Граница - 174973 советов адвокатов и юристов

Соседи - Юр. Лицо, выкупили у города территорию вокруг моего ангара. Ситуация как на острове - не пройти, не проехать. За использование своего же обьекта вынужден платить соседям, как за аренду земли. Подал на установление границ по основаниям нарушенных прав и возврату ситуации до нарушения. Ответчики кричат, что права на землю у них железные и отодвинуть границу - это все равно что обьявить войну марсианам - нереально. Услышал мнение, что иск по установлению границ не является материальным, что это значит для моего случая? Поделитесь пож-ста своим мнением кто в теме.

Бывший супруг моей жены наложит запрет на выезд их ребенка за границу.

Мы уже 4-года живем вместе. Ребенок признает меня как отца, но это обстоятельство мешает нам жить полноценно. Мы не можем совместно отдохнуть за границей. В школе у сына ежегодно организуются выезды в языковые лагеря за границу, а он с одноклассниками поехать не может. И т. д.

Бывший муж супруги по этому вопросу не вменяем. Говорит - боится того, что жена вывезет ребенка за границу на ПМЖ и разрешение на выезд не дает.

Что можно придумать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Вопрос о земле - есть кадастровый номер участка, есть кадастровый паспорт земельного участка и план. Есть регистрация в росреестре, а на карте росреестра этот участок не имеет границ сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно - так указано на карте. Как же тогда определить границы участка?

Спасибо.

Человек работает на рыболовецком судне с открытием визы за границу. Задолженность перед банком 300 тысяч рублей. Судебные исполнители наложили запрет на выход на промысел, т.к. для этого открывается виза для выезде за границу. Практически человеку не дают работать по специальности. Как можно оспорить данное решение судебных приставов-исполнителей, или они действуют по закону?

Мы с соседями хотим приватизировать участок земли. Нам уже смежевали общие границы участка. Можно ли размеживать участок на два. пока не поставлена моя подпись на плане межевания. Так как хочу в последствии продать участок и естественно нужны границы. Можно ли эти границы сразу отобразить на плане.

Сосед установил забор не по границе (у меня есть межевое дело, земля стоит на кадастровом учете, так же как и у соседа. Ранее были выставлены метки).

При новом межевании специалист по межеванию установил границы по неправильно установленному забору. Акт согласования границ я не подписала указав причины, то есть нарушение ранее установленых границ.

В связи с выше изложенным прошу вас дать мне совет, как отстоять мои нарушеные права и что мне сделать в данной ситуации? Прав ли сосед?

Есть участок, право собственности (ИЖС), кадастровый паспорт. Есть старые документы на участок, когда то распределялись колхозом. Участок куплен в 2002 году. Теперь подошёл сосед с генеральным планом города, где наложены красные линии (новые границы) участка, геодезические точки снятия с помощью спутника. Его новые линии участка легли на мой и в мой дом частично попал на его участок. Требует выкупить землю под домом - выплачивать кредит я буду лет 5. Правомерны ли его действия и можно ли оценить этот кусок участка по кадастровой стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности с 1998 года находится участок земли 11 соток, эта же земля упоминается 2011 году в кадастровой выписке, но границы земельного участка не установлены, могу ли я потребовать провести межевание земли около дачного дома.

Я взяла участок земли в аренду. Бумаги все оформила. Кто теперь мне должен показать границы участка, те. как говорится забить колы.

Меня беспокоит вопрос о пересечении границы, если есть долги перед банками. А пересечь границу из России в Россию самолетом можно?

У моего отца сегодня нашли рак. Он живет в ДНР, имеет пасспорт ДНР, РФ (загран еще нет он делается), просроченный укр пасспорт. Он хочет выехать за границу на лечение в Изграиль или Германию или еще куда то, куда можно. Можно ли это сделать по документам?

Возбуждено исполнительное производство по порядку общения с детьми. Я-ответчик. В решении сказано, что при согласовании со мной и при желании с детьми. Пристав приходил домой и зафиксировал, что дети в выходные с папой поехать не захотели, но говорит, что это я их настраиваю и должна их убедить. При этом угрожает мне штрафами и закрытием выезда за границу. Может ли он закрыть мне выезд?

Есть садовый участок, зарегистрированный в собственность, стоящий на кадастровом учете, но без межевания границ. На нём садовый домик 5 х 7 м и хозблок, не зарегистрированные. Строения собираюсь зарегистрировать, а границы отмеже-вать. В связи с этим у меня такие вопросы:

1. Последнее время говорят об окончании дачной амнистии 1 марта 2018 г. Имеет ли это какое-то отношение к моей ситуации? Надо ли бежать регистрировать дом, а то потом будет сложнее, или можно подождать до лета?

2. Можно ли регистрировать строения, если нет межевания границ участка?

3. Какой документ, кроме права собственности на землю, нужен для регистрации строений? Надо обращаться в БТИ или к кадастровому инженеру?

4. Как считается площадь дома? Входит ли в неё площадь мансарды?

5. Необходимо ли присутствие всех соседей при межевании? Когда наша соседка проводила межевание, она потом собирала подписи соседей задним числом, это правильно или нарушение?

Есть свидетельство на землю 1992 года, есть постановлении о выделении земли в собственность, есть кадастровый номер, но администрация не выдает приложения плана к свидетельству ссылаясь на то, что планы выдают только к гос. актам, дежурную карту тоже не могут найти, . Есть выписки из похозяйственных книг с адресом и что была земля. Как нам еще доказать месторасположение и границы земли?

Имеется земельный участок общей долевой собственности. Собствеников трое. Собственник 1 выделил свою долю, сделал межевой план и зарегистрировал его в Росреестре. Осталось нанести границы на местности. Собственник 2 и Собственник 3 остались в общей долевой. Они межевой план ещё не делали. Собственник 2 не дожидаясь и самовольно нанес границу с собственником 1, не уведомив его и собственника 3. Может ли не согласовав с соседями, с администрацией, собственник 2 самовольно не имея ещё на руках межевого плана нанести границы с собственником 1, и говорить что будет по этой границе ставить забор?

Можно ли сейчас в данный момент учитывая обстановку на границе при пересечении сухопутной границы в Россию по мед приглашению, в миграционной карте указать цель визита-работа, т.к после посещения мед клиники мне нужно поехать на работу которая находится на территории России.

Хочу получить консультацию on-line. В собственности есть дом и 11 соток земли, чётких границ и плана нет. Хочу поставить забор мёду своим домом и домом соседа. У соседа земля не оформлена.

Хочу выехать за границу на отдых, решил узнать, есть ли у меня долги. Точнее, я знал, что они у меня есть, но не знал, наложен ли запрет на выезд за границу. По фамилии проверил на сайте Федеральной службы судебных приставов, долг есть — 43 821 рубль. Но нигде нет информации, наложен ли на меня запрет на выезд за границу. Я уже весь сайт перерыл, нет там такой информации. Звонит приставу я боюсь, вдруг, он услышав мой голос, решит ограничение влепить. Подскажите, пожалуйста, где еще проверить ограничение на выезд? Долг, если это важно, у меня от предпринимательской деятельности (ИП).

Помогите мне пожалуйста. Отец моей дочери (9 лет) не платит алименты с 2004 года, я на него и в суд подавала и в уголовный розыск. Но никто мне помочь не может, дело в том, что его родители не говорят о его местонахождении. Куда мне можно обратиться. Могу ли я вывезти ребенка за границу в отпуск без его согласия?

Мне исполнилось 27 лет в марте 2014 года. Как получить военный билет, если не служил? Скрывался за границей. Повестки приходили по месту прописки, но понятно, что их никто не подписывал. Знаю, что есть новый закон 2014 года, который усложняет процесс. Могут дать справку? Можно ли с этой справкой выехать из страны? Два самых самых толковых и развернутых ответа получат вознаграждение.

Мне 28 лет. Я живу за границей. Я хочу навестить родных в этом году. Боюсь пересекать границу в аэропорту. Как я понимаю, я был уклонистом и за это предусмотрена уголовная ответственность. Всё ли будет хорошо при пересечении границы? Не заставят ли меня что-нибудь подписать? Если да, то есть ли у меня право отказаться и потребовать адвоката? Проверяют ли на границе наличие военника? Нужно ли предъявлять военник при выезде из России?

Судом установлена граница земельного участка. Я возражал против неё как ответчик. НО! Все сроки обжалования прошли. Истец построил заборчик на смежной границе, якобы как по судебной и влез ко мне поглубже. Я исполнил решение в технической части, установил те границы (пока один) Судебные границы легли на кадастровую границу третьего лица с наложением. В КВ-1 отмечено то наложение и всё одно, эти границы внесены в ГКН.

Подскажите, как правильно и грамотно ЭТО устранить? У меня желание отменить то решение. В апелляционном определении сказано: Доводы ответчика, что граница нарушает интересы третьего лица не состоятельны. Третье лицо подавало заявление, но заброло его-испугалося.

Я приобрел участок с кадастр номером и планом, но в процессе строительства границы сдвинулись, можно ли совершить новое межевание по новым границам. Участок в садоводстве. И еще возможно ли отделиться от садоводства в последствии.

На сайте приставов имеется 2 ип на мое имя, по одному производству частично оплатил сумму, по другому еще нет. Собираюсь после отпуска оплачивать частично. Почитал в интернете что если есть ограничение выезда за границу загранпаспорт не выдадут, а мне его дали. И приставы на вопрос об ограничении выезда говорят что оно есть, если ваша сумма долга более 10 тысяч вы автоматически не можете выехать, но никаких документов подтверждающих их слова не дали, и о сроках тоже ничего не говорят. Как быть? Могу я пересечь границу? Заранее спасибо.

Межевание земли на моем дачном участке было проведено без участия соседей смежных участков. Какая погрешность в сантиметрах допустима при межевании земли при использовании геодезического оборудования, если соседи будут оспаривать установленные мной границы участка в судебном порядке?

Моя бабушка является гражданкой украины. Она имеет за гран паспорт и паспорт украинской федерации, не имея своего жилья она была вынуждена сделать временную прописку, но 21 ноября 2012 года прописка закончилась, а прописаться вновь нет ни возможности, ни денег... в казахстане у нее живет дочь, возможен ли выезд за приделы украинской границы (в гости) либо по за гран паспорту, либо по-украинскому, но не имея прописки? И куда ей нужно обратиться по этому вопросу? Мы,тоже родственники живем в городе челябинске, возможен ли её приезд в россию (без прописки)? таможенный контроль утверждает, что с недавнего времени пересекать границу украины с россией по за гран паспорту стало невозможно, на сколько это является правдой? С нетерпением жду вашего ответа, и заранее вам благодарна...

Собираюсь ехать с ребенком на Украину. Нужно ли мне нотариальное согласие от отца ребенка на выезд ребенка за границу. Все говорят, что без него меня с ребенком не выпустят за границу. Спасибо за ответ!

В 1997 г. моя мама эмигрировала за границу, у нее до сих пор паспорт образца СССР. До сих пор она является основным квартиросъемщиком в квартире, где я осталась проживать, по договору приватизации мы с ней в равных долях. Все это время я оплачиваю за нее и за себя коммунальные услуги и налоги на имущество. Мама не возражает, если я её выпишу, прислала доверенность из США на право мной от её имени распоряжаться квартирой, представлять её интересы в инстанциях. Однако здесь мне сказали, что эта доверенность не имеет юридической силы в России. Могу я как-то выписать маму? Продать квартиру? Приезжать и возвращаться в РФ она не собирается. Заранее благодарна.

Заказала товары через интернет сайты. Для доставки их из за границы теперь необходимо предоставить данные паспорта и ИНН. Насколько это безопасно?

По межевой границе стоит сетка рабица, могу ли я отступить на внутреннюю территорию к себе на земельный участок 15 см и установить сплошной забор

На меня наложен исполнительский сбор в рамках старого дела, в размере 36.663,45₽.

В августе планирую выезд за границу.

В отношение этого испольнительского долга могут наложить запрет на выезд за границу или нет. Как можно его оспорить? И как точно узнать о разрешение на Вызед?

Купили участок в СНТ, поставила забор сетчатый, по данным ЕГРН, вызывали инженера, а соседи говорят, что здесь проходила тропа которой пользовались рядом стоящие домики. Может суд обязать передвинуть забор в пределах той границы когда покупали? Ссылаются на историческую давность, этой тропе более 15 лет.

Я гр Украины, хочу поехать к девушке в Москву, какие варианты есть чтобы спокойно пропустили на границы? Возможно как-то обычному туристу проехать? Как решить данную проблему?

Росссии еду с дочерью и внуком гр.Украины в Беларусь на поезде. В Беларусь нас встречает мой муж гр.Украины имеющий ПРИ в России. Можем ли мы все вместе на машине пересечь границу Беларусь-Россия.

Являюсь гражданкой Украины, муж гражданин РФ. 27.12.2016 заканчивается срок РВП. Выезжать за границу и повторно въезжать планирую через КПП на границе РФ/Абхазия. В связи с этим вопрос: можно ли сделать это, не заезжая на территорию Абхазии? Просто пересечь границу РФ 27.12.2016, на нейтральной зоне развернуться и въехать обратно на территорию РФ 28.12.2016. Является ли такое действие мотивом для выдачи новой миграционной карты?

В соответствии с новыми законодательными актами, гражданин России, имеющий вид на жительство в другой стране или второе гражданство, должен зарегистрироваться в ФМС. От этой процедуры освобождаются граждане, которые оформили в ФМС переезд на постоянное место жительство за границу.

Понимаю это так, что проживающий за границей и постоянно проживающий за границей-это разные юридические понятия?

Здравствуйте, да. Однако, необходимо учитывать, что в настоящее время между Россией и Украиной действует режим военного положения. В связи с этим, возможны дополнительные проверки при пересечении границы.

Рекомендую заранее ознакомиться с правилами пересечения границы на официальном сайте Пограничной службы Эстонии. Могу ли я 18.01.2024 г. пересеч границу в Ивангороде в Эстонии имея ШЕНГЕНСКИЙ загранпаспорт Украины и унутренние паспорта Украины и РФ

Ребенок, 9 лет, рожден в России. На данное время проживает с матерью в Украине, родители в разводе. Ребенок хочет летом на каникулы к отцу в гости. Как можно на границе передать ребенка от матери к отцу, Какие для этого нужны документы от обеих сторон.

В 2006 г решением суда дом узаконен и поставлен на кадастровый учёт. Земельный участок в собственности. Сосед грозит подать встречный иск на снос дома построенного с нарушением отступа от границ участка (менее 3 метров). Распространяется ли в данном случае срок давности и если не распространяется то что сосед в праве обжаловать: решение суда узаконившее постройку дома в 2006 г?

Вопрос по согласованию границ между земельными участками. Границы участка не уточнены. Сосед хочет провести межевание по 2 кольем вдоль границы, а по публичной кадастровой карте граница уходит в глубь на 3 на его участок. На этом 3 х метровом клачке земле насаждение его деревьев. Я бы хотел установить границу как по публ. КАД. Карте это возможно через суд?

Если я в миграцыонной карте подчеркнул робота а в течении 3 месяцов не нашол. Мне не грозит проблем на границе или к штрафу.

Пока нет постановления от пристава выпустят. Здравствуйте Роман Рушанович

Если нет ограничений на выезд вынесенное приставом, то можете безпрепятственно выехать из РФ Пока нет ограничений в виде запрета на выезд вас пропустят через границу РФ.

Однако на практике часто встречается такая ситуация, что от таком ограничении человек узнает уже на границе, поэтому для предотвращения подобной ситуации вам следует удостовериться в отсутствии такого ограничения. Вопрос: если у меня открытое исполнительное производство у судебных приставов на сумму 50 000, но ограничений на выезд нет, меня пропустят через границу?

1. Наличие кадастрового паспорта на земельный участок говорит о проведении межевания и о согласовании границ с соседями?

2. Если на момент проведения межевания часть соседних земель находилась в собственности Администрации, а на данный момент уже есть собственник, нужно ли с ним пересогласовывать границы при продаже/покупке участка?

Может ли гражданин армении пересекать границу с китаем, дело в том что он проживает в россии и у него заканчивается срок прибывания, он хочет пересечь границу с китаем и вернуться обратно, но ему ответили что с армянским паспортом он не может пересеч границу с китаем, что введён какой то запрет.

У меня есть задолжности по штрафам им уже более 2 лет у судебных приставов на сайте пишет что задолжностей нет на гос услугах штраы висят смогу ли я вылетить за границу с непогашенными штраами.

Хочу оформить завещание. Земля 636 КВ м. Разделить на 2 х (179 и 457 КВ м). Могу я в завещании указать план границ земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение