Документы для гражданства / Гражданство - 75430 советов адвокатов и юристов

Дочь гражданка ДНР. Получила РВП в г.Волгоград, но фактически там не проживает. Живет в ДНР. Так как согласно законодательства РФ, граждане ДНР, которые получили статус РВП не могут подать документы на гражданство в ДНР, дочь подает документы в г.Волгограде. Сегодня ей отказано в подаче документов в связи с тем, что нет регистрации в г.Волгограде. Что ей теперь делать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я могу сразу подать документы на гражданство РФ в упрошенной форме? Мой отец родился в СССР, я свободно владею русским языком.

Здравствуйте, я сдал документы на гражданство, мне должны были дать какой-то документ подтверждающий о том что я сдал документы?

Гражданин Украины подал документы для гражданства РФ.

Заявление о гражданстве по 187 Указу подавалось.

Передумал в связи с мобилизацией.

Как отменить решение о принятии в гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю документы на гражданство РФ. Какие документы необходимо копировать и заверять нотариально и надо ли опять собирать медсправки?

Скажите пожалуйста, если я буду подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке вместе с ребёнком, возможно ему получить не гражданство а внж, так, как не хочу, чтобы он менял гражданство? Спасибо.

Хочу подать документы на гражданство РФ, сделала откакз от гражданства Грузии через натариусу отправила оригинал в консульство Грузии в Москве, мне пришел отказ в моем отказе. Что это может быть.

Какие нужны документы на гражданство после вид на жительства... и сколько должно быть на счету гр узбекистана.

Я гражданка РФ,собираем сыну документы на подачу гражданства по упрощенной системе. Подавать будем в посольстве РФ в Узбекистане. Обьясните, пожалуйста, где мне заверять ксерокопию моего паспорта по месту постоянной прописке или по месту получения паспорта (место и прописка в разных областях).

Здала документы на гражданство РФ 3 месяца назад, по упрощеному порядку статья 14 часть 2 п "б".Сейчас говорят расмотрение документов до 6 месяцев. Законно ли это? Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением?

У меня жена гражданин рф. И сам студент МФЮА, недавно лишили Водительское удостворению и штраф 30 тыс оплатил. И собираюсь подавать документы на гр. РФ, влияют ли административный правонарушение на это?

Подаем документы на гражданство. В списке документов есть копия заявления о выходе из гражданства Украины. Это заявление необходимо строго образца или в произвольном написании? И на детей надо отдельно писать заявление или я могу в своем заявлении указать и детей? А то в местном ФМС ничего конкретного не сказали.

Сдала документы на гражданство по отцу. С меня потребовали выписное с места прошлой прописки отца. Зачем?

Дочь родилась в Казахской ССР, в 1984 году и до апреля 2009 г. проживала в РК. В апреле переехала на ПМЖ в Россию (паспорт с печатью на ПМЖ). Получила РВП, но до 1 июля на упрощенку не успела. Теперь ей нужно жить год по РВП, потом вид на жительство и через 5 лет гражданство.

Вопрос:1.Если я, её мать, перееду на ПМЖ в РФ (сейчас гражданство РК), через какое время я получу гражданство, если родилась на территории России и сестра гражданка РФ (4-х стороннее соглашение)?

2.Сможет ли тогда дочь получить гражданство быстрее, если у матери будет Российское гражданство или она теперь только через вид на жительство?

3. Если дочь выйдет замуж за гр. РФ, через какое время она сможет подать документы на гражданство и получить его?

Извините, что так много вопросов сразу. Очень нужны ответы! Заранее спасибо!

Если иностранному гражданину скоро нужно менять паспорт по достижении определенного возраста, можно ли подать документы на гражданство?

Здравствуйте я арменин потерял все документы кроме решения суда о том что я постоянно проживающий на терр рф но оказывается меня армяни автоматом прописали гражданство армении но у меня нет паспорта и я очень хочу стать гражданином рф.

Я подаю на банкротство мой муж иностранный гражданин скоро будут подавать документы на гражданство российской федерации скажите пожалуйста так как у нас с ним официальный брак если я сейчас буду проходить процедуру банкротства это может как-то негативно повлиять на моего мужа при подаче документов на гражданство российской федерации

Здравствуйте, могу ли я подать документы на гражданство сразу после получения ВНЖ не дожидаясь его истечения в 5 лет. У меня высшее образование полученое в России в этом году?

Подалуйста! Я, гражданка Украины донецкой области. Живу в России, получила Внж, хочу подать документы на гражданство, но у меня просрочен паспорт! Могут ли мне отказать? И что мне делать?

Я гражданка РФ, живу в Краснодаре. Мой жених гражданин Мексики. С паспортами все впорядке.

Мы собираемся зарегистрировать наш брак на территории РФ в июле этого года, когда он приедет, и вместе уехать в Мексику.

Меня волнует, смогу ли я сохранить свое гражданство?

Какие документы потребуются для регистрации брака, получения гражданства и последующей иммиграции в Мексику? Сколько времени потребуется для подготовки документов?

Мне что делать? Подала документы на гражданство по программе переселения соотечесников имея РВП. Прошло три месяца пришла проверкапо месту жительства знакомая растерялась и сказала что я здесь не проживаю так как родственники к ней приехали. Сотрудник УФМС написал объяснительную она подписалась... Конечно тут поняв что она натворила перезвонила мне... Я поехала в УФМС меня попросили тебе тоже написать объяснительную... Так как у меня трое деток было огромное стеснения и я временно переехала в другой дом... Мне начальство сказала о том что гражданство мне не подпишут и РВП лишат... Что делать мне с детьми в этом случае помогите пожалуйста!

Могу ли я выехать за пределы РФ после подачи всех документов на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом? Например в Узбекистан, а по истечению 2-3 месяцев, когда будет уже готово решение о приеме в гражданство РФ, вернуться и подать документы на Российский паспорт? Спасибо.

Скажите пожалуйста если у меня есть сертификат о знании русского языка уровень вид на жительства с сроком до 2020 года. Могу с этим сертификатом сейчас сдать документы на гражданство?

Здравствуйте! Я гражданка грузии, у меня срок вид на жительство заканчиваеться через 2 недели а я не подавала документы на гражданство РФ или хотя бы на продление. Скажите пожалуйста что мне делать?

Имею РВП выданное на территории Республики Алтай могу ли подать документы на гражданство в суб'ект участвующий в программе переселения тем самым обойдя пооцедуру получения ВнЖ.

Я с 1994 года проживаю на территории РФ,будучи в малолетнем возрасте с родителями переехал на ПМЖ в Россию из Грузии. Здесь я окончил школу начальную, в 2007 году был осужден за тяжкое преступление на срок 6 лет, освободился в 2012 году. Документов кроме свидетельства рождения и справки об освобождении больше не имею. Обращался в ФМС они мне посоветовали собрать все справки, установить какого государства имею гражданство, и обратиться в суд. Гражданином Грузии я не являюсь, справка с реестра гражданств Грузии имеется, суд потвердил факт моего проживания с 1994 по настоящее время на територии РФ. Но ФМС отказывается регистрировать меня, опираясь на мою судимость. Т е пока судимость не снимется они не имеют право мне выдавать какой либо документ, а судимость только через год могу подать ходатайство на ее погашение. Пдскажите есть ли законный способ выйти из этой тупиковой ситуации?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Я имею гражданство Казахстана, в России нахожусь в статусе ВНЖ. При этом я сделала выезд на постоянное место жительство в РФ. Подаю документы на гражданство. У Инспектора на приеме при рассмотрении документов в заявлении возник вопрос: где уплата налогов?

Я работаю неофициально, есть одноразовые подработки без заключения договоров. Я подаю документы на гражданство по 4-стороннему соглашению. В списке документов нет подтверждения доходов.

Правомерно ли требование инспектора, т.к. я понимаю, что документы могут и не принять на гражданство без уплаты налогов. Как быть?

Будьте добры подскажите пожалуйста, я мужу хочу сделать документы он гр Узбекистана, я гражданка РФ у нпс не совершенно летний ребенок, дело в том, что муж получил в том году часы отработки статья 228 часть 1 (точно не помню) выехать за границу он не мог, 23 июня заканчиваются часы отработки, подскажите пожалуйста, если в миграционной службе мы покажем решение суда, нам сделаю регистрацию, что б начать делать документы?

Я гражданка Украины 1989 года р с г Горловки. В 2014 в мае приехала в г Ноябрьск ЯНАО. Получила РВП потом ВИД на жительства, после подала документы на гражданство, сегодня меня вызывают в ФМС и сообщают что я гражданка России с 2000 года. В 2000 году моя мама получала гражданство РФ но о том что я тоже получила гражданство никто не сказал, жила все время в Горловке, паспорт Украинский В ФМС предложили написать заявление об отзыве моих документов на гражданство с Салехарда т к я являюсь гражданином РФ а они в свою очередь отправят запрос в МИД об уточнении моего гражданства. Я незнаю как мне поступать дальше и что делать, какие мне шаги предпринимать, в ФМС ничего толком не объясняют, как они могли не увидеть что я гражданка РФ пока получала РВП, ВИД на жительство, подала документы на гражданство, как такое возможно что три года я отбываю пороги и в итоге узнаю что я 17 лет как гр РФ Как мне поступить чтобы получить гражданство и паспорт, подскажите с чего мне начать? Спасибо.

У меня такая ситуация, я являюсь лицом без гражданство, но нет документов подтверждающие этого, есть только свидетельство рождения. Я нахожусь в Узбекистане и хочу уехать жить в Россию но не могу уехать так как, нету паспорта! Мне 20 лет, мои родители живут и являются гражданами России в респ. Хакасии. Какие есть юридические варианты для выезда из Узбекистана? Заранее спасибо.

Я гр. Украины имею ВНЖ РФ. Хотел подать документы на гражданство, но в Химкинском ФМС у меня их не приняли из-за отсутствия выхода из гражданства Украины. Хотя отправлял нотариально заверенный отказ в посольство. Могу ли я получить гражданство РФ, а потом заниматься выходом из гражданства Украины. Правомерны действия сотрудников ФМС или нет.

Потерял паспорт РФ написал заявление о утери собрал документы пришёл оформлять новый принимать заявление на выдачу нового паспорта сне отказали т.к у меня нет документа подтверждения гражданство, получал гражданство недавно в 2020 г помню номер решения о приёме и каким органом было принято решение сослался на положение о паспорте РФ по. 11 6-7 абзацы там говорится о том что гражданин вправе не предоставлять документ подтверждающий гражданство а просто в заявлении указать основания его приобретения мне никто слушать не стал ю, сказали принесёшь справку с миграции о принадлежности к гражданству РФ, тогда оформим паспорт а эта справка месяц делается, ответьте пожалуйста у паспортного стола есть база граждан РФ и база о ранее выданных паспортах в чём проблема, чтоб оформить гражданство сколько набегался теперь будучи гражданином бегать доказывать?

Мы подоём документы на гражданство мужу он гражданин Армении он 2 года работает на заводе доходы есть но последии 4 месяца в административном отпуске вопрос такой в спавке 2 ндфл последние месяца будут по нулям это не страшно?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Был статус РВП с 23.01.2015 по 23.01.2018, подавала документы на ВНЖ (Московская область) 14.09.2015 года. По семейным обстоятельствам уехала в свой город 21.09.2015 года так и не дождавшись получения ВНЖ. Проживаю на территории ЛДНР с момента отъезда из РФ. Могу ли я подать документы на гражданство РФ на территории ДНР Учитывая, что был статус РВП и подавались документы на ВНЖ? (регистрация в ДНР и есть паспорт ДНР).

Положено ли мне мат. капитал при рождении второго ребека в россии если гражданства пока у меня нет но сданы документы на гражданство Рф.

Нам уже 4 раза ворачивают документы на гражданство каждый раз у них что да не так хотя документы проверяют в районе уфмс а потом отправляют в оренбург а от туда ворачевают сами мы с казахстана отец рождённый в россии получили статус переселенца и уже год мы мучаемся с документами то одно то другое уже незнаем что делать это какое то издевательство.

На основании указа, не нужно подтверждать доход? И могу ли я при подаче документов на гражданство, в заявлении указать что прошу принять моих родственников, супругу и ребёнка?

Сейчас еду подавать документы на гражданство, но примут ли их если я не проживаю на территории рф уже более 6 мес?

Я гражданка Украины сдала документы на гражданство,27 октября 2017 а участие в госпрограммы у меня до 17 декабря 2017, но документы приняли, специалист сказал не питай иллюзий, твое дело даже не рассмотрят!19 декабря 2017 г,надо идти за результатом, очень переживаю что откажут! РВП у меня до 6 июня 2018 если откажут что мне делать дальше я одно с двумя несовершеннолетними детьми.

Я гр-ка Узбекистана, проживаю в России с 2012 года, в 2015 году получила ВнЖ, не успела подать документы на гражданство в 2015 году из-за отсутствия некоторых документов (св-ва о браке) примут ли в этом году документы на гражданство с паспортом старого образца Узб.

У моего гражданского мужа (гр.узбекистана) есть в рф ребенок, но он на него не записан, т.к. у него небыло документов чтоб записать на себя. Сможет ли он получить/оформить свои документы (паспорт и др.)не выезжая из рф,и получить гражданство рф на льготных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение