Заявление в арбитражный суд / Арбитраж - 43684 советов адвокатов и юристов

Являюсь ИП,но никакой деятельности нет уже более 8 лет. Остались долги по налогам. На руках нет никаких требований, ничего не получала. Сейчас пришел вызов из арбитражного суда. Как вести себя в этом случае, действует ли в этом случает срок давности по налогам 3 года?

Ходатайство в арбитражный суд об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи нужно подавать отдельной бумажкой вместе с заявлением, или можно включить в просительную чаасть заявления?

Скажите, кто ДОЛЖЕН и кто МОЖЕТ защищать в АРБИТРАЖНОМ суде директора школы (который является 3-им лицом).

Может он защищать себя сам?

Построила дом в Московской области, оформила технический паспорт, поставила дом на кадастровый учет, в регистрации права собственности Росреестр отказал из-за отсутствия разрешения на строительство, которое физически мне никто сейчас уже не выдаст при построенном доме. Какой иск разумнее подавать в арбитражный суд: о признании решения Росреестра об отказе в госрегистрации незаконным или иск о признании права собственности на самовольную постройку? Спасибо.

Кто нибудь из юристов сможет мне помочь, составить, собрать документы и отправить в арбитражный суд, для признания банкротства. И сколько стоят данные услуги.

Я сдаю площади в аренду в г. Тольятти, Юр. адрес арендатора в г. Брянске. В Арбитражном суде какого города будут решаться споры, если они возникнут?

Мне по договору переуступки прав (договор Цессия) перешли права по договор займа с ООО если я подам в суд с истребованием денежных средств с ООО должен ли я оплачивать госпошлину для подачи в Арбитражный суд Так я являюсь Ветераном боевых действий. Если не должен то где это написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск в Арбитражный суд, по месту нахождения истца как прописано в договоре, а не по месту нахождения ответчика. Как и чем доказать подсудность данному суду?

Подавала заявление о возобновлении сроков и об отмене судебного приказа в арбитражный суд, но суд отказал.

Можно ли отказ как то обжаловать?

А можно направить в арбитражный суд дополнительное письменное пояснение к делу, если мы забыли привести несколько аргументов? На каком этапе процесса это можно делать? Спасибо.

Высший Арбитражный Суд, возбудив надзорное производство, не истребовал дело из арбитражного суда.

Означает ли это, что шансов не отмену решений нет?

В районный суд был подан иск о признании права требования квартиры, иск был удовлетворён районным судом. За время всех разбирательств компания признала себя банкротом в качастве застройщика (когда мы покупали квартиру они были просто продавцом) и теперь отправляет нас в Арбитражный суд. Насколько правомерно это и если мы подадим иск в Арбитражный суд о праве требования своей квартиры, то не потеряет ли силу решение районного суда?

Нужно ли руководствоваться подсудностью, которая указана в договоре, при подаче иска в арбитражный суд?

Иск о признании договора недействительным в силу его ничтожности, так как договор поддельный.

Срочно нужна помощь! Завтра будет судебное разбирательства в Арбитражном суде. Так как в штате нет юриста, быть представителем в суде предоставлено мне. Что я должен знать и на какие вопросы мне предстоит отвечать в суде, чтобы более обстоятельно представить интересы организации. Мы выступаем со стороны истца по делу о взыскании долга на основании договора подряда и сопутствующих документов.

Юрий.

Ответчик не предоставил отзыв на исковое заявление в арбитражный суд (никаких действий со стороны Ответчика не проводились). Позже вынесено решение АС в пользу Истца. Ответчик хочет обжаловать решение. Как правомерно ему это сделать?

В какой суд обратиться за взысканием (арбитражный или общей юрисдикции). Мной (физ. лицом) заключен договор купли-продажи нед. имущества, договор заключен на торгах по продаже имущества предприятий банкротов. В счет оплаты я внес часть денежных средств (не задаток). Остальные вовремя оплатить не смог. Конкурсный управляющий деньги не возвращает, претензию отправлял.

Как я могу привлечь представителя полиции к делу в арбитражном суде? Что должно содержать ходатайство о привлечении? Дело рассматривается в арбитражном суде и также материалы находятся в отделении полиции. Какие существуют основания привлечения представителей полиции? Спасибо.

В какой суд необходимо обращаться? В районный или арбитраж?

Необходимо признать право собственности на нежилое здание, которое принадлежит физ лицу. ФЛ зарегистрировано в качестве ИП. Здание используется для мебельного производства.

Господа юристы, подскажите с вопросом. Арбитражный суд назначил подготовку к разбирательству через 2 месяца (пока отправили, пока дошло письмо и т.д.) Неустойка по 395 ст. до сих пор идет. Хотим подать заявление об увеличении исковых требований в части неустойки, а так же ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ. 1)Не я вляется ли это изменением предмета (я про почтовые расходы). 2)И как расчитывать неустойку если мы знаем только дату предварительного заседания (нам на какую дату считать то). 3)И еще вопрос, о том нужно ли доплачивать госпошлину или можно оставить без нее, а суд потом с ответчика взыщет.

ООО Пупкин произвело оплату по б/н в ООО Затупкин по счету. Товара нет. Денег нет. Подаем иск в Арб. суд. Какие документы необхоимо прикрепить к иску? Спасибо!

У моего должника (физическое лицо) 60 кредиторов и только одна из всех кредиторов подала в арбитражный суд на его банкротство, а что остальные? Остаются за бортом? 6 апреля закрывают реестр кредиторов. Может ли арбитр. Суд, по требованию одного кредитора, объявить должника банкротом, если 58 кредиторов не знают о процедуре банкротства.

С какой даты считать месячный срок на обжалование решения арбитражного суда? С момента вынесения резолютивной части? Или мотивировочной?

Вопрос: При подачи искового заявления в Арбитражный суд, содержащего несколько требований не имущественного характера, как оплачивается государственная пошлина? 6000 за каждое требование или 6000 за все.

Я ИП не согласен с начислением за свое нежилое помещение теплоэнергии, коммунальная служба обратилась в Арбитражный суд за взысканием с меня коммунальных платежей. Могу ли я подать встречный иск о неправомерном начислении. И мне тоже подавать в Арбитражный суд?

Скажите пожалуйста, если ответчика о судебном заседании в арбитражном суде не уведомили и соответственно ответчик не пришел на заседание. Может ли быть рассмотрен иск в отсутствии ответчика.

По договору-заявке на оказание транспортно-экспедиторских услуг заказчиком не была произведена оплата за оказанные услуги исполнителем, а именно - доставка груза заказчика на собственной машине исполнителя из пункта "А" в пункт "Б". Груз доставлен в срок и сдан без претензий. Можно ли подать иск в арбитражный суд по м/ж истца то есть исполнителя, если считать что местом заключения договора является сеть-интернет с помощью эл.почты? Как следует поступить по закону?

В каком суде оспорить определение Арбитражного Суда о заключении мирового соглашения (сделки). В том же АС, или в районном общей юрисдикции? Спасибо.

Я ИП, купил камаз с прицепами у юрлица, договор у меня как ИП, деньги через расчетный счет прошли. Хочу зарегистрировать, но узнал что наложен запрет приставом после сделки. Вопрос в какой суд обращаться Арбитражный или общей юрисдикции? И с каким иском - обжаловать постановление пристава или признавать право собственности и освобождать от ареста?

В арбитражный суд обратился гражданин-предприниматель Сидоров с просьбой о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда. Он объяснил, что с главой местной администрации у него возник спор о законности распоряжения последнего об установлении в отношении него дополнительного сбора в местный бюджет. Стороны согласились разрешить спор в третейском суде ad hoc. Суд в составе трех судей вынес решение в пользу Сидорова.

Выдаст ли арбитражный суд исполнительный лист?

У меня принято заявление в арбитражном суде о банкротстве физ лица. Заседание на конец июля назначено. В пятницу получила Судебный приказ от банка. Необходимо бежать отменять. Как грамотно написать причину отмены приказа?

В заявлении по арбитражному делу было указано обстоятельство, которое не нашло своего законного доказательства, т.к. суд не удовлетворил ходатайство об истребовании доказательства, в этом году арбитражный суд в деле по пересмотру того решения суда отказывает в его пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам установившим этот факт указывая, что этот не доказанный ранее факт был известен Заявителю при первом рассмотрении дела. Это что умысел суда в нежелании пересматривать дело или он действительно опирается на какую то неизвестную норму ГК.

Завершена процедура банкротства. Отнесла в банк определение с сайта арбитражного суда. Меня послали. Сказали что филькина грамота. Сбербанк.

Если в договоре передачи долга указано "Споры из "Договора" разрешаются в судебном порядке в арбитражном суде по месту нахождения ответчика", то есть ли смысл обращаться в суд первой инстанции?

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? 1. Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены. 2. Акт выполненных работ НЕ подписан исполкомом.

Куда направить исп. лист предприятия-должника, если в отношении него вынесено определение Арбитражным судом г. Москва о признании данного предприятия банкротом, в июне вынесено определение о введении в отношении данного предприятия процедуры наблюдения. Ранее этот исп. лист был направлен в ССП для исполнения но там в возбуждении исп. производства отказано. Куда мне его направить?

Заранее благодарна за ответ.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли в арбитражный суд должен идти представитель, или можно самому? И каким образом происходит заседание, дают ли слово ответчику для выступления, или принимают во внимания только бумаги? Спасибо.

Есть заочное решение суда вступившее в законную силу. И есть исполнительный лист. Дело о защите прав потребителя по Осаго. Нашли арифметическую ошибку, подали заявление, ждем определение. Но до этого мы подавали с уже вступившим в законную силу решением заявление конкурсному управляющему (страховая компания банкрот) и он обжалует наше заявление в арбитражный суд. Было рассмотрение дела, нас попросили уточнить свои суммы претензий. Как сейчас их уточнить, ведь из-за этой арифметической ошибки сумма увеличилась. И как я понимаю. Пока новое определение после исправления не вступит в силу, нам могут отказать в включении в реестр кредиторов?

Здравствуйте, человек идет по статье 228... прошло уже 2,5 месяца, а решения все еще нет. постоянно переносят или свидетель не приходит. Сколько раз суд может переносить слушание? Сколько по времени вообще может длится арбитражный суд?

Я физлицо. Могу ли я обратиться в арбитражный суд с заявлением о взыскании задолжности с юрлица по договору подряда.

Такая ситуация моя компания ООО... ошибочно перевела денежные средства на ИП Иванов. Обратившись к данному ИП Иванов с просьбой вернуть данные денежные средства получили ответ, что данное ИП закрыто.

Есть ли смысл подавать иск варбитражный суд на ИП Иванов если оно уже закрыто.

Апелляционное определение областного суда лишило меня собственности. Кассационную жалобу отказали в передачи для рассмотрения. Появились новые обстоятельства ст. 392. Вопрос по этим обстоятельствам мне писать заявление в областной суд или в ВС РФ.

Физ лицо подает кассационную жалобу в арбитражный суд какие реквизиты ставить в квитанции ТОГО СУДА ГДЕ БУДЕТ РАССМОТРЕНа кассация г.Калуга.

Вопрос такой. Как лицу не являющимся стороной договора подряда подать иск в арбитражный суд о признании договора не действительным?

Могут ли два юридических лица установить подсудность для рассмотрения споров не Арбитражный суд, а городской суд? Если да, то на основании чего?

Я закончил договор оказания услуг финансовая защита, с компанией "Аллиам". Но терзают сомнения в том, что мои долги перед кредиторами спишутся и теи самым я опасаюсь потери времени и средств. Я почитал здесь схожую ситуацию описывали и юристы предлогают самый дешёвый способ обращаться напрямую в арбитражный суд для подачи заявки на досудебное банкротство.

Я являюсь ответчиком в суде. Иск был подан истцом в арбитражный суд и арбитраж его принял и рассмотрел. Решение вынесено в пользу истца. Однако с моей точки зрения иск подан с нарушением подсудности, о чем я неоднократно заявляла в процессе.

Апелляционная инстанция со мной согласилась, решение арбитражного суда первой инстанции было отменено.

Теперь истец, возможно, будет обращаться в гражданский суд и возможно выиграет свой иск в нем. Но в процессе рассмотрения в арбитраже мной довольно много средств было потрачено на адвокатов, экспертизы, расшифровку аудиофайлов и т.д.

Могу ли я взыскать данные расходы с истца и в каком порядке?

Был заключен договор поставки между двумя юридическими лицами. По условиям договора, при возникновении споров иск подается в арбитражный суд г. Санк-Петербурга (местонахождение нашего партнера - Ответчика). Имеем ли мы право подать иск по месту Исца в арбитражный суд г. Москвы?

Нам требуется юрист, который имеет судебную практику со сложными сетевыми клиентами, когда речь идет не только о договоре поставки, но и договоре оказания услуг?

Я подала иск в Арбитражный суд Москвы, ответчик - московское тур агенство, суть иска - не выплатили положенную сумму за возврат билетов. Суд прислал определение, по пунктам все ясно, кроме одного - обосновать подведомственность настоящего спора арбитражным судом. Возможно, я не по адресу обратилась? Если честно, подала именно туда, поскольку есть возможность электронной подачи (я живу в другой стране). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение