйста советом. Забыла, он ещё свою новую женщину приписал в доме, где мы все живём, и привёз её к нам, может играет это какую нибудь роль...

Я проживаю с отцом 3 года он собственик дома. У меня нет сваей жилплощади. Может ли он меня выгноть.

Что я могу сделать если мой отец пьет и издевается над матерью куда я могу обратиться? Меня он тоже сегодня выгнал из их дома чем я могу ей помочь?

Здравствуйте. Может ли выгонять муж с квартиры в которой прописана дочь 2 года и жену (жена не прописана) квартира мужу досталась ему в наследство и принадлежит ему.

Проживаю с женой у двумя маленькими детьми в квартире отца. Я прописан у него с 2001 г, а моего маленького сына он приписал сразу при рождении, т.е.2 года назад. Теперь отец выгоняет нас из дома. Имеет ли он права, и как мне отстоять свои права?

Имеет ли право дочь проживающая в частном доме больше 15 лет но не являющаяся собственником пользоваться земельным участком Если отец - собственник запрещает это.

Есть дом бабушки. Она является собственником этого дома. Эта бабушка умерла в 2010 году. До сих пор никто не оформлял этот дом. На момент её смерти вместе с ней проживали и были прописаны её родной, его жена и их общий ребёнок. Ребёнку сейчас 12 лет. Родной сын умирает в 2016 году. Теперь жена хочет оформить на себя и ребёнка этот дом. Но на этот дом такде начали претендовать родные дети бабушки. Кому положен этот дом?

У меня вопрос к вам. У меня проблема заключается в том что мой муж пьет и выгоняет из дома в месте с детьми, хотя имеем два дома. Но получается так что начуем у чужих людей. Нигде покоя нет. У нас гражданский брак. Пытаюсь выгнать его, но он не в какую не уходит. Как его можно выпроводить из дома и ограничить ему общение с детьми, чтоб он только виделся с ними трезвом состоянии?

Могу ли я выселить отца из квартиры, если он не прописан, вызванный участковый сказал, что он не имеет права его выгнать, так как он живет в квартире около 4 месяцев и все что я могу - это подать в суд.

Я в разводе второй раз. С первым мужем купили дом пополам. Вовтором браке выкупили первого мужа половину за материнский капитал. Теперь немогу выселить второго мужа из дома. Жить невозможно постоянные оскорбление в мою и нашего несовершеннолетнего сына. Что мне делать? Как правильно поступить?

Возник вопрос в семье. Год назад отец оформил дом в собственность сибе, в котором семья прожила почти всю жизнь. Возник спор может отец типерь выгнать семью, и остаётся один.

Вопрос: моя внучка жила от рождения с родным отцом, но прописана она была от рождения с матерью. 5 лет назад отец внучки умер, и она осталась жить с бабушкой (матерью покойного отца). На днях умирает бабушка и внучку выгоняет из дома младший сын покойной бабушки. Младшему сыну покойная при жизни отдала дом на 2 половины-он там живет с семьей, а сама бабушка с внучкой проживала в отдельном доме. Документы бабушка собрала, чтобы внучке дом оставить, но не успела заверить нотариусом (умерла скоропостижно). Имеет ли право внучка на наследство? Ведь она там с рождения жила? И какие документы и в какой последовательности на установление наследования дома надо собирать? В какой срок?

Отец сделал дарственную по смерти в МФЦ на меня свою родную дочь, а мать его настраивает против меня и говорить оспорить дарственную и выгнать меня из дома. Она меня ходит и унижает оскорбляет по родственникам и соседям есть запись. Оговаривает меня. Я не просила делать дарение дома и земли на меня, это было решение отца. Что мне делать. Она хочет меня выгнать из дома.

Мама с папой развелись 13 лет назад. Я их законная дочь мне 19 лет. у папы есть внебрачный ребёнок 12 лет. папа хочет подписать дом на него. Я (дочь) замужем. И я прописана в доме. Вместе с мамой. Папа-собственник, хочет написать доверенность на внебрачного рёбенка! Но я же законная дочь! И мне тоже положена часть дома, т.к я там выросла. Раньше он на меня хотел подписать. Потом передумал. Мама не подавала на алименты, т.к папа угрожал нам расправой и так же сжечь дом. что нам делать и возможен ли суд по этому поводу раздела имущества?

Ситуация такая... мой отец хочет меня выгнать из своего дома, я маленьким ребёнком. Он никогда не участвовал в моей жизни, с рождения, никогда не помогал. Я сбежала от мужа наркомана и умоляла о помощи отца, просто чтобы хотя бы дал мне кров, он согласился. Но отказался меня прописать и даже сделать регистрацию. Мамы у меня нет, помогать не кому. Не знаю, что мне делать и куда податься зимой, с маленьким ребёнком на руках. Он сказал, что если я добровольно не покину дом, он вызовет полицию и меня силой выгонят, так как я даже не зарегистрирована тут. У меня есть лишь свидетельство о рождении, которое подтверждает наше родство. Что мне делать?

Есть ли выход в данной ситуации? Мой брат прожил в браке более 20 лет. Брак не регистрировали, жили в гражданском. Общий сын у них. Жили в частном доме. Дом был приватизирован на жену. Произошло несчастье, жена скончалась. В октябре будет пол года и необходимо переписать дом в наследство. Получается что брат не имеет ни каких прав на дом? Только сын является наследником первой линии. Но можно ли в этом случае моему брату как то подстраховаться, и не остаться на улице? Очень много жизненных примеров когда дети выгоняют родителей. Уже достаточно преклонный возраст (55). Тем более что практически всю жизнь прожил в этом доме (более 20 лет). Возможно ли при оформлении наследства оговорить и прописать, что сын не может продать дом (по крайней мере пока жив отец)

Отец в состоянии частого алкогольного опьянения выгоняет из дома меня 29 лет, моего мужа и нашего сына 3 года. Я с 14 лет прописана и проживаю в этом доме, частично оплачиваю комунальные услуги. Имеет ли он право выгнать меня?

Дом был приватизирован на маму, она умерла. В доме остались прописаны трое отец, я и сестра. Отец не живет в этом доме 14 лет. Живу я и моя семья. Отец хочет выгнать меня из дома. Может ли он это сделать? Спасибо.

Доброе утро, мама очень болеет, у нее пятеро детей и трое от первого брака, мой отец проживает с ней более 30 лет, смогут ли старшие братья выгнать его из дома после смерти мамы? И как можно все переоформить быстрее на папу дом и земельный пай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение