Гибдд по гос номеру автомобиля / Автомобильное право - 2935 советов адвокатов и юристов

Я продал авто. И написал расписку, под диктовку покупателя, о том, что обязуюсь вернуть полную сумму покупателю, если авто не поставят на учёт. Эта расписка играет какую-то роль? Расписка не затерялась нотариусом. Если он захочет расторгнуть договор купли-продажи, смогу ли я как-то отказать ему?

Здравствуйте.. сегодня подъехал к магазину он находится на тротуаре.. когда выезжал задним ходом чуть чуть не задел женщину с ребенком, она постучала по машине может чуть чуть и задел но я вышел она стояла все нормально без каких либо травм я перед ней извинился, она начала кричать и аггрессивно разговаривать сказала что будет писать жалобу, я уехал, что может быть вообще мало ли?

Я купил подержанную иномарку. В ПТС неверно указана мощность. Я оформил экспертную справку из НАМИ о реальной мощности данного авто (такой справкой работники РЭО обязаны руководствоваться при спорных вопросах о мощности) . Но по месту регистрации исправить ошибку в ПТС отказываются и отправляют для исправления по месту выдачи ПТС, а это очень далеко, в С.-Петербурге.

Правы ли они?

Если можно - каковы обоснования могут быть у них, если они правы; и наоборот - если не правы, то на основании чего я могу обжаловать их решение.

Спасибо!

Как продать двигатель авто без документов? От деда остались запчасти двигатель, коробка передач, документов никаких нет. Теперь хочу всё это продать, как это правильно сделать без доков? Так же это нужно всё перевезти из деревни, будут ли проблемы, если остановять на посту гибдд?

Продали КамАЗ по доверенности в 2012 г, новый владелец нарушил весовой контроль 12.95.2016, пришел штраф 164000 р. на мужа. Сейчас хотят взыскать эту сумму с супруга. Первое слушание было 03.06.2019 г. Судья сказала принести договор купли-продажи. Достаточно будет предъявления договора купли-продажи для отмены штрафа и когда истекает срок давности по этому нарушению?

Что делать если прицеп переоформлялся два раза в разных городах и в итоге на посту дпс определили что он перебитый. Что делать.

Может есть у кого?

Инструкции по применению систем видеонаблюдения, установленных в автомобилях для фиксации дорожной обстановки и аудио-и видеозаписи внутри автомобилей (видеорегистраторов), организации хранения и использования аудио-, видеоинформации, полученной в результате их применения», утвержденной начальником УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции И.А. Антоновым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга не исполняет решение суда по встречам с ребенком бывшего супруга. Законно ли наложение запрета на регистрационные действия авто? Если да, то согласно каких пунктов ФЗ? Как возможно снять запрет?

S O S!срочно нужна ваша помощь! Помогите. Я арендодатель. Сдала квартиру на 6 мес. Через 4 мес проживания у жильцов сломалась духовка в плите. Они требуют чтобы я ее починила исполнила условия договора. Чем мне грозит если я не починю? И 2 вопрос-я им сказала, что аренд. Плата повысится после окончания договора. Они меня пугают теперь налоговой и соц. сетями что я не имею права в течении года поднимать плату. На что я им сказала что пролонгировать договор не буду обстоятельства поменялись и буду жить там сама. Могу ли я расторгнуть договор? Спасибо за ответы.

Здравстуйте я гражданин Азербайджана нахажусь в Москве имею право на работу (патент) и регистрацию по месту жительства, хочу приобрести автомобиль на теретории Москвы для себя лично, и на этом же автомобиле хочу выезжать за границу дамой в Азербайджан, на срок 1-2 месяца.

Вопрос могу ли я как иностранный гражданин купить ТС здесь и выезжать за границу?

И какие мне документы будут нужны для покупки авто и выезда.

Купил авто и не поставил во время на учёт. Прошлый хозяин аннулировал регистрацию по причине потери связи с ТС. ПТС находится в розыске и мне отказывают в регистрации. Все документы у меня на руках: Договор купли-продажи, ПТС, СОР, Страховка и оплаченная пошлина. Получил официальный отказ от ГИБДД на основании абз. 5 п. 24 Административного регламента Министерства внутренних дел РФ. Что мне делать и как всё таки поставить на учет?

Если в договоре купли-продажи машины указано, что акт приема-передачи является неотъемлемой частью договора, но он не подписан, а подписан только договор в котором тоже написано, что "машину передал деньги принял", примут ли такой договор в ГАИ?

Т: 34248501/3117 от 20.12.2021, Юшков Алексей Владимирович, СПИ: 14171008914223, ИП: 8005/20/31017-ИП от 11.03.2020 наложено ограничение на регистрацию авто, хочу узнать за что.

У меня временная регистрация в московской области а постоянная в Севастополе. Куда мне поставят на учёт машину в ГИБДД? И если по Севастополю то смогу ли я ее потом снять с учёта в Москве?

Купил авто по купли продаже на нём оказался запрет а через месяц хозяин умер в наследство вступать родственники не собираются.

Купили машину подержанную, 2012 год. Надо ставить на учёт, но нет диагностической карты на бумажном носителе. По госномеру/VIN техосмотр находится в базе Еаисто, действует до ноября.

Вопрос: могут ли мне отказать в постановке на учёт без физического оригинала и отправить снова проходить техосмотр?

Думала взять дубликат, но это возможно только в том сто, где был техосмотр, а он уже не работает давно.

Меня зовут Ксения! 30.07.16 года произошёл такой инцидент! Моя машина стояла на обочине в не заведённом виде! За рулём я не сидела, даже находилась в не машины! Со мной была подруга, она была трезвой, а я выпившая! Подъехали сотрудники ДПС и повезли меня на стационарный пост без объяснения обстоятельств! Составили протокол об управлении в пьяном виде! Как быть? Законны их действия в этой ситуации? Ведь у них даже нет никаких доказательств моей вины! Как доказать свою невиновность.

Ехавший нам навстречу автомобиль, решил повернуть налево. Преимущество было у нас, но он нашу машину не заметил. Произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД признали виновным водителя того автомобиля. Но он считает, что у нашей машины не горели габариты, поэтому он нас не заметил. И требует признать виновным обе стороны.

Я живу в городе. В соседнем дворе строительная организация ремонтирует двор и демонтирует бордюры и асфальт. Насыпана куча асфальтной крошки... Я устно спросил у мастера - производителя работ можно ли мне взять асфальтную крошку. Ответ: "Да. Один легковой прицеп возьми." Я погрузил прицеп этой асфальтной крошки, но это вызвало агрессию со стороны жильцов дома этого двора. Вопрос: А кто собственник этой асфальтной крошки, которая убрана со двора при помощи строительной техники? Дом построен в 1971-м году. Имеют ли право собственники квартир на эту асфальтную крошку? Разве этот асфальт в виде крошки не выслужил свой срок и не является мусором? Можно ли квалифицировать мои действия как "кража"? Хотелось бы грамотной правовой оценки этого вопроса.

У меня прошла экспертиза. Я истец. Эксперт с ответчиком пришли и ушли вместе. На экспертизе эксперт обращался к ответчику на ты, ко мне же в третьем лице. На мои вопросы отвечал, мол не мешайте работать. Про обрезанный шкаф ответчиком, задал мне вопрос в утвердительной форме, мол на сколько см я обрезала шкаф. Я спросила эксперта с ответчиком, что вы знакомы, на что получила ухмылку. Что делать?

Помогите найти судебную практику и личные рекомендации по статье 238.1 Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок.

В наследство досталось несколько легковых машин на 4 х наследников, двое наследников завладели комплектами ключей и документов ПТС+СТС, оформили ОСАГО от умершего собственника и используют автомашины уже 2 года. Хотел продать долю сособственникам но они расплачиваться за нашу долю не хотят по оценке, предлагают только в 3 раза ниже цену.

Каждая машина несколько раз попадали в ДТП. ОСАГО оформляют на умершего второй год подряд. Машины оформлены до сих пор на умершего человека

Как потребовать через суд выплаты своей доли?

Как потребовать компенсации за пользование своей долей в машине?

Какие нужны доказательства в суде?

Какие запросы сделать в ГИБДД по этим машинам?

Какие запросы сделать в страховую компанию по этим машинам?

Сменил регион постоянного места жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, перегнал автомобиль, но с учета его не снимал и госномера остались прежние. Обязан ли я ставить автомобиль на учёт по новому месту жительства и менять номера или всё зависит от моего желания?

Виновник ДТП проживает в том же городе что и я. А прописан в другом. Неужели придется иск о возмещении ущерба подавать в суд другого города по месту его прописки? Ведь живет он в пяти минутах от меня.

Здравия. Присмотрел мотоцикл 1968 года выпуска. На мот имеются ПТС, СТС, номерной знак — все нового образца. Какие могут возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД?

Отказ регистрации авто в ГБДД

Купил авто у перекупа, тот в свою очередь купил в автосалоне. Есть договор кп между мной и перекупом и между перекупом и салоном с чеком. В ПТС вписан автосалон с печатью. Отказ в регистрации нет договора от прежнего собственника салону. Правомерны ли действия ГБДД.

Я проживаю и зарегистрирован в г.Калуга, в г.Тула я купил подержанное авто у перекупа, данное авто перекуп на себя не оформлял. Машина снята с учета прежнем владельцем в декабре 2019 г., я ее купил в мае 2020 г. Данное авто со всеми документами, номера Московские, имеется ДКП от хозяина авто к перекупу, и от перекупа ко мне. Сколько я могу ездить на данном авто без оформления с момента покупки данного авто, которое было снято с регистрационного учета прежним владельцем почти пол года назад?

Я собственник автомобиля, зять страхователь, на него я написала доверенность на управление автомобилем (в письменной форме с подписью), кредит на машину оплачиваемую вместе на пополам, ездил на машине он

Сейчас не хочет ее мне отдавать. Т. к он вкладыуалчя полностью на ремонты, т. О, оплачивал страховку и налоги. Я сняла ее с учета (но он на ней не ездит на данный момент, то есть остановить его не могут). Как быть дальше? Как вернуть машину мне (собственнику)?

У супруга судебные приставы арестовали машину (1993 г.в.) за долг кредиторам. Машина сгорела год назад с документами, остались только номера. Снять машину с рег. учета не получается. Вопрос: будет ли начисляться транспортный налог и как можно снять её с учёта. Подскажите, есть ли какой-то выход?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, проживаю в РФ, есть рвп и временная прописка. Вопрос в следующем, у меня есть авто, который оформлен на меня. Т.к. у меня временная прописка, в СТС стоит «особая отметка» о том что у владельца временная прописка до 01.07.2023. На днях иду обновлять прописку (по тому же адресу), что мне нужно делать далее с учетом? Переоформлять авто еще раз по новой прописке? Подскажите пожалуйста

При регистрации ТС перешедшего по наследству, непосредственно на наследника, нужно ли обязательно менять регистрационные знаки ТС?

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

Получила гражданство России в 2012 году, в 2007 году, буду гражданкой Казахстана, получила водительское удостоверение Казахстана! (пластиковое с чипом) Сейчас решила произвести замену в.у. Казахстана на российское национальное в.у.Узнала, что имею право, только сдав теоретический экзамен! Но придя в экзаменац. Отделение ГИБДД, мне отказали, сославшись на требования международных договоров РФ (венская конвенция о дородном движении)! Сказали, что согласно приложения 6 данной конвенции, мои ву не соответствуют! Мое ву содержит всю информацию, указанную в этом приложении, только нумерация сдвинута или где-то две позиции указываются в одном пункте! Чем мне апеллировать в ГИБДД, чтобы заменить! Поскольку в моем понимании, если Казахстан подписал конвенцию, он не может нес обладать ее!

Такая ситуация автомобиль камаз 4310. Не соваодает номер кузова (кабины) с птс, так как делали ремонт передней рамки, вин код совпадает! Возможно ли его переоформить? И ещё если я найду б.у кабину и поставлю её , Кикие документы нужны для того чтобы смог не переоформить? Спасибо.

Существуют ли ограничения по кругу лиц, которым может быть выдана доверенность? Возможно ли выдать доверенность представителю субподрядчика для выполнения определенных действий от имени подрядчика? Я так понимаю, что последствия действий доверенного лица будут такими же, как если бы эти действия были предприняты самим подрядчиком - так ли это?

Спасибо и с уважением,

Вика.

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

На торгах по банкротству приобрел авто ограничения на запрет рег. действий и отсутствие ПТС (как потом оказалось), должник отдал в Ай мани банк (ПТС) он теперь банкрот, затем кто то со слов должника выкупил долг. В итоге никто незнает где ПТС на авто. Конкурсный упр. не занимается вопросом ПТС и снятием ограничений. Вопрос как мне поставить на учет такую машину.

Что должна содержать в себе апелляционная жалоба о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП, не согласие с тем, что принято было решение обоюдной вины в ДТП. С чего должно начинаться начало, середина, и конец апелляционной жалобы? Должны ли присутствовать выдержки из ГК РФ? Или достаточно своих опровержений вынесенного решения? И правильно ли я понимаю, что согласно новому закону лицо которое собирается обжаловать решение должен сам отправить копию апелляционной жалобы всем лицам участвующих в деле и предоставить в суд экземпляр жалобы, оплата госпошлины, и факт того, что письма отправлены по месту назначения в Почте России? Понесенные расходы я могу указать в апелляционной жалобе как доп. расходы?

При переоформлении авто в гибдд, в регистрации было отказано в умной форме с формулировкой, чтоина госномер автомобиля и его бывшего владельца наложен арест. Хотя у самого оформляемого автомобиля ограничений по регистрационным действиям-НЕТ.

Я купил автомобиль. Куплю-продажу с прежнем владельцем мы еще не оформили. Кузов авто я собираюсь утилизировать, а вот двигатель мне нужен, я его буду устанавливать на другое авто. Как нужно оформить правильно и юридически это сделать, чтобы не было в дальнейшем неприятностей? Заранее благодарю.

Читаем, поврежден внешней средой, то есть заржавел. Но я будучи новым зозяином данного авто, проявил любознательность и очистил номер! Он полностью читаем, эксперты даже не удосужились удалить ржавчину. Какие мне произвести действия для восстановления документов?

Продал авто по договору в простой письменной форме. Начали приходить штрафы на меня. Хочу снять с уче́та по причине незнания местонахождения и по истечении 30 суток как не зарегистрированным новым владельцем. Пытаюсь снять на Госуслугах, пишут что есть ограничения. Подскажите как все таки снять с учета. Подать в розыск или ещё как?

Продал машину организации (ООО) по ДКП прошло полтора года мне приходят налоги... а в ГИБДД сказали что в этом году сменился собственник (машину эта ООО продала).. подскажите в какую сторону копать?

Добрый день. Ситуация следующая. Нам лично был привезён авто с Японии. Растоможили и получили пакет документов и ПТС в котором указаны собственик моя жена. До этого собственником у нее в РФ не было. ПТС свежий. По дороге домой двигатель сломался. Получается мы так и не успели поставить ее на учет. Ремонт очень дорог. Решили менять на новый. Заменили на аналогичный контрактный (договор купли продажи и ГТД есть). Итог машина только через неделю придёт с ремонта с новым двигателем (больше 10 дней с момента получения ПТС) Сможет ли моя супруга поставить авто на учет с другим двигателем? Есть противоречивая информация по этому поводу.

Ехала по дороге в городе, попала в яму, на колесе образовалась огромная грыжа. Вызвала гаи, они зафиксировали все. Стала узнавать сколько стоят мои колеса и оказалось что их уже не производят. Съездила к официальному дилеру и они мне выдали бумагу что такой резины и правда больше в продаже нет.

Я буду подавать в суд. Вопрос в том, смогу ли взыскать с дорожников за все 4 колеса, так как не могу купить 1 колесо нигде?

Продал машину 11.07.2021, но только на днях (больше чем год прошло) узнал, что тот человек, который ее купил так и не поставил ее на учёт (в 10 дневный срок, как требуется по закону), то бишь машина до сих пор на мне. Даже были какие-то списания с карты, и как выяснилось это были списания за Штрафы.

Подскажите как сейчас поступить?

И могу ли я сейчас как-то оставить гос. номера с той машины себе, ну оставить на сохранении в гибдд и если можно, то как это сделать.

Благодарю за информацию.

У меня такой вопрос: в Башкирии остановили машину Камаз, предьявляют перегруз, машина на весовую не заходила. Есть ли время на устранение перегруза, какой штраф? Говорят штраф 900 тысяч.

Купили машину в договоре купли продаже в вин коде в место буквы Н написали Р. А в номере шасси агент перепутал номер. Машину застраховали сразу же в этом же городе. Поехали в свой за 350 км. Опечатку нашли позже. Продавец не берёт трубку. Номер СТС и ПТС прописаны правильно. Бывший владелец расписался в ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение