Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

21 юрист сейчас на сайте
3142консультаций за 24 часа

Страхование договора займа

Мною заключен договор страхования кредитного займа в 2017 г. полное погашение по графику выплат наступает в 2021 г., кредит будет погашен досрочно в июле 2018, возможно ли на этой стадии вернуть страховку.

Июль 2018 г. еще не наступил, когда будет погашен кредит то возможно потребовать возврата части страховки, если нет оснований сделать это уже сейчас, нужно ознакомиться с договором.

Я заключила договор займа с банком со страхованием жизни, через 6 месяцев мне позвонили и предложили взять еще сумму, но уже с меньшей процентной ставкой, я согласилась. Мне оформили новый договор займа и включили в стоимость страховую сумму (оставшуюся) от первого договора. Дали справку о досрочном погашении первого договора. Документы и заявление о возмещении денежных средств в связи с аннулированием договора я отправила в страховую компанию. В выплате денежных средств мне было отказано. Имею ли я право на выплату?

Нет конечно, так как оставшийся срок страховки перешёл на новый кредит. То есть страховка у вас продолжает до сих пор действовать, почему вам должны возвращать деньги?

В договоре займа прописано условие обязательного страхования жизни, здоровья и предмета ипотеки. Существует ли возможность не страховаться вообще? Спасибо.

Обсуждайте этот момент с займодавцем. С вами просто могут отказаться заключать договор в этом случае. Страховку можно вернуть после заключения договора и получения денег например

В какой срок от даты расторжения договора страхования мне должны вернуть плату за страховние займа.

нужно читать договор, если там нет срока, то обычно срок возврата до 39 дней

Подпадает ли личное страхование по договору займа под закон о защите прав потребителя? Можно ли не платить госпошлину при подаче в суд по такому делу и требовать штраф со страховой? Заранее благодарю!

в соответствии с п. 3 ст. 17 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением их прав.В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца

Фонд социального страхования заключил с ооо гарант договор займа в соответствии с которым фонд перечислил на счета ооо 2 млн. руб.правомерны ли действия фонда?

А что в уставе или положении об этом сказано?

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Скажите, практикуется ли страхование договоров займа (риска невозврата) и если да, то какой приблизительно это процент от суммы договора, буду признателен и за другие детали этого вопроса? Заранее спасибо.

Обратитесь в страховую компанию. У всех разные ставки.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение