Выплата выходного пособия / Пенсии и пособия - 19243 советов адвокатов и юристов

Сколько выходных пособий при увольнении должен получить гл бухгалтер закрыв организацию при реорганизации путем его присоединения к другому предприятию.

При сокращении численности в организации выплачивается ли выходное пособие работающим пенсионерам и должны ли их предупреждать за два месяца? За ранне спасибо!

Я увольняюсь по соглашению сторон. В предоставленном мне на подпись соглашении о расторжении трудового договора нигде не прописано, что выплата выходного пособия производится в последний рабочий день. Когда я попросила прописать срок выплаты – в последний рабочий день, работодатель сказал, что нет повода для беспокойства и согласно ст. 140 ТК выходное пособие и другие причитающиеся выплаты будут произведены в последний рабочий день. Скажите так ли это? И еще в соглашении есть пункт «Стороны претензий по осуществлению взаиморасчетов и исполнению обязательств в рамках Трудового договора друг к другу не имеют», что это значит? Могут ли в рамках этого пункта что-то не выплатить?

Хочу уволиться по соглашению сторон, мне сказали, что в таком случае можно получить выходное пособие с работодателя в размере от 3-х до 5-и средних окладов.

Так ли это?

Я в декрете. Организация ликвидируется. Говорят, что мне не положено при увольнении выплата выходного пособия. Это правомерно? Подскажите, пожалуйста, как написать (образец) заявление о выплате выходного пособия? Спасибо.

Меняются правила выплаты выходного пособия работникам

Из-за экономических проблем в нашей стране многие организации вынуждены сокращать персонал, либо вообще закрываться. Больше всего страдают работники, поскольку потеря работы может обернуться серьезными финансовыми проблемами. В Трудовом Кодексе РФ предусмотрены определенные гарантии

Пож-та, положена ли при ликвидации учреждения выплата среднемесячного заработка внутреннему совместителю на период трудоустройства? Или только выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по сокращению. В день увольнения 30.09.2015 г. были выплачены все выплаты: Расчет при увольнении, компесация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении. В течение 2 недель я встала на учет в ЦЗ по безработице. Чтобы выплатили за ноябрь, я предоставила работодателю трудовую книжку и написала заявление на выплату выходного пособия за ноябрь. Сегодня 05.12.2015 г. решила проверить карту перечислили или нет. Перечиление вых. пособия не произведено, хотя з/плату сотрудникам предприятия перечислили. Правомерно ли задерживать мне выплату выходного пособия?

Работника по основному месту работы увольняем, в связи с отсутствием соответствующей работы, необходимой ему в соответствии с медицинским заключением, пункт 8 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Также он работает по внутреннему совместительству. По какому основанию его можно уволить как совместителя?

Женщину уволили без выплаты выходного пособия. Она обратилась в прокуратуру, но прокуратура ответила, что женщина сама должна подать иск в суд, так как у прокуратуры нет оснований для вмешательства. Правильноли поступила прокуратура.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Меня уволили с предприятия на пенсию по инвалидности в результате трудового увечья. Моей вины не было. Работодатель признает вину завода изготовителя машины, а своей вины не признает. Но ведь я связан трудовым договором со своим предприятием. И еще вопрос об выплатах при увольнении. Положено ли мне выходное пособие, если у работодателя нет для меня места работы подходящей к моей группе инвалидности? У меня вторая группа,80% потери трудоспособности.

Написал заявление по соглашению сторон с выплатой выходного пособия директор дотянул до последнего дня не подписывал его а теперь говорит я готов дать выходное пособие только перепиши заявление. Что делать.

Работал не официально! Работодатель не торопится с выплатой выходного пособия. Какие слова могут повлиять на него? (Агенство по найму)

Не могу найти бланк о среднем заработке для выплаты выходного пособия на супругу, на работе в ОК ей дали справку 2 ндфл и сказали что не знают какую еще нужно справку.

Работодатель (ИП) закрылся, в трудовой книжке стоит (пишу сокращённо) в связи со ст.81, п. 1. В трудовом договоре есть пункт об всех положенных выплатах при увольнении. Выходное пособие за первый месяц сразу выплатил, а в конце второго месяца в выплате отказал. Я как положено после увольнения сразу встала в гос. службу занятости. До сих пор (уже три месяца) не трудоустроилась. Служба занятости выдала справку для работодателя о сохранении среднемесячного заработка на период трудоустройства в течение третьего месяца. Работодатель сказал: " Делайте, что хотите, платить не буду". Служба занятости будет платить пособие с четвёртого месяца. Подготовила заявление в суд. Нужно ли отправлять ценным письмом до судебную претензию, и сколько ждать после этого перед подачей иска в суд.

Мой официальный доход пособие центра занятости, предыдущая должность очень большая, выходное пособие больше 2 млн единоразов выиетали-оплатил 120000-270000 ежемесячно, алименты бывшей при ее доходе более 16 млн за 2016 год, 8100 рублей (Судья куплена), платит 6000, это законно (с вычетом трат на ребенка)? суд длился об освобождения от алиментов меня почти 2,5 года, и мне не чего не вернули. Ни как оформлены требования, а иск в суд о взыскании не в счет до решения суда.

Меня сократили 16 января 2012 года по ст.81 п.2 ТК РФ Сокращение численности или штата работников организации. При увольнении мне было выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка за 23 рабочих дня, согласно приказа. Я встала на учет в Центре занятости населения 25 января 2012 года. За первый месяц ср. з/п вошла в выходное пособие за январь, за второй месяц мне не выплатили. Обьяснили тем, что я должна предоставить в кадры организации копию трудовой книжки, заверенной моей бывшей начальницей, о том, что я не трудоустроена и заявление на генерального директора организации, о просьбе чтобы мне выплатили...

Нужна консультация.

Я ген. директор маленькой фирмы с оборотом 60 млн. р в год. У фирмы начались финансовые трудности из-за чего необходимо сокращать штат работников. При увольнении одного из работников (с наименьшим стажем) возникли трудности, так как он не хочет увольняться по собственному желанию, а хочет уводиться по причине сокращения штата. В трудовом договоре обозначено (ошибка моего внештатного юриста), что при сокращении штата я обязан выплатить ему выходное пособие в размере 20 среднемесячных окладов. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать для того, что бы избежать этих выплат? Как мне его уволить чтоб и договор не нарушить и чтоб он написал по собственному желанию?

Ещё добавлю, что в Договоре обозначен среднемесячный оклад 20.000 рублей. Трудовая книжка на руках у работника, впрочем как и Трудовой Договор.

Поясните, пожалуйста, следующий момент; у нас в организации сокращение штата работников, но руководство предлагает выплатить выходное пособие в размере 3 х месячного средннго зароботка и написать заявление об увольнении по соглашению сторон. В противном случае грозятся отправить в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы. А впоследствии сократить, но уже с меньшим выходным пособием, т.к средняя заработная плата будет в разы меньше. Имеют ли они право так поступить? С уважением.

Куда мне обратится мне второй месяц не выплачивают выходное пособие уволен по сокращению штата говорят нет денег и полагаются ли мне компенсация за просроченные выплаты? Заранее спасибо.

Меня сократили по пункт 2 части первой статья 81 ТК, 16.04.2014 г. (СОКРАЩЕНИЕ) С 01.04.2014 по 15.04.2014 г. была в отпуске, Выйдя из отпуска, мне позвонили и сказали ехать за расчетом. Выплатили отпускные и все. Выходное пособие не заплатили, сказали денег нет. Что мне делать?

Новые правила выплаты выходных пособий работникам при сокращении с 13 августа 2020 г.

Президентом России 13 июля 2020 года был подписан Федеральный закон № 210-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации», которым были внесены изменения и дополнения в статьи

Я работаю на предприятии (торговля продуктами). Магазин в котором я работаю было решено закрыть. Работников магазина, было решено уволить по соглашению сторон. Но мы (работники) не согласны с таким увольнением. Так как не будет выплачено выходное пособие. Как нам быть в данной ситуации?

Уволена по статья 81 часть 2 с Приказом от 19 января 2009 г. с предоставлением очередного отпуска за 2008 год., с 19 января по 05 марта 2009 г. Но к сожалению 23.01.2009 было возбуждено уголовное дело по статья 327 часть 3 УК РФ, кторое было закрыто 04.03.2009 г. в связи с ч.1, п.3, 78 ст. УК РФ. Работадатель отказывается выплатить выходное пособие, ссылаясь на возбужденное дело. Прав ли он, т.к. уволена я по другой статье? Какая должна быть запись в трудовой книжке?

Я нахожусь в декретом отпуске (декрет заканчивается в сентябре 2016 года), а мне позвонили и сказали приехать и написать заявление по собственному желанию, так как фирма закрывается. На самом деле фурму переводят в другой годом из-за долгов. На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться в претензии к работодателю чтобы он выплатил выходное пособие при увольнении (и по какой статье они могут меня уволить? По сокращению или по соглашению сторон)

Я бывший военнослужащий. С 1 октября 2015 г. меня исключили из списков личного состава части, но по настоящее время мне не выплатили выходное пособие в количестве 7 окладов. Хочу подать в суд о восстановлении в списках части, для последующего увольнения с полным расчетом. Не могли бы Вы предложить форму иска?

Уволился по соглашению сторон, было согласовано выходное пособие, впоследствии работодатель выплачивать его отказался. В первой инстанции выиграл дело, но в горсуд решение отменил. Насколько велики шансы в кассации?

Отец уволился по собственному желанию, с работодателем было заключено соглашение о прекращении действия трудового договора, в котором указано, что работодатель обязуется выплатить выходное пособие, в размере 4-х месячного оклада, сумма прописана в договоре, по факту пришла сумма на 5 тысяч меньше. Подскажите, облагается ли выходное пособие налогом? На сколько правомерно действие работодателя? Ведь в договоре указана конкретная сумма, но выплачена была не в полном объеме. Спасибо.

Наше предприятие готовится к ликвидации, финансов нет даже заплатить за последний месяц работы, возможно нечем и будет оплатить выходные пособия по сокращению, возможно ли это, и что делать работникам в таком случае?

Здравствуйте. Я трудоустроина в МБДОУ в августе 2016 и работаю по сей день. 1 апреля 2018 меня сокращают. За какой период мне должны выплатить выходное пособие?

Положено ли выходное пособие при сокращении должности, если принимается в ту же организацию на следующий день после сокращения на другую должность?

Работал в организации сисадмином, должность сократили, выплатили при увольнении выходное пособие.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем.

После увольнения встал на учёт в центр занятости, как занятый. Пособия не получал.

После истечения 2-х месяцев пришёл на старое место работы и написал заявление на выходное пособие за второй месяц нетрудоустпойства. Мне его выплатили.

Но по прошествии недели попросили вернуть выплату в добровольном порядке, т.к. она мне, якобы, не положена (так мне объяснили на старом месте работы), потому что я являюсь трудоустроенным.

В центре занятости населения мне сказали, что выходное пособие за второй месяц мне положено.

Прошу разъяснить мне мои права в сложившейся ситуации со всеми статьями закона, если возможно.

Спасибо.

Прошу пояснить выплаты при досрочном сокращении, при условии, что увольняюсь до истечения 2 месяцев со дня получения уведомления о сокращении штата. Насколько я знаю, выплачивается компенсация в размере среднего заработка за 2 месяца, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Что еще? и пожалуйста, ссылки на законы.

Муж вновь призвался на военную службу по контракту из запаса в другую местность положено ли мне выходное пособие при увольнении в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Помогите разобраться в ситуации с правовой точки зрения, т.е. мне нужны ссылки на законодательство! Работника сократили 17 ноября. Через 26 дней он заболел. Больничный лист был до 07 февраля. Можем ли мы одновременно заплатить и выходное пособие, которое положено при сокращении за 2 и 3 месяц и больничный лист? Слышала, что оплачивают что-то одно. Правда ли это? Какие нормативные акты это подтверждают? Спасибо!

Если 13.11.14. я была уволена, в связи с банкротством предприятия, а 14.11.14. устроена в другое ООО, должны ли мне выплатить выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты (кроме подрасчетных) и в какой срок? В предыдущей организации проработала 6 лет по бессрочному договору. Спасибо.

В организации было сокращение штата. Мою должность сократили, последний рабочий день был 31.12.2020. За сколько дней в январе, феврале и марте 2021 года мне должны выплатить выходное пособие? После сокращения я встала на биржу и простою на ней до 31.03.2021.

На предприятии меня письменно уведомили, что 20 сентября со мной будет расторгнут трудовой договор на основании сокращений штатов. Если я уволюсь по собственному желанию раньше 20 сентября, в таком случае выплатит ли мне предприятие выходное пособие?

Существует организация "А" у этой организации есть Обособленное подразделение его закрывают. Нам предоставили соглашение о расторжении трудового договора, в котором сказано, что нам выплатят выходное пособие в размере 2 зп.

ВОПРОС:

Сколько по ТК, нам должны выплатить выходного пособия? Законно ли это? Соглашаться на такие условия?

Татьяна Борисовна, добрый вечер!

Я жена офицера, мужа переводят на новое место службы.

Уволилась с работы с пометкой в трудовом договоре "связи с переводом мужа на новое место службы". Кто нам должен выплатить выходное пособие жене? В части мужа отказывают.

С 2014 по 2021 я нахожусь в отпуске по уходу за детьми, из одного декрета в другой. В 2019 году организацию где я работала закрыли. Мой отпуск пришел к концу, пологается ли мне при увольнении выходное пособие? Я работала в филиале, а с головной организации меня просят уйти по собственному желанию.

Можно ли в соглашении на увольнение по соглашению сторон вписать такой пункт.

Выплата выходного пособия, указанного в п.6, в указанный срок является единственным условием согласия работника на увольнение по статья 77 часть 1

Мне хочется этим акцентировать, что это наиглавнейшее обязательство стороны работодателя. Или даже аннулировать это соглашение при невыполнении этого пункта

Выходное пособие жене военнослужащего при переводе по приказу 265 выплачивается? Приказ действующий на сегодня. Но постановление 585, по которому приказ исполняется, отменено.

Что это значит? Выплата должна быть? Приказ действует.

Меня сокращают по основному месту работы, но у меня есть запись в трудовой о работе по совместительству, буде ли мне в таком случае выплачено выходное пособие по сокращению в размере среднего заработка и последующие выплаты в случае нетрудоустройства по основному месту работы?

Окончательный расчёт должен быть произведён в последний рабочий день. Поскольку счета арестованы, то он не имеет возможности с вами рассчитаться, однако этот факт не снимает с него ответственности в виде неустойки. Срок для подачи иска в суд 3 месяца со дня увольнения. Добрый день. При увольнении, работодатель обязан в день увольнения выплатить все денежные средства (зар. Плата, выходные пособия...). Если счёт арестован это не основание не платить. Жалуйтесь в трудовую. Расчет может быть произведен в день увольнения,, при нарушении срок обратиться нужно с жалобой в прокуратуру Скажите, пожалуйста, в течение какого времени работодатель обязан выплатить выходное пособие? И что делать, если счета работодателя арестованы?

Я правильно поняла. Что если человек получил выходное пособие при сокращении. На следующий день встал в на учет в центр занятости и в течение 2 х месяцев не трудоустроен-от работодателя выплату в размере среднего заработка он получит только за второй месяц. За первый идет выходное пособие?

Кто должен выплачивать выходные пособия вынужденно уволенным работникам если частное предприятие сносится государством для использования земли под строительство дороги.

В какой срок согласно Российского законодательства должен получить выходное пособие сотрудник МЧС по выходу на пенсию.

Получила уведомление о сокращении штатов (услуги переходят на аутсорсинг) до 10 августа. Хочу уволиться досрочно. Должны ли мне выплатить выходное пособие в размере среднего заработка и дополнительной компенсации пропорционально времени, оставшемуся до конца предупреждения об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение