Гражданин грузии / Гражданство - 3824 советов адвокатов и юристов

Я хочу развестись с гражданкой украины, которая проживает в России. Ну а я гражданин Грузии и живу здесь. Куда мне обратиться?

Моя дочка состоит в браке с гражданином Грузии. Брак оформили в Тбилиси. Есть грудной ребенок. В данное время хотят развести. У дочки гражданство Кыргызской Республики. Процедура развода у вас какая?

В 1998 году гражданин Грузии прибыл в РФ с тех пор за пределы России не выезжал, паспорт просрочен, было выдворения по которому истек срок давности, на территории России есть дети. Возможно ли не выезжая из страны отказаться от Грузинского гражданства и стать гражданином РФ или есть какие либо другие варианты получить гражданство?

Я гражданин Грузии, мне 16 лет, я получил красный аттестат за 9 класс, могу ли я получить гражданство РФ, обучаясь в в школе (в 10 классе) и одновременно в колледже (заочно)

Я гражданин Грузии (в прошлом грузинской ССР). В школе у меня родной язык и литература были русские. Могу ли я быть признанным носителем русского языка на комиссии, учитывая, что ГССР не в пределах границ нынешней Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Грузии заключил брак с гражданкой Армении и подал документы на получение гражданства Армении. Подскажите могут ли ему отказать в гражданстве? И какие могут быть причины отказа? Спасибо.

Как сейчас может попасть гражданин рф в Грузию если у него там постоянно проживают родственники граждане Грузии: родители; жена которые.

Я гражданин ГРУЗИИ ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛСТВО РОССИИ МОГУ Я ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МАШИНЕ ГРУЗИНСКИМИ НОМЕРАМИ.

Я гражданка РФ состою в браке гражданином Грузии и ребёнок тоже гражданин Грузии. В данный момент нахожусь в России с ребенком. Могу ли я получить ребёнку гражданство РФ и какие документы нужны для этого?

У меня просит регистрацию гражданин грузии, я сдала ему квартиру там собственники мой муж и двое детей 10 и 14 лет, муж беспокоиться и не хочет давать регистрацию. Есть ли чего бояться?

Я замужем 4 года! Мой муж (гражданин Грузии) уже год как уехал в Тбилиси и не собирается приезжать, как я могу с ним развестись без его присутствия? Можно развестись по доверенности?

Молодой человек обвиняется по ст. 186. Гражданин Грузии 19 лет. Был задержан во время совершения преступления, успел обменять две купюры 5 тыс. Рублей. Ещё три были найдены в машине после задержания во время обыска.

Вину признал и со следствием сотрудничает. Ранее судим не был. Есть ли возможность условного срока в данном случае? Какой срок могут ему дать?

Я гражданка РФ,муж гражданин Грузии. У нас совершеннолетние дети уже. На данный момент, я нахожусь в Грузии. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться мне, или супругу, чтобы расторгнуть наш брак, на территории Грузии? Спасибо!

Могу ли я развестись с гражданином Грузии на территории РФ, если брак был зарегистрован в Грузии. Есть совместный ребенок.

Я гражданка РФ хочу подать на развод с гражданином Грузии! Не давно узнала, что у него в Грузии жена! При разводе смогу ли я получить алименты или недвижимость в Грузии?

Собираемся оформить брак с гражданином Грузии в Грузии. Мне нужно в России брать справки из ЗАГСа о том что я не замужем и не состояла?

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры через суд при условии, что он более 15 лет в ней не проживает, за коммунальные услуги не платит. Он является гражданином Грузии, место нахождение его неизвестно, сведения о наличии новой семьи и имущества также неизвестны. Нанимателем жилого помещения является его бывшая жена. Какие обстоятельства будут являться достаточными для суда, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением?

Можно ли получить российское гражданство гражданину Грузии, родившемуся и получившему высшее образование в России, в Российском консульстве в Грузии, не выезжая из Грузии. Какие нужно для этого предоставить документы? В России проживает мать.

Умер муж гражданин Грузии, свидетельство о смерти у его родственников в г.Кутаиси. Может ли загс делать запрос в другую страну о свидетельстве о смерти?

Мой двоюродный брат граджанин Грузии, как я могу ему помочь приехать в Россию самым быстрым способом?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 335 с 15 мая 2023 года граждане Грузии осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность на срок более 90 дней для временного пребывания в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста может ли гражданин Грузии въехать в Россию без визы, в терех месячный срок жениться и сразу подать на РВП или же виза все равно нужна? Я гражданка РФ (будущий супруг гр.Грузии) хотели расписаться и жить в РФ

Скажите-какие межвизовые отношения у Грузии с Россией в 2014 г, т.е. может ли гражданин Грузии приехать в Россию по приглашению или есть какие-то особенности, запреты?! Спасибо заранее!

Посоветуйте пожалуйста куда обращаться и с чего начать. Я познакомилась с молодым человеком, у него нет документов вообще (он гражданин Грузии) кроме свидетельства о рождении. Ему 21 год, сейчас у нас родился сын, в свидетельстве о рождении у ребёнка, стоит прочерк в графе отец. По его словам, он и его двое родителей приехали в Россию когда он был иаленький. Папа их бросил. Папа сделал все документы на себя, он гражданин РФ сейчас. А мама к сожалению не смогла сделать документы ни себе ни сыну. Они обходили все инстанции их гоняли с одного кабинета в другой и ни чего не решилось. Сейчас мы хотим сделать все соответствующие документы, чтобы мой молодой человек и его мама были с документами РФ. Можно ли как-то ускорить процесс? С чего нам начать и куда можно обратиться, чтобы нас не пинали из кабинета в кабинет.

Между Россией и Грузией есть необходимый договор или какое соглашение? Мне возможно лишить родительских прав отца моего ребенка грузина, находять тут в России? Если больше 10 лет он не появляется к ребенку, не звонит, никак не помогает. Я не получаю детских пособий из за этого установления отцовства. В браке с ним не была. Местонахождение его мне неизвестно. В розыск подать мне нельзя, я не являюсь его женой. На алименты тоже нельзя, так как гражданин грузии.

Мне нужно анулировать брак с гражданином Грузии, совместного проживания нет, детей нет. я была в Грузии в июлле 2017 всего одну неделю. Пожалуйста если можно помочь: как быстро скол'ко стоит.

Я живу в Нью йорке, он в Кахети

skype Lepaumere7

email: lepaumere@gmail.com

telefon zdes' fake, tolko dlya registatsii

Может ли гражданин Грузии получить вид на жительство в РФ, у него закончилась виза, а если ехать в Грузию обратно он не сможет вернуться.

Гр Грузии приезжает в рф оформив деловую визу и хочет остановится с сторожке на территории СНТ. Чем это грозит снт как Юр лицу и председателю снт лично? (сторожка не зарегистрирована как жил помещение и стоит на землях общего пользования снт)

Мне 27 лет, я являюсь гр Грузии. Мой отец имеет гр России и проживает там. Я официально состою в браке с гр.России. Есть 2 совместных законорожденных детей. Школу закончил в москве Подскажите пожалуйста, как "легче" сделать гражданство (по отцу? Жене? Детям?) с сбора каких документов нужно начинать? Сколько по времени займет данная процедура?

Я гражданин грузии мои родители граждани россии у меня есть все документы на подачу на гражданство рф сетуация у меня следущая в возросте 17 лет мы с друзьями совершили кражу у меня был суд меня омнестирвали и выпустели с зала суда прошло 3 года судимость погашена да и в тюрьме я не сидел у меня к вам вопрос может ли это повлеять на получения гражданство рф я учился в росийской школе и живу в россии и влодею только русским языком и всю жизнь прожил в россии.

Есть внук Коля (несовершеннолетний), у которого в 2014 году умер отец Виктор (рожденный в Грузии). В начале 2019 года умерла мать Виктора - Наталия, у которой есть имущество. Наталия еще до смерти Виктора вышла замуж второй раз. Насколько я поняла, внук имеет право на наследство, наравне со вторым супругом Наталии (обязательная доля) . Нотариус просит доказать родство Виктора и Наталии (оба умерших, получается). Каким образом это сделать, если между нашими странами (Загсами) нарушены дип. отношения? Спасибо!

Скажите пожалуйста что грозит гражданину грузии находящегося на територии РФ с просрочиным паспортом.

Я одолжила некую сумму денег гражданину Грузии, сама проживаю на дальнем востоке. Могу ли я подать на него в суд на территории своего региона. Или нужно ехать в Грузию. Должник не отдаёт деньги уже год.

Я являюсь гражданином рф, супруга гражданкой Грузии. Хотел б узнать, какие документы собрать и куда податься для получения гражданства.

Как получить гражданство РФ гражданину Грузии (но паспорта гражданина Грузии нет)? Оба родителя граждане РФ, а у меня свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ.

Гражданский супруг, гражданин Грузии, у него стоит запрет и выдворение из РФ. я гражданка РФ, есть общий ребенок. Как снять запрет и выдворение? Могу ли я обратиться в суд, по месту жительства или это он должен идти обжаловать в Грузии? Спасибо.

Мне нужно пригласить из Грузии по приглашению мужа и его знакомого, это возможно, что я двоих людей приглашаю? Справка из банка будет естественно на 80 000 р.

У меня только есть свидетельство о рождении грузинское, мне 15 лет и я хочу получить Российское гражданство, я нет паспорт и не прописан в Грузии.

Гражданин грузии 62 г вступает в брак с гражданкой рф и получает ввж в рф.Трудового стажа в рф не имеет. Возможно ли получение им социальной пенсии в рф?

Какое структурное подразделение (должностное лицо) органов прокуратуры, правомочное рассматривать жалобу от гражданина Грузии на необоснованные и незаконны, действия сотрудников МВД России, задержавших его на трое суток за нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию РФ?

Возможно ли гражданину Грузии, проживающему в России, обменять грузинское водительское удостоверение на российское в отделении гибдд. Или эта услуга доступна только гражданам стран СНГ?

Мой муж гражданин Грузии, подали документы в миграционную службу на ВНЖ, выдали нам справку о принятии документов на рассмотрение, сказали будет готово через 4 месяца в этот период заканчивается виза, нужно ли выезжать обратно в Грузию? Ранее когда узнавала в миграционной сказали не нужно выезжать, а теперь сказали надо выезжать, тоесть заново виза и т.д.

Куда мне обратиться с исполнительным листом о взыскании алиментов если ответчик гражданин Грузии и проживает там?

Мы ходим подать заявление на регистрацию брака. Я-русская, мой молодой человек-гр.Грузии. Если у него есть ВНЖ-он должен предоставлять в ЗАГС справку о семейном положении с Грузии или нет? Ведь при подаче док-о-в на ВНЖ такую справку он предоставлял уже? Спасибо.

Где сделать согласие супруга, гражданина Грузии, в Тбилисси. Согласие на продажу недвижимости в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение