Должность менеджер / Трудовое право - 813 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Позвольте у Вас проконсультироваться: я работаю в компании на должности специалиста и меня попросили временно замещать офис-менеджера (так как у меня есть такой опыт работы). И под предлогом, что у меня хорошо получается работать офис-менеджером, мне руководство навязывает остаться на этой должности, даже с повышением зарплаты. Но я не хочу работать секретарем ни за 100, 200 и 300 тысяч рублей. Объяснять причину руководству я не намерена. Как отказаться от должности офис менеджера (в т.ч. и ее замещения), не испортив нормальные деловые отношения (потому что меня никто не слышит и хотят узнать вескую причину моего отказа)? Если я скажу, что по семейным обстоятельствам не могу работать секретарем и замещать должность секретаря, может ли это послужить мотивированным отказом с моей стороны?

Сотрудника приняли на должность топ менеджера, объем работы изменился, практика показала, что нет необходимости в созданной специально под этого сотрудника единицы, его испытательный срок заканчивается.

Работник никак не проявил себя.

Могу ли я уволить его устно объяснив причины или обязан иметь письменные подтверждения несоответствия.

Как вариант перевести на другую должность с более низким окладом?

ООО "Веселая компания" учредило 3 человека, один из них является генеральным директором ООО, может ли он одновременно оказывать услуги менеджера по продажам в качестве ИП, если в штате не предусмотрен отдел продаж?

Можно ли человеку занять должность "ведущего юрисконсульта", если он на данный момент проходит переквалификацию, чтобы получить диплом переквалификации на "юриста"? На сколько уверен, то можно, вот только согластно какого закона?

Мой муж зарегистрирован в законном браке со мной и проживаем совместно, но не является собственником квартиры. Может ли мой муж менеджер по образованию, войти в инициативную группу, которая выразила недоверия нынешнему председателю совета многоквартирного дома, и в дальнейшем быть избранным на общем собрании председателем совета нашего дома. Если да то какими документами надо руководствоваться при проведении подобного мероприятия.

Я бы хотел узнать, по поводу удаленой работы, кто то работал? Или знакомые работали, просто я нашел работу удалено менеджер по прадажам, и у меня профессия менеджер по прадажам, и есть вакансия менеджер по прадажам удалено зарплата 300.000. и как вы думайте лохотрон? И ядумаю 50 на 50; ответьте пожалуйста.

Может ли быть принято советом директоров решение о сокращении должности топ менеджера когда тот на больничном по травме длительном и уведомление его об этом в период болезни? (что трудовые отношения будут прекращены через 2 месяца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

Моя основная специальность: инженер-менеджер. На сегодняшний день хочу пройти профессиональную переподготовку по специальности "учитель начальных классов" смогу ли я работать в дальнейшем школе по полученной специальности?

Я прапорщик, хочу стать офицером, образование высшее по специальности менеджер, какое образование нужно, и какие шансы на получение звания!?

Можно ли в Уставе СНТ прописать пункт о том, что членами правления могут быть собственники земельных участков расположенных в границах данного СНТ а так же представители данных собственников по доверенности?

Сейчас нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5.в сентябре выходить на работу. Работаю в старшим кассиром с окладом 30 тясяч. В компании идут перемены. И хотят сделать 1 ст.кассира, а меня перевести на менеджера-кассира. В окладе большая разница получается. Как быть в данном случае.?

Если в должностной инструкции прописано: продажа рекламных возможностей. А в положении о премировании прописаны % с продаж. Но должности в положении о премировании нет. Могут ли не выплатить премию? Будет ли это законно?

Я работаю офис-менеджером по пятидневной рабочей неделе. У нас автосервис. На складе проводят раз в год инвентаризацию (в выходные дни), меня ставят в комиссию. На деле я сижу и считаю гайки, детали, и прочее. Моя работа не имеет никакого отношения к складу, я не материально ответственное лицо.

1. Должна ли я участвовать в инвентаризации или могу отказаться?

2. Должны ли оплачиваться те дни, которые я выхожу на инвентаризацию (а это суббота и воскресенье, иногда один из выходных, иногда два)?

Изменили организационную структуру учреждения. При этом объединили два отдела, отдел разделили на два отдела и создали еще отдел. Сокращаются несколько должностей.

Я работаю менеджером по персоналу, но мои трудовые функции нигде не прописаны. Сейчас мне поручают работу по подбору персонала. Могу-ли я отказаться? Будут-ли какие-нибудь последствия?

Добавлены положения о персональном плане по активности (я менеджер по продажам). Требования невыполнимы даже в благоприятных условиях, а при условии выполнения всех требований ДИ и отсутствия вспомогательного персонала невыполнимы никогда. Как можно обосновать отказ от новой ДИ?

Начальник предлагает добровольно написать заявление о понижении в должности мотивируя тем, что я стала без инициативна, на мое место хочет поднять специалиста отдела к которому относится как-будто она не заменима и превозносит ее в присутствии других специалистов в том числе. Мне 37 лет и я работаю на руководящих должностях с 1995 года (начинала с простого специалиста в 1993 и всегда получала только благодарности, а вот у нее в отделе работая ее замом стала плохой, и ее не устраиваю. В отделе творится кашмар т.к. против нее специалисты боятся возражать иначе будет хуже. Очень прошу помогите правильно повести себя в данной ситуации, она говорит, что если не уйду добровольно будет катать служебки. Руководство нашей организации в курсе, чего мне стоит опасаться, может подать исковое? Зараннее огромное спасибо.

В нашей организации катастрофически не хватает работников. Зарплату повысить мы пока не можем. Закон О частной детективной и охранной деятельностизапрещает принимать на работу без удостоверений частного охранника. Работники очень нужны. На какую должность мы можем принять людей, пока они проходят обучение на охранника. Спасибо.

Может ли работодатель вести новую должность, которой нет в едином справочнике профессий? Менеджер по метрологии и может ли он работать с экономическим образованием?

Скажите пожалуйста, по трудовому договору я работаю менеджером по продажам. В трудовом договоре есть пункт соблюдать чистоту и порядок на рабочем месте. Сейчас через несколько лет работы появляется должностная инструкция, в которую работодатель включает пункт влажная уборка торгового зала, витрин магазина. Я считаю, что этим должна заниматься уборщица, а не менеджер по продажам. Как вы считаете должен я мыть полы, витрины или нет?

Работаю в крупной фирме менеджером параллельно открыл на родственника фирму, тоесть являюсь конкурентом, подскажите что грозит мне в случае если директор фирмы узнает о моей деятельности.

Работаю менеджером по закупкам без трудовой, семь месяцев. Нахожу клиентов и делаю большие объёмы.

Зарплата каждый месяц 40000 руб, процент от суммы закупки 0.3%

Какой по праву у меня должен быть %?

И кто устанавливает проценты?

И имеет ли право ген. директор получать от наших сумм закупки процент?

Как быть? И что можно делать в этой ситуации?

Добрый день. Как сделать законно чтоб уволить мененджера и чтоб его проверили органы власти тоже и нанесли штраф на него как он поступил со мной грубо.

Я закончила пед. институт по специальности менеджер организации. Могу ли я пройти переподготовку на учителя математики, смогу ли я работать преподавателем в школе?

В ООО 2 соучредителя, Я один из соучредителей, являюсь директором. Могу ли я себя оформить официально в штат менеджером, например?

Но так же останусь директором

В марте 2020 года я оплатила тур. путевку по Европе, но из-за закрытия границ поездка не состоялась. Я написала заявление о возврате денег, Меня просили подождать до возможного улучшения ситуации, которая теперь стала еще хуже. Я зашла в офис филиала фирмы и попросила вернуть деньги. Мне предложили слетать в Турцию, но я не хочу туда лететь. Как мне вернуть свои деньги, если головной офис находится в СПб, а мой менеджер на удаленке, доступен только по телефону? Живу в Калининграде.

Я менеджер по продажам, работающий пенсионер, инвалид 3 группы. В июле меня перевели на постоянную удалённую работу. Вчера получил от директора такое письмо: Прошу ежедневно высылать на мой Ем отчеты о проделанной работе, с указанием количества счетов, накладных, писем, сверок и т. д, а также потраченного на них времени. Что мне делать и как ответить? Работы у меня не стало меньше, чем в офисе. Причём вся эта информация есть в рабочей базе 1 С. Бухгалтерские сверки, это вообще не моя обязанность. На меня давно ведётся охота, чтобы я уволился. Я воспринимаю это как издевательство. Спасибо! С уважением, Михаил.

Я являюсь менеджером отдела по закупкам. Сейчас мне предлагают подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правомерно? Я только закупаю ТМЦ и ничего более, т.е. не являюсь его хранителем, как кладовщик, например. Имею я право отказаться от этого? И чем мне грозит отказ со стороны работодателя?

Профильные должности и профессии для работников и специалистов в области ОССиГ

Какие должности (согласно профстандарта) подходят для работников, специалистов в сфере ОССиГ?

Возможные наименования должностей, профессий.

Работаю в ип официально-работал разнорабочим (тем не менее на гибочном станке), подписал договор о полной индивидуальной материальной ответственности-заменял менеджера, в ее выходной. Инвентарицация была в в марте 2016 (есть подпись о материальной ответственности), захотел уволиться и уволился по трудовой в 14.11.2016. после чего звонит начальство и уговорит недостача 130000-хотя уже уволен. Велась база 1 с,но меня к ней не допускали, так как был разнорабочим. Дайте плииз совет, как быть.

Могут ли уволить, если нет высшего образования, если работа в розничном магазине? Отдел кадров запросил документы об образовании. На текущей должности во не требуется, можно быть на среднем. Для повышения на вторую позицию в магазине, заместитель менеджера, требуется во.

Наша организация занимается сдачей в аренду помещений. Менеджер ходила забирала деньги за аренду у арендаторов и не все деньги отдала в бухгалтерию. Теперь это вскрылось, денег 200 тыс. у неё нет, чтобы возместить ущерб сразу. Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление в полицию на менеджера? У нас есть акты сверок по арендаторам и расписки от них, что они платили деньги менеджеру. Какие ещё документы нужно собрать?

Я работаю в компании менеджером (в потребительском обществе) и принимаю сбережения от людей. Деньги я принимаю, отдаю начальствую. На каждую сумму оформляю страховой полис, в котором указано, что я страховой брокер. Правильно ли это? несу ли я ответственность за переданные деньги? Т.к.я работаю по трудовому договору потреб. Общества и имею доверенность на право подписи документов за директора. В случае закрытия потреб. Общества и страховщика отвечаю ли я за что-либо по закону?

Как правильно указать место работы в трудовом договоре, если это региональный менеджер который работает в своем городе. Филиал компании не зарегистрирован. Характер работы разъездной и не требует офиса.

Меня берут менеджером по продажам по гражданско-правовому договору. В первый раз сталкиваюсь с таким видом трудоустройства. Какие минусы по работе по гражданско-правовому договору? На что обратить внимание? И ВАЖНЫЙ ВОПРОС: Какую материальную ответственность несет работник по гражданско-правовому договору в случае например пропажи товара?

У меня такая ситуация. В отпуск по основному месту работы иду на 71 к.д. 22.06.2020 г. как педагог. 09.06.2020 оформлен по внутреннему совместительству менеджером. Могу ли взять отпуск без сохранения заработной платы на 71 к.д. или работодатель обязан предоставить авансом? Авансом брать отпуск не хочу.

Работаю в компании, которая предоставляет услуги клиентам. Некоторых из них нашла я, буквально сама, своими силами. Теперь компания перед моим увольнением заставляет передать все данные этих клиентов другому менеджеру. Могу я этого не делать? Тем более, что хочу работать сама с ними дальше.

В компании сокращение, выплачивать компенсацию отказываются. Предупредили устно за не делю. Я работаю в офисе менеджером, как вариант предлагают перевод на магазин. За сколько должны уведомить об этом?

Меня ввели в заблуждение и попросили взять должность директора. Через месяц я поняла что директор в ооо несет ответственность за все в организации. Написала заявление на увольнение 26 февраля, но директора так и не сменили. По заявлению я работаю до 27 марта. С учредителем дошло все уже до скандала. Он мне ставит условия еще работать пока он не добьется своей цели. Что мне делать. Заявления со стороны учредителя подписанного нет. Что я могу сделать (есть только фото в ватсапп что я регулярно спрашиваю когда сменят директора)

Является ли трудовой договор для менеджера обязательным документом для работы в фирме? Может ли менеджер работать без договора, по ТК РФ?

Хочу узнать могу ли я привлечь к ответственности моего менеджера по вопросу работы я мобильный кассир и щас сеть набирает свой штат и я остаюсь без работы но до менеджера не могу дозвониться и он проста не отвечает на вопросы как мне быть.

У меня есть карта сбербанка открытая в Москве открытая их специалистам. Я узнал что эта девушка менеджер постоянна проверяет мой баланс, делает распечатки и передает третьим лицам. И эта ситуация создает мне неприятности личного характера. Прошу Вас порекомендовать что мне в такой ситуации делать?

Я работала у индивидуального предпринимателя продавцом, совместно с этой должностью я исполняла обязанности менеджера и товароведа без оформления приказов о назначении меня на эти должности. Я попросила работодателя внести мне в трудовую книжку эти должности. Однако работодатель сказал что не сделает этого, так как менеджер отсутствует в штате организации, а у товароведов в отличие от того что исполняла я совершенно другие инструкции прописанные у них в организации, а именно взятие денежных средств под отчётность с целью поездки для закупки товара, а после привоза товара сдача денежных средств в бухгалтерию. Но ведь работодатель в праве в любую минуту по своему желанию внести или удалить какие либо должности из штатного расписания. Что мешает работодателю внести в штат должность менеджера. Прав ли работодатель?

Работаю около года менеджером по продажам. Сменился коммерческий директор, и всех начали по очери увольнять. Очередь дошла до меня, просто вызвали в кабинет и попросили уволиться. Что делать? На какие компенсации я могу рассчитывать? Ведь увольнение без причины.

У меня к вам такой вопрос! Брала займ, домашние деньги! Все недели с того момента как взяла проплачены, но на этой неделе нет денег заплатить, имееют ли право менеджер компании мне угрожать?

Работаю в организации с августа менеджером, одновременно выполняю обязанности офис-менеджера, работодатель отказался платить и оформлять совмещение, доказательства работы по обязанностям офис-менеджера есть. Возможно ли взыскать за эти месяцы доплату?

Меня зовут Лаврова Анна. Я получаю высшее образование в сфере Управления персоналом. Сейчас думаю после получения высшего образования пойти на магистра в сфере трудовых отношений. Вопрос такой: может ли работодатель оформить меня в штат как менеджера по персоналу и оформить совмещение как юрисконсульта? (если в штате вдруг не окажется своего?)

Как грамотно, письменно, попросится на прием к топ-менеджеру.

Вопросы у меня кадровые, на приеме буду просить повышения/продвижения по службе. Вот только в письменной просьбе на личной прием, не хотелось бы об этом писать. Или как то завуалированно об этом написать, абстрактно что-ли. Главная цель письма - просьба на прием.

Помогите составить текста письма, грамотно, серьезно, кратко и безотказно.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение