Выплата окладов / Льготы и компенсации - 16297 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законны ли действия нашего руководства. Работнику бюджетной сферы выплатили аванс в размере 500 рублей при заработной плате в 23000 рублей. На наши вопросы нам отвечают, что остальная часть аванса будет выплачена в течение недели. Заранее спасибо.

По решению суда бывший муж ежемесячно должен выплачивать ребенку алименты. Но выплата идет раз в два месяца, так как работает вахтовым методом месяц работает месяц отдыхает. Будет ли считаться те месяца которые он отдыхает долгом по алиментам?

Когда мне положена выплата аванса, если приступила к работе 1 сентября, а на предприятии предусмотрены выплаты 31 числа и 15 числа каждого месяца? Будет ли мне выплачен аванс 15 сентября при этих обстоятельствах?

Убыл окончательно из зоны СВО, прибыв в ппд убыл в отпуск в трёхдневный срок. Положены ли выплаты за отпуск как участнику СВО ЕСЛИ Я после отпуска в зону СВО не возвращаюсь?

Оклад в расчетке за месяц стал меньше из-за того, что брала три дня без содержания, Правомерно ли это?

Поясните, пожалуйста: Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. (ст.112 ТК РФ) - Вознаграждение за что?, за то, что работник НЕ РАБОТАЛ в нерабочий праздничный день?

Какие выплаты мне положены при увольнении с военной службы в случае проведения двухстороннего эндопртезирования тазобедренных суставов в период прохождения военной службы в регионе проведения КТО, где начислялась выслуга 1 месяц за 1,5 месяца. А также что мне должны указать в заключении ВВК при увольнении в запас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. В тот же день подписала бумагу, что в связи с реорганизацией (слияние колледжей) оклад на моей должности стал 18000, бумагу, что моя должность в филиале сокращена и бумагу, что я отказываюсь от предложенной другой должности. Также подписала бумагу о неотработке 2 мес. по согласованию с организацией. Средняя зарплата до декрета была 29000. В итоге мне всего выплатили 29000 и всё. Но я читала, что выплат должно быть больше. Какие мне всё-таки полагаются выплаты, в какой сумме и в какой срок? Спасибо.

Какие выплаты положены работающему пенсионеру при сокращении штата, в случае ликвидации предприятия, расположенного в районе приравненном к Крайнему Северу?

При увольнении по сокращению (13.10.2009) мне выплатили:

- по табелю-премию-компенсация отпуска при увольнении-выходное пособие (месячная зарплата)

16.11.2009 я обратился на завод с вопросом, когда мне выплатят пособие. Мне ответили, что бы я приходил 14.12.2009 и тогда мне выплатят за месяц.

Правы ли они что я за прошедший месяц ничего не получил.

Спасибо.

Организация в которой я работаю, выдала всем уведомления о сокращении (за 2 месяца до даты сокращения). Если я уволюсь по собственному желанию до указанной даты сокращения, какие мне положены выплаты?

Здравствуйте! Работаю в организации с 12.04.2012 г. Ежегодно выплачивали 4 оклада материальной помощи (2 вместе с отпускными, а 2 в конце года). В этом году отпуск отгулял полностью и 2 оклада мат. помощи получил. А с 1 октября увольняюсь по собственному желанию. Работодатель сказал, что раз год не доработал до конца, то сделает перерасчёт выплаченной мат. помощи (два оклада) и при увольнении сделает вычет. Прав ли работодатель? Спасибо за ответ!

В период пандемии моё предприятие закрыли на карантин и всех сотрудников отправили по домам, скажите пожалуйста - зарплата должна выплачиваться в полном объёме или нет?

Какие выплаты получает женщина при рождении ребенка. Есди она безработная. Будет ли оеа полцчать детские? Нужно ли встать на учет по безработице что бы получать детские?

В организации вводится временное положение согласно которому все отделы разделяются на основные и обеспечивающие. Размеры окладов всех сотрудников прописаны в трудовых договорах. При сохранении окладов сотрудникам основных отделов будет выплачиваться ежемесячная премия в 100% от оклада, сотрудникам обеспечивающих отделов - 50%. Законно ли такое разделение отделов внутри организации и по каким критериям руководство организации вправе его вводить? Обжалуются ли такие действия руководства организации в комиссии по трудовым спорам?

Организация государственная, не частная.

Могу ли я написать заявление на выплату заработной платы неатработанных часов по вине работодателя. И за какой период можно сделать перирасчёт.

При увольнении по соглашению сторон из ОАО "РЖД" , должны ли выплатить преданность компании? Работала 14 лет и 3 месяца.

Какие выплаты при сокращении по ТК? 2 месяца работаешь, получаю зарплату. И потом еще 3 выплаты? Если работодатель предлагает по соглашению сторон 4 оклада. То лучше выбрать сокращение? Все же по закону.

Моя сестра хотела выйти на работу после декретного отпуска (1,5 года ребенку), но ей ответили место занято. Должны ли ей выплачивать 2/3 оклада дальше, пока место не освободится?

Работник имеет нагрудный значок отличник профессионального-технического образования, а платят ему 20 процентов к должностному окладу, как за почетного работника. Подскажите пожалуйста, законно ему платят надбавку за почетного работника, хотя удостоверение отличника? Каким нормативным документом можно руководствоваться, для выплаты с удостоверением отличник профессионального-технического образования РСФСР?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. На работе устроена официально, декретные получила сейчас получаю ежемесячное пособие на ребенка до 1.6 лет. Зарплату не получаю. Должна ли я платить алименты в течении этого срока и с каких доходов.

Правильно ли мне выплатили расчёт? На заводе Бентелер в Калуге я работал с мая 2012 г. по 13 марта 2014, в отпуске в 2014 г. не был. Расчёт выплатили в размере 13775. Мой оклад был 24681.

Написала рапорт об увольнении из МВД, выслуга 7 лет, не отгулена часть отпуска за 2015 год. Какие выплаты мне полагаются и могу ли я взять не отгуленный отпуск в течении этого месяца пока подписывается рапорт?

Какой оклад у музыкального руководителя ДОУ? Категория - высшая, образование среднее - специальное, стаж работы в занимаемой должности 7, 5 лет. Педагогический стаж - 25 лет.

Какая выплата положена мне при увольнении в связи с упразднением моей должности, должность упразднили вчера, сегодня уволили))). И можно ли оспоррить этот фарс?

У нас в бюджетном учреждении заместитель директора по связям с общественностью ушла в отпуск, на время ее отпуска кадры принесли приказ о выплате за совмещение профессий, которую назначили главному бухгалтеру. Вопрос: Законно ли это? хотелось бы получить ответ основанный на законах.

Моя жена пенсионерка работала преподавателем в лицее. С 08.11.2013 была уволена по сокращению штатов. С 03.11.2013 стоит на учёте в Центре занятости населения. У меня вопрос: какие выплаты ей положены и сколько месяцев?

Я работаю в организации. Заработная плата у меняя полностью сдельная. Уходя в отпуск на 2 недели руководитель выплачивает мне заработную плату только за отработанные 2 недели. То есть те деньги которые заработал делит пополам. Законно ли это?

В 2016 году я вышла замуж за военнослужащего и с места работы ушла в декретный отпуск. Спустя 6 лет я хочу уволиться с работы по собственному желанию в связи с переездом к супругу военнослужащему, полагаются ли мне какие либо выплаты? Либо поощрения?

По моей жалобе в нашей медорганизации была проведена проверка. По итогам проверки мне выплатили по расходному ордеру не доплаченные деньги за сверхурочные работы. Скажите входят ли они в расчет при начислении б/литсов, отпуска и декретного отпуска? Спасибо.

Работаю в акционерном обществе, электромонтажником. Работа сдельная, но работотдатель не всегда может обеспечить работой.

Должны ли мне выплачивать минимальную зарплату?

Я военнослужащий по контракту увольняюсь по состонию здоровья после операции по замене тазобедренного сустава и поставили годность Д какие выплаты положены по такой годности, отслужил 8 лет календарных?

Скажите пожалуйста, какие выплаты от МВД мне полагаются при уходе на пенсию, если не какими льготами и компенсациями я не пользовался, при этом получил квартиру по соц. Ипотеке, где первоначальным взносом являлся материнский капитал и до сих пор продолжаю платить?

Отслужил 27 лет в органах мвд уволен по состоянию здоровья по решению ввк пункт д,какие выплаты положены мне кроме страховки по втэк.

На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком от 1.5-3 лет. Хочу выйти на работу раньше. Фирма перестала заниматься чем занималась раньше, просто держат офис. Сотрудников всех уволили. Но фирма существует. Директор предлагает мне 2 варианта: написать заявление по собственному или сидеть до конца отпуска. Подскажите пожалуйста какие выплаты и в каких размерах мне обязаны сделать (по сокращению).

Какую сумму будет выплачивать ответчик, если его оклад составляет 7000 р, в частной организации, на двоих детей, если прожиточный минимум составляет на одного ребенка 16000 р.

Работаю охранником в ООО со сменным графиком работы сутки через трое. Заработная плата установлена в виде оклада без дополнительных надбавок и компенсаций, в размере 10 тысяч рублей, по трудовому договору. 7 - 8 рабочих смен в месяц, 168 и 192 рабочих часа соответственно. Обязан ли работодатель увеличить и выплачивать заработную плату равную установленному в регионе МРОТ, а именно - 13 тысяч рублей, с применением районного коэффициента 1,15 = 14950, или, в моём случае, не обязан?

Сколько дают окладов при сокращении гражданского человека из войск на Камчатке? И если встать на биржу, а через пару месяцев устроится это будет считаться не прерывным стажем?

Здравствуйте. Подскажите, если у сотрудника уволенного по сокращению штатов стаж в календарном исчислении 17 лет и 4 месяца, а в льготном - 26 лет, то сколько ему выплатят при увольнении два или семь окладов? И будут ли платить в течение года оклад по званию,если этот сотрудник не достиг пенсионного возраста?

Я начала работать в школе не по специальности, когда еще была студенткой (перешла на 4 курс). через два года получила диплом специалиста. Весь следующий год я получала доплату, как молодой специалист. В бухгалтерии мне сказали, что больше получать эти выплаты я не буду, так как уже имею стаж в данном учреждении 3 года. Если я правильно понимаю, то молодым специалистом буду являться в течение 3 х лет после получения первого диплома об окончании ВУЗа. Молодым специалистам в течение первых трех лет работы устанавливаются доплаты, а значит еще два года я могу получать их.

Обратилась к главному бухгалтеру нашей школы с этим вопросом. Она сказала, что выплат не будет. Докажите, что вам они положены. Права ли я? Если да, то как мне доказать это?

У нас закрывают магазин где я работаю. (работаю уже 7 лет. мне 57 лет. меня интересует как правильно и сколько должны выплатить денег в такой ситуации? И второе-если будут предлогать место в другом магазине могу ли я отказаться и как вмэтом случае быть? (Мне выгоднее чтоб меня сократили).?

Я нахожусь на должности заместителя командира взвода, и уже более полу года ВРИО командира взвода, так как командир взвода вакант, мне за ВРИО положенны какие либо выплаты?

Если в отпуске за свой щет ушел до карантина! Работодатель будет выплачивать? В связи с введением карантина он продлевается или они должны это как то компенсировать?

В мед. организации в процессе платных услуг не участвуют некоторые работники (например нет платных услуг в педиатрии), при распределении расходов по интенсивке решили выдать таким сотрудникам, уменьшат ли эти выплаты налогооблагаемую базу или именно этим сотрудникам мы должны выплачивать с чистой прибыли. Согласно ст. 270 я считаю, что с чистой прибыли, т.к. с ними не заключен договор на оказание платных услуг. Верно ли я понимаю?

В трудовом договоре было написано, что мой оклад 17800, вопрос, получу ли я этот оклад на руки, Не пропуская рабочие дни и выполняя план работы? Добавлю, от меня потребовали только инн и снилс. Я так и не знаю, берут ли с меня налоги, При собеседовании мне сказали, что этот оклад я буду получать чисто на руки, но у меня сомнения.

Как начисляются стимулирующие культработникам? Имеем ли мы право требовать расчетный листок начисления стимулирующих?

Правилами трудового распорядка предусмотрена ежнгодная единовременная материальная помощь к отпуску. Имеет ли работодатель право не выдавать материальную помощь к очередному ежегодному отпуску, если рабоник берет отпуск 1 день вне графика и просит выплатить материальную помощь к отпуску.

Работал в компании почти 2 года,18.11. Вышел в отпуск с последующем увольнением, сегодня получил расчет 4000, хотя зарплату меньше 20000 никогда не получал. Законен ли такой расчет, и что вообще влияет на сумму расчета?

Если год пенсии попадаете под сокращение выплатят ли мне оклады которые положены при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение