Губернаторская выплата / Льготы и компенсации - 1501 советов адвокатов и юристов

Вполне вероятно. Необходимо знать когда именно получены ранения, в каком подразделении Вы при этом состояли и степень тяжести вреда здоровью Добрый день! Губернаторские положены, президентская выплата тоже положена, страховка жизни зависит от того, что написано у вас в ВВК из госпиталя. Доброго времени суток.

Указ ПРФ 98 от 2022 распространяется на контрактников и мобилизованных.

На добровольцев распространяется указ ПРФ №582 от 2023. В нем нет выплаты по ранению в размере 3.000.000 рублей. Только выплата в 78.000 за легкую травму или 313.000 за тяжелую, согласно заключению ВВК.

В ДНР до сих пор нет губернаторских. Я с начала СВО я проходил в войсках ДНР, я гражданин РФ.являюсь добровольцем. За весну 2022 г получил 2 ранения. Положены ли мне губернаторские или страховка? Всё ещё на службе.

Я мобилизованный получил ранения на сво слепое осколочное ранение голеностопного сустава из госпиталя меня выписали осколок не достали поставили категорию а дали рапорт на заполнение на выплату президентскую выдали копию сто рапорт и выписной эпикриз где написано что справка о ранение контузии травме увечий оформилась. За тем отправили в полк выздоравливающих военнослужащих где я сдал рапорт там же я обратился в госпиталь где мне сделали операцию и временно поставили категорию г. Прошло уже 4 месяца а выплат так и не было я хочу узнать какие мне выплаты положены когда был дома хотел оформить губернаторские выплаты и страховку мне сказали что у меня нет документа с категорией тяжести отправили в госпиталь по месту жительства там мне сказали что в перечень не входит моё ранение что мне только положено 3 миллиона вот хочу разобраться как мне дальше быть куда обращаться подойдёт ли этот выписной эпикриз для выплат

У меня к вам вопрос мама родила пятого ребёнка но с ней живут только двое а двое с папой и один в армии может ли мама получить единовременную губернаторскую помощь за рождение ребёнка зарание спасибо.

Для получения выплат необходимо будет обратиться с заявлением, обязательные документы это приказ по военному подразделению, заключение врачебной комиссии по условиям контракта, таких выплат может быть несколько, в том числе и от страховых компаний-обычно выдается памятка с указанием к кому обратиться и перечень документов для выплат, по регионам участникам СВО оказывается бесплатная юридическая помощь, управлением юстиции, адвокатами (по перечню палаты) уполномоченным по правам человека и прокуратурой. Поправляйтесь! Здравствуйте, Александр. Колония находится в Воронежской области?

Справку 98 для получения президентской ЕДВ и справку о тяжести увечья для получения страховой выплаты получили? Я Александр участник сво шторм z получил тяжкое ранение в ходе б.з. сам с Воронежа нахожусь в госпитале в Маздоке, контракт заканчивается в феврале, по приезду я могу получить губернаторские, и что мне нужно...

1)Какая зарплата положенна контрактнику в зоне СВО? 2) Будет ли оплачиваться социальная выплата как и мобилизованным 158 тыс. каждый месяц? 3) Мой супруг убыл 18.08.23 г. За август ему пришло 110 тыс. А за полный сентябрь 34 тыс. В личном кабинете 2 расчетных листка за август и сентябрь. Но в этих расчётных листках не указанно ежемесячная социальная выплата военнослужащим. Ведь насколько мне известно кантрактников прировняли к мобилизованным и им тоже положенно эти 158 тыс. Поясните мне пожалуйста и отправьте ответ на все мои вопросы. Заранее большое спасибо.

Положена выплата при заключении контракта губернаторская) г Брянск. Служит по контракту в Твери (водитель, РМО). Контракт заключен в августе 2023 года? Добиться в городе невозможно. Никто ничего не знает

Молодой человек подписал контракт на военную службу 03.05.2023 забрали на учения, в военкомате говорят что до сих пор собирают документы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена временно прописана в московской области, а я постояно. Может ли жена получить губернаторское пособие за рождения второго ребенка, или я могу пошучить за нее.

Какие пособия и выплаты положены при рождение второго ребенка (единовременные и ежемесячные)? регион - Московская область, мама нигде не работала, папа - заработок ниже среднего.

Здравствуйте. Я так и не поняла губернаторское пособие и региональный маткапитал это одно и тоже или нет? Я просто в декабре 2017 года родила третьего ребенка (являюсь одинокой мамой), после оформила федеральный маткапитал. Не могу понять имею ли я право на губернаторское пособие? Живем в Санкт-Петербурге.

Муж мобилизован, находится в зоне СВО, должен приехать в отпуск на 14 дней. Возможно ли в отпуске через суд доказать неправомерное нахождение его там? Т.к. единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей от губернатора он не получил, потому что не подписал бумагу на эту выплату, хотя эта выплата должна была выплачиваться в беззаявительном порядке. В списках в части он не числится, только на бумаге... даже если он не вернется обратно, какая вероятность что его будут искать?

Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам? С работы и от государства. Срок 21 неделя, встала на учёт ранее 12 недель. В декрете с 19 ноября. Работаю в бу колледж. Зарплата 60 тысяч в месяц за два года.

Я был участником СВО, добровольцем в составе ЧВК получил тяжёлое огнестрельное ранение в голову, положены ли мне выплаты от государства по указу президента (3 миллиона рублей) и губернаторские, если я прописан в Краснодарском крае

Мне отказали в губернаторском пособии из за отсутствия документа о доходах супруга (была предоставлена трудовая книжка) можно ли обжаловать данный отказ?

Моему сыном по контракту в учебке на 3 день на полигоне стало плохо, он попал в госпиталь с психическим отклонением, в больнице он проведет ещё три недели и скорее всего его вернут домой.

Он получил 200 тысяч выплату, обязан ли он возвратить деньги?

С 1 января прекратили выплачивать т.н. губернаторские 3000 руб. работникам библиотек г. Туапсе без предупреждения и объяснения причин. Один ответ: не нравится-увольняйся. Что нам делать? Спасибо.

Уточните по месту выплат и при желании у военного прокурора. Справку 98 не выдали? Если осталась прописка в Удмуртии или были выписаны но контракт подписали в колонии в Удмуртии, то имеете право получить губернаторские 500 тысяч. Какое было ранение? Положены выплаты по указу 98 и страховка. При выписке из госпиталя обязаны провести ввк на предмет тяжести увечья и определения годности к военной службе. Можно ли получить выплату 3 миллиона, шторм z? Контракт подписан 03.07.2024. В госпитале выдали форму 100 и эпикриз, справка о тяжести не оформлялась. Также положены ли шторм z губернаторские выплаты?

У меня 4 детей (18 лет,16 лет,13 лет и 1 годик). старший ребёнок инвалид с детства 2 группы. Я замужем. Мы давно хотели приобрести дом по больше, но естественно никак, мы живём в деревне. Но у нас родился маленький в 2013 году, которому один годик. И я ещё получила губернаторский сертификат. Так вот вопрос. В данный момент нам подвернулась удача, мы хотим купить дом в другом селе. Материнский капитал и губернаторский сертификат хватает на уплату дома. Но вот в чём дело, маленькому нет трёх лет. так я могу не дожидаясь ребёнку трёх лет купить дом (улучшение жилищных условий). и какие нужны документы. Спасибо.

Двое взрослых детей, третий родился два месяца назад. Положены ли губернаторские краевые выплаты за третьего и получать по месту проживания или по прописке? Если проживаю в другом городе, нет возможности выехать из-за ребенка, как быть? Спасибо!

Меня зовут Лидия! Я родила 2-го ребенка 13 мая в Курске в 2016 году. Где я могу оформить губернаторские на 2-го ребенка и до какого возраста ребенка буду их получать?

Скажите пожалуйста, если у меня и у старшего сына постоянная регистрация в Воронежской области, у мужа в Воронеже второй ребёнок родился в Иваново и у него только временная регистрация как и у нас всех так как муж военнослужащий, скоро рожать третьего, какие губернаторские и региональные выплаты нам положены на 3 ребёнка и можно ли их оформить по временной регистрации или их оформляют только там где мы постоянно прописаны? Но ведь мы там не живём уже более 5 лет. Спасибо.

Полагается ли выплата за 3 ребенка (губернаторскую и ежемесячную) если 1 ребенок умер в возрасте 15 лет и сейчас ему было бы 23 года. Все ли по законМне отказали в выплате.

С кем подписывали? С Минобороны? Денежное довольствие, медицинское обеспечение, страховые выплаты. После окончания контракта будете оформлять удостоверение УБД, по которому льготы будут Федерального и регионального значения. В конкракте посмотрите Какие выплаты от государства положены добровольцу участнику сво? Если прописан в Новосибирской области, а уехал сразу в Луганск, в добровольческий батальон. Подписал там документы на пол года. Губернаторские? Путинские? Льготы?

Нам отказал в соц. зашите выплачивать губернаторские выплаты на 3 ребенка по причине отсуцвие прописки старшегооебенка, до рождения 3 ребенка. Правомерно ли это?

Вопрос по губернаторской выплате участнику СВО. Мой родственник решил туда отправиться, а я хотел бы уточнить - спустя какое время после прибытия на точку проведения военных действий, выплачивается разовая выплата и последующая заработная плата? Исключительный интерес для того, чтобы не оказаться в *дураках*. Заранее спасибо всем.

Я бы хотела узнать я устроилась на работу в июне 2014 года, а в 16 октября 2015 года ухожу в декретный отпуск, до беременности я работала 8 месяцев (с сентября 2014 года) на второй работе в супермаркете, могу ли я взять справки со второй работы справку о заработной плате, и предоставить на первую работу? И как правильно расчитать выплату, и выплатят ли мне единовременное пособие, и губернаторские?

Может ли мой муж рассчитывать на губернаторские выплаты, если он отслужил три месяца добровольцем в 2022 году? Еще и личное дело потеряли.

Да положены! Как миниму Губернаторские! Муж был мобилизирован с категорией А,через полгода его комисовали с категорией Д,по ВВК с диагнозом туберкулёз общее заболивание, и ему дали 2 группу инвалидности, положины ему выплаты?

Я СЕСТРУ ПРИВЕЗЛА С ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА. У НЕЕ 2 ИНСУЛЬТ ПРАВАЯ СТОРОНА ПАРАЛИЗОВАНА. МЫ СДЕЛАЛИ ЕИ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВРАЧЕИ КОТОРЫХ ТАМ НЕТ. И ПОСТАВИЛИ К НЕВРАПОТОЛОГУ НА УЧЕТ. НЕРВАПОТОЛОГ СКАЗАЛА НАДО ПРОХОДИТЬ ВТЭК. У МЕНЯ ВОПРОС ЕСЛИ ОНА ВТЭК ПРОИДЕТ СДЕСЬ ТО ПЕНСИЮ ЕИ КАКУЮ НАЗНАЧАТ СЕВЕРНУЮ ИЛИ МЕСТНУЮ и убирут еи губернаторские или нет. ЕЙ 52 ГОДА И ОНА НА СВОЕЙ СЕВЕРНОИ ПЕНСИИ НО НЕ НА ГРУППЕ. ПЕНСИЮ МЫ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ СЮДА ТАК КАК ОНА ПОЕДИТ ОБРАТНО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВРАЧЕИ. может ведь она проити сдесь втэк взятьдокументы и отдать их в свои пенсионный. Какая пенсия в таком случае будет назначина и будут ли убраны все губенрнаторские.

Хочу купить дом за маткапитал, но дом стоит 550000 т.р. Можно ли добавить губернаторские 100000 т.р? Живу в Краснодарском крае. Спасибо заранее за ответ.

Участвовал в СВО как боец ЧВК "Вагнер"

В ходе СВО получил тяжелое ранение, сейчас установили инвалидность 3-й группы. Имеется медаль "За отвагу". Прописан и проживаю в Ставропольском крае.

Прошу указать списком положенных мне выплат от государства со ссылкой на закон. Спасибо!

Какие права и льготы имеет мать одиночка в оренбургской области. Ребенку 1,9 официально нахожусь в декрете, в соц защите детское пособие не получаю хотя все документы подала. На официальной работе з/п была 2800. Неофициально устроилась на работу, т.к. ребенка в сад не берут приходится его везде с собой таскать. Куда мне еще обратиться чтобы его взяли в садик и какие выплаты я должна получать.

Куда я имею право направить губернаторские средства из материнского капитала по рождению на третьего ребёнка (рождённого в 2012 году) ?

Здравствуйте. Я хочу купить дом, но дом без документов, на губернаторский сертификат, как лучше сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для пособия за роды губернаторское. Единовременное. Я из Ярославля. Спасибо.

Если я зарегистрировав брак, усыновлю ребенка мужа, а у меня своих двое, могу ли я рассчитывать на губернаторский сертификат как за третьего?

Мы из Костромской области г нерехта. У меня трое детей и нам положены 200 тыс руб на третьего ребенка мне сказали в администрации что мне нам эти деньги не положены так как мне и маммаме выдали квартиру но квартира на маме я просто прописана там.

Скажите, если прожиточный минимум не выходит, соц защита выплачивает эту разницу? И если я зарегестрирубсь в другом городе, могу ли я рассчитывать на выплаты в том городе, или только по прописке в своём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение