Исковое заявление в суд / Заявления - 372244 советов адвокатов и юристов

ХОЧУ УТОЧНИТЬ, сумма морального вреда определяется истцом в исковом заявлении? Или же сам суд, на свое усмотрение устанавливает сумму морального вреда?

Подготавливаю документы для подачи искового заявления в суд об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

Требуется приложить копии документов, справок.

Вопрос: просто отксерокопировать и приложить или необходимо эти ксерокопии как-то заверить?

Как правильно оплатить госпошлину?

В какой форме написать исковое заявлении в суд на медицинское учреждение связи с потерей двух дочерей в течение 37 дней?

При подаче искового заявления в суд нужно ли прикладывать для ответчика те документы, которые у него есть? Например-копию договора на оказание услуг, копию кредитного договора, переписку с ответчиком. При том, что они упорно не получают на почте заказную корреспонденцию? Планирую приложить все документы только для суда.

Скажите, пожалуйста, нужно ли отправлять копию своего паспорта при подаче искового заявления в суд. И еще такой вопрос. Нужно ли писать сопроводительное письмо ответчику при отправке ему искового заявления или без сопроводительного письма отправляется только исковое заявление с приложеннными документами к нему?

Один собственник сдал в аренду 1/2 часть общей долевой собственности нежилого помещения без согласия второго собственника то есть меня как написать исковое заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 дня будет судебное заседание об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми.

Вспомнил, что в исковом заявлении забыл указать ещё одно важное требование.

Можно ли в ходе судебного заседания его озвучить устно, чтобы внесли в протокол?

Здравствуйте, меня интересует вопрос такой, при разводе алименты на жену муж выплачивает только если она укажет это в исковом заявление или пока она не выйдет на работу суд его сам обязует?

Можно ли в день рассмотрения искового заявления Арбитражным судом, подать ответчику дополнительные документы на бумажном носителе? Порядок подачи.

Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления в суд. Хочу вернуть свои деньги, отданные по расписке, (118 тысяч рублей) в связи с этим хочу подать исковое заявление в суд. Сколько будет стоить госпошлина?

У меня муж ранее был женат у него трое детей от предыдущих браков бывшие жоны подали на алименты какое то время не плотили алименты появилась задолженность муж устроился на официальную работу с него стали выщитывать 70% от зарплаты. Я не работаю ребёнок у меня от предыдущего брака часто болеет я с ребёнком сижу дома. Можем ли мы с мужем подать в суд исковое заявление что я с ребёнком на иждивении у мужа что он один работает чтоб нам плотить меньше алиментов.

Я председатель ТСЖ, у нас в доме есть 37 должников по коммунальным услугам, оплачивать отказываются... подскажите для подачи искового заявления в суд необходимо ли соблюсти какой то досудебный порядок, или можно сразу подавать? И можно ли подать иск сразу ко всем должникам или на каждого нужно в отдельности?

Спасибо.

С Уважением.

Николай.

Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно приложить к исковому заявлению в суд об отмене алиментов на ребенка, кроме выписки ФЛС и копий личных документов, в связи с изменением места жительства (ребенок переехал к отцу). Спасибо.

Предприятию-должникам направлялись претензии со всеми приложениями по почте России. Письма вернулись назад с отметкой истёк срок хранения. Можно ли подать исковые заявления в суд в данной ситуации, ведь и направленные исковые заявления почтой, подразумеваю, так же вернутся.

Один адресат точно находится в городе, просто не хочет получать от нашего предприятия письма, догадываясь, что там. Второй - пропал, телефоны все отключены.

Какие документы, нужно для подачи искового заявления в суд в суд? По данному делу? Гос пошлина нужна или нет?

Сколько стоит помощь юриста при составлении искового заявления в суд для получения долга по расписке. И какие документы предъявляются. А также сумма пошлины (долг составляет 25 тыс. руб.). И как высчитать сумму причитающихся процентом за пользование денежными средствами после срока отдачи по расписке. Спасибо.

Помогите пож-та со след. Вопросом.

Хочу вступить в права наследства (квартира), помимо меня есть еще два наследника, все мы являемся племянниками умершей. При подаче документов нотариусу, св-во о рождении умершей не было принято т.к. сама дата плохо читаема. Заказали повторное, но оно уже пришло с неправильной буквой в фамилии. Обращались в ЗАГС, нам сказали что вступать в права наследство только через суд. В связи с эти вопросы:

1. каков порядок подачи заявления (иска) в суд?

2. как писать само заявление (иск)? есть ли какая форма, если да, то где ее взять?

3. до какого срока я могу через суд доказать свое родство?

Заранее спасибо.

Сколько надо заплатить за подачу искового заявления в суд о признании права собственности на автомобиль по договору дарения и истец пенсионер?

Заключила договор на изготовление и установку стеклопакетов... оконные блоки оказались неправильно замерены... обратилась с претензией в компанию, они написали, что все сделано правильно, замеры верные.. оказались переделывать.

Я сделала независимую потребительскую экспертизу, выводом которой является рекомендация произвести повторный замер и изготовление новых окон теперь компания просит предъявить им результаты этой экспертизы... я ответила, что копию экспертизы они получат с исковым заявлением в суд обязана ли я ознакомить компанию-изготовителя с результатами экспертизы..

Мою несовершеннолетнюю дочку (будет 3 года) укусила соседская собака, проходим лечение, делают вакцину на которую пошла реакция, соседка на контакт не идет, написано заявление в прокуратуру, подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд?

Не выплатили расчет при увольнении по собственному желанию, написала заявление работадателю с просьбой выплатить, ответа нет и денег тоже. Готовлю исковое заявление в суд и трудовую инспекцию-подскажите пожалуйста какие документы необходимо приложить к исковому помимо трудового договора расчетного листка. Справки 2 НДФЛ? нужно ли прикладывать приказы на принятие и увольнение?

Оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления в суд об оспаривании решения Пенсионного фонда об отказе в установлении досрочной пенсии? Если оплачивается, то в каком размере?

Какие документы нужны в суд для отмены приватизации земельного участка через суд, т.к участок который был приватизирован в 2010 году, заброшен. Взносы не оплачиваются, строений нет. Мне нужен образец бланка заполнения иска в суд на отмену приватизации, и одновременно бланк доверенности на представление мной интересов содоводческого кооператива. И возможно ли вообще отменить приватизацию без прежнего собственника (он пропал и даже документы на приватизацию не забрал из регпалаты)?

Добрый день, при подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба причинённого в ДТП, документы подаются в виде копий или только оригиналы? Обязательно ли копии заверять нотариально?

Я хотела бы написать исковое заявление в суд. покупала сотовый тел. и он сломался писала 2 раза претензию но ответа никакого ответа нет теперь хочу обратиться в суд о возврате денег, как написать заявление в суд?

Нужно ли писать досудебную претензию работодателю, если я собираюсь написать исковое зачвление в суд за то, что они не расчитались со мной в день увольнения.

Скажите пожалуйста, какова будет госпошлина при подаче искового заявления в суд, если после смерти собственника четыре наследника-муж и трое детей? Госпошлина будет исходить от стоимости квартиры или от долей наследников. Подаем в суд от имени мужа и его сына и пропуск принятия наследства пропущен.

Мне нужно написать исковое заявление в суд на право собственности на частный дом, дом строился с места работы моей мамы для нас и нашей семь в 2005 году. Приватизацию дома начали в 2013 году и не завершили, пол года назад трагически скончалась мамка пробыли вступить в права на наследства нотариус сказал что дом не может быть унаследован так как не является собственностью данного человека и наследованию не подлежит, оформляйте сразу на себя получите кадастровый паспорт и пишите исковое заявление в суд документы в порядке на право оформления дома на мамку Вопрос: как быть и что делать? Помогите разобраться.

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд для получения алиментов на ребенка до 3 лет и и маму ребенка, осуществляющую уход за ним? Мама получает пособие на ребенка 170 рублей.

Мне необходимо выселить бывшую собственницу квартиры, которую я у нее купил больше года назад. Я к сожалению разрешил ей там пожить не выписываясь сразу же после сделки, а сейчас она не желает выписываться и покидать данную квартиру. На устные требования она не реагирует. Более того подала заявление в полицию на мои мошеннические действия в отношении сделки. Полиция и прокуратура проверили сделку и отклонили ее заявление. Теперь она проживает в этой квартире сменила замки и отказывается меня туда пускать. Мне необходимо составить исковое заявление в суд чтобы выселить ее из моей квартиры. При этом я не знаю есть ли у нее еще жилье и куда она потратила те деньги которые я ей заплатил. Помогите пожалуйста.

Госорган подал в районный суд на жену, исковое по почте не приходило.

Я хотел бы его посмотреть.

Дадут ли мне копию в суде (или сфотографировать) как мужу ответчика? Или по простой (не нотариальной) доверенности?

С апреля нахожусь на больничном.10 05 2016 меня уволили в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 части первой статьи 77 тк.рф.,больничные мне частично оплатили. Воспитываю один несовершеннолетнюю дочь инвалида. Трудовую книжку выслали по почте (конверт не сохранён) уже прошло около месяца. Не поздно мне подать документы в суд для восстановления на работе, оплаты последующих больничных листов так как я ещё болею. Если да то какие документы необходимо собрать?

Между мной и ООО был заключен договор аренды транспортного средства (фрахтование по поручению). После расторжения договора со стороны не были выплачены денежные средства за последний месяц. Стоимость аренды фиксировалась в журнале выполненных заявок.

Вопрос: какие документы необходимы для того что-бы подать исковое заявление в суд?

Имеется: договор аренды, скриншоты с программы установленной в телефоне по которой видны выполненные заказы.

Так же отправил заказное письмо на юр. адрес с претензией, этого достаточно для суда?

Отправил исковое заявление на имя председателя суда. Исковое заявление не приняли, вернув обратно... Правомерно ли это и не нарушает ли это 46 ст. 1 ч. Конституции РФ.

Формулировки в ответе суда нет!

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении искового заявления в суд. Ситуация следующая. Квартира куплена в декабре 2014 г. с материнским капиталом. Обременение ипотека в силу закона вовремя не погашено. Сейчас продавец квартиры умер, рег. палата без продавца не снимает обременение. Требует решение суда. Банк справку о перечислении средств мат. капитала готов предоставить по запросу суда. Сколько будет стоить составлении данного иска. Имеются договор купли продажи квартиры, свидетельство, от риска рег. палаты о приостановлении нашего дела.

Сам живу в саранске исковое заявление буду подавать в суд санкт петербурга почтой. Подскажите как и где мне оплатить госпошлину. И должен ли я ее оплатить.

У меня в Сбербанке была открыта социальная карта, на неё поступает пенсия по потере кормильца. В июле 2016 г. заканчивался срок действия карты, я обратилась в отделение сбербанка для получения новой карты в начале июля месяца. Однако, в получении карты мне было отказано, т.к выяснилось, что мой счёт был случайно объединён с лицевым счетом гражданина с полностью совпадающими со мной ФИО. Первое заявление было написано мной для решения ситуации ещё 11 июля, в августе решение продлили ещё на месяц, сегодня пришла СМС от банка, что им ещё необходимо 90 дней для решения вопроса! Я не могу воспользоваться деньгами, которые перечисляются на мой счёт, сотрудники банка поясняют, что это не их вина и они ничем помочь не могут... Помогите составить исковое заявление в суд, пожалуйста!

Развелась с мужем в 2011 году. Хочу снять его с регистрационного учета Прописан постоянно. Г-н КНР живет на родине в городе Тяньзинь. Вид на жительство закончился. Выдан в феврале 2008 года сроком на 5 лет. Хочу подать исковое заявление в суд об утрате правом пользования жилым помещением и снятием с регистационного учета. Как мне правильно написать заявление?

Могу ли я подать в суд на сбербанк на материальный вред, если, согласно выписке, с меня сняли сумму овердрафта, который я не оформляла. Спасибо. Как мне сформулировать заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение