Исковое заявление в суд лишение родительских прав матери / Заявления - 2304 советов адвокатов и юристов

У меня вот какой вопрос. У мужа от первого брака дочь 6 лет. ее мама ведет аморальный образ жизни. В данный момент лежит в туб диспансере с открытой формой туберкулеза. Еще стоит на учете с вич. пдн сейчас собирает улики т.е базу участкового, что есть на нее. опрос соседей где она проживает. Незнаю стоит ли она на учете по алкоголизму. Но в базе есть приводы что забирали милиция не однократно с улицы в состоянии алкогольного опьянения. Хотим лишить родительских прав. Подскажите получиться ли у нас?

Лишение родительских прав. Отец ребенка не принимает участия в воспитание ребенка. Не помогает матерьяльнно не интересуется им. как правильно начать и главное с чего оформление документов. Отец живет в России а мать и 8 месячный малыш в Украине.

Отец несовершеннолетнего ребенка объявлен приставами в розыск, в 2015 году возбуждены исполнительные производства по алиментам и в 2017 по выплате неустойки за просрочку выплаты алиментов. Хочу подать иск о лишении отца родительских прав. Мать с ребенком зарегистрированы в Москве, последнее известное нам место регистрации отца - Ставропольский край.

В какой суд подавать иск о лишении родительских прав?

Если мать ребенка инвалида не принимает участия в ее жизни более 3 лет и вообще ее не видит. И первый и второй раз я сам подавал иск на лишение и его принимали к производству, просто первый раз ее лишили и восстановили в области посчитав это слишком суровым на первый раз ее предупредили, второй раз ее предупредили, а сейчас ничего не изменилось и мне отказывают в принятии иска, как быть.

Можно ли лишить мать родительских прав, если она прописана на одной площади с ребенком и имеет долю в данной квартире, но в настоящее время отбывает наказание в тюрьме.

Здравствуйте. Мой мч 2 года не помогал ребенку. На отцовство я его не записывала. На днях будет суд на установление отцовства и выплата алиментов. Он постоянно приходит оскорбляет меня и дочь. Могу ли я после суда лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра развелась с мужем 2 года назад. По суду ни одной из сторон претензий к друг другу не было! При этом продолжали жить вместе! Растили двоих детей! Пол года назад сестра попала в больницу и после лечения уехала к маме, забрав детей с собой! Бывший муж угрожает лишением родительских прав и собирал весь период лечения чеки потраченных денег на кормление и обиход детей, для выставление претензий на алименты! Правомерно ли это? И примет ли суд при сложившейся ситуации решение на алименты?

Как написать исковое заявление в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов в полном объеме.

Подаю иск в районный суд на лишении родительских прав отца ребёнка. Подскажите, какие документы нужно приложить к иску? Иск у меня есть, есть бумага о расчете задолженности по алиментам.

Вопрос я без работный при лишение или не лишение род прав могут ли меня заставить выплачивать аллименты ребенку нет 3 лет бывшая жена оффициально не работает и какую сумму могут назначить... в органа опеки намикнули что может быть подан еще иск на что может быть подан иск кроме аллиментов и лишения род прав... брак продлился меньше года... к ребенку меня не пускали... в суд на бывшую жену не подавал тк думал что быдет пускать мирно.

У меня вот такая ситуация. Гражданская жена, мать детей ушла 1,5 года назад, и не интересовалась детьми и не помогала. Путинские выплаты и по уходу до годика детей получала она, после годика переоформил на себя. 16 марта 2021 г был суд на лиш. род. прав, прошло очень плохо суд был против меня, после моих слов и доказательств суд дал ей лишь предупреждение, с этого дня мать детей все время названивает и всегда что то требует, сначала поставила перед выбором либо документы детей, либо забираю одного из детей, потом хочет чтобы я привёз детей к ней, но в решении суда об этом ничего не написано, где то читал что суд должен в таких ситуациях письменно объяснить что мы должны делать дальше, какое время и как ей встречаться с детьми и как платить алименты и прочее, в нашем решении суда такого вообще нет. Посоветуйте что делать дальше?

Незнаю, что делать. Бывшая жена хочет подать на лишение родительских прав. Алименты выплачивать пока не получается, заработка нет. У нас двое детей.

Дочь в разводе. Сама уехала на заработки и вот как уже 4 года не появляется, деньги перестала присылать, на звонки не отвечает. Внук учится в 8 классе. Оформила временную опеку. Какиетнужны документы для лишения родиьельских прав.

Мать лишена прав на двоих детей, отец 2 года назад освободился из тюрьмы. Сейчас у него своя семья, где тоже двое детей. Родных он сдал на учебный год в интернат. Можно ли лишить его родительских прав и определить детей одной из бабушек, пока мать восстанавливается в правах? Огромное спасибо.

Выход из ситуации. Парень оплачивал алименты на детей лично в руки матери наличными. Сейчас она собралась лишать его родительских прав. На основании того, что якобы он не платил алименты. Лишат ли его прав на детей. Можно ли как то оспорить это в суде. Заранее спасибо.

Моего бывшего мужа лишили родительских прав. И теперь мой нынешний супруг хочет усыновить моего сына. Как это сделать? Куда нужно обращаться. Мне в ЗАГСе сказали, что снова через суд.

Может ли девушка 18 лет, подать на алименты на лишенную родительских прав мать? За прошлые годы и по настоящий момент, девушка ещё учится очно.

Мать подала иск о лишении отца родительских прав. Он платит алименты, официально ни он ни она не работают. Мать живет с сыном на территории родителей отца, т.е. бабушки. Можно ли подать встречный иск о лишении родительских прав на мать и что для этого нужно.

Мне необходима помощь в составлении иска в суд о лишении родительских прав. Где можно найти юриста, который поможет в этом вопросе не по заоблачным ценам? Готова заплатить, но в приделах разумного.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, Можно ли лишить родителей родительских прав если отец находится в местах лишение свободы, а не работает и имеет инвалидность.

Я порезала волосы любовнице мужа и она будет писать заявление, а муж будет писать чтоб ребёнка отобрать нашему сыну семь месяцев, что мне делать.

Имеют ли органы опеки выдать справку о лишении родительских прав жку для подачи заявления о выселении из жилого помещения.

Скажите если бывшый муж имеет задолженость по алиментам - 5500 грн (на меня и на ребенка по 200 грн в месяц) последний раз заплатил в мае 2009 г. - 400 грн., могу ли я подать на него в суд на лешение родительских прав? В воспитании ребенка не участвуе, не видел уже 10 мес. Я второй раз замужем и хотела бы дать ребенку новую фамилию. Как это сделать.

Я хотела бы узнать так как я мать одиночка и подала на алименты, моему ребёнку 2 года 3 меяца, алименты за все время я получила 3500 тысячи, отец ребенка не принимает не каких отцовских обязанностей. Могу ли я его лишить родительских прав? Ведь он в будущем может подать алименты на ребенка!

Собираюсь разводиться с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок. Как оформить лишение мужа родительских прав? Он сргласен не платить алименты, взамен того, что будет лишен родительских прав? Можно ли одним иском и развестись и оформить лишение прав? Или придется развестись в стандартной форме, а потом отдельно лишать прав на основании неуплаты алиментов?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на лишение родительских прав бывшего супруга, на основании заверенного у нотариуса заявления об отказе от отцовства?

Как составить исковое заявление в суд на повторное получение мат капитала? Мать лешили род. прав на 2 первых, детей и анулировали мат капитал может ли мать получить мат капитал повторно на следующих 2 детей?

Здравствуйте! По документам из загса установлено отцовство, сейчас отец лишен родительских прав, хочет обратиться в суд чтобы суд назначил днк тест, какие шансы? Или отцу нужно сначала восстановить родительские права и только потом обращаться в суд за тест днк?

Какое надо написать исковое заявление в суд, чтобы моя мама оформила опеку на мою дочь (свою внучку). В связи с моей болезнью и я не могу выполнять родительские обязанности.

Бабушка подала на лишение родительских прав своего сына в отношении внучки, в возбуждении дела ей отказали. Как сыну наказать мать по закону?

Хочу подать на признание отцовства, лишить родительских прав и взыскать алименты. Пыталась подать онлайн, но отец ребенка отказывается предоставлять информацию. В браке мы не состояли. Как лучше поступить?

Пожалуйста можно ли что-то сделать в данной ситуации.

Мне 18 лет, замужем, есть дочь. Умерла родная мать, на момент смерти она была лишена родительских прав. Перед смертью оставила завещание на квартиру заверенное нотариусом. В завещании указан её шестилетний племянник, могу ли я как либо оспорить данное завещание?

Мать всю жизнь была алкашкой, пила беспробудно..

У мужа от первого брака дочь 6 лет, проживает с нами. Готовятся документы на лишение род прав на родную мать ребенка. Бабушка со стороны матери требует встреч с ребенком. Муж не хочет допускать общения т.к бабушка начинает настраивать ребенка против нас. какой есть выход из ситуации?

Маму лишили родительских прав, ребёнка определили в детдом, папа раннее платил алименты маме до лишения её родительских прав, теперь есть второй исполнительный приказ на взыскание алиментов в пользу детдома на содержание ребёнка, как и на основании какого НПА можно прекратить или освободить от уплаты алиментов в пользу мамы, прошёл четыре инстанции судов все суды отказывают, говорят нет судебной практики что делать?

Можно ли выписать мать, лишенную родительских прав, в отношении одного несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. На ее иждивении находится еще один несовершеннолетний ребенок, в отношении которого она не лишена род. прав. А также в этой квартире зарегистрирован и проживает дедушка несовершеннолетней, в отношении которой мать ЛРП. Спасибо.

Ситуация такая: бывший муж лишен родительских прав по суду. Дочь просила встречаться с ним и я разрешила. Но сейчас он стал без моего ведома приводить на встречи людей, встречи с которыми вредны для моего ребёнка. Причём он не обсуждает со мной, что можно, а что не стоит делать и говорить. Я хочу прекратить такое общение, что можно по закону сделать, чтобы этот человек не мог поджидать ребёнка у школы или дома, говорить с ней?

Кто подскажет, гр. РФ уехал с малолетним ребенком в Германию, если она лишит родительских прав отца в Германии, который остался в России, будет ли это лишение действительно для России?

Спасибо!

Могут ли усыновить биологического сына без лишения меня род. Прав. И моего согласия если я не общаюсь с сыном уже 3 года но плачу алименты. В свид. О рождении я не записан.

Если нет фактов удочерения, лишения род. Прав, а в свидетельстве о рождении в графе стоит прочерк, то как в таком случае в настоящее время установить документальное отцовство?

У меня двое несовершеннолетних детей от первого брака. Сейчас старшему 7 лет, младшей 5. Бывшая жена сама их бросила и улетела в другой город за 2000 км, когда младшей было 1,5 года. По решению суда детей оставили с отцом. За это время прилетала раза 3-4 решать вопрос с квартирой, и детей за это время видела раз 5 всего. Последние 2 года бывшая жена живет за 2000 км от нас и возможности видеться с детьми не имеет (возможно и не прилетит обратно). У нее уже двое детей от нового брака. Звонит 2-3 раза в год. Не интересуется здоровьем и тд. Алименты платит. Встал вопрос о полете за границу на море с ребенком. Бывшая супруга не в какую не хочет писать доверенность на вылет. Скажите, возможно ли в нашей ситуации лишить ее родительских прав?

Полагается ли пенсия по потере кормильца, если биологический отец был лишен родительских прав, после лишения, ребенок был усыновлен вторым мужем. Через несколько лет биологический отец умер. Возможна ли выплата, если ребенок до смерти биологического отца был усыновлен другим человеком?

Бывшая супруга хочет подать на лишение родительских прав, при этом от денег постоянно отказывается, ссылаясь на то что все равно лишит родительских прав и поэтому не показывает ребенка, не дает общаться с ребенком... лишь некоторые незначительные суммы она получает на свою карту. Отец живет в другом городе, а по приезду в город где проживает его бывшая семья-видится с ребенком получается видится очень редко...

А у меня такая ситуация - решение суда о порядке общения есть, сын живёт с мамой, но только решение вступило в силу, как мама скрылась вместе с сыном, но через месяц явилась с сыном в полицию и написала заявление о прекращении розыска и просила их координаты мне не сообщать. Вот уже 10 месяцев полиция стойко хранит эту тайну, а прокуратура ничего противозаконного в этом не усматривает. Приставы тоже типа ищут усиленно. Как мне наши с сыном права восстановить, ведь по сути меня незаконно лишили родительских прав.

Апелляционным определением место жительства моих детей определено со мной. Следующим апелляционным определением мать детей была ограничена в родительских правах. Через 7 месяцев мать была лишена родительских прав. Мать ничем не помогает, алименты не платит, было уголовное наказание по ст.157 УК РФ, злоупотребляет алкоголем (но при этом не стоит на учете у нарколога), старший ребенок больной - постоянно нужны большие суммы на обследования и лечение. Теперь мамаша ходит и рассказывает всем что она восстановится в родительских правах. У меня начался невроз. Если она, вдруг, решит восстановиться в родправах, как это будет происходить в нашем случае, учитывая, что, перед этим было три судебных акта: 1. определение места жительства со мной; 2. ограничение в родправах; 3. лишение родправ? Заранее благодарю за исчерпывающие ответы.

Мать лишена родительских прав, но прописана с 2-мя детьми на сегодняшний день на муниципальной площади. Дети находятся под опекой бабушки, которая является ответственным квартиросъёмщиком. Мать 12 лет не проживает на данной площади. Скоро заканчивается срок опеки. Имеет ли мать предъявлячть свои права на совместное проживание с детьми?

У меня 2009 лиши прав в отношении троих детей но я их нашла у них очень была плохая жизнь с опекунами я решила общаться с друзьями так как у них нет не ласки не любви и они очень хотят жить с радной мамой но это не возможно потому что у меня нет шансов они сейчас в детском доме.

Может Сын в 21 год быть доверительным лицом в суде? И какие у него полностью есть полномочия и права за отца? Может он подавать заявление в суд например лишить мать материнства если есть все на это обстоятельства? Или другие исковые заявления если отец в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение