Государственная служба / Судопроизводство - 126182 советов адвокатов и юристов

Создал для себя ужасную ситуацию. В свое время не получив образования купил диплом о средне спец. Образовании. Устроился в частную фирму на работу. В трудовой книжке соответственно сделана запись, что образование средне спец. Когда, голова встала на место, то сдал ЕГЭ (окончив 11 классов) и поступил в институт (все законно). Учится еще 2 года. Сейчас предлагают работу на гос. службе, но объяснить почему высшее образование еще не окончено, средне спец. Вообще нет, а в книжке запись имеется думаю не получится. Если дождаться окончания института и идти на гос. службу с настоящим законно полученным дипломом будут ли требовать диплом о средне спец.? Поддельного диплома уже не существует, я от него избавился.

Здавствуйте! Скажите пожалуйста примут ли меня на гос. службу, если у моей матери 10 лет назад была условная судимость?

Какой срок давности имеет преступление использование поддельного диплома на гос. службе? Когда выяснилось, что диплом оказался не действительным, пришлось уволиться по собственному желанию. Может ли человек после получения настоящего диплома, вернуться на туже гос. службу? Спасибо большое!

Нет не пропустят. Но бывает исключения, если папа прокурор. Все зависит от службы и должности. Ст.16 о государственной службе. А также 645 ФЗ от 29.12 2022 г. Если я хочу поступить на государственную службу, а именно служба экологического надзора, но у меня есть погашенная судимость 10-летней давности, пропустит ли меня служба безопасности?

Необходимо ли указывать в приказе о составе конкурсной комиссии на замещение вакантной должности федеральной государственной службы ф.и.о. независимых экспертов?

Как правильно написать заявление при увольнении с государственной службы в связи с выходом на пенсию? Мне исполнилось 55 лет и я собираюсь увольняться с госслужбы. В отделе кадров мне дали образец заявления, в котором есть ссылка на статья 33 часть 1,п 3 ФЗ О государственной гражданской службе РФ от 27.07.2004 № 79-ФЗ. Но в этой статье нет ссылки на расторжение контракта по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию. Эта ссылка есть в статья 36 часть 2 вышеуказанного Закона. Подскажите, пожалуйста, на какую статью Закона я должна сослаться в заявлении. Спасибо.

Ситуация такая!

Я сам с Луганска, воевал в казачества и получил удостоверение участника боевых действий, в нем написано что оно действительно на всей территории РФ, могу ли я имея паспорт РФ и это удостоверение, устроится на гос. службу в РФ? Без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет судимости, но в справке указано о возбуждении и прекращении по примирению сторон, может ли мне это помешать при поступлении на федеральную гражданскую службу.

Будет ли препятствием наличие погашенной судимости в РК если человек получил гражданство РФ и устраиваится на работу в гос№службу РФ?

Мне нужна справка для ГС 001 для прохождения конкурса на государственную службу в нашем городе мне говорят что справка платная в другом же городе в этой же области она бесплатная скажите правомерно ли берут деньги в нашем городе за справку.

Я являюсь государственным гражданским служащим. В настоящее время я нахожусь на 5 месяце беременности. Мне сообщили, что у нас будет сокращение должностей государственной службы. Мою должность тоже сокращают, так же сказали, что нас примут на новые должности, но уже не на госуд. Службу. Сокращение будет производится примерно с 1 сентября 2009 г. Однако, в сентябре я уже буду в отпуске по беременности и родам. Подскажите, правомерно или нет сокращать мою должность и как все это будет оформляться? Будет ли выплачиваться компенсация в размер 4-месячного денежного содержания? Возможно ли такое, что мою должность сократят и меня примут на иную должность во время моего нахождения в отпуске?

Являюсь бывшим служащим УМВД (инспектор ГИБДД). Устроился на работу в коммерческую организацию. Должна ли новая организация отправлять по мне уведомление предыдущему работодателю о приеме на работу?

Если человек пришел по специальности на гос. службу то у него максимальная считается выслуга, но если этот человек перешел в другой отдел (не по специальности), то выслуга у него уменьшается?

Хотел уточнить у меня билет с категорией "ограниченно годен" в армии не служил. На руке имеется родимое пятно. Из-за него не взяли. Хотел узнать могу ли я претендовать на любую должность на гос службе? Даже водителем?

Такая ситуация, в прошлом году был неприятный инцидент и под давлением сотрудников полиции, одна девушка взяла на себя вину и написала чистосердечное признание по статья 158 часть 1, в ходе дела, заявитель хотел отозвать свое заявление, но ему в этом отказали, т.к сказали что дело пущено в хоть, и теперь только один выход это примирение сторон. После был суд и уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. Теперь стоит такой вопрос, действительно ли теперь закрыта дорога в гос. службу? Возможно ли как нибудь оспорить решение суда (через такое долгое время)?

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. И в дальнейшем в жизни как это отразится? В гос службу и в полицию на работу не собираюсь. Куда возьмут.

Являюсь руководителем НКО (на общественных началах) и собираюсь переходить на государственную службу. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне обязательно покидать указанную должность и как можно это сделать быстро, если смена руководителя организации это достаточно длительный процесс (созыв внеочередной Конференции и прочие вещи).

После назначения досрочной пенсии выплата доплаты за выслугу лет по гос. службе начнётся одновременно с выплатой страховой пенсии? Спасибо. Если возможно, ответ прошу отправить на эл. адрес msokna@mail.ru

Выслуга на государственной службе составляет 23 года. Пол-жен. Возраст 50 лет. Инвалидность-3 гр. Вопрос: разъясните порядок назначения пенсии по выслуге. Имею ли я такое право и когда его смогу реализовать?

Я поступаю на гос. службу, в справке о доходах я не указала, что у меня есть вклады в банках, посчитала, что это личная информация и тем более эти вклады не облагаются налогом, так как ставка ниже 13%. Подскажите, серьезное ли это нарушение?

Работала на государственной службе 7 лет, в феврале месяце проверяла одно из подведомственных учреждений, составила 5 протоколов, а с июня решила уйти туда работать. Разрешение с гос. службы получила, а через неделю они решили отозвать разрешение. Возможно ли это?

Было ДТП причинение тяжкого вреда здоровью, на суде примирение сторон. Подскажите что указывать в анкете о наличии судимости? Смогу ли я работать в на гос службе с такой историей. Спасибо!

Здарвствуйте дело вот в чем меня списали, дали военный билет могу ли я устроится в гос. службу в дальнейшем?

Каковы ограничения трудовой деятельности при наличии привлекаемости по статья 158 часть 1 (закрытие дела по не реабилитирующим обстоятельствам). Возможна ли работа на должности кадровика в гос. службах? И вообще возможно ли призываться на службу по контракту в вооруженные силы РФ?

2004 было 2 годаусловно 161 ч 2 год ходил отмечался и второй убрали отмечаться.. сейчас могут в полиции узнать при приеме на работу в гос службы и повлияет это на трудоустройство?

Потолкались с соседом он вызвал участкового, написал заявление, смэ не проходил, позже позвонили из отдела и спросили будем возбуждать УГ или нет, он ответил нет и написал в отделе заявление с просьбой отказать в возбуждение уголовного делав связи с примирением сторон и что претензий не имеет. Могу ли я работать на гос. службе или в полиции? Ушли ли сведения в иц? Ведь по сути отказ в возбуждение уг должен был быть вынесен на основание отсутствия заявления потерпевшего, а это реабилитирующие основание.

Получила справку, что не могут установить мою принадлежность или не принадлежность к гражданстве Украины, как разъяснили это значит что нет архивных данных, могу я подать в суд РФ о признании меня гражданином только РФ, будет ли достаточно такого документа для поступления на гос. службу?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я являюсь работником государственной службы, могу ли одновременно зарегистрироваться в компании Орифлейм, и быть ее консультантом?

Если получил 18-ю статью в армии и тебя уволили со службы на третьем месяце, по закону изымаются права и запрет на работу в гос службах, можно ли этого как нибудь избежать уже получив статью?

Будут ли последствия?

Отца за неуплату алиментов (более 500000 руб.) завели уголовное дело. Был суд, несколько раз отложен, судья сказала, если у отца ребенка будет судимость, то ребенок в двльнейшем не сможет устроится на гос. службу. А эта судимость потом у отца не снимается?

У меня такая вот проблема, я хотела пойти учится на юриста, дабы в последствии стать следователем. Но,у моей мамы была условная судимость, которая вскоре была погашена. Вопрос, будет ли это препятствием на поступление в Гос. службу?

Устраиваюсь на гражданскую гос. службу. При проверке выяснилось что у меня была судимость, лет 12 назад. Как я помню, в итоге дело было закрыто по примирению сторон и никакой статьи у меня и не было. Так вот сейчас с отдела кадров мне сказали предоставить из МВД справку о не судимости. Так вот если будет написано что судимость была и она погашена, есть вероятность того что меня пропустят для прохождения конкурса?

Скажите пожалуйста, при устройстве на гос. службу надо ли делать фг, анализы, проходить других специалистов кроме психаитра и нарколога?

Потолкались с соседом он вызвал участкового, написал заявление, позже позвонили из отдела и спросили будем возбуждать УГ или нет, он ответил нет и написал в отделе заявление с просьбой отказать в возбуждение уголовного делав связи с примирением сторон и что претензий не имеет. Могу ли я работать на гос. службе или в полиции? Ушли ли сведения в иц? Ведь согласно закону о едином учете преступлений, примирение по делам частного обвинения реабилитирущие основание, а выставление карточки иц происходит по нереабилитрующим.

Совершил административное правонарушение по статье 6.9 КоАП РФ.В участке сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, видеосъемка, протокол подписал.

Выписали административный штраф по статье 6.9 КоАП РФ.

Штраф оплатил.

1) Где (в какой базе: полиции, суда и т. д) и сколько будет хранится информация о моем административном правонарушении?

2)Возможно ли удалить данную информацию из всех баз? Если да, то как?

3) Могут ли мне по этой причине отказать в получении Шенгенской Визе и в устройстве на гос. службу?

Спасибо за ответы.

Смогу ли я поступить на гос. службу на должность секретаря суда, если у моего мужа 2 погашенные судимости (погашены за 10 лет до заключения брака) и о них я не знала при вступлении в брак.

Здравствуйте! Еще есть вопрос. Если я работала с 1995 года по 2003 год в администрации улуса и за это время не проходила квалификационную аттестацию. Этот период работы как будет называться государственная служба или муниципальная? Спасибо!

Вместо военной службы пошёл на альтернативную государственную службу, как мне уйти с неё так, чтобы меня не забрали на военную службу?

Можно мне сейчас трудоустроиться в IT-компанию и по новым законам получить отсрочку за счёт IT-компании?

Могу ли я пойти на медецинскок освидетельствование и если оно признает меня годным, то обратно вернуться на АГС?

А если человек был привлечен к административной ответственности и исполнил наказание, он может выехать за границу на ПМЖ или работать в гос. структурах гражданским служащим там секретарем судебного заседания, помощником судьи и другие гражданские должности на государственной службе.

Работаю на гос службе. Я инвалид 3 группы. Но скрыла информацию об этом при поступлении на гос службу. Получаю пенсию по инвалидности. Но об этом тоже не знают на работе и не вносила в справку о доходах. Если я сейчас внесу в справку о доходах пенсию и сообщю об инвалидности (мед комиссию я ежегодно прохожу на работе и у меня все хорошо), меня не уволят? Или можно просто вносить в справку о доходах свою пенсию и не говорить об инвалидности? Заранее спасибо.

Что за бред? Все время слышу, что в мвд, в прокуратуру, в суд, в фсб прочие федеральные государственные службы берут только по блату (по связям). Я не согласен с этим т к по закону запрещено поступать в такие органы по родственным и другим связям. Самя поступил на юриста, живу в волжском. Поступил в виэпп на специальность юриспруденции. Интересуют фссп, мвд, прокуратура или фсб. Но я хожу в очках правда планирую лкз делать, полицейских видел в очках и уверен, что и в фсб есть сотрудники, ходящие в очках. В армии я служил с категорией годности б 3. Каковы шансы будут поступить мне в перечисленные мною службы?

6 лет назад был административный арест по статье 7.27 КоАП РФ, сейчас хочу устроиться на гос службу, могут ли отказать из за этого?

Я проработала 1 год и 1 месяц на государственной службе. Имею ли право подать заявление на чин и через сколько времени он присваивается, если одобрит руководство?

У меня следующая ситуация - я был отчислен из университета 15 апреля и не подал заявление на альтернативную службу в течении 10 дней после истечения отсрочки, недавно пришла повестка с постановлением о прибытии на комиссию 2 июня, по моральным и идеологическим причинам я не могу проходить срочную военную службу, а хочу принести пользу Отечеству посредством прохождения альтернативной государственной службы, могу ли я подать заявление о прохождении АГС сейчас?

И если нет, могу ли я обжаловать это в суде?

Отец умер в больнице 1 год назад. Узнали спустя 1 год. только сейчас. Хоронило гос. служба. Незнаю были при нем документы или нет. Как получить свидетельство о смерти? И где.? в загсе и мфц данных нет. напишите ответ сюда. Спасибо.

У мужа была условная судимость на 1 год. Сейчас хочу устроиться на гос. службу, не связанную с правоохранительными органами. Есть вероятность, что мне откажут при проверке родственников? Директор то меня уже взял на работу. Только теперь боюсь проверки. Прописано ли это в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение