Выплата как мать одиночка / Семейное право - 7069 советов адвокатов и юристов

У меня трое детей, старшей будет в мае 16 лет, она беременна и хочет расписаться с парнем. Я могу потерять статус многодетной и выплаты на детей?

Я инвалид 3 группы, одинокая мать. На какую государственную помошь я могу ращитывать? И куда оброщатся?

Сын развелся и сейчас проживает с той же женщиной, но без оформления официального брака. Его сожительница носит свою девичью фамилию. Сейчас родился в январе ребенок. Будет ли он получать положеннные выплаты с января 2018 года до 1,5 лет. сыну-35 лет, матери ребенка-29 лет! Проживают в Башкортостане.

К сожалению я тоже скоро стану матерью одиночкой и при этом на данный момент я не работаю, а устраиваться уже поздно 6-ой месяц, прочитала много статей и везде все по разному про выплаты и льготы, я не надеюсь на государство, оно действительно не обязано решать мои проблемы, но хотелось бы просто иметь в виду какие денежные средства я получу при родах и после, также про льготы правда ли что садик вне очереди отменен и какие льготы вообще еще в силе, а также если нас прописано и проживает 4 человек (2 детей) в комнате 20 м,имею ли я право встать в очередь на улучшение жилья, будет ли играть тут роль мать одиночка я при этом или есть отец? Огромное спасибо за любую информацию.

Такая ситуация у сестры 3 детей. Она многодетная мама. Двое детей прописаны сней третий ребенок прописан у отца. Ни какой доли и прочего в квартире отца ребенок не имеет.

По закону как многодетная мама она может встать на очередь на получение квартиры. Но ей отказывают ссылаясь на то что ребенок прописан у отца и либо она должна прописать ее к себе и только после этого через 5 лет ее могут поставить на очередь.

Вопрос.

1. Имеет ли она право на получение квартиры от государства как многодетная мама или нет

2. Старшему ребенку через 2 года будет 18 если ее поставят на очередь и не дадут квартиру до 18 ЛЕТИЯ ребенка снимут ли ее с очереди

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выплаты пособия по родам на работе требуют справку из ЗАГС а формы 25, законно ли это, если нет, то на какую статью закона можно ссылаться? Спасибо!

Хотел бы получить консультацию по поводу отпусков и увольнений.

А именно интересует такая ситуация: в данный момент я нахожусь основной части ежегодного оплачиваего отпуска (месяц, по графику отпусков), так же по графику положен дополнительный отпуск (в августе, по продолжительности около месяца).

Подвернулась возможность на лучшее место работе, в другой организации.

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться в отпуске, и должны ли мне выплатить компенсацию за не отгуленную часть отпуска (а именно за дополнительный отпуск) и если это так, как это правильно оформить? Заранее спасибо.

Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Я являюсь сиротой и матерью-одиночкой. В 2010 году (мне было 16 лет) в отдел опеки был собран пакет документов на получение жилья, как сироте. С 2010 по 2014 гг. я была студенткой колледжа. Работники опекунского отдела сказали, что по окончании учебного заведения мне предоставят жилье. В 2014 году я окончила колледж. Обратившись к работникам опекунского отдела, я услышала следующее, что я проживаю у опекуна и зарегистрирована в соц. найме. У опекуна квартира в 2010 году была зарегистрирована в собственность. Мне было 16 лет. В данный момент я только прописана у опекуна.

Вопрос: Могу ли я претендовать на жилье как сирота? Если да, то, каким методом? Какими льготами я могу пользоваться как сирота и мать-одиночка?

Какая сумма соц контракта положена многодетной матери одиночке по закону Р.Ф? И имеет ли право, регионы изменять сумму выплат, на свое усмотрение? Т е устанавливать лимиты, на нуждающихся данной помощи граждан?

Какие выплаты и льготы положены матери одиночке и ребёнку школьнику потерявшего одного из родителей?

Имею ли я права получать выплату с 8 до 17 лет, если ребёнок получает пенсию по потери кормильца, а я получаю пенсию по уходу за ребёнком!?

День добрый! Подскажите пожалуйста, на каком основании мне в соц. защите отказали в выплате ежемесячного пособия на ребенка. Я мама-одиночка и инвалид третьей группы, не работаю. Доче 12 лет.

У меня ситуация следующая: у нас с женой родился сын, ЗАГСа у нас нет. У ребёнка фамилия жены, в графе отец стоит прочерк. Могу ли я оформить опекунство над своим же ребёнком, так сказать, чтобы получать дополнительные выплаты. Мне об этом советовали знакомые. И вот решил обратиться к Вам, чтобы узнать об этом подбробнее, есть ли вообще такое? Скажите пожалуйста с юридической точки зрения возможно ли это, и на сколько это законно?! Спасибо.

Вопрос по новой выплате на ребенка до 1,5 лет. (Президент выплата)

Я не замужем, рождение ребенка планируется в конце января 2018 г. Имею ли я право на эту выплату?

Имеет ли она отношение к старому пособию-40%от заработка или это дополнительная выплата

Спасибо.

Какие пособия, кроме известных мне 4-х пособий по ребенку, можно оформить на больную лейкемией неработующую мать-одиночку? Вознаграждение юристу.

Нужно ли мне подавать в социальную защиту документы (о зарплате) на выплату на первого ребенка обоих родителей, если мы не зарегистрированы с мужем, может хватит только моей справки?

Не корысти ради, но никогда от госу.. ва ничего не получала, а тут по подсчетам поняла, что у мужа зарплата великовата, и если сложить нашу вместе, то не получается меньше 50400 тысяч...

Я являюсь матерью одиночкой двоих детей и имею много кредитов которые в силу обстоятельств не могу выплачивать. Имущества у меня нет. что в таком случае мне гразит.

Скажите пожалуйста какие я могу получить выплаты на ребенка? И как на них подать?

У меня такая ситуация что я не замужем и беременна, у меня гражданство РФ, но живу и работаю я в Казахстане, пребываю тут по трудовому договору, у меня нет тут не внж, не прописки (временно прописана у родственников), в паспорте есть отметка о прописки в России, планирую рожать в Казахстане, и дать ребёнку российское гражданство.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка в суд на выплату алиментов, если в свид. О рожд. В графе отец-прочерк? Не делая, при этом экспертизу, т.к на нее денег у меня нет? Спасибо!

Скажите пожалуйста я живу Республика Татарстан Алькеевский раон с.Базарные матаки вопрос у меня детским пособиям я мама воспитываю троих детей несовершенолетних один ребенок инвалид. Мне соц защита отказала в выплате по многодетнности не выплачивает детские пособия по причине долги по налогам скажите пожалуйста разве есть такой закон не выплачивать пособие это же деньги детей.

Являются ли родители вдовцы - родителями одиночками? У нас в отделе соц обеспечения сказали что вдовцы по закону не являются родителями одиночками, поэтому им нет никаких прав и льгот. Молодой семье стоит потерять "вторую половину" - горе на всю жизнь, и нет помощи от государства? Получается надо рожать одному и жить припеваючи, а государство обеспечит все льготы. Если можно - ответ письменно.

Будьте добры! Расскажите на основании какого закона не облагаются выплаты по декретному отпуску (до родов и после-итого 4 месяца)? Бухгалтерия моей больницы не знает этого! Я бы хотела знать точно.

С уважением Светлана.

Доброго времени суток! Я стою на учете в ЦЗН после ликвидации предприятия, у меня двое детей и с младшим (2 года) часто проходиться пропускать отметку по болезни ребенка. Предоставляла справку от педиатра об уходе за ребенком, но когда мне понадобилась справка с биржы труда, там было указано три нарушения и на мое удивление инспектор объяснила, что это не уважительная причина, поэтому приостановлена выплата (она и так маленькая около 800 рублей, а тут вообще платить не будут). Правомерны ли такие действия? Что можно сделать?

Какие выплаты положены временному опекуну при оформлении временной опеки над ребенком с согласия единственного родителя?

Если временная опека оформляется на период отсутствия родителя по причине работы в другом регионе.

Хотела узнать, на что имею право и на какие выплаты при разводе с мужем. Имеются двое несовершеннолетних детей/ 3,5 года и 1,5 года/ Жилья собственного у меня нет. Жили и пока проживаем на территории мамы мужа, дети мои там прописаны. В самой квартире прописаны 5 человек. Развод подала в августе, на декабрь перенесли дату заседания на счет примирения. Подала на алименты. Почему подала на развод, т.к. муж не участвует в семейной жизни, выпивает, было несколько раз рукоприкладства, часто выгонял из дома на словах. Еще вдобавок свекровь "рулит" в моей семье.

У меня есть ребенок 2 лет. Гражданский муж. Числюсь я как мать одиночка, ребенок на него не записан по документам, только отчество его. Мы разошлись, и помогать ребенку он не хочет. Если я подам на днк подтвердить отцовство, ребенка запишут автоматом на него? И он будет платить тогда алементы? Еще вопрос: если подтвердят отцовство и запишут ее на него, сможет ли он в будущем если захочет забрать ее? Или если например со мной что нибудь случится, хотелось бы чтоб ребенок остался с моей мамой, нехотелось бы чтобы ему отдали ее. Буду ждать ответа, спасибо.

Мне хотелось бы узнать, у меня вот такая ситуация, моя девушка беременна, мы не хотим расписываться, а просто жить в ГБ,от ребенка я не отказываюсь, смогу ли я при рождении ребенка дать свою фамилию?

Если да,то будет ли девушка считаться как мать-одиночка и получать деньги соц. помощи?

И возникут ли в дальнейшем проблемы при усыновлении ребенка?

Заранее спасибо!

Хотелось бы узнать, официальной работы не было, подала на детские с 3 до 7,и с 8 до 17,одиноким родителям, расчетный период у них берется с мая 2020 по апрель 2021, их этих месяцев 9 из них я состояла в центре занятости по безработице, положены ли мне выплаты?

У меня к вам такой вопрос. Я с ребенком считаюсь как мало обеспечения так как прожиточного минимума у нас нету, моему ребенку два годика какие я имею права как мало обеспечивая какие льготы положенный выплаты что вообще нам положено? В сводетельстве о рождения у нас там есть отец но с ним мы не живем и в браки не состоит. Заранее спасибо вам..

Моя женщина мать одиночка, в начале года у нее умер муж от рака.

Сегодня они оформляли бумаги у Натариуса на наследство и заплатила 17000 рублей.

Неужели это справедливо.

Женщина родила не будущи замужем ребёнка записала его на себя. Отец не помогает, может ли женщина подать на алименты и как проходит это процедура? Спасибо за ответы.

У меня двое несовершеннолетних детей (по одному в разводе по второму одиночка) работаю офицыально. Кто должен платить подоходный налог? И в каком размере?

Добрый я проживаю в Брянской области г. Клинцы. Есть чернобыльное удостоверение. Хотим переехать в чистую зону в г. Смоленск. Положена ли нам выплата?

У меня от первой гражданской жены есть ребенок 3 года, он оформлен на нее и она мать одиночка. Сейчас я состою в официальном браке и у меня 8 месячный ребенок. Бывшая жена не разрешает проводить время с сыном в новой семье. Как можно добиться хотя бы 1-2 дна в месяц, чтоб забирать ребенка в свою новую семью. Какие я должен буду платить алименты? В какой сумме? Я работаю официально и получаю 17 тыс примерно. Бывает меньше, бывает чуть больше, всё завист от смен. Могут ли уменьшить алименты изза грудного ребенка и неработающей жены? Что вообще я могу сделать в этой ситуации?

Почему отменили пособие одиноким матерям, если ребенок в 1,5 года не посещает детский сад? А как жить, если не с кем оставлять ребенка и невозможно пойти работать?

У меня ребенок инвалид если я выйду замуж то какие выплаты потеряю и могу я потерять покет соц услуг.

Я закончила педагогический вуз, училась по квоте, договор заключался между мной и отделом образования. После окончания пошла работать в школу, но хочу уволиться. Какая система выплаты денег предусмотрена, если я не могу отработать 3 года?

Скажите пожалуйста имеет ли право соц. защита лишить меня ежемесячного пособия на ребенка (500 руб) при смене отца ребенка (по решению суда было установление отцовства). Отказываются выплачивать пособия, обязывая меня подать на алименты. Все выплаты прекратили, до тех пора пока не принесу справку с новыми доходами, т.е. с алиментами.

Я воспитывала сына одна, в графа отец стоит прочерк. Два года назад, я вышла замуж, но муж ребёнка на себя не записал. Считаюсь ли я матерью одиночкой? И могу ли я получить выплату как не полная семья?

2 года назад произошло ДТП. (я виновница аварии)

Комиссар оформил европротокол и потерпевшему по страховке выплатили 23 т. . Спустя год потерпевший сделал независимою экспертизу и требует с меня разницу выплаты между страховой и фактическими затратами на 100 т. Пришло исковое уведомление заказным письмом (первое я не получила).

В имуществе у меня есть авто старенькое 2003 г. я на нем ребенка в сад вожу (на него потерпевший просит наложить арест) и есть доля в квартире у родителей.

Я самозанятая пеку торты, ежемесячно у меня 3 т р зарплата, поскольку работаю недавно. (мама одиночка)

1 Могу ли я сказать что иск предьявлен к ненадлежащему ответчику, что страховая должна возместить до 100 т. по ОСАГО?

2. Могу ли я авто снять с учета на разбор (пока он не в аресте)?

3. Как мне грамотно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Я беременна, работаю в гос учреждении с конца августа. Мой оклад 23.000 (далее идут вредность псих нагрузка и тд) . Я будущая мама одиночка. Скажите, какие декретные у меня будут? Справки 2-ндфл у меня за предыдущие 2 года нет (и вообще влияет ли это?) и если влияет, то как? заранее, спасибо)

Мы в разводе, плачу алименты исправно. Бывшая вышла замуж и ее супруг хочет усыновить моего ребенка. Я не против, но должен ли я выплачивать алименты и сколько по времени занимает процес усыновления.

Ребенок 13 лет. Родители в разводе. Живет с матерью. На алименты не подавали. Но отец сам помогал материально... Мать имеет 30% нетрудоспособности (травма на производстве) имеет ли право ребенок на выплаты от государства.

Здравствуйте. Можно узнать. У моего гражданского мужа, есть ребенок от первого брака 4 года. Исправно платит алименты, признаны судом, т.к отцовство установлено. Тут узнаем о том, что бывшая его супруга сменила фамилию сыну на свою, но отчество оставила отца, т.е моего супруга (т.к он был изначально его отцом по документам) Но в графе отец стоит прочерк. Получается она мать одиночка. Обязан ли мой муж, продолжать платить алименты, если нет то что нам нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение