Выплаты на ребенка по потере кормильца / Пенсии и пособия - 11818 советов адвокатов и юристов

Арбитражный суд признал банкротом. Наложен арест на все счета. Имеет ли право накладываться арест на пенсию ребенка"по потере кормильца."И на детское пособие федерального значения?

Какие финансовые преференции у работающего инвалида 2 группы с ребенком на иждивении?

Прошу разъяснить финансовые преференции у работающего инвалида 2 группы с ребенком на иждивении.

Работающий инвалид 2 группы (Москвич) с ребенком - 1 год (состав семьи полный, с Женой) хочет узнать имеет ли право на дополнительные выплаты (прошу указывать как и где их оформить) , а также как поступать в момент наступления установленного пенсионного возраста (проше его указать для данной категории), может ли получать две пенсии или какие-то их составляющин. Предположительно к 65 годам будет 300 пенсионных баллов. Благодарю.

У меня такая ситуация.

Я получал пенсию по утере кормильца. Поступил в университет (очное), но после месяца учебы по личным причинам был вынужден взять академ и пойти в армию. Выплаты пенсии остановили.

После армии я устроился на официальную работу. Сейчас планирую уволиться и продолжить обучение. Могу ли я в таком случае восстановить пенсию?

Будет ли сирота продолжать получать пенсию, если поступит в колледж на платную форму обучения очно?. В этом году она заканчивает ветеринарный колледж, после 9 класса поступала. Сейчас ей 19 лет.

15.12.22 скончалась супруга. Остался один с двумя детьми сын 13 лет и дочь 16 лет. зплата минималка. Какие льготы положены кроме пенсии в 6900?

После смерти мужа военного прошло 2 месяца. До сих пор не получили никаких выплат. Даже зарплату. Куда лучше обратится-в военную прокуратуру или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги по кредитам, на данный оформляется банкротство. Суд отказал в апелляции по одному банку по второму банку суд вынес решение взыскать задолженность в пользу банка. Официально не работаю так ребёнок на инвалидности, но получаю алименты и пенсию по инвалидности ребёнка. Сейчас будет начато исполнительное производство будет ли судебный пристав обращать внимание на счёт который открыт на алименты и пенсию ребёнка? Можно ли будет остановить исп. производство как как оформляется банкротство? Хотелось узнать ответ ещё одного юриста.

Может ли отец выписать несовершеннолетнего своего ребенка из квартиры без согласия матери, если брак родителей не зарегистрирован?

Будет ли женщина получать пособие на несовершеннолетнего ребенка, в свидетельстве которого указана фамилия отца (брак не был зарегистрирован) в случае гибели отца?

Я вдовец воспитываю один двоих детей, не давно узнал о том что карту сбербанка орестовали за просроченную оплату-Я писал расписку об установке пластиковых окон. Имеют ли они право арестовать пенсию по потере кормильца.

В гражданском браке у меня родился сын. гражданский муж умер, могу ли я получать пенсию по утере кормильца по достижению ребенком определённого возраста?

Мое имя-Владимир Павлович Клименко. Мне 69 лет. Я пенсионер. Стаж примерно 40 лет. Образование высшее, ученая степень. Льгот никаких нет, не инвалид. С отцом и мамой мы проживали в одной квартире в Волгограде. Квартира с самого начала оформлена на меня. В 2011 году умер отец в возрасте 87 лет. 13 октября 2020 года умерла мама в возрасте 95 лет. В 2019 году пенсионный фонд Краснооктябрьского района гор. Волгограда переоформил ее пенсию на пенсию отца, в связи с потерей кормильца. Ее пенсия увеличилась примерно на 1300 рублей и составляет примерно 21500 руб. включая 700-750 руб-это доплата по соцзащите. Моя пенсия составляет 13400 руб. Имею ли я право переоформить свою пенсию на пенсию одного из родителей? Родных сестер и братьев у меня нет. С уважением, Владимир Павлович Клименко. Мой сотовый +7 902 364 5442 Эл. почта:kvp1051@mail.ru

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет и учусь на очном отделении техникума. До сих пор получаю пенсию по потере кормильца (отца-военного пенсионера). Числюсь я медучреждении и хоть и не работаю, но продолжаю получать меры соцподдержки в виде частичной компенсации коммунальных услуг. Является ли это основанием для прекращения мне выплаты пенсии?

Я вдова с сентября 2013 г. и в настоящее время сокращена. Подскажите, пожалуйста, я могу получать пособие по уходу за ребенком до 14 лет и пособие по безработице одновременно?

Я получала пенсию на сына по утере кормильца до исполнения ему 18 лет. К сожалению, сын после 18 лет учиться не стал. Сейчас ему уже 20 лет, созрел, чтобы продолжить образование, собирается учиться на дневном отделении. Сможет ли он снова получать пенсию по утере кормильца?

Бывший муж служил офицером подводником, платил алименты, на имя дочери пришло письмо из военкомата с известием о том, что ее отец умер, смерть связана с исполнением служебных обязанностей и еще письмо из Москвы, что задолженностей по алиментам нет и что ее отец уволен из вооруженных сил в связи с гибелью. Хотелось бы узнать имеет ли моя 16 дочь права на какие либо выплаты или пенсию?

У меня 17 лет стажа. В ближайшее время выхожу на пенсию. Последние 11 лет не работала, т.к. занималась внуком и была на иждивении у мужа. Муж скоропостижно умер. Могу ли я получать пенсию с его последних заработков?

Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Мой новый муж усыновил ребенка. Могу ли я подать на алименты в случае развода? Законно ли то,что ребенок будет получать одновременно и пенсию по потери кормильца и алименты?

Скажите пожалуйста я живу Республика Татарстан Алькеевский раон с.Базарные матаки вопрос у меня детским пособиям я мама воспитываю троих детей несовершенолетних один ребенок инвалид. Мне соц защита отказала в выплате по многодетнности не выплачивает детские пособия по причине долги по налогам скажите пожалуйста разве есть такой закон не выплачивать пособие это же деньги детей.

Жена умерла от рака и была ей присвоена 3 группа инвалидности и получала пенсию. Остался я с 4 летним ребенком. Скажите пожалуйста какие льготы или пособия мне полагаются? Заранее благодарю за ответ.

Отец (военный, майор) умер в 1998 г., мать получала военную пенсию по потере кормильца. 24 августа ей исполнилось 80 лет. В сентябре получила пенсию в прежнем размере, т.к. была нвалидом 1 группы, ей доплачивали за инвалидность по линии МО. 16 сентября умерла.

Вопрос: положены ли какие-либо выплаты в связи с её кончиной?

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Сотрудник полиции умер внерабочее время, судмедэкспертиза показывает алкоголь в крови. На какие выплаты может рассчитывать семья и дети несовершеннолетние штук?

Как может повлиять на выплаты очника сироты дополнительный официальный доход? Не лишат ли выплат, перечисляемых через образовательное учреждение (Обеспечение питанием; Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и другими предметами вещевого довольствия; Обеспечение на выплату ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей; Обеспечение проездом; Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием при выпуске; Обеспечение на выплату единовременного денежного пособия при выпуске)? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

Умерла сестренка. С мужем не были зарегистрированы. Остался сын 8 лет. может ли муж (отец ребенка) оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет.

Так как в предыдущий раз не уточнила сам вопрос: Могут ли лишить пенсии по потере кормильца/попросить вернуть средства/ завести какое-либо дело, за то, что получаешь доход в виде выигрыша ставок на спорт. Выигрыш практически регулярный, небольшой около 6 тысяч.

Такая ситуация декретный с 23.10.19 по 10.03.20 перед ним ходила в отпуск на 21 день, сейчас при выплате декретных работодатель говорит что переплотили отпускные и разницу удерживает с декретных. Возможно такое?

Начался процесс лишения родительских прав отца моего ребёнка. Опеки прошли-посмотрели. Жду первого заседания! У МЕНЯ СОЗРЕЛИ ВОПРОСЫ. Если я лишу его род. прав и он умрет, будет ли мой ребёнок получать по потери кормильца? Алименты же останутся только он уберётся из свидетельства. Или уже не будет таких выплат.

И ещё один вопрос! Так же если он умрет и у него будет наследство, а так же у него будут дети от новой жены. Достанется ли по наследству что нибудь моему ребёнку? Или так же нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы направили бумагу на работу о взыскании средств с зп. Понятное дело, там ничего нет пока. Арестовали карты. Я не против, специально оставляю там какие-то суммы. Какие дальнейшие действия приставов?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Подростки по 17 лет ждут ребенка. Студенты. Семьи не полные, отцов у обоих нет. Жениться пока не хотят. Мальчик от заботы о ребенке не отказывается. Мать девочки хочет подать в суд на установление отцовства и аллименты. Сама девочка этого не хочет, мать просто давит на нее. Имеет ли право мать, без согласия девочки подать иск? Сколько времени будет длиться такое судебное разбирательство? Девочке 17 лет, в феврвле 2023 будет 18 лет.

Росгосстрах передал документы на удержание задолженности по причиненному ущербу не приставам, а сбербанке. Сбербанк заблокировал все карты и сказали, что до полного погашения долга будут удерживать 100% зарплаты. Оснований для 50% у меня нет. Законно ли это? Жить мне с ребенком на что?

Почему мне отказали в назначении единого пособия? Почему ко мне не было применимо правило нулевого дохода? Я единственный родитель несовершеннолетнего ребёнка, не работаю но получаю пенсию по потере кормильца

Сын погиб на СВО на Украине. Контракт заключал в ЛНР милиция, имею ли я права на такую пенсию и куда обращаться. Погиб 30 декабря 2022 года. Проживаем в Свердловской области.

С бывшим супругом мы находимся в разводе, и я получаю детские пособия на троих детей это 25000 руб. (развелись мы не из-за пособий) но в браке прожиточный минимум больше и мы кроме 1000 руб. Ничего больше не получаем. У нас взята ипотека в 2017 году, общих детей у нас двое старший 2017 г. И младший 2019 г. У меня ещё есть дочь отец которой погиб. Сейчас мы с супругом решили опять зарегистрироваться и чтоб супруг удочерил мою дочь (ей 6 лет) А потом подать документы на субсидию в пользу ипотеки 450000. И опять развестись, чтоб опять получать детские пособия. Муж зарабатывает не плохо, но у нас ипотека и вся мебель куплена в кредит. Вообщем у нас почти вся его зарплата уходит в кредиты. Процедурой удочерения мы уже занимаемся, собираем документы, опеку в известность поставили, к нам с опеки тоже уже приезжали. Подскажите пожалуйста какие,, подводные камни" нас могут ждать? И будет ли дочь и дальше получать пенсию по потери кормильца?

У подруги умер муж, военный пенсионер, 47 лет. Остались трое детей - 17 лет, 12 лет, 8 лет. Пенсия была у него 3100 (25000+ доплата на детей). Выслуга 26 лет. Какая пенсия положена детям по потери кормильца?

С мужем не расписаны, он пенсионер мвд. Ребенок записан на мужа. После смерти положены ли ежемесячные выплаты ребенку по потери отца?

У меня умер муж, мы с ним в разводе. На какие выплаты по потери кормильца я могу рассчитывать? Дочку удочерил она инвалид и сын его родной.

Отец ребенка погиб на Украине в ходе СВО. Пошёл на войну из колонии от ЧВК Вагнер. Положена ли социальная выплата ребенку от государства?

Дравствуйте. Девушка 1993 г.р. (21 год). Обучается в ВУЗе на 4 курсе заочно платно. В этом году получит диплом о базовом высшем образовании. Также учится в ПТУ на дневной форме обучения до 30.06.2014 бесплатно. Получает первый год пенсию по утере кормильца.

Вопрос.

Как продолжить обучение, чтобы получать пенсию по утере кормильца? В ВУЗе, техникуме, ПТУ на дневном. Платно или бесплатно?

Здравствуйте, муж погиб в дтп в 2015 г. страховая виновника выплатила ребенку 475 т. р,слышала про изменения закона, что я тоже могу претендовать на выплаты, так ли это? спасибо.

Мне 19 лет, если я заберемению, учусь очно в колледже, буду ли я дальше получать пенсию если рожу ребёнка и не брошу колледж, а буду учуться

Добрый день.

Имею ли я право получать пенсию на двоих детей 6 и 8 лет по утрате отца, так как у него не было стажа трудового то нам отказали, и мы оформлялись как мать одиночка, а это постояно собирать бумаги и надо ждать выплаты по несколько месяцев, а сума выплаты на двоих детей 750 грн.

У меня два сына 21 и 10 лет, их отца убили, мы состояли в разводе, но проживали вместе. Убийцы мужа пойманы и находятся под следсвием до начала суда. У мужа остались невыплаченные кредиты, а также не полученная заработная плата. Кредиты на 6 месяцев заморожены до вступления в наследство наследников, з/п тоже не выплачена. Объясните пожалуйста наши дальнейшие действия. Если мы вступим в права наследования, то з\п пойдет в счет выплаты кредитов или их можно бужет обратить на людей убивших мужа. Как поступить в данной ситуации.

В 2021 году, обещал наш президент России Владимир Путин, увеличить пенсии с нового 2022 года, ещё на 6.000 рублей пенсию кто за 80 лет, это к той сумме что уже прибавили 6.000 рубле в 2021 году, или это не так. Моя мама плачет и думает что её обманули. С уважением Шилин.

Кто может претендовать на социальную выплату (от августа 2020) Какие категории граждан? Что входит в понятие «учёба»,могут ли средства быть расходованы, например на курсы?

Я жена военного мичмана. Умер он когда был на пенсии. Получала пенсию по потере кормильца. Я сейчас получаю гражданскую пенсию. Вышла на пенсию в 50 лет. могу ли я сейчас в 50 лет перевести пенсию на военную или только в 55 лет.

Я вдова военного пенсионера, мне 54 года, работаю и через месяц планирую выйти замуж. Недавно узнала, что в 55 лет мне могут назначить пенсию умершего мужа, но не сказали основания и нормы закона. На какую пенсию (пенсия по потере кормильца или как-то иначе? Я не была на иждивении, работала и работаю) я могу рассчитывать по достижении 55 лет как вдова военного пенсионера и как повлияет новое замужество на эту выплату?

У меня недавно умер муж, дети 16 и 9 лет мои, но на работе он получал на них налоговый вычет и наш совместный малыш год и девять месяцев, после 1,5 года я вышла на работу, сейчас я в отпуске, мы живём в районах крайнего севера. Если я уволюсь с работы, буду ли я на себя получать пособие или только на малыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение