Документы для получения гражданства россии / Гражданство - 19545 советов адвокатов и юристов

Прошу уточнить список документов для получения гражданства РФ гражданке Украины 80 лет - инвалиду, имеющей детей и внуков граждан РФ с проживанием в России, диплом ВУЗа СССР, потерявшей супруга (умер) и проживающей одной на территории Украины.

Я Мальнева Светлана проживаю в России более 10 лет. Паспорт Туркменский. Мама граж. России. От 13.03.17 г. Могу ли я получить граж. России которые родились В СССР. Спасибо.

Как получить гражданство России человеку уехавшему в Германию 20 лет назад И отказавшемуся там от гражданства. Рожден в Оренбурге. Сейчас живет в Германии, но хочет приехать в Россию на родину.

Носитель русского языка! Получил решение, после решения подал документы на ВНЖ, получил ВНЖ, отказали в приёме документов на получение гражданства. У меня имеется справка о том что я подал документы о выходе из иностранного гражданства, я сам совершеннолетний, у меня отец гражданин РФ, проживает здесь - но в ФМС говорят, что я не могу пользоваться другими основаниями кроме как ждать выхода из гражданства. Как быть? Законно ли то, что ФМС не принимает документы ссылаясь на то, что я не могу свернуть на другое основание упрощенки?

Я Гражданин республики Армения, имею вид на жительство в России, собираюсь подать заявление на получение гражданства, но недавно я оформил кредит в Армении, банк частный, плачу своевременно без отсрочек, скажите пожалуйста может ли это как нибудь повлиять или помешать получению гражданства в РФ?

Я уроженка России и гражданка РФ мой сын гражданин Узбекистана ему 29 лет, в данное время проживает со мной и работает по патенту. Будьте добры подскажите по какой программе нам подать документы на последующее получение гражданства РФ?Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно в упрощённом порядке получить гражданство России кроме участия в программе соотечественник если я по рождению россиянин и мои родители и дедушка с бабушкой родились и жили на территории РСФСР, а сейчас они умерли, а я являюсь гражданином Украины всвязи с распадом СССР и прибыл сюда всвязи с ситуацией на Донбассе.

Я являюсь гражданином Казахстана проживаю в России имею ВНЖ сдал документы на гражданство РФ после получения гражданство рф кому и куда нужно сдовать казахстанские документы? Если не имею возможности выехать из РФ? И Листок убытия нужны ли он вообще? В КЗ вообще не какие документы не собирал.

Меня интересует вопрос. Мои родители уже как 20 лет в разводе. А отец живет в россии

. скажите какова возможность получения гражданства, какие документы мне для этого нужны.

Моя мать гражданка России, ей 51 год, я гражданка Узбекистана, состою в браке с гражданином Казахстана, имею вид на жительство, в данный момент приехала в матери и хочу остаться жить с ней, могу ли я по упрощённой форме, без квоты получить гражданство? Если нет, то по какой цепочке начать продвижение?

Гражданин узбекистана с вич может ли получить гражданство россии если у него есть на территории россии сын или вообще ни как нельзя?

У меня жена гражданка Киргизии у неё разрешение временного проживания. Я гражданин России и наш сын гражданин России смогут ли она получить гражданство Российской Федерации?

Мне 40 лет и я хочу воспользоваться программой переселения соотечественников, но не имею военного билета и даже приписного никогда не было. История длинная и запутанная. Мой вопрос! Военный билет и снятие с учёта...-это принципиально с Российской стороны для получения гражданства и регистрации на новом месте? Очень важно! Потому как лет 10 назад связался с военкоматом (нужна была регистрация по новому месту жительства) и ничего хорошего из этого не вышло. Так а сейчас станут намеренно палки в колёса совать! Заранее спасибо!

Здравствуйте, вот такая ситуация. Моя мама гражданинка Туркмении приехала 17 лет назад в Россию (Казань) и проживает с моим отцом, тоже из Туркмении, получивший Российское гражданство, но сложилась такая ситуация, что моя мама родила меня в России 2001 году, но не получила гражданство, а у меня с отцом имеется гражданство, а все это время моя мать проживает в России (Казань) но без граждастанства. Как можно ей помочь получить гражданство, если я несовершелетний, но слышал, что можно как-то дать гражданство матери, но если она отправится в Туркмению, то она получит депортацию, у неё на руках имеется только Туркменский паспорт, как нам быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста!

Скажите, пожалуйста, может ли житель Украины, не имеющий украинское гражданство, получить гражданство России по родителям, проживающим постоянно в России?

Гражданство Украины. ПМЖ в Германии. Родилась в Крыму. Недвижимость в Крыму. Мама проживает в Крыму. Хочу остаться на ПМЖ в Крыму и получить гражданство России. Какие документы необходимы? Спасибо.

Если я нахожусь в процессе получения гражданства России. А именно, его обещают дать в конце марта. На меня подадут в суд, чтобы отнять участок? Или какие мои действия. На моем участке находится дом также в моей собственности.

Моя ситуация такова. Я с мужем уже больше 5-ти лет в браке. У него и ребенка есть гражданство. У нас есть собственность. Проживаю я на территории России по разрешению на временное проживание уже больше года. В декабре подала на вид на жительство. Когда мне его дадут, я только через 6 месяцев могу подать на гражданство и потом его еще минимум 6 месяцев ждать. Хотелось бы узнать можно ли это сделать быстрее. Важное замечание, на данный момент я гражданка Туркменистана.

Могу ли я обменять украинские водительские права на российские, получил гражданство России сам из Донецкой области, но укр права уже просроченные

У меня водительское удостоверение республики Армения. Я недавно получил Российское гражданство и Российский паспорт. Как я могу поменять права на Российские и что для этого надо.

Меня зовут Наталья. Выехала из Узбекистана в РФ в 2012. Уже находясь в России, получила гражданство по программе переселения. Но на руках остался узбекский паспорт, т.е. отказ от гражданства Узбекистана я не оформляла.

Сейчас хочу съездить в отпуск к родителям в Ташкент. Но опасаюсь что меня привлекут к уголовной или административной ответственности узбекские власти. Подскажите как быть в данной ситуации.

Документы на гражданство России сданы более трёх месяцев Статус переселенца до 2019 года иду по программе Но РВП закончилось что делать жена русская я украинец в браке более трёх лет.

Мы беженцы из Украины, моя жена в положение вторым ребенком, когда ребенок родится на территории РФ он будет считаться вторым? И еще вопрос, как быстро можно получить нам гражданство России.

Собираюсь открыть вклад в банке, чтобы предоставить справку в УФМС Московской Области на получение гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, какая сумма должна лежать в банке, и если вклад откроется в июне 2017, когда уже можно будет подать документы?

У меня такуй вапрос, я гражданин узбекистана. Служил 2008-2012 года в ВС, РФ имеются награды и прочее. Сейчас я подхожу по статье 13 часть 4. о получение гражданства РФ. но возникла крупная проблема. Была утеря документов. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Благодарю.

Скажите пожалуйста у меня есть кредит в Украине а я сейчас нахожусь в России и подала на гражданство могут ли мне отказать в гражданстве.

У меня паспорт ссср я проживаю с гражданской женой 17 лет в России не пересекая границы собрал подписи у соседей, которые подтвердили моё проживание в Одинцово у своей гр.жены 17 лет не выезжая. ОУФМС установили мою личность и выдали мне справку. Могу ли я получить гражданство России и получить Российский паспорт?.. и что для этого нужно сделать?

Я гражданка Украины. Получила внж в россии. В загранпаспорте поставили штамп о получении внж. Собираюсь оформить гражданство России. В загранпаспорте это тоже укажут?

Меня зовут Наталья, я с Луганска, живу и работаю в Анапе 5 лет, имею Вид на жительство до мая 2020 г, основание получения Вида на жительство, развод с гражданином России. У меня вопрос: Я хочу быть гражданской России, как носитель русского языка, мне отказали в Анапском ФМС. Сказали ждать окончания срока Вида на жительства.

Я (ранее гражданин Украины из ДНР) по программе помощи соотечественникам получил гражданство России и проживают в Сургуте. Водительские права у него украинские международного образца. На данный момент Гибдд ему выставили штраф за отсутствие вод. прав России. В течение какого срока после принятия гражданства России нужно поменять водительские права? Законодательные акты?

Моя мама пенсионерка Украины (62 года), получает научную пенсию. Подает документы на гражданство России по упрощенному варианту, т.к. родилась в Москве и ее родители русские (рожденные в РСФСР, имеются документы).

Как будет пересчитываться размер пенсии – введением коэффициента соотношения гривня-рубль к размеру украинской пенсии или по законам России (учет стажа до 1991 г.)? Будет ли при пересчете по законам России учитываться в трудовой стаж период обучения в вузе с 1968 г по 1973 г сразу после окончания школы и период обучения в очной аспирантуре с 1973 г по 1976 г?

Могу ли я узнать-мои родители хотят приехать с Украины в Росси, (Крым) они жили в Крыму до 1995 года потом уехали-скажите пожалуйста какие документы им надо для получения гражданства России, Если есть документы подтверждают, что они проживали в Крыму, то они могут получить гражданство или только временную регистрацию. Их пропишут в квартире.

Расскажите пожалуйста пошагово как отказаться от Украинского гражданства для быстрого получения гражданства России? Или другой быстрый способ.. Проживаю В Крыму, прописана в ДНР, спасибо.

Я гражданка украины, онснования для гр России. Это то что я родилась в РСФСР. недавно услышала что есть какой то закон о носителях русского языка, могу ли я перескочить РВП и ВнЖ и сразу подать на гражданство, у меня отметка ПМЖ в паспорте.

Такой вопрос: В Апреле 2016 г. собираемся подавать документы на гражданство мужу по браку (в апреле 3 года браку будет), можно ли, ради экономии времени, уже сейчас пройти тестирование по русскому языку и получить сертификат, будет ли он действительным к моменту подачи на гражданство, и тот же вопрос с письмом в консульство об отказе от имеющегося гражданства, можно ли его написать заранее? Или все документы должны быть оформлены после того как браку будет 3 года? Спасибо.

У меня вопрос миграции. Я гражданин Р. Узбекистан. Имею РВП, ВНЖ и являюсь носителем русского языка. Каким образом мне отказаться от гражданства Узбекистана, именно для упрощенного получения гражданства РФ по ст.33,1.

Действует ли упрощенная система получения (знаю что Граждане Киргизии получают за 3 месяца гражданство России). За какое время получают граждане Узбекистана? И что для это нужно?

Спасибо!

Может ли гражданин Казахстана, имеющий несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, получить статус носителя русского языка и гражданство российской федерации в упрощенном порядке. Спасибо.

Можете помочь пожалуйста я родился в России потом переехали с мамой в Армению там я закончил школу 9 класс стаю там на учёте и приехал в россию получил гражданство и собираюсь стать на учёт тут вот такой вопрос что надо сделать чтобы я не пошёл в Армению служить чтобы меня в розыск не дали может отказаться от гражданство Армении чтобы не каких проблем не было.

Я в 2015 году получил гражданство России. До этого был гражданином Узбекистана. Во времена СССР в паспорте написали Мою Фамилию Исмадияров. После распада СССР новый паспорт дали на основании свидетельства о рождении Исмадиёров. Диплом я получил когда я был Исмадияров. Теперь у меня фамилия Исмадиёров. Посоветуйте мне как поступить в этой ситуации. Спасибо!

Скажите пожалуйста человек прожил 8 лет на территории РОССИИ имеет Вид на Жительство нужен ли сертификат о знании русского языка и может ли подать на гражданство.

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

В 2001 году я приехала в Россию, в 2005 году получила гражданство России, потеряла ли я гражданство Украины?

Куда мне нужно обратиться и какие документы в России взять, чтобы восстановить гражданство Украины?

Я гражданин Таджикистана. Могу ли я после получения диплома российского образца (в Российско-таджикском Славянском Университете) подавать документы для получения гражданства России в упрошенном порядке согласно п. в ч.1 ст.14 Закона РФ о гражданстве РФ.

Моя сестра имеет двойное гражданство, российское и американское, хотела бы прописаться в квартиру сына, который является собственником, какие докуметы необходимо иметь для прописки и получения внутреннего паспорта.

Меня зовут Инна, приехала в Нижний Новгород из города Мариуполь, Донецкая обл., тут у меня проживает сын, он гражданин РФ. Что мне лучше оформить - статус временного убежища или вид на жительство, чтобы потом получить гражданство РФ.

Получила гражданство России 10 лет назад, отказ от гражданства другой страны писала прям в миграц. Службе. Сам инспектор собрал документы и отправил в страну отбытия. Считаюсь ли я лицом с двойным гражданством? И Нужно ли подавать документы в миграц. Службу?

Но, данные об отказе от гражданства мне на руки не дали. Я спрашивала в миграционной службе. Мне просто сказали, что отказ есть и все. Это было 10 лет назад. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение