Выплаты в связи с ликвидацией предприятия / Юридические лица - 3304 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь в декретном отпуске с сентября 2011 г., сейчас ребенку 9 месяцев. Вчера вечером позвонили с работы и сказали что я уволена в связи с ликвидацией предприятия. Подскажите как правильно уволиться нам предложили: по собственному желанию, по сокращению и по соглашению сторон. Спасибо.

Я в декрете и получать по уходу осталось 6 месяцев.. А предприятия закрывают ликвидация.. Моя работадатель если мы напишим в связи ликвидации то очень много документов мне придётся собирать.. могу ли я уволиться по собственному желанию.. Я при этом могу что-то потерять или все также.. соцзащита будет мне пересылать деньги..

30 июля 2016 года произошла ликвидация предприятия. В тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. В июне 2017 мне предстоят ещё одни роды. На какие пособия я могу рассчитывать?

Узнав о моей беременности руководство попыталось уволить. Пришлось с 01.11.2010 находиться на больничных. С 25.01.2011 ушла официально в декрет. А 15.01.2011 г получила уведомление от работодателя, что я с 31.03.2011 считаюсь уволенной всвязи с ликвидацией предприятия. До сих пор я не получила выплат с 15.12.2010 года ни за больничные, ни расчет по больничному о декрете и родах. Писала в прокуратуру, но после этого руководство ни подходит к телефону ни встречается лично, даже рабочему персоналу запрещено со мной общаться. Что мне делать, чтоб не потерять расчет по декрету и родам, а также расчет всех больничных, до ликвидации предприятия?

Добрый день! Объясняю ситуацию: в феврале 2014 устроилась на работу, в ноябре 2014 ушла в декрет. Предприятие ликвидируют. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 11 января 2018 года. Какие пособия положены? И есть ли нюансы если я мать одиночка? Как финансово, так и предоставление работодателем другого места работы.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне прислали с работы уведомление что предприятие ликвидируется с 31 июля 15 г. какие мне выплаты положены с предприятия и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие ликвидируют, я на пенсии, это правда, что мне положена трехмесячная выплата как и всем остальным сотрудникам непенсионного возраста? Благодарю.

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Я сижу в декрете, предприятие ликвидируется, сегодня официально объявили мне об этом. Что мне положено и как будет выплачиваться мне пособие до полутора лет?

В случае ликвидации предприятия, при не желании работодателя выплачивать компенсацию, как поступить сотрудникам компании? Имеет ли право работодатель предоставить рабочее место за пределами территориального округа, а при не согласии настаивать на написании заявления об уходе по собственному желанию? Что делать в этом случае?

Директору образовательного учреждения выдано уведомление о сокращении штата 1 ноября 2013 г. за 2 месяца. Сокращение в связи с реорганизацией предприятие путем слияния с другой организацией. Эта организация становится структурным подразделением с 01 01 2014 г. Она работала с 1 по 15 января 2014 г. в своей должности. 15 января ей был выдан приказ об увольнении с 15.01.2014 г. в связи с сокращением До сегодняшнего дня не выплачено выходное пособие, компенсация при увольнении. Выплачен заработок с 1-15 января 2014 г. организацией правоприемником. Запрос в профсоюзную организацию сделан не был, должность не была предложена. Правомерны ли действия работодателя.

Новая организация автономное учреждение, была вакантная должность руководителя структурного подразделения (там где работал руководитель) Если организации нет с 01.01.2014 г. Где она работала с 1 - 15 января 2014 г.

Срок выплаты пособия на период трудоустройства за третий месяц 17.01.2016 г., заявление с просьбой выплатить написано 18.01.2016 г. (Увольнение по ликвидации 16.10.2015 г., 1-ое и 2-ое получено). Предприятие снято с учета в ИФНС и внесена запись ЕГРЮЛ о ликвидации юридического лица 18.01.2016 г. Должны ли или нет выплатить пособие за третий месяц, и каким нормативным документом это регламинтируется? Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста выплачивается ли выходное пособие при досрочном увольнении по ст.180 при ликвидации предприятия. И как уволиться если я нахожусь на больничном листе.

У нас на предприятии сокращение. Начальница позвонила мне и сказала написать по собственному желанию. А я хочу по закону. Сколько месяцев мне должны выплачивать средний?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком имеют ли право не выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет если ликвидировалось предприятие.

Уволилась 31.12.2013 по ликвидации предприятия до истечения 2 х месячного срока после уведомления. Когда мне встать на учет в Центр занятости и какие нужны документы?

Уточнение к вопросу 543285.

Я хотела узнать в каком объеме я должна получать пособие по уходу за ребенком в дальнейшем, если была уволена по ликвидации предпрития.

01.09.2022 уволена по ликвидации предприятия. 02.09.2022 обратилась в Центр занятости за содействием в трудоустройстве. Работодатель произвёл оплату по ликвидации за сентябрь и октябрь. В ноябре 2022 г стала получателем пенсии, следовательно на пособие от Центра занятости не претендую. Но справку, что являюсь ищущей работу, т.е. не трудоустроенной на ноябрь месяц от Центра занятости получила. Предъявила её бывшему работодателю. Работодатель отказывается оплачивать третий месяц - ноябрь. Аргумент - это обязанность Центра занятости. Но я стала пенсионеркой и на пособие от Центра не претендую. Как мне надо действовать, чтобы бывший работодатель оплатил третий месяц - ноябрь?

Я инвалид, меня уволили с государственного предприятия по сокращению штата. Могу ли я подать иск в суд о нарушении прав человека? Служба занятости отказалась регистрировать как безработного. Могу ли я также подать на них в суд о нарушении прав человека?

Ожидается ликвидация предприятия. Работаю 11 лет, но уже пенсионер по горячей сетке. Какие льготы? Если пособие-какое и на какое время?

Приветствую. Досрочный, при ликвидации предприятия, выход на пенсию зависит от решения службы занятости, или от решения выходящего на пенсию, при отсутствии вакансий, удовлетворяющих требования выходящего на пенсию? И как долго служба занятости РАССМАТРИВАЕТ данный вопрос? И Куда обращаться, если не совпадают интересы этой службы и выходящего на досрочную пенсию?

Предприятие ликвидируется, а работникам предлагается уволиться по собственному желанию либо звучат угрозы о том что будут тщательно контролировать и уволят по статье?!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Ребёнку 2, остался год декрета. Получаю пособие 57 р 50 к. Получила письмо от работодателя о ликвидации предприятия.

Вопрос: пологается ли мне прописанная в уведомлении компенсация при ликвидации и если уволюсь раньше, то ещё за 2 месяца. Правильно ли я понимаю, что получу 3 средние зарплаты, которые получала, когда работала? Посоветуйте наиболее выгодный вариант. Выходить на эту работу после декрета не планирую. Спасибо!

Уволили по собственному желанию, хотя такого заявления не писала, узнала об этом из выписки ПФР. Затем узнается что предприятие начало ликвидацию. Работадатель не реагирует, говорит можете обращаться в суд. Что будет работадателю если обратиться в суд?

Работаю в ООО по бессрочному трудовому договору с 2007, предприятие ликвидируют с 1 января 2020 года. Руководство предложило написать заявление по собственному (без числа) + за свой счёт (без числа) , т.к трудовую смогут выдать только после отчётного периода - 9 января, последним рабочим днём будет 31 декабря.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, 3 года ребёнку будет только 24 сентября 2016 года. Сейчас беременна третьим ребёнком в декрет уйду примерно в июне 2016 года. А роды будут в конце августа 2016 года. Предприятие ликвидируют, работников перевели в новое. А декретниц оставили. И пока ни чего не предпринимают. Как мне быть?

Пришел приказ о нерентабельности фирмы и дополнительные подразделения закрывают. Я нахожусь на испытательном сроке, когда спросила по какой статье меня увольняют, ответили Пиши по собственному, иначе пожалеешь Что делать в таком случае?

После сокращения в связи с ликвидацией предприятия, стояла на учёте в цзн. Предоставляла конкурсному управляющему справки, затем решения Центра занятости. Ни одной выплаты от конкурсного управляющего не получила. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Имеет ли право на получение пособия по безработице лицо, уволенное по ликвидации предприятия, если при этом оно является учредителем фирмы, находящейся в стадии ликвидации? (по уставу предприятия все полномочия по управлению делами общества переданы ликвидационной комиссии)

Стою в центре занятости после ликвидации своего предприятия, деньги выплачивает еще моя организация. Пропустила явку 24.10. Забыла. 25,26 выходной. Пойду 27.10. Снимут ли с меня выплаты?

Ситуация такая. Ушла в декрет в июле 2016, декретный отпуск должен был закрыться в ноябре, родила в сентябре, но в октябре предприятие было ликвидировано. Мне выплачено пособие по ликвидации в сумме среднемесячной зарплаты и встала на учет в центре занятости. Вопросы: 1. В центре занятости говорят, что в ноябре после окончания больничного снимут меня с учета и справки для предоставления по месту работы я уже не получу. Считаю это не правомерным, права ли я? 2. Когда мне надо оформить детские до 1.5 лет (сейчас или после получения всех выплат по ликвидации), в какой сумме они положены (по минималке или от зарплаты)?

Куда обращаться, если работодатель не выплачивает пособие при увольнении в связи в банкротством и ликвидацией организации, ссылаясь на то, что нет денег 7 Уведомление о том, что меня уволят через 2 месяца и выплате мне пособия приходило как положено. Заранее спасибо.

В 1998 году при закрытии предприятия все участники получили свои доли в предприятии и согласно долям дивиденты, были поданы декларации и уплачены с них налоги, предприятие ликвидировано, как доказать сегодня что дивиденты были налоги уплачены были, ничего не сохранилось, в налоговой также говорят что налоговой базы в компьютере в 1998 году небыло.

При ликвидации предприятия в районах крайнего севера как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. В нашем случае: рабочий год с 01.12.2016 по 30.11.2017. предполагаемая дата ликвидации предприятия 01.07.2017.

Если весь отпуск составляет 28 основной + 24 за работу в РКС + 15 за выслугу лет.

В связи с ликвидацией предприятия предложили работу в этой же системе, только в другом городе-это нереально для меня, или предлагают писать заявление по собственному желанию, что делать, подскажите.

Интересует вопрос, есть ли сроки для восстановления на работе при отмене ликвидации предприятия? Уволена была именно по ликвидации.

Я являюсь сейчас юр.лицом единственный учредитель и директор ООО, по физ. лицу имеются просроченные кредиты и уже есть решение суда о взыскании долга! Скажите могут ли пристова описать имущество находящиеся на балансе предприятия (мебель, транспортное средво и т.д)? по физ лицу у меня почти нет имущества!

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку годик. Вчера мне позвонил бухгалтер и сказала, что наше предприятие ликвидирует я, и что платить мне теперь будет соц. защита пособие, а её фсс. Я ушла в декрет с работы в сентябре 2016, потом второй раз в августе 2018, то есть из декрета в декрет. Я спрашивала при втором уходе в декрет, выплатят ли мне после увольнения по окончаю отпуска по ух.за ребёнком компенсацию за отпуск, мне сказали да. А вчера бухгалтер мне заявила, что ничего мне не положено. Как мне быть в такой ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Предприятие наше ликвидировалось. Как мне и где оформить декретный отпуск, ребёнку год и 10, могу ли я встать на биржу труда и получить статус безработный?

Был запланирован отпуск с оплатой дороги в ЦРС? Предприятие ликвидируется с 1.07.15 в отпуск с 01.06.2015. В оплате дороги отказано. Правомерно или нет?

Предприятие, на котором числится автомобиль в лизинге ликвидировано ИФНС из-за исключения из ЕГРЮЛ. Учредитель предприятия (как собственник) предлагает лизингодателю оплату всей оставшейся суммы лизинговых платежей от физического лица. Что делать, чтобы не изъяли автомобиль?

Вопрос уже задавала, но...уточню еще раз. Предприятие на усн (доходы), единственный учредитель, он же директор, задолженностей ни перед кем нет, имеются основные фонды, учредительный взнос незначительный. Директор начинает процедуру ликвидации предприятия. Как можно поступить с основными фондами (которые директор хочет оставить себе), чтобы минимизировать налоги предприятия и директора: можно ли безвозмездно передать директору (то есть все это самому себе) и он заплатит 13% НДФЛ, а у организации это не будет считаться реализацией. Или же только договор купли-продажи, и тогда налоги платит и организация (6%) и директор (13%). Как-то не очень логично, сам у себя покупает. Спасибо за ответ.

Мне нужна Ваша помощь. У нас сложилась не очень приятная ситуация. У нас закрывается продовольственный магазин. С 1 февраля он прекращает работать. НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗА 2 МЕСЯЦА КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ.

Подскажите пожалуйста!

1.Что нам положено в этой ситуации?

2.Имеют ли они право предлагать нам работу в другом районе (в нашем городе больше нет магазинов этой сети. Они нам хотят предложить работу в другом городе. Этот город находится от нас в 1,5 часах езды). Можем ли мы отказаться от этого места работы?

3 Сколько месяцев нам положено выплачивать если мы не были предупреждены за 2 месяца о ликвидации предприятия?

4.Когда нам должны отдать трудовую книжку на руки?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Три месяца ездил в командировку и сломал ногу. Естественно производственная травма, на негде это неотрицал. Оставили лечить ногой в другом городе. Приезжала полиция что-то писали и не дали не чего написать. С родного города от работы звонила комиссия какайто. В итоге тишина не денег не чего. Домой после операции привезли. Звонил на работу. Сказали что ждут оригинальный акт с больницы, Сызрани. Уже как два месяца. Сижу без всяких выплат, кому верить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение