Ежемесячное пособие / Пенсии и пособия - 41656 советов адвокатов и юристов

Моей дочке 1,3 года, через неделю я выхожу на официальную новую работу. Сохраниться ли выплата ежемесячная на ребенка? Или какой % я буду получать от пособия по уходу за ребенком? Спасибо заранее.

Я гражданка Беларусии. В беларуском паспорте стоит отметка о прописке постоянное жительство в России. Имеют вид на жительство с пропиской в России. Имею ли я право на получение ежемесечного пособия по уходу за ребенком от соц. защиты? И нужны ли переводы беларусского паспорта нотариальное заверение? Не где не работала до беременности. Находилась на иждивении у мужа. Спасибо за ответ.

Новорожденный ребенок взят в приемную семью. Приемному родителю предприятие отказывает в допуске по уходу за ребенком и ежемесячном пособии до 1,5-ра лет.

Основание отказа: В постановлении от 30.12.2006 г. №865 Об утверждении положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам имеющим детей, не прописаны слова "Приемная семья".

Вопрос: Какое положение в законодательстве прописывает четко статус, права и обязанности "приемной семьи" ?

, если изначально в заявлении по ошибке были указаны не те года?

Соцзащита при оформлении ежемесячного пособия на ребенка до достижения возраста 16 лет требует справку о составе семьи. Включаются ли в нее все зарегистрированные в доме? Нужны ли справки о доходах всех зарегистрированных?

Доброе время суток хотелось бы узнать возможно ли получать пособие на новорождённого ребёнка ежемесячной пособий ставшим на учёт по беременности.

Обращались по этой пособий нам дали отказ яко бы выше прожиточного минимума зар плата делаем съём квартиры и сказали чт оснимаем квартиру нам сказали что она не учитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.03 родила второго ребёнка, в конце марта начислили декретные, и в конце апреля перечислили единовременное пособие. А когда должны начать перечислять ежемесячные пособия?

Жена до родов не работала и не стояла на учете в ЦЗ. Супруг служит офицером в Армии по контракту. Путинское пособие оформили.

А ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положено ли дополнительно?

Помогите разобраться,: ушла во второй декрет не выходя с первого. Написала о замене лет на 2011-2012 годы. Вот мои доходы за 2011 год - 435,687., за 2012 год - 610,000. сколько мне полагается больничных по БиР (140+16), и сколько начислят ежемес. Пособий. Просто мне кажется, что 7,800, это мало насчитали.

Я слышала, что базовый размер ежемесячного пособия на ребёнка будет увеличен и нужно заново подавать документы. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Сохраняется ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере 5500 рублей при досрочной пенсии матери, ухаживающей с рождения и имеющей трудовой стаж более 20 лет.

Я хотела бы узнать. Могут ли ежемесячное пособие заплатить 2 раза в месяц. У меня у дочери день рождение 27 апреля. Мне вэтом месяце пришли сразу 2 выплаты. Одна в начале месяца. Другая сегодня. Может ли быть. Что это за апрель?

Я инвалид 3 группы, имею ребёнка 14 лет, жена умерла, получаю пособие по потере кормильца и пенсию по инвалидности. Снимаю квартиру. Своего хозяйства не веду, но имею грузовой нерабочий ЗИЛ 40 летней давности и 20-летнюю десятку. Суммарный годовой доход не превышает прожиточного минимума. ПФР отказал мне в ежемесячном денежном пособии "матери одиночке", МОТИВИРУЯ СВОЙ ОТКАЗ В ПОСОБИИ НАЛИЧИЕМ У МЕНЯ ДВУХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, вроде бы я достаточно имею в месяц. Я знаю, что ПФР НЕ ПРАВ.

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ПОСОБИЯ? Куда обращаться в случае нарушения прав моих и ребенка?

Меня интересует вопрос-могут ли отказать в выплате президентского ежемесячного пособия на 1-го ребенка до 1.5 лет, из-за наличия у родителей 2-х жилых объектов, квадратура превышает 18 кв.м на человека (ребёнку 4.5 месяца) ? Если да,то имеет ли значение, как давно была продана или переоформлена 1 жилплощадь на другого человека (например, один из родителей оформляет дарственную на своих родственников до подачи документов на пособие) заранее благодарю.

Я приобрела квартиру в апреле 2018 в декрет ном отпуске до 1.5 лет ребёнку, сейчас после полутора лет 2019-2020 гг получаю от ОАО Ржд ежемесячное пособие 4700 из которых удерживается налог, могу ли я сейчас подать заявление на возврат налога по преобретению желья.

Ежемесячное пособие от государства по уходу за ребенком, выплачивается в период какого времени? В каком размере? Заранее благодарю!

При оформлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, у жены в собесе требуют справку о регистрации по форме 9 от отца. Мне эту справку выдавать не хотят, ссылаясь на то, что у нас квартира приватизирована и для этого пособия достаточно формы 16 о составе семьи. (мы с женой прописаны в разных городах)

При расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет мне был оплачен листок нетрудоспособности по беременности и родам. Теперь главный бухгалтер мне говорит чтоб я вернула долг организации. Имею ли я право отказаться от выплаты долга? И вообще есть ли моя вина в этом? Что будет если отказаться? На какой закон можно ссылаться?

Я подала заявление на Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, но получила отказ. Отец ребенка записан в свидетельство о рождении с моих слов, официальных доходов нет больше года, на учёте в центре занятости не состою. Может ли быть уважительной причиной отсутствия формального дохода:

Уход за ребенком, если речь идёт о единственном родителе.

Заранее благодарю за ответ.

Я подавалась на назначение ежемесячного пособия на ребенка, как малоимущие, но мне пришел отказ на основании П.2.10.1.6. Помогите пожалуйста узнать по какой причине мне отказали. Я ничего не понимаю в этих пунктах. Спасибо!

Подала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребенка от 8 до 17 лет. Я одинокий родитель (в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк). Получила отказ по причине наличия 2-х и более автотранспортных средств (у меня в собственности один а/м и у мужа). Имеет ли смысл обратиться для пересмотра решения, т.к. у нас с мужем заключен брачный договор, по которому раздельное владение и пользование имуществом? Учитывается ли наличие брачного договора при назначении таких выплат?

Могу ли я подать заявление на получение ежемесячных пособий детям с 8-17 лет, если я и мои двое детей получаем пенсию по потере кормильца с 2015 года (Москва) и в прошлом году я зарегистрировалась в браке.

Я молодая мама, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотелось бы узнать с какого периода начинают выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком. На моей работе мне объяснили, что после закрытия больничного листа. Т.е. я родила 10.06.15. больничный у меня до 26 августа 2015. и мне ежемесячные пособия начнут перечислять только с 27.08.15. Действительно ли это так, просто я слышала, что они должны выплачиваться с первого дня рождения ребенка.

Я вернулась на старую работу будучи беременна устроенна была официально, ушла в декрет, получила декретные. Родила ребенка подала документы на единовременное пособие и пособие ежемесячные по уходу за ребенком, мой бухгалтер отказывается в выплате мотивируя тем что есть какой то закон когда женщина устраивается беременная она не получает от работодателя эти пособия, та ли это? подскажите пожалуйста.

Мы многодетная семья, служба соц поддержки и пфр отказали нам в назначении ежемесячных пособий на ребёнка от 3 до 8 лет и пособий от 7 до 17 лет, ссылаясь на то, что у нас превышен доход. Супруга ИП и использует упрощённую систему налогообложения Объект "доходы". Они доходы супруги считают, а расходы, связанные с предпринимательской деятельностью не считают. Если соц защита посчитает аренду и налоги, то мы мы пройдём по выплатам. Подскажите как нам быть? Александр Республика Алтай.

Мне ошибочно перевели двойную сумму единовременного пособия за рождение ребенка, т.е. вместо положенных 15000 перевели 30000, теперь с меня разом удержали всю сумму, без всяких уведомлений, фактически я уже два месяца не получаю пособие до 1,5 лет, как быть?

Если суд присудит выплачивать задолженность по кредиту принудительно (50%) от зарплаты. Через несколько мес выходить в декрет. Имеют ли право высчитывать из декретных? Имеют ли право высчитывать из ежемесячного пособия до полутора лет. Заранее спасибо.

Назначения ежемесячного пособия отдел соцзащиты отказал в связи с отсутствием у заявителя права на получение госуслуги в соответствии с пп.1 п.1 ст.8 в связи с несоответствием критериям нуждаемости разъясните пожалуйста так как я ничего не поняла и предоставляла полный пакет документов в мфц.

Как писать правильно объяснительное в соц защиту для получения ежемесячного пособия, если мы с мужем не работаем офицально.

Если моя прописка в Дагестане а ребенок рожден в Кабардино-Балкарии... где и сколько (1,5 или 3 года) буду получать пособие ежемесячное.

Полагаются ли следующие выплаты БЕЗРАБОТНОЙ женщине при рождении ВТОРОГО ребенка: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И в каком размере?

Как должны рассчитывать ежемесячное пособие? Мне в моей организации сказали, что выплачивают только по минимуму. Это 3500 где-то. Почему в других организациях люди получают ежемесячное пособие больше чем я, если официальная зарплата одинакова.

Нашему ребенку полных 8 месяцев. До родов я не работала, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет мне должны выплачивать с соц. защиты. После родов, я не сдавала документы, так как ребенок не был прописан. А в перечень документов входит справка с места прописки. Сейчас мы прописали ребенка, при сдачи документов пособия выплатят с рождения? Или с момента подачи документов?

Интересует такой вопрос, могу ли я или мой муж (мы не в браке) получать ежимесячные пособия на ребенка до 1.5 лет. Мы из Украины, живем в Рф,тут же в январе этого года родился ребенок! Муж до оформления его получил уже гражданство Рф, а у меня есть РВП. я не работаю и не работала раньше, а муж работает иполучает больше чем прожиточный минимум (13 585). Мне в соц. засчите сказали, что я не имею право получать деньги т.к не гражданка, а муж зарабатывает больше чем положенно. И еще вопрос, разве имеет значение зарплата мужа, если деньги даются ребенку, а не родителям. Кто должен плотить пособия на ребенка? Куда обращаться?

У меня отменили ежемесячное пособие 360 рублей. Я являюсь матерью одиночкой. Ответ сказали что превышает среднемесячная з\п на 2 х человек. Правильно ли это. среднемесячная з\п составляет 17.000 т. р. спасибо.

Оставаться на рабочем месте и получать пособие на ребенка- так не получится Для этого нужно оформлять отпуск по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ С 1 января 2024 года получение пособия возможно при работе в полном обьеме

№620-ФЗ, регламентирующий изменения в ст. 13 ФЗ №81 и ст. 11.1 ФЗ №255. Дочь родила третьего ребенка в ноябре 2023 г. Старшим 10 и 9 лет. Дочь-на пенсии по выслуге лет (сотрудник полиции). Зять на данный момент служит в полиции. Пособие не получает. С 2024 года вышло постановление право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет отцу, если мама не работала. Имеет ли право зять на выплату ежемесячного пособия. При этом не уходя в декретный отпуск? Оставаться на рабочем месте и получать пособие на ребенка? В каком объеме выплачивается пособие?

Здравствуйте, недавно узнала, что можно оформить ежемесячное пособие до трех лет в размере 9135 руб. после рождения третьего ребенка, т.к. в УСЗН мне об этом ничего не сказали, хотела бы у вас проконсультироваться могу ли я оформить такое пособие. Я являюсь матерью троих детей 1996 г.р.,1999 г.р.,2016 г.р. Не работаю, т.к.уволена в связи с ликвидацией предприятия. Старшая дочь учится заочно в университете и работает, средняя учится в техникуме на дневном отделении.

В семье появился опекаемый ребенок оформили ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет, на свой лицевой счет. Правильно ли это или надо было оформить пособие на номинальный счет ребенка. Деньги на счет еще не поступили

Вот у меня ребенок 7 месяцев, хочу выйти на работу и посадить бабушку с ребенком, она на пенсии, можно ли оформить на нее ежемесячное пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком или обязательно она должна быть работающей и быть в отпуске по уходу за ребенком?

Будьте добры, помогите разобраться! Ситуация следующая: супруга работает в компании пол года с 22.04.2010, в Ноябре 2010 года ушла в декретный отпуск. Получили Декретные, до полутора лет платили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (чуть менее 9 тысяч в месяц), потом, когда первому ребенку исполнилось 1,5 года, платить перестали. Через 5 месяцев (когда первому было 1 год 10 месяцев) у нас родился второй ребенок. На работе супруга получила отпускные, единовременное пособие при рождении ребенка, и все. больше нам ничего не платят (второму ребенку исполнилось уже 9 месяцев). хочу уточнить, правомерно ли это, почему на второго не начисляют ежемесячное пособие, и есть ли какие то нормативные акты, на которые можно сослаться при разговоре с руководителем.

Заранее спасибо за ответ.

У ребенка умирает мама. Отец работает и не отказывается от ребенка. Может ли неработающая бабушка (61 год), которая осуществляет уход за внуком, получить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет?

Моей жене работодатель перестал выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Справку о зарплате (и любые другие) тоже отказываются предоставлять. Аргументируют тем, что банковские счета арестованы, гендиректора нет и пр. Говорят, что выплатить ничего не могут и предлагают уволтиться по собственному желанию, пока трудовые книжки не пропали.

Компания очень крупная. Через Интернет удалось выяснить, что у нее действительно долги на десятки миллиардов рублей, и банки-кредиторы уже выстроились в очередь. Будут ли банкротить ее - неизвестно.

Подскажите пожалуйста, реально ли нам в такой ситуации получать пособие по уходу за ребенком? Что делать, если это пособие выплачивается исключительно через работодателя, а у него счета арестованы? Что будет с этими деньгами, они пропадут? Что нам делать и куда обратиться?

Спасибо.

Хочу оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ребенку уже три года. Прописка в другом районе, но в том же крае, в той же области. Оформлять ничего не хотят, нет возможности съездить и оформить все там, подскажите пожалуйста как можно оформить пособие и как?

Нам необходимо оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет. Мужу на работе дали справку, что он не оформлял отпуск и пособие до 1,5 лет и оформлять не будет. А у меня на работе требуют справку где будет указано до 3-х лет. Ему не дают такую справку, а только до 1,5 лет. Как быть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я родила 04.05.16.в каком месяце будет в последний раз выплачено ежемесячное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение