Договор на работу / Договор - 269758 советов адвокатов и юристов

Мне нужно составить договор. Есть организация которая занимается обслуживанием инженерно-коммуникационных сетей крупных организаций. Они хотели бы передать на аутсорсинг вопросы подбора кадров для обслуживания вышеупомянутых организаций. Соответственно нам нужен правильно оформленный договор между нами и будущими специалистами. Какой предмет договора?

Чем отличается договор оказания услуг от договора ГПХ. По какому договору лучше принять на работу сторожа.

Муж работал без договора (выполнял ремонт и отделку офисного помещения), теперь заказчик уклоняется от выплаты заработной платы. Какие меры воздействия можно к нему применить?

Между физ лицом и юр компанией был заключен договор об оказании услуг на выполнение работ по электрике, сантехнике и канализации в жилом доме. Деньги отдали наличкой. Нам выдали кассовый ордер о принятии от нас денежных средств. Свои договорные обязательства компания не выполняет, на звонки не отвечает, офис переехал. Можем ли мы привлечь человека который принимал у нас деньги. Сумма 400 000 руб?

Работаю без трудоустройства (около 14 дней), Зп выплатили, теперь хотят чтобы я подписала договор на неофициальной основе. Когда я спросила что за договор, сказали: "обычный, с указанием графика, обязанностей". И если я пройду испытательный срок, то оформят (но 13% ндфл я буду выплачивать сама). Меня конечно такое не устраивает, и как я понимаю без трудоустройства имею права ничего не подписывать. Действительно ли существует договор на неофициальной основе или это самодельная вещь? Должны ли в договоре указываться временные рамки испытательного срока и дата выплаты зп? А так же на какие еще пункты обратить внимание, чтобы в случае моего ухода они не могли воспользоваться этим договором и повесить на меня например пропажу денег и др. непредвиденные моменты? И еще тревожно передавать им копию паспорта т.к. я не устроена, но при этом они будут иметь мои документы, а я их нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на какую статью можно ссылаться если риэлтор не выполнил обязанности. А теперь отказывается возвращаться оплаченный аванс за услугу, которая не оказанна?

Составить претензию ну какую статью можно указать?

Я беременна, работаю официально, но считаюсь вроде бы на месте декретницы. Ей выходить с декрета в конце декабря, у меня срок на это время 5 месяцев будет. Мне придётся уволиться?

Мою знакомую попросили уволиться с работы т,к, она попросила у ст,бухгалтера два дня по состоянию здоровья, когда она пришла на работу ей сказали, что она уволена за не выход на рабату, она на пятом месяце беременности.

У меня такая ситуация. Написала заявление об увольнение, отработала 2 недели попросили остаться еще на пару смен, я с доброй души согласилась, и вчера буквально опоздала на транспорт ехать с района в город, и предупредила что не сегодня не могу появиться на работе, работаю в ночную смену, так она начала на повышенных тонах со мной разговаривать, и угрозила прогулом. Что мне делать?

6 лет назад мною был подписан договор на целевую подготовку специалиста с Министерством Здравоохранения Республики Коми и мед. академией города Ижевск. На момент подписания договора мне было 17 лет, законным представителем прописана моя мать, но в договоре стоит моя подпись. Можно ли признать договор недействительным и расторгнуть его? или при расторжении мне придется выплатить деньги за обучение и отработать 3 года?

Устраивалась на работу обговаривался график 2/2 и насайте уних написан был такой график, в трудовом договоре написано сменный график, сейчас без предупреждения и моего согласия мне поставили 3/1, у меня есть маленький ребенок 2 года, и такой график меня не устраивает, правомерны ли вообще действия руководителя и можно ли что то изменить.

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Сотрудник был принят на работу по бессрочному договору, проработав 3 месяца непосредственный руководитель, сообщил что сотрудник не справляеться, работу выполняет не качественно и предложил начальству обсудить с сотрудников возможность увольнения по собственному желанию, но сотрудник отказался ссылаясь на тяжелое материальное положение. На работу выходит, но продолжает работать плохо, постаянные проблемы с руководителем. Какие есть способы уволенения в таком случае? Сократить должность невозможно.

На работе сокращение. Как всегда скрытое. Т.к. мне в этом году исполняется 55 меня тоже включили в этот список. Теперь мне предлагают подписать бумагу, что я согласна уйти на пенсию, тогда месяц работы после исполнения 55 и зарплата за 2 месяца. Если нет, то за 2 месяца до 55 меня уведомят о сокращении моей штатной позиции. У меня сын еще школьник 16 лет и мама инвалид 1 группы и пенсионерка, других работающих нет. соответственно я не хочу уходить. Можно ли что то сделать по закону?

Здравтвуйте. Скажите что означает договор на неопределенный срок. Меня взяли на работу сначала на место сотрудницы кот. в декрете но договор я так и не получила работаю месяц уже, сказали завтра будет договор у меня на руках, и как мне определить временно меня вщяли или постоянно. (хочу уйти в декрет с декретного места)

Как должен заключаться договор между управляющей компанией многоквартирного дома и семьёй, въехавшей в квартиру по договору купли-продажи?

Многодетная семья приобрела на вторичном рынке квартиру в равнодолевую собственность.

Семья состоит из взрослых и несовершеннолетних собственников.

Кто должен заключать договор от имени семь? Все собственники, или может кто-то один за всех?

Один договор или по договору на каждого члена семьи?

Если не сложно, то со ссылкой на нормативно-правовые акты.

Спасибо!

Заключил с предприятием договор на оплату услуг ВУЗа на мое имя, в договоре прописано что после окончания я обязан отработать на предприятии не менее 5 лет, в данный момент не закончив вуз я хочу уволиться, нужно ли мне этот договор как-то погашать, можно ли уволиться с предприятия не закрыв эту задолженность? (или не платить ее вовсе)

Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставила справку вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов с 01.03.13 по 25.06.13 г. Оплату мне производят в конце каждого месяца, а не всю сразу. 8.05.13 г не сдала итоговый гос. экзамен, к защите не допущена. Должна ли я выйти на работу 9.05.13 г или могу выйти 26.06.13 г? Необходимо ли предоставлять справку-подтверждения?

Составить соглашение или договор. Можно ли придумать какое нибудь соглашение или договор если б.ж.возьмет кредит, допустим тыс.300, кипим автомобиль, оформим на неё,а выплачивать кредит буду я,и с момента окончания выплат авто переофорляется на меня?

Если я заключила договор на оказания услуг физическим лицом сроком на 1 г. Помощь по хозяйству. Цена услуги составляет 15000.00 руб. Я физ лицо договор с физ лицом (гражданин Армениия). Должна ли я и она платить налоги.

Я заключила договор на оказание услуг по продаже недвижимости на 3 мес. В котором подписано вознаграждение 45 т.р. Стоимость недвижимости стала 345 т.р. Мои родственники сами нашли покупателей за 300 т.р. А в договоре прописанно, что если мы прекращаем договор, то все равно платим эти 45 т.р. Есть ли другие варианты выхода из сложившейся ситуации? Спасибо.

Договор на ремонт квартиры заключен на 170000 руб. в договоре написано что сумма может увеличина. Законно это?

Мною заключен договор с фирмой на проведение научно-исследовательских работ (ст. 1371 ГК РФ), в котором указаны конкретно (в допустимых пределах) изобретения, которые я должна получить и указана конкретная выплаты за проведенную работу. Данные изобретения мною были получены, заказчиком запатентованы и выплата за проведенную научно-исследовательскую работу мною получена, составлен акт о том, что стороны в связи с проведением научно-исследовательской работы к друг другу не имеют.

Срочный договор заключен на определенный срок до 31.12.2014 г. в октябре этого года специалист уходит в декретный отпуск по родам и до достижения ребенка 1,5 лет. в декабре этого же года все специальности сокращаются и ее тоже. В июне срок окончания отпуска по уходу за ребенком. У нее полная семья и 4 детей.

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, была принята по срочному договору на время декрета основного работника, основной работник не вышел на работу. Могут меня уволить после окончания больничного листа? И возможно остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Может ли один из собственников квартиры заключать договор на ремонт квартиры без согласия другого и можно ли на этом основании признать договор недействительным.

Правильно ли когда к договору на выполнение работ идёт приложение заказ-спецификация-где указывается объекты, виды и стоимость работ, сроки окончания и начало? Или правильнее будет назвать его техническим заданием?

10.10 я должна быть уволена по собственному желанию, но 9.10 ушла на больничный с ребенком. Сегодня 18.10 мне закрыли больничный, болжна ли я 19.10 выходить на больничный и заного писать заявление на увольнение. Спасибо.

На работе сокращение прислали копию уведомление без подписи, и печати, действительно ли такое уведомление.

Добрый день. Может ли мать оформить договор на заочное обучение совершеннолетнего ребенка и получать льготы по налоговым вычетам?

Договор на разработку Программного обеспечения, имеется раздел ПРЕКРАЩЕНИЕ РАСТОРЖЕНИЕ договора, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

В настоящее время обязательства между нами уже исполнены. Можно ли для собственного успокоения направить просто уведомление о прекращении договора?

Например - Считать Договор на создание программы для ЭВМ № хххххххххх от хх апреля 2020 г. прекращенным с момента получения настоящего уведомления второй стороной, в связи с исполнением обязательств по настоящему договору. ?

В самом договоре нет пункта прекращения если обязательства выполнены ранее, указано если за месяц до 31.12.2023 нет письма о прекращении, то продлевается автоматически.

Родители составили договор на обслуживания газового оборудования в 2020 году а сейчас готят приехать проверить вент каналы то есть они заплатили за договор на три года и ещё плати за проверку вент каналов и. Т. Д. Вопрос накой нужен тогда договор на три года если они будут ездить каждый год и проверять оборудования законно ли это. Частный дом.

На 5 месяце беременности. Могу ли я устроиться на работу? Просто слышала такое, что госы не имеют права отказывать беременным.

На работе перелом ноги только не в свою смену поменялись сменами. Это производственная трамва или нет? спасибо.

Заключили со школой договор на дополнительную платную услугу. Сказали расторгнуть нельзя и если я не хожу, то деньги все равно тратятся и идут уже в долг, это правильно?

На работу пришел исполнительный лист по суду. Деньги взымает человек. Уже удержали 14000 из 74000. Могу ли я уволиться?

а если я уже передала работодателю все свои документы и подписала договор, нужно ли мне подписывать ещё и данный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение