Затянуть рассмотрение дела / Гражданское право - 992 советов адвокатов и юристов

Нужно затянуть процесс. Я беременна на 7 месяце. Заболела орви. Как перенести процесс. Мама хочет выписать меня через суд. Боюсь остаться без прописки.

Адвокат - представитель ответчика в судебном процессе разгласил в нём не имеющие значения для рассмотрения и разрешения дела (ст. 59 ГПК) мои некоторые персональные данные и факты, относящиеся к тайне моей личной и семейной жизни.

Т.е. нарушены как минимум ст. 23, 24 Конституции, ст. 137 УК, ст. 152.2 ГК.

Есть мысль как минимум подать иск против него о возмещении морального вреда.

Пож. оцените идею.

Если оцените положительно (или просто как разумный вариант), то еще:

1.Как добыть требуемые ст. 131 ГПК данные о месте жительства?

2.Можно ли сделать так (м.б. прямо подав его в исходном процессе), чтобы этот иск был рассмотрен вместе с основным? И как это сделать?

3.От новой пошлины не отвертеться?

4.М.б. еще какие-то действия помимо/вместо иска?

В суде дело о возврате ж/д контейнера из чужого незаконного владения. Дело заволокичено. Ответчик уже год продолжает им пользоваться. Мною контейнер планировался под хранение стройматериалов и дачного инвентаря. Могу ли я при таких обстоятельствах ходатайствовать перед судом об удержании с ответчика арендной платы.

Если осужденный подал кассационную жалобу может ли на него потерпевший подать иск на компенсацию материального ущерба до момента решения кассационного суда.

В суде при рассмотрении уголовного дела подсудимый заявил о фальсификации уголовного дела, основываясь на документах дела,: экспертизах своих подписей и подписей понятых, назначенных судом, на показаниях понятого в суде, о том что тот был в состоянии и ничего не соображал, подписывая какие то показания, на показаниях оперов, к примеру один из них в суде сказал, что в одном орм не участвовал, а на бирках веществ его подписи, как будто он опечатывал на месте, и ещё много факты. Судья разозлилась и сказала, идите в следком, суд тут вам не поможет. В следкоме же же до этого сказали, дело в суде вот там и заявляйте. Как действовать? Ведь на этой фальсификации приговор был таки вынесен. Обвинительный.

От отношений с ответчиком у меня есть ребёнок. Я подала на установление отцовства и алименты. Ответчик сошелся с предыдущей женой, от которой тоже есть ребенок. До этого она на алименты не подавала, он регулярно переводил ей деньги.

На суд ответчик не явился прислал адвоката, где тот попросил назначить ДНК. Сама эта процедура затяжная, все знают. И тут через неделю после нашего суда, она подает на алименты живя с ним.

Я прекрасно знаю, что подать на алименты можно и находясь в браке. Вопрос такой, могу ли я написать ходатайство об объединении дел в одно производство, так как оба дела об алиментах и ответчик один. Будут ли спрашивать ее мнение об объединении?

Она будет против так как живут они вместе и естественно ей выгодно уменьшить мне размер алиментов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После подачи заявления в суд по 125 УПК прокурор отменил второй по счету отказ дознавателя в возбуждении уголовного дела. В своем постановлении определил: в течение 30 суток провести иные проверочные действия, после чего принять решение в порядке ст. 145 УПК РФ. Эти же постановлением указал: направить материалы в районное управление следственного комитета. В чем смысл? Ведь дознаватель имеет полномочия самостоятельно выносить постановления об отказе или возбуждении уголовного дела. Не приведут ли такие указания к затягиванию очередной проверки?

Скажите, пожалуйста, могу ли я просить через канцелярию овд письменным заявлением копии моих объяснений и объяснений того человека, на которого я вызывала полицию? На основании какого закона, если да?

Прошу Вас подсказать мне по следующей проблеме. Мировой судья вынес решение не в мою пользу, написала раз жалобу, судья вынес определение что мною не сформулированы требования по отношению к определению суда, я вновь написала жалоба, опять судья не отправляет жалобу на рассмотрение в районный суд, ссылаясь так же на то факт, что мною не сформулированы требования. Куда можно обратиться теперь. Понятно, что судья желает затянуть, чтобы мною был пропущен срок. За ранее благодарю за помощь. С уважением, Наталия.

Можно ли как то затянуть аппеляцию по уголовному делу, чтобы посидеть ещё в СИЗО и чтобы остаться в СИЗО и пока не отправляли на лагерь, апелляция назначена уже на 17 октября, подскажите, есть варианты?

На днях будет суд по автокредиту, не платил около 6 месяцев. Нужно 1-2 месяца, чтобы найти денежные средства. Машину могут забрать. Нужно затянуть дело ненадолго (1-2 мес). Что нужно сказать в суде или какое ходатайство оставить, чтобы оттянуть вынесение решения?

В ноябре 2015 года попали в ДТП, водитель спровоцировавший аварию пострадал и виновным себя не признает. Следователь сказал что направлены материалы на экспертизу, но до сих пор не вынесено решение. Следователь каждый раз говорит что экспертиза не готова. Что делать?

Банк подал исковое заявление в суд

Скажите, пожалуйста как затянуть процесс разбирательства, чтобы до реального взыскания прошло дольше времени?

Арбитражный суд принял к рассмотрению заявление о взыскании средств по договору в порядке упрощенного производства. Сегодня последний день для предоставления суду дополнительных документов. Должник, который ранее отказывался что - то возмещать просит предоставить реквизиты для частичного погашения задолженности. С какой целью он это делает? Как данный платеж, если он произойдет, сможет повлиять на дальнейший ход дела в Арбитражном суде, ведь сумма, заявленная в иске уже будет не соответствовать фактической задолженности?

Был лишен в/у 08.02.19. ст.12.26 сдал права 22.02.19 г. в гибдд потом постановление было отменено кассацией 17.06.2019 г. и отправлено на новое рассмотрение, права забрал 25.06.2019 г (прошло 4 месяца и 3 дня) потом опять был лишен в/у 02.12.2019 г права опять сдал 13.12.19 г. (считал что вернут права в феврале 20 г.) обратившись в гибдд получил ответ что срок не суммируется т.к. кассацией то постановление было отменено и соответственно права я получу 13.06.20 г. В итоге срок не 18 месяцев а 22 месяца. Подскажите так ли это? Или все же нужно подавать жалобу и куда? Спасибо.

Законны ли постановление МС и постановление обл. суда по жалобе если место совершения АПН указанные в обоих постановлениях не подтверждаются материалами дела. Из материалов дела местом совершения АПН является улица Интернатная (в протоколе об АПН, показания свидетелей в протоколах суд. заседаний). В постановлении мир. судья указывает другое место совершения АПН т.е. ул. Центральная. В постановлении по жалобе судья обл. суда тоже указывает на место совершения АПН ул. Центральная и обосновывает материалами дела. (которые как видно она не изучала).

Суд по выселению нашей семьи из ипотечной квартиры состоялся, как можно затянуть время выселения, для того, чтоб постараться собрать всю сумму и погасить кредит, нам необходимо продержаться 8 мес.

Мировому судье подано исковое заявление о взыскании денежных средств и морального вреда с банка, который на запрос судебного пристава-исполнителя скрыл информацию о счёте должника, с которого можно было списать задолженность по алиментам.

Ответчик в отзыве на исковое заявление просит суд оставить исковое заявление без рассмотрения, в связи с тем, что не соблюдён претензионный порядок урегулирования спора.

О какой претензии к банку заявляет ответчик и должен ли истец был в досудебном порядке урегулировать спор с банком в связи с нарушением закона банком.

Мой отец взял кредит и не может по нему платить, потому что потерял работу. Банк на него подал в суд. Было уже предварительное судебное заседание (повестку мы получили уже после того как оно прошло). Как нам быть чтоб временно приостановить дело? Чтоб отец успел найти новую работу и выплачивать кредит?

05.07.2021 состоялось заседание апелляционного суда на решение суда первой инстанции. До сих пор на сайте обоих судов нет решения по апелляции и мне его также не выслали. Какие сроки на подготовку судьей решения по апелляции и где его истребовать, в суде первой инстанции или апелляционной?

Сорентируйте в действиях. 1 августа СК получила от меня комплект документов на рассмотрение страхового случая. Список этих документов мне продиктовали по телефону, я, в свою очередь, выслала их по почте с уведомлением. На сегодняшний день операторы из СК сообщают мне, что СК сделала запрос в органы МВД, и только после того как они получат ответ и спустя 30 дней они примут решение по моему случаю. По-моему, что-то не то ( (Вообще, из разговоров по телефону, у меня складывается ощущение, что мои документы просто потеряли, хотя мне об этом не говорят. Заранее спасибо.

Я прописан в Великом Новгороде. Есть квартира в собственности г. Санкт Петербург. В каартире никто не прописан.

Ук меняет стояки там. Я их пускать не хочу. Пугает судебными предптсаниями и судом.

В случае суда, в ккюакой суд будет подавать ук? г. Санкт Петербурга или Великого Новгорода?

Я гражданин рф, супруга получает гражданство по браку, при сдаче документов, оказалось, что я должен подтвердить законность моего гражданства (я уже и паспорт менял в 20 лет, никаких проблем). Была предоставлена справка о регистрации на территории РФ на 6 февраля 1992 г., но они просят дополнительные данные, уже прошло 20 лет, мне тогда было 4 года. Неужели недостаточно справки о регистрации? По месту все документы приняли проверили все без проблем, прошло 3 месяца и теперь с краевого центра просят дополнительные данные о проживании в 1992 году.

Можно ли подать жалобу на судью который неоднократно, нарушая подсудность пересылает гражданское дело в другой суд безосновательно?

Судом было вынесено решение о частичном удовлетворении иска в пользу « Долг Контроль» в размере 20 000 р в место 97 000 р, я собираюсь подать Опеляция, по данному кредиту был пропуск исковой давности. Например: если я за хочу оплатит по решению суда, мне чеки об оплате нужно предъявлять в суд что бы не передали дело приставам, и вообще в какой срок передают решение суда приставам, и стоит вообще подорвать опеляцию? Решение суда вступает в силу 17 февраля! Я боюсь что закроют ввёз за границу так как я уезжаю в америку 13 апреля.

Подал на развод в суд, жена пришла с ребенком (3 года 1 месяц), судья дала месяц на примирение и сказала, что через месяц на заседании нас разведут, даже если никто не придет. У меня вопрос, после этого будет еще месяц на вступление решения о разводе в силу, что может сделать жена, чтобы препятствовать разводу? Например, если напишет, что возражает, то нас переведут разводиться в городской суд? Или напишет, что не решили с алиментами и имуществом, тогда в рамках этого же бракоразводного дела нас переведут в городской суд? Как она может затянуть развод?

Подан иск на алименты еще не назначено судебное заседание а ответчик готовит иск на оспаривание отцовства может ли это обстоятельство приостановить рассмотрение иска об алиментах.

Я его выиграл так как прошёл СИД, в самом заседании подал ходатайство об отмене обеспечения иска по ст 144 при этом судья он же председатель приобщил их к делу. В итоге звоню секретарю и спрашиваю почему нет определения об отмене иска, она говорит что надо повторно подавать ходатайство об отмене. Законно это ли? Само решение уже вступило в силу.

По приговору получил 300 часов обязательных работ. По апелляции оставили без изменений. Еще не пришло решение по апелляции, а УИИ уже пришли с повесткой явиться. Приговор уже вступил в силу. Суть вопроса: как можно отсрочить отбывание на момент написания кассационной жалобы и её рассмотрение?

Затяжной больничный?

Остановили сотрудники гаи, отказался от мед освидетельствования. На отмену решения о лишении права управления тс не претендую, но хотелось бы как то потянуть время, возможно пока как то обжаловать, чтобы они там рассматривали, недели 2 хотя бы нужны еще права

Скажите, пожалуйста, если я буду подавать в суд исковое заявление на выселения человеку из своей квартиры, сколько данный суд займёт время? И могут ли данное решение суда обжаловать?

17 марта сего года я подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи в городской суд, но, как Вы понимаете, через все тот же мировой суд. Сегодня 16 апреля я по почте получил определение об оставлении аппеляционной жалобы без движения под надуманным предлогом, якобы отсутствия документов подтверждающих уплату пошлины и направление документов заинтересованным лицам до 07 апреля, датированное как бы 23 марта, но отправленное почтой 09 апреля. Я в замешательстве от такой наглости. Мои документы были проверены при их приеме, копии с отметкой у меня сохранены и указанные документы у меня имеются. Подскажите пожалуйста, как быть дальше.

В суд по гражданскому делу истец (юр.лицо) не предоставил оригинал об оплате гос. пошлины, а предоставил только копию, обнаружили мы как ответчики, при подачи ап. жалобы. Можно ли отменить решение?

Истец затягивает свое выступление на несколько часов.

Секретарь делает замечания истцу, но то монотонно трендит свою речь,-повторяет многократно из предыдущих заседаний, цепляется к любой мелочи. Серьезных претензий нет

Ответчику не остается времени. Заседания переносятся раз за разом.

Как остановить это безумие?

Здравствуйте. Могу ли я в рамках рассмотрения иска о разделе имущества подать иск об определении времени общения с детьми.?

Вопрос такой. Я купила дачу, путем купли продажи, выдали выписку на земельный участок. К моей даче прилегает земельный участок, который был заброшен, но не давно его купили люди. Сейчас они просят с меня подписать некий акт после проведения геосьемки и межевания. У меня никакой геосьемки не было, чем чревато для меня подписывать подобного рода акты? И зачем это нужно соседям?

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

Уважаемые юристы и адвокаты, добрый день! Я уже задавал подобный вопрос, но завтра у меня уже состоится заседание, в мировом суде, о разводе. И поэтому хочу повторить вопрос! ... Я на этом заседании хочу подать встречный иск, о (разделе) , проживании детей (1. Сын 19, 2. Дочь 11), где буду просить суд, объеденить дело о разводе и дело о месте проживания детей (ребенка)! И соответственно передать дело в суд общей юрисдикции! ... Меня приближенные к мировому судье люди убеждают, что сходя из практики, мировой судья вас разведет, а потом уже будешь подавать иск о детях в суд общей юрисдикции!

Так ли это? ... Я что то не могу понять, как это, развод и дети - "Разные вещи"!?

Огромное спасибо за ответы! Спасибо!

С крыши многоэтажного жилого дома, обрушился снег, в следствии чего пострадало 8 автомобилей. Ущерб у всех разный соответственно результаты независимой оценки тоже. Вопрос! Для взыскания выгодней подавать коллективный иск или индивидуальный?

Как написать возражения на иск сбербанка по взысканию кредитной задолженности, чтобы растянуть срок или заключить мировое соглашение.

Добрый день! В данный момент идет судебное производство по лишению родительских прав отца моего сына, он не общается с ребенком уже 5 лет, не выплачивает алименты, задолженность уже более 200 тысяч рублей, и желания у него общаться с сыном никогда не было, но в суде он почему то занял другую позицию, говорит, что хочет общаться, а я, якобы ему не даю, ребенок его не помнит и у нас уже есть полная семья и папа у моего сына тоже есть, он его любит, папа, которого я сейчас хочу лишить теперь пытается увидеть сына, а я то понимаю, что это единоразовое желание, только для галочки, а вред психическому состоянию ребенка будет нанесен несомненно, что я могу сделать, что бы не дать им встретиться?

Мужу грозит лишение прав: задержали для проверки документов, заставили подышать в трубку, затем-пройти мед. освидетельствование. Обнаружили содержание алкоголя в крови 0,5 прм, через две недели назначено судебное заседание. Муж осознает, что был неправ (накануне немного выпил на деловой встрече, не выспался, дело было в пять утра-торопились на вокзал встречать родственников). За те 6 лет, что он водит машину, это первое серьезное нарушение с его стороны. Очень стыдно, но он-единственный водитель в нашей семье, двое детей-машина нужна. Какую линию поведения выбрать нам на суде? Как получить минимальный срок наказания? Муж - журналист. Все характеристики с работы-самые положительные.

Я нахожусь на дальнем востоке (ДВ). Прописан на западе. На ДВ не давно я ехал на мопеде, меня остановили сотрудники ГАИ, я был нетрезвый. Убегать не стал. Признался что выпил. В машине провели тестирование. Показало 0,7 промилле. Документов с собой не было. Пробили по базе. Вычислили что есть ВУ категории В. В протоколе указал что безработный. Позже через адвоката написал заявление о перенаправление дела по месту прописки на запад. Потому что я от сюда уезжаю и физически на суде быть не могу. Могу ли я как-то оспорить данное дело?

Попал в следующую ситуацию:

В 2009 году я приобрел гараж, официально, сделка зарегистрирована в ЕГРП, через пол года его продал. А сейчас спустя 3 года, приговором суда установлено что человек, который продал данный гараж мне является мошенником, и не имел права его мне продавать. А теперь настоящий владелец гаража на основании статьи 167 ГК РФ просит признать сделки недействительными и признать за ним право собственности, подскажите, пожалуйста какие перспективы отстоять имущество на основании постановления Конституционного Суда РФ от 21.04.2003?

Жена подала на развод Я не хочу разводиться Может ли суд предоставить бесплатного семейного психолога для восстановления отношений.

Мы завтра идем в суд. Ответчики написали апелляционную жалобу не по форме, не правильно указали адреса, перепутали улицы. Можем ли мы признать жалобу.

Попал в дтп на арендованном в таксопарке авто. Таксопарк требует немедленного возмещения ущерба. Предложил выплачивать долг постепенно, от вины не отказываюсь, но заставляют искать звонить и занимать, чтобы выплатить ущерб. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение