Жалоба на судью / Жалоба - 49332 советов адвокатов и юристов

1. Какой срок обжалования решения Третьего кассационного суда в Верховный Суд по уголовному делу? Кассационная жалоба (сплошная) подана за 4 дня до истечения полугода на ее подачу, имеет ли это значения. Вроде бы произошли какие-то изменения в законодательстве насчет подачи в Верховный суд. 2. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда на решение Верховного суда, которое вынесено более 3-х лет назад? Какие причины могут быть уважительными в таком случае?

Мною было подана кассационная жалоба на постановление апелляционного суда, но данная жалоба возвращена в связи с тем, что судьей кассационного были неправильно применены нормы уголовно-процессуального кодекса РФ, ощущение, что судья даже не ознакамливался с кассационной жалобой. Данная кассационная жалоба соответствует ст.401.4 УПК РФ. Вопрос, как обжаловать данный возврат? Подать частную жалобу на имя председателя кассационного суда, или обжаловать в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ?

Как правильно подать кассационную жалобу на решение мирового судьи? На чье имя отправлять? Если в моем городе есть только районный суд и мировые судьи.

Как снова подать частную жалобу на решение мирового судьи, если ранее она была возвращена этим судьей по причине пропуска срока подачи? Исправления были внесены, частная жалоба снова подана в районный суд через мировой, районный отменил определение мирового судьи о возвращении частной жалобы. Т.е. сроки для подачи частной жалобы восстановлены, необходимо составить новую и вновь подать или достаточно той, что уже есть в материалах дела?

Лишение родительских прав - сложный процесс и одним/двумя заседаниями это не решается.

Наоборот, нормально, что суд запрашивает информацию. Жалобу можете подать в судебный департамент. По указанным основаниям обжаловать действия судьи невозможно , но на затягивание можете подать заявление председателю суда на ускорение рассмотрения дела Я семь месяцев назад подала иск на лишения родительских прав бывшего супруга, но то и дело назначают судмедэкспертизу над несовершеннолетними детьми и запрашивают то и дело справки и откладывают заседание, подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на судью или заменить судью.

Подал частную жалобу на определение мирового судьи в части приостановления производства по делу.

При этом в п.2 ст.333 ГПК говорится, что в порядке исключения при рассмотрении частных жалоб на определения о приостановлении производства по делу лица должны извещаться.

Но в городском суде отказываются вызывать стороны.

Как лучше поступить, чтобы принять участие в заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в районный суд аппеляционную жалобу на решение суда ГПК вместе с Ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы. Определением районного суда срок мне восстановлен. На определение написано может быть подана частная жалоба. А как долго будет приниматься решение о принятии аппеляционной жалобы и когда будет передана для рассмотрения в областной суд?

Сделка дарения квартиры.

Подан иск на признание сделки недействительной.

Первая инстанция проиграна.

Подана апелляционная жалоба.

Суд определением оставил без движения апелл жалобу.

Подана частная жалоба на это определение.

Может ли на такой стадии ответчик отменить обеспечение по иску?

Я (истец по гражданскому делу) подал частную жалобу на незаконную приостановку дела мировым судьёй, ведущим эттот процесс. Жалобу адресовали федеральному судье нашего "городка". Пожалуйста, подскажите, какой статьёй закона определяется срок рассмотрения частной жалобы и с какой даты начинается этот срок?

В октябре 2017 г. написал жалобу на действия сотрудников полиции, которые меня привлекли по административному правонарушению, ответа не получил. Написал так же в прокуратуру получил ответ, что жалоба перенаправлена начальнику сотрудника полиции. Судился за отписку с прокуратурой в итоге суд в июле закончился с отказом. Прокуратура на суде заявляла что начальник полиции вам должен давать ответы. Подал сейчас на начальника сотрудника полиции за то что ответа на свою жалобу нет. Судья заинтересовался, что я предпринимал с октября 2017 г. по июль 2018 г. и просит предоставить все документы с ответами прокуратуры и суда. Вопрос зачем ему эти документы? Представители УМВД заявляют что дело должно рассматриваться по 125 УПК, а не по КАС и просят отказать. Если органы УМВД по жалобе по административному делу не дают ответа разве в рамках КАС это не рассматривается?

Конечно примут. Такое на практике часто бывает ВЫ вправе подать жалобу, затем дополнительно уточнения Добрый день. Да, примут если она соответствует требованиям. Так и указать, что данная жалоба является предварительной и дополнительные обоснования будут поданы, после ознакомления с мотивированным решением. Другой вариант, пишите заявление на имя старшего мирового судьи с просьбой выдать мотивированное решение суда, которое до настоящего времени не изготовлено, а сроки истекают. Тогда срок на подачу апелляционной жалобы будет исчисляться с даты получения оспариваемого решения суда. Можно подать, примут Можно ли подать аппеляционную жалобу в вышестоящий суд на заочное решение мирового судьи, если мотиворованное решение еще не готово, а срок для подачи аппеляционной жалобы истекает? Примут ли такую жалобу к рассмотрению

С какого момента нужно подавать аппеляционную жалобу не решение суда? С момента оглашения решения на заседании или с момента получения решения в письменном виде?

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. Судья принявшая апелляцию вынесла определение что - В жалобе содержатся доводы ответчика о том, что суд безосновательно не приобщил документы, не исследовал их в судебном заседании. Указанные доводы суд расценивает как замечание на протоколы судебных заседаний. Я никаких замечаний на протоколы не подавала. Апелляция будет рассматриваться 27 июня.

Может быть кто-то подскажет, что делать. На судебное решение была отправлена почтой сначала краткая апелляция и после получения на руки обоснованного решения - вдогонку подробная жалоба. Но по невнимательности - не подписанная мной (заявителем) ( (В итоге судья выслал определение от 28.11, в котором установил вернуть жалобу с возможностью обжаловать определение в течение 15 дней со дня вынесения. Хотя я получила на почте определение только вчера 15.12. Что делать в такой ситуации?

Подала частную жалобу определение мирового судьи в отказе в приеме искового заявления (по ст. 134 ГПК). Жалоба передана в районный суд. Каков должен быть ответ на частную жалобу - аппеляционное определение или очное рассмотрение жалобы с участниками?

Суд 1-й инстанции удовлетворил мой иск о снятии с регистрации и прекращении права пользования жилым помещением бывшим мужем. Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. Получили апелляционное определение, в котором ему отказали во вселении, а мне отказали о снятии его с регистрации. Суд не учел, то что я отдала его сыну квартиру и состояние здоровья детей, хотя они уже взрослые. Что делать? Прикрепляю "возражение на апелляционную жалобу" и "апелляционное определение Верховного Суда Респ. Башкортостан.

Ссылка на решение суда: https://vs--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18621466&delo_id=5&new=5&text_number=1

Инспектор ДПС подал жалобу на постановление мирового судьи с указанием в жалобе заведомо ложных сведений, что ему грозит и как привлечь его к ответственности?

Являются ли взаимоисключающими два действия - жалоба на решение городского судьи, в краевую коллегию судей и ходатайство о восстановлении сроков апелляции в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Я хочу подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда, но мне на руки выдали решение с опечаткой. Из суда позвонили и сказали, что исправят, но верную копию я не получила до сих пор.

В данной ситуации я могу подать кассационную жалобу?

Какой срок для ее подачи? Если он пропущен, то подавать ходатайство на восстановление срока, а потом жалобу или можно подать их вместе?

Кассационная жалоба подается только на аппеляционное определение или еще и на первоначальное решение суда (в загаловке как правильно указать)?

Может ли кассационная инстанция отменить аппеляционное определение в той части, которая меня устраивает, там самым отменить то чего хоть удалось добиться? (суд удовлетворил мои требования частично).

Какие обязательные требования к касационной жалобе?

Заранее спасибо за помощь!

Судья удалил из зала заседания истца во время выступления свидетеля, не предоставил возможности задать вопросы свидетелю. Я считаю что мои права нарушены. Как составить жалобу? Дело об определении порядка общения с ребенком. Свидетель-несовершеннолетний ребенок.

12.09 отправлена кассационная жалоба председателю верховного суда, истребовано дело 01.11, передано судье на рассмотрение 29.11, сколько судья может рассматривать жалобу? Сроки возможные? Дело угольное.

1)я проиграла районный суд дело об увольнении. Теперь подала апеляционную жалобу в городской суд. Что делать если мне откажут в приеме апелляционной жалобы.

2) Что означает фраза: " При вступлении в дело (спор) третьего лица дело начинается с самого начала

3) при подаче искового заявления нужно ли рассчитывать по формуле денежную компенсацию за вынужденный прогул

4) Как узнать приняли ли апелляционную жалобу?

Уплачивается ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы в районный суд на отмену решения мирового судьи о взыскании задолженности в пользу ТГК-14 (ресурсоснабжающая компания отопления и горечей воды) ? Если да, то оплачивается на счёт районного суда или судебного участка мирового судьи? Дело в том, что подана апелляционная жалоба, судья вынесла определение оставить без движения, по причине не оплаты госпошлины. В свою очередь судья дала время на исправление недочётов. Соответственно, после оплаты госпошлины мы должны отправить в адрес суда только лишь квитанцию оплаты или весь перечень документов необходимо направить снова?

А апелляция уже была?:

С уважением. Жалоба полается через суд принявший решение.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции

454000,

г. Челябинск, ул. Кирова, д.161

(351) 728-76-01

(351) 728-76-51 (ф.) Изначально на решение суда подаётся апелляционная жалоба, а затем кассационная. Если перепрыгните инстанцию, то жалобу вернут без рассмотрения..

Кассационную жалобу вправе подать при вынесении судебного приказа. Здравствуйте.

По второй части вопроса: госпошлину платить надо, размер 150 рублей. Куда и как направить кассационную жалобу на решение мирового судьи Ямало Ненинский автономный округ г. Ноябрьск и нужно ли оплачивать госпошлину?

Частную жалобу в апелляционную инстанцию на определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование и саму апелляционную жалобу рассматривает один и тот же судья?

Согласно изменениям в УПК РФ об апелляционной и надзорной инстанции, по смыслу общепринятых понятий апелляционная жалоба на решение районного суда может быть подана как в суд общей юрисдикции так и областной. Куда всетаки должна подаваться апелляционная жалоба на решение районного суда?

Получил определение районного судьи о возврате искового заявления о возмещении ущерба. Якобы нет нужного количества копий иска по кол-ву участников. Подскажите на какие статьи ГПК РФ ссылаться при подаче частной жалобы на определение о возврате иска?

Если судья неоднократно в нецензурной форме обращается к участникам заседания, угрожает им, отказывает в удовлетворении ходатайств, не выслушивая их. Какими законными средствами могут воздействовать на судью заинтересованные лица?

В Подольском городском суде мне сказали, что я не могу подать апелляционную жалобу на определение суда. А могу подать только частную жалобу. Так ли это?

Как и в какую инстанцию подать кассационную жалобу на решение мирового суда который состоялся 25 августа 2018 г. Был мировой суд в заявлении было отказано, затем была подала апелляционная жалоба в районный суд через мировой, в жалобе также отказано. Я несогласна с решением мирового судьи и решением районного суда по причинам нарушений норм права. Жалоба подается в президиум облсуда или в президиум Верховного суда.

Не пропущу ли я срок, если подам пустую апелл. Жалобу (со слами прошу отменить) на приговор на 10-й день. А дополнение к апелл. Жалобе на 11 день?

И можно ли написать в первой апелл жалобе просто слова "прошу отменить"

Подавала в 2018 году апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Госпошлина уплачена, все это было в 2018 году. Далее никакой реакции не было.

Сейчас пришел исполнительный лист по решению мирового судьи с 2018 года. А как же апелляционная жалоба?

Подали апелляционную жалобу на решение по гражданскому делу. Спустя два дня судья ушла в отпуск. На 3-й день после подачи жалобы на сайте суда информация об обжаловании отсутствует. В канцелярии сказали, что жалобы в их базе нету. На моей копии жалобы имеются печать, дата и подпись.

До этого судья задерживала изготовление решения и обманула с датой изготовления решения.

Что делать?

Я подал жалобу на решение мирового судьи на вынесенное мне постановление об административном правонарушении. Будет суд или судья сама примет решение без моего присутствия?

Скажите, пожалуйста, когда отправляется жалоба уже Председателю Верховного суда, можно просить восстановить срок не отдельным заявлением, а в самой кассационной жалобе?

Подавала в апелляцию на решение мировой судьи. Апелляционное заседание проходило в районном суде. На заседание меня ответчика судья не ждала. Ходатайства от меня не взяла. Выслушивать практически не стала. Провоцировала скандал, унижала. Я подала на нее жалобу Председателю суда. Дальше пойду с кассацией.

Как быть с ходатайствами, которые судья не приняла от меня?

Нами подана апелляционная жалоба на резолютивную часть решения, принятую в порядке упрощенного производства. Жалоба принята, рассмотрение назначено через 10 дней. Можем ли мы сейчас подать дополнение к жалобе, где укажем, что имеются основания для рассмотрения ее как по первой инстанции. В упрощенке мы не участвовали, отзыв не направляли. Срок на обжалование нам восстановили, потому что мы представили доказательства, что директор уезжал, корреспонденцию не получал (она возвращена по истечению срока хранения), на сайте было неверно указано наименование нашей организации и информация о процессе у нас отсутствовала. Восстановили срок, указав, что у нас отсутствовала информация о судебном акте. Примут ли теперь у нас новые доказательства? Как доказать ненадлежащее уведомление? Хотим обосновать, что суд первой инстанции не перешел в общий порядок искового производства, чтобы теперь это сделала апелляция и приняла новые доказательства. В самой жалобе мы это не писали.

Судья ВС отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по экономическим спорам, можно мне подать надзорную жалобу, на имя председателя ВС или просто в ВС и на основании какой статьи? Заранее спасибо. Ольга.

Можно ли подать надзорную или какую-нибудь жалобу на определение суда 1 инстанции, если определение было вынесено в мае 2016 г. Помогите, что можно сделать?

Мной была написана жалоба на постановление судьи о привлечении меня к административной ответственности. 24.12.2020 письмо было получено судом (уведомление), но на сегодняшний день ответа нет. На имя кого нужно написать жалобу?

Если частная жалоба удовлетворена на восстановление срока подачи возражения на судебный приказ, какие мои следующие действия? Спасибо.

Моя надзорная жалоба на имя Председателя Верховного Суда РФ была возвращена мне в феврале мне с указанием, что с принятием нового ГПК с 01.02.03 г. я должна обжаловать решение в Президиуме областного суда. Председатель Калининградского областного суда отказал принести протест на мою надзорную жалобу в марте 2002 года. Надзорная жалоба на имя Председателя Верховного Суда РФ была отправлена в июне 2002 года и возращалась мне несколько раз, доказать необоснованность отказа невозможно. Но на этот раз я полагаю отказ незаконный, так как до 1 июня 2003 года действуют глава 34, 35, 36 ГПК РСФСР, согласно разъяснениям Верховного Суда. Права ли я? Как мне поступить в этой ситуации?

Апелляционное определение от 18 ноября 2015 г. Определением от 07 июня 2016 г. мне отказали в передаче кассационной жалобы в кассационном порядке в Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. В надзорном порядке, решение 1-й инстанции и апелляционное определение, теперь обжаловаться не могут. В течение какого срока нужно подать жалобу Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы?

У моего мужа сегодня назначено было слушание по апелляционной жалобе в областном суде, но из-за болезни судьи перенесли дату на три недели позже... Это что за беспредел? В областном суде на каждом слушании по ТРИ судьи.. Неужели нельзя дело передать другому, чтобы он ознакомился? И отложить на два-три дня, но не на три недели же?!Какими федеральными законами и нормативными актами это регламентируется? Почему такое беззаконие и отношение?

Если Решение районного суда не устраивает, в шапке в городской суд писать «Апелляционная жалоба на решение суда»? Просто жаловаться на решение суда мне не о чем, я просто не согласен с приговором, и собираюсь предоставить намного больше доказательств в городской суд.

Адрес Мосгорсуда для подачи частной жалобы на восстановление срока на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуд.

Нужно оперативно написать опяляционную жалобу на мотивированое решение (оно на руках).

Сколько это стоит и какие сроки напишите кому интересно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение