Декретные выплаты / Трудовое право - 26430 советов адвокатов и юристов

Прохожу процедуру банкротства, на стадии реструктуризации. Ушла в декрет, пришли выплаты от ФСС декретные. Управляющий не хочет их выдавать, ссылаясь на то, что в реструктуризации могу снимать только 50 тыс, а когда уйдём в реализацию, всё уйдёт в конкурсную массу.

Работаю с 26.11.2020 года понастоящее время. С 5 января 2022 года ухожу в декрет. Хотелось бы узнать примерную выплату декретных получаю 35000 в месяц.

Может ли мужчина получать декретные выплаты по уходу за ребенком вместо жены?

Может ли он продолжать работать неполный рабочий день?

Жена-индивидуальный предприниматель. Влияет ли это на условия предоставления выплат мужу?

Скажите пожалуйста можно ли получить декретные выплаты на работе у мужа, если я официально не работаю, а муж работает на госслужбе военный? И какие документы нужно подавать?

Вышла замуж (фамилию поменяла) 07.10.22, мне скоро в декрет (06.01.23) , а работодатель около месяца не поменяет мою старую фамилию на новую, после получения мною всех новых документов. Почти каждую свою смену спрашиваю "когда мне дать документы" "давай сейчас" и так они целый день пролежат и я их забираю снова домой, что делать в таком случае.. Менять документы судя по его расторопности не очень то спешит. Ведь мне так могут не придти декретные выплаты.

Официально я ни где не работаю с 2017 года. Супруг находится на службе ГГС. имеет ли право он оформить декретные, при этом продолжая трудовую деятельность. Получая при этом зарплату и декретные выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер а если я ухожу в декрет не выходя из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, декретные выплаты положены?

Сижу по уходу за ребенком инвалидом и так же нахожусь в декрете, скоро роды, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты по больничному листу если предоставить справку с предыдущего места работы за последние 2 года, до того как оформила себя по уходу за ребенком инвалидом) если можно, то куда это нужно обращаться?

С какого дня рассчитывается декретные выплаты, со дня выдачи брльнмчного листа о нетрудоспособности или с даты заявления на декретный отпуск?

Я ушла в декретный отпуск 20.12.10.,но еще не получила декретных выплат, с меня добровольно, при помощи давления взыскивают неепогашенные кредиты 2008 г. с декретных денег до конца января 2011 г. муж имеется доход одна его зарплата. Что мне делать, я на 8-м месяце, мы снимаем квартиру денег не хватает, ждем второго ребенка. Смогу ли я выиграть суд, можно ли подать в суд на приставов по поводу взыскания кредита с беременной женщины? Можно ли подать в суд беременной женщине на пристава, неправомерно удержавшего декретные в счет оплаты кредита?

Могут ли приставы вычитать задолжность с больничного (обычного) и декретных выплат кот. производит работодатель в течении всего срока декрета, если да, то какой%? (Нахожусь в декрете)

Добрый день. Моя сестра находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с мая 2016 по сентябрь 2017. В данный момент она получила больничный лист (для ухода в декрет со вторым ребенком) с 14.09.2017. Больничный лист выдан до 1.02.2018. Но, позвонив на свою работу, она узнала, что ее уволили с 14.08.2017 в связи с ликвидацией ИП.В налоговом реестре данное ИП не снято с учёта. Сестра прописана и живёт в Тульской области, ее работадетель находится в городе Серпухов. Письменнного оповещения об увольнении не было. Вопрос следующий: правомерны ли действия работодателя и где теперь получать декретные выплаты?

Я сейчас нахожусь в декрете с первым ребёнком ему 2.3 и нахожусь в положение со вторым. Получается когда ребёнку исполнится 3 года, я должна буду родить уже второго. Как мне начислят декретные? У меня получается сразу из декрета в декрет?

Я вышла с декрета на работу, когда ребенку был год. Сейчас ему 1,10 мес. Я на 3 месяце беременности. Могу ли я сейчас уйти догуливать дикрет с ребенком? Получу ли потом полностью декретные за второго, т.к.не отработала до дикрета?

В каких случаях возможно оформить декретные выплаты после родов (1,5 оплачиваемый год) на бабушку? Если мама и папа живы и проживают вместе, необходимость выйти на работу, но и сумму не хочется терять. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, прохожу процедуру бонкроства, идёт завершение. 1.03.2023 ухожу в декрет, с работы будет выплаты декретных их в праве включать в конкурсную массу? Заранее спасибо.

Здравствуйте, вчера спрашивала по поводу того, имея свидетельство о временном убежище и официально работая 3,5 года на территории РФ,могу ли я расчитывать на декретные выплаты от работодателя, ответили мне, что имею, но хотелось бы еще узнать ссылку на закон.

Бугалтер на работе делает отчисления приставам так как у меня долг тойсть с ЗП удерживают. Скоро ухожу в декретный отпуск могут ли я приставы удерживать с декретных? Я получу их в полном объёме или бухгалтер удержит отчисления приставам?

Я устроилась на работу находясь на четвертом месяце беременности. Работаю в организации уже месяц, но до сих пор о своем положении не сообщила, как то не хватает духу. Подскажите, это как то усугубляет ситуацию, влияет на декретные выплаты? И когда лучше мне сообщить об этом?

Супруга находится в ежегодном планируемом отпуске с 15.01.2021 г. по 29.01.2021 г.

На предприятии где она работает вышел приказ об отправке с 25.01.2021 г.по 07.02.2021 г.,части работников в простой, по причинам не зависящим от работодателя и работников, пандемия короновируса. Она тоже вошла в этот список.

Супруга беременна, с 15.02.2021 г.она уходит в декретный отпуск.

На предприятии сказали обратить внимание, не открывать больничный лист до 07.02.2021 г.

1.)Разве правомерно отправлять в простой человека находящегося в отпуске?

2.) Если правомерно, то какие последствия возможны если супруга возьмёт больничный (сразу после отпуска), по карантину для беременных (приказ мэра Москвы для групп риска и людей в возрасте старше 65 лет)?

3.) Будут ли простои (по причинам не зависящим от работодателя и работников, пандемия короновируса) за 2020 г. влиять на расчёт декретных выплат, или время простоя исключат из расчёта?

Подаю на банкротсво 9 октября будет первый суд 18 сентября ухожу в декрет скажите пожалуйста могу ли я получить декретные полностью или они пойдут в счёт долга кридиторам

У меня такой вопрс, я была ИП-закрыла, нахожусь в декрете. Разовую декретную выплату не получала. Если находясь в декрете я снова ржу ребенка, смогу ли я получить разовую декретную выплату от государства?

Здравствуйте, у меня был арест приставами по кредитным долгам и райффайзен банк с которого, я получаю декретные заплатил за меня 7051 рубль... Сейчас у меня временно заблокирована карта, имеет ли право банк списать все декретные + я плочу по исполнительному листу по старым кредитам...

С 2014 г по 30.04.2016 работала официально. Потом официаоьно не где не работала. С октября 2018 устроилась на работу проработала 3 мес и уволилась. На новом месте работаю с 20.02.2019. Будет 4 мес как я работаю на новом месте 20.06.2019 собираюсь оформлять больничный лист по беременности и родам 24.06.2019. сколько декретных я получу? Оклад на последнем месте работы 12 тыс.

Сегодня, 19:51

У нас закрылась организация и меня попросили уволиться будучи беременной 31.07.2014 по собственному желанию. На работу меня никуда не взяли из-за интересного положения, по этому я открыла ип 24.08.2014 и работаю там сама. Полагаются ли мне выплаты декретных по больничному 140 дней, нетрудоспособность наступает в конце декабря 2014 г, и ежемесячное пособие. Предыдущий работодатель делал все необходимые выплаты.

Спасибо!

Как лучше мне сделать).

Официально устроилась на работу 1 октября 2015, а 21 марта 2016 ушла в декрет и нахожусь в нем по сей день..

Сейчас беременна вторым ребенком и декрет начнется 25 сентября..

Нужно ли мне хоть на 1 месяц выходить на работу чтобы декретные были больше исходя из того что проработала я всего 5 месяцев и оклад повысился за это время)

Здравствуйте, наложили арест на счет. На этот счет должны поступить декретные, есть ли выход из ситуации? Т.е урегулировать вопрос о частичном погашении?

Я устроилась в магнит официально, только стажировку прохожу при оформлении я утаила свою беременность, я когда оформлялась была на 4 м месяце скажите меня уволят и я декретные не получу?

Был арестован счет, добилась того, чтобы сняли арест, т к на этот счёт приходят декретные выплаты, вернут ли деньги, которые все-таки успели списать? Все документы были направлены приставу исполнителю. Спасибо.

Мне отказали в оформлении декретных выплат, аргументируя отсутствием прописки у новорожденного ребенка. Прописать его негде. По крайней мере пока не накоплю несколько миллионов рублей. Неужели ради 6000 рублей декретных выплат, я должна покупать квартиру?!

Я работаю в зао торговый дом перекресток с 27 июля 2012 в декретный отпуск я ушла 9 января 2013 оклад составляет 19000 рублей сколько мне должны выплатить декретных подскажите пожалуйста?

В бухгалтерии на меня поступил исполнительный лист, снимают 50%,9 числа ухожу в декрет, бухгалтерия имеет права удержать с декретных выплат по больничному 50%?

Как нам не потерять при расчете декретных выплат в 2016. По правилам начисления, как мы поняли, они рассчитываются за предыдущиие полные два года, т.е. 2014 и 2015. За 2 месяца отпуска в 2015 году деньги были начислены не с счета работодателя, а с какого-то частного счета и мы опасаемся, что в расчет декретных выплат они не пойдут. За ранее спасибо...

Здравствуйте, могут ли судебные приставы удержать с декретных выплат по исполнительному листу за коммунальные платежи?

Работала по трудовому договору 2 полных года (2021 и 2022) - ЗП белая, в 2023 году - хочу быть ИП и планирую декрет.

Вопрос: в 2023 году (рождении ребенка) будет ли учтен при расчете "декретных выплат" - заработок полученный от работодателя (за 2 года) или выплаты будут рассчитаны только исходя из МРОТ? (минимальные)

Вопрос по дикретным выплатам. Если приуходе в декрет, за один год (2022) не было дохода (сидела от пфр по уходу за ребёнком) , а за второй (2023) год работа по гпх доход около 2 млн. Как будут считать декретные выплаты?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. Декретные выплаты получила в размере 35 т.р. В организации отработала 456 дней, до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и параллельно училась на очном отделении. Должны ли в рассчет декретных входить (в трудовой стаж) те дни что я находилась в отпуске за ребенком до 1.5 лет? Если да,то сумма выплат мне значительно меняется?

У меня такая ситуация я нахожусь в отпуске без содержания, по уходу за сестрой. (Сестра после аварии находится на амбулаторном лечении), так же были похороны племянницы... Мое трудоустройство было 1 марта, в середине апреля я сама ухожу в декрет. У меня есть ипотека, на данный момент в связи с тяжелым финансовым положением мне нечем ее платить и я хочу в банке взять отсрочку по платежам. В банке мне сказали, что нужно предоставить справку с работы о том, что я нахожусь в отпуске без содержания и иные документы. Когда я обратилась к нашему бухгалтеру за данной справкой, она мне сказала что если мне ее сделают то в дальнейшем мне могут отказать в получении декретных. Я не могу понять взаимосвязь между отпуском без сохранения и декретными выплатами, как вообще это взаимосвязано? Почему мне могут отказать в выплате декретных?

Добрый день! Я родила ребёнка 2014 году, а в 2015 году была ликвидация компании. Сейчас я устроилась на работу только и узнала что беременная, рожать срок получается май 2018. Будут ли у меня считаться года когда я раньше работала 2013-2014 для расчётов декретных или только за 2017? Какие выплаты я могу получить?

Собираемся разводиться, я беременна, хотим сделать соглашение о детях, когда родиться ребенок оставить его с отцом. Я уйду в декрет, а как декретные, их перестанут плати или отменят?

Меня уволили по соглашению сторон, через 2 недели я узнала, что беременна. Смогу ли я восстановится для получения декретных выплат, уже осталось 1,5 месяца.

Я предприниматель уже 14 лет. собираюсь родить ребенка в октябре или в ноябре 2015 года. Могу ли я встать на учет в фсс 2015 году в феврале уплатив взносы за 6 месяцев претендовать на декретные?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. И жду второго ребёнка. Перерыв между этим отпуском и отпуском по БиР 1,5 месяца.

Если я на эти 1,5 месяца возьму больничные, то как они будут рассчитываться? Обычно берут 12 месяцев до больничного, но у меня они пусты.

Как будут рассчитываться новые декретные? Берут последние 2 года, но они у меня тоже пустые получаются. Тогда расчёт будет по минималке? Могу ли я написать заявление на замену гг для расчета? Например, не 2017-2018, а 2014-2015?

Спасибо.

3 дравствуйте 30 августа первый суд по банкротству,10 октября ухожу в декрет выплатят ли мне декретные если да то сумму в полном обьеме или же как то иначе?

У меня к вам вопрос. У меня имеется долг по кредиту в банке ВТБ-24. В 2013 г я ушла в декретный отпуск. Начислены были декретные, но я их не получила, так как они были сняты этим банком (без решения суда). Имели ли они на это право? Я многодетная мать одиночка.

Работаю в организации с 15 апреля 2011 года, 7 февраля 2013 года ушла в декрет, 30 декабря 2015 года выхожу во второй декрет, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, на работу не выходила. Как мне расчитают декретные? Зарплата за январь 2013 года составила 34000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение