Заключение алиментного соглашения / Договор - 1365 советов адвокатов и юристов

Развелся плачу почтовым переводом алименты с назначением платежа, отменил судебный приказ по этой же причине. К нотариусу жена не идёт,могу ли я мировое соглашение составить и отправить в суд и нужно ли так делать?2. Вопрос в какой суд подавать этот иск?

С бывшем мужем не проживаю с 2017 года у нас 2 несовершеннолетних детей в разводе с 2019 года алименты платит с 2020 года, могу ли взыскать с него алименты с 2017 года по 2020?

Нужна консультация.

Познакомился с женщиной в 2006 г. Заключили брак в ноябре 2016 г. Расторгли брак в марте 2018 г. При расторжении брака она потребовала алименты на ее содержание мотивируя тем, что она является инвалидом (об ее инвалидности до этого момента я не знал). Инвалидность она получила еще до нашего знакомства в 2005 г. Поверив ей и чтобы избежать судебной процедуры развода я у нотариуса составил соглашение о выплате алиментов на нетрудоспособного члена семьи. О том, что если нетрудоспособность наступила до заключения брака, то алименты можно не выплачивать я не знал. Я пенсионер и не хочу в дальнейшем выплачивать алименты. Какие действия я должен предпринять? Если обращаться в суд, то с какими требованиями? Есть ли в ее действиях признаки мошенничества?

Спасибо.

Попросил у бывшей жены мотокультиватор и бензоэлектростанцию. В ответ она сообщила что она их продала в счёт не уплаченных алиментов, хотя алименты по алиментному соглашению я ей все оплачивал! У меня следующий вопрос, можно ли посчитать продажу совместно нажитого имущества в счёт оплаты алиментов!? Или?

Такая ситуация. Я с любимым человеком живу 1 год в гражданском браке. Он офицально не оформил развод со своей женой, хотя не живет с ней уже 4 года. У них есть общий ребенок 13 лет. Сейчас нам хотелось бы узаконить наши отношения. Для этого нужно сначала ему оформить развод, но дело в том, что его жена очень скоро на 1 год уезжает в Канаду к дочери. То есть времени на обычный развод не остается (хотя я не знаю насколько долог этот процесс-он ведь через суд, есть несовершеннолетний ребенок). Что можно сделать в этой ситуации? Как нибудь это решаемо? При том, что она согласна на развод.

Посккажите.. я как то слышал что сейчас можно онлайн сделку по недвижимости заключить. Если продавец и покупатель находятся в разных городах. НО находясь каждый у своего нотариуса которые между собой связаны онлайн можно совершить сделку купли продажи недвижимости.

Есть такое сейчас или это дэза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал иск на оспаривание отцовства в отношении его двоих детей, рожденных мною (его бывшей супругой). На момент рождения этих детей мы с ним состояли в законном браке (2008 год - заключение брака, 2013 и 2017 - рождение детей, 2018 - развод).

Исковое требование - проведение судебно-медицинской экспертизы, с целью оспаривания факта отцовства.

Считаю, что этим он пытается уклониться от алиментов.

Дети похожи на него. Вероятность того, что он не является биологическим отцом обоих детей 0%.

Какие еще цели, помимо уклонения от алиментов он может преследовать?

Отец ребёнка умер и перед смертью подписал свою квартиру второй жене. Могу ли я оспорить или отозвать это решение в суде. Есть долг по алиментам за 13 лет ни разу не заплатил. Т.е несовершеннолетний ребёнок остался без всего собственно как и раньше ничего не получал (алименты)

У знакомой ситуация: дочь и сын. Брак рассторгается. Детям по 3 и 1 году. Дочь забрала она, а сына отдала отцу. Все вроде довольны. Можно ли написать какой-либо документ, по которому ни одна стороны не будет ничего друг другу должна (алименты)? Чтоб потом не было предъяв, требований, исков. Друг другу они алиментов не платят, имущества нет.

У моего мужа от первого брака есть сын (6 лет), который по решению суда проживает с матерью. Мой муж платит алименты. Никаких задолженностей нет. Сейчас его бывшая жена хочет, что бы ребенок проживал с отцом, т.е. с нами.

ВОПРОС: Выплата алиментов моим мужем своей бывшей жене может быть остановлена только через суд или есть форма какого-то соглашения между супругами, что на период проживания ребенка с нами (год, два - пять не понятно чего она хочет) обязанность о выплате алиментов с него снимается? Можно ли как-то решить вопрос без обращения в суд?

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы оформить развод? Видимо, в суд, но в какой и где его искать, если я проживаю в Юго-Западном округе Москвы? Какие для этого нужны документы? Если муж захочет оставить ребенка с собой, то есть ли у него на это перспективы? Есть ли у меня какие-либо надежды на раздел собственности, если вся имеющаяся у семьи собственность оформлена на мужа? Заранее спасибо. С уважением,

Татьяна.

Можно ли оформить в С.Петербурге сделку купли-продажи доли квартиры, находящейся в Тверской области или нужно обязательно выезжать в Тверскую область.

Какова должна быть последовательность моих действий и какие документы мне необходимо подготовить для расторжения брака в суде.

Я гражданка РФ, у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Я обратилась в суд по месту прописки, где мне сказали, что, приехав в суд, я могу написать исковое заявление. Однако по всем остальным вопросам посоветовали обратиться к юристу.

Благодарю за ответ.

Я инвалид 1 группы, у меня есть ребенок 6 лет, могу ли я взыскать в бывшего мужа (отца ребенка) алименты в размере прожиточного минимума или же в твёрдой сумме, у него есть ещё один ребенок от нового брака. На что я могу претендовать?!

У меня проблема такова.

Развелся с женой у нас есть совместный ребенок, при разводе бывшая сказала что подавать на алименты не будут. Так вот, мы развелись и через неделю мне позванили приставы и сказали что мне надо платить алименты, после чего я позвонил бывшей и дал выбор, либо я плачу алименты либо покупаю все но ты отказываешься от алиментов на что она согласилась отказаться от алиментов, и вот в течении двух лет я ребенку все покупал, одежду зубы делал, к школе все купил, и не давно мне позванили приставы и сказали почему не плачу 2 года уже, скажите как мне поступить, бывшая у меня меркантильная только о деньгах и думает и о себе, дочери ничего не покупает, мне нужно выплатить алиментов 200 000 у платить я столько не могу зп маленькая и за квартиру плачу и за вредит, возможно ли сделать так Открой дашке сбер книжку которой сможет воспользоваться только она и то в 18 лет и все клади туду столько сколько 1.4 от зп. все.. Да смотрела ток что или есть другие варианты?

Имею двух детей 18 лет сын (учащийся в 11 классе) и 1,9 мес дочь. Я развелась с мужем в октябре 2019 года на тот момент я подумала детское пособие до полутора лет ребёнка и сыну было ещё 17 лет. Брачнвй договор оформили в Марте 2020 года для того чтобы продлить выплаты пособия до трёх лет. Подала на продление пособия в марте на детские до трёх лет мне в них отказано куда обратиться за помощью?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме. А именно, на размер детского прожиточного минимума установленного в нашем регионе, с последующей индексацией равной росту прожиточного минимума, установленного правительством края. На данный момент, ответчик выплачивает алименты не в полном объеме, который положено выплачивать. Соответственно, копится долг. На сегодняшний день, за 5 лет у него долг составляет порядком более 600 т. р. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности?

Какая минимальная сумма может быть указана в алиментном соглашение, если супруг официально не работает. МРОТ и прожиточный минимум играет роль? Он хочет соглашение на 5000, но эта сумма ниже прожиточного минимума.

Какие документы нужны для лишения прав отца?! Т.к он не платит алименты находится в розыске и не участвует в воспитание и жизни ребёнка сына с года воспитывает другой. Спасибо.

Если перечисления по алиментам (заверено у нотариуса) составляют 50% от зарплаты, могут ли приставы удерживать 25% из алиментов, ведь по закону 25% удерживают на ребенка?

С мужем разошлись, детское пособие немогу оформить. Требуют справку об алиментах. Как подать на алименты?

Суд назначил алименты в размере одного прожиточного минимума. Гражданин является учредителем ООО, но дохода практически нет, а есть долги. Дела не идут. Скажите, можно ли оспорить высокую сумму алиментов т.е. подать на апелляцию? Или уже не имеет смысла.

С женой в разводе, есть кв в ипотеке просит чтобы я оставил долю в счёт алиментов и всех долгов. Ипотеку переоформит на себя. Можно ли это сделать?

Я в разводе с августа 2018 года. От бывшего супруга двое детей. На алименты я не подавала. Будут ли учитывать доходы бывшего супруга при подаче заявления на выплаты от 3 до 7? Нужно ли мне обязательно подать на алименты?

Мой муж прописан в Москве а я в другом городе, у нас общий ребенок (2-х лет), он хочет подавать на развод я - согласна, могут ли нас развести по его месту жительства или нам обязательно ехать ко мне в город и разводиться там, где нас регистрировали? Куда и какие документы подавать в Загс, в суд? По чьему месту жительства? Притензий мы не имеем друг к другу.

Заранее благодарю.

Можно ли осуществить бракоразводный процесс, не приезжая (заочно) в Россию.

Я и моя супруга граждане России. Имеем детей: 15 и 13 лет. Дети проживают с супругой в России. Я проживаю (без постоянного вида на жительство) в странах дальнего Зарубежья (Европа).

Какие документы нужны для начала процесса и как долго этот процесс длится?

С уважением,

Евгений.

Я (прописан в г. Москва) и моя жена (прописана г. Люберцы) состоим в законнном браке 2.5 года, и меем двух разнополых детей (девочка 2 года, мальчик 8 месяцев) рожденных в браке. Брачного договора нет, совместно нажитого имущества не имеем. По обоюдному согласию решили что нужно развестись, причем жена желает при разводе отказаться от детей в мою пользу. Вопрос:

1.Согласится ли суд отдать мне детей по согласию жены, не смотря на то что младшему ребенку 8 месяцев? Какие для этого нужны материальные и жилищьные условия с моей стороны? Какие документы необходимо получить и юридически заверить?

2. Может ли суд развести нас, на вышеописанных условиях, без присутствия на суде жены (суд дело долгое, ей нужно уехать в другой город), если она напишет о своем желании расторгнуть наш брак и отказаться от детей, и написанное нотариально заверит? Если да, то какие документы необходимо сделать и заверить?

Спасибо.

Если истец на очередном заседании в суде по иску об алиментах отказывается от своего иска, сказав что принято решение им и ответчиком и проблема урегулирована без участия мирового судьи, какое решение может вынести суд. Может ли истец через конкретно время подать иск ещё раз.

После рождения ребёнка хочу подать в СУД на установление отцовства и на алименты, т.к. отец отказался от ребёнка. Скажите пожалуйста обязательно ли предоставлять двух свидетелей? Т.к. мои друзья особо знакомы не были, а с его стороны точно никто не пойдёт. И процедура ДНК как делается? Её СУД назначает?

Обьясните как развестись, оба хотим развода, он хочет подать на меня, зарегистрированы в питере но в разных районах. Есть ребенок 3.5 года, прописан у мужа, но живет со мной.(договорились о 10000 в месяц, но хочу сделать у нотариуса алиментное соглашение, его до развода делать надо?)так же есть 2 машины, но я претендую только на половину одной(но она находится в аренде по прокату и ежемесячно получаем равный оба доход с нее, можем ли мы у нотариуса сделать документ что машина в равных частях и доход на обоих равный получаем и в случае продажи машины я получила половину от ее стоимости ее продажи)вторая мне не нужна. И имеется кредит который, полгода назад он взял без моего участия, и сам гасит ежемесячно. Как пошагово все подготовить, в какой суд идти районный, мировой, подавать на развод. Спасибо огромное заранее.

Я выплачиваю алименты на основании своего заявления и заявления бывшей супруги, поданных в бухгалтерию организации по месту моей работы. В заявлении указан размер ежемесячной выплаты - 1\4 дохода, в отношении кого производить удержание (несовершеннолетнего ребенка), на какие реквизиты перечислять денежные средства (сберкнижка). Нотариальное соглашение о выплате алиментов не заключали. Вопрос: я выплачиваю алименты или оказываю добровольно материальную помощь?

Здравствуйте! Хотела бы по интересоваться! Я сожительствую с парнем, на данный момент он выплачивает бывшей жене алименты в размере 6000 тысяч рублей (т.е фиксированной суммы) как можно снизить сумму на половину... он официально не работает. Заранее спасибо!

Вопрос такой.

У меня назначены алименты судебным приказом с 23 апреля - 1/3 дохода.

На текущий момент я не выплатил ничего.

Какую сумму мне необходимо перевести бывшей жене за апрель, если исходить из того что зп 100 рублей.

Возможно ли отправить необходимые документы для бракоразводного процесса почтой? (нет времени стоять в очереди в Бутырском суде города Москвы). Можно ли отправить копию свидетельства о браке, а оригинал предоставить при явке в суд?

У меня имеется задолженность перед судебными приставами в общей сумме 600 тысяч рублей. Имущества нет никакого. Поможет ли мне процедура банкротства физических лиц погасить задолженность?

С женой не живем уже 2 года, есть дочь 9 лет. Жена не возражает против развода, материальных претензий ко мне не имеет, на алименты подавать не собирается. Единственное препятствие для развода это ее утверждение, что у нее много неотложных дел, и заниматься разводом ей некогда. Возможно ли и если да то в какие сроки и с каким пакетом документов провести суд без ее участия? Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Я хочу продать на алементы муж не работает и не работал офецыально, в каком размере суммы я могу взыскать алементы на двоих детей.

Год назад мой муж ходил в военкомат и его направили на обследование по здоровью, но он его не стал проходить, побоялся и я была в положении. Сейчас мы с моим мужем состоим в официальном браке, у нас двое детей, но первый ребенок у меня от первого мужа с которым мы в разводе. Положена ли моему мужу отсрочка от армии?

Несколько месяцев назад я развелась с мужем. Идет судебный процесс по разделу имущества. На часть имущества наложен арест мною (зарегистрирован ной на имя мужа). Хочу подарить гараж дочери (13 лет), который оформлен на меня, чтобы исключить гараж из раздела.

У мужа по первым алиментам задолженность, сейчас на него заводят уголовное дело от 3 до 6 месяцев. Он на данный момент не работает. Дознаватель говорит, что и не нужно устраиваться, так как будет возбуждено уголовное дело. Вопрос: если мужа привлекут к ответственности, то как он будет содержать двух несовершеннолетних детей?

Подал претензию директору а он уволился сейчас придёт етот документ кому он передасться? И как быть?

У меня ситуация. Развёлся через год после рождения ребёнка. Платил на дочку алименты в размере 40 тысяч рублей ежемесячно в руки супруги. По месту прописки не жил. Прошло 4 года. Оказалось, что жена подала в суд и выиграла алименты. Никаких писем я не получал. Теперь у меня большой долг за 3 года. Жена также отсудила не только алименты на ребёнка, но и на себя. Теперь ещё хочет неустойку за неуплату алиментов. Я в шоке. Это законно?

Хочу у нотариуса заключить Соглашение о взыскании алиментов. С бывшего мужа т.к я инвалид 2 гр.

Надежно ли это? или лучше через суд.

Скажите пожалуйста я разведен плачу алименты купил автомобиль если сейчас я продам авто я должен буду заплатить 33/алиментов детям.

Есть сомнения, что бывший муж не является биологическим отцом ребенку. Я ему сообщила об этом, чтобы выяснить всё сразу, но экспертизы еще не было. Он заявил, что если ребенок не нго, то я должна вернуть алименты, которые выплачивались в течение года. С этим все понятно, суд может присудить возврат, он еще хочет вернуть 400 тыс., которые он внес при покупке квартиры, ее приобритали мы в браке, вносил он деньги добровольно. При разводе свою долю он подарил ребенку. Вопрос-если ребенок будет не его, то что я должна ему вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение