Исполнительный лист после апелляционной инстанции / Исполнительное производство - 2068 советов адвокатов и юристов

Я истец. На сайте суда появилась информация что мой иск удовлетворён. Суд первой инстанции. Иск по задолжности к ООО в сумме 80 000 р. Я на суде не присутствовал. Теперь вопрос: 1. Через какое время мне можно писать заявление о выдаче исполнителтного листа или ходатайство о направлении листа приставам?

Апелляционный суд вынес решение: оставлено без изменения.

Если подать кассационную жалобу, вступает ли решение апелляционного суда в законную силу?

И может ли быть направлен истцом исполнительный лист приставам во время рассмотрения кассационной жалобы?

Как опротестовать определение городского суда, который принял решение об удовлетворении просьбы банка о выдаче дубликата исполнительного листа, который они потеряли после истечения срока исковой давности?

12 апреля выступая в роли истца выиграл судебное дело. 18 мая приехал в суд за решением суда и исполнительным листом, а помощник судьи документы не передал секретарю и соответственно мне никто ничего не дал. 24 мая ответчик подает апелляцию, хотя сроки 5 дней на изготовление решения в окончательной форме истекли и 30 дней на апелляцию тоже истекли. Что мне делать? Как сделать чтобы апелляцию не приняли к рассмотрению и мне выдали на законных основания исполнительный лист? Спасибо Вам большое.

Скажите пожалуйста, после того как прошло заседание в апелляционной инстанции, и в жалобе ответчику отказано, в какой срок по действующему законодательству (если это регламентируется) материалы дела передаются в суд первой инстанции?26.08.2021 мосгорсуд вынес определение, до сегодняшнего дня нет готового судебного акта, решение Хорошевского районного суда от 20.04.2021 вступило в законную силу, но исполнительный лист получить не могу, посоветуйте какой предпринять алгоритм действий, куда жаловаться?

Если была апелляция и апелляционным определением отменено решение суда первой инстанции и вынесено новое решение, нужно ли ссылаться на апелляционное определение в самом заявлении о выдаче исполнительного листа и в его просительной части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите… вышло решение…

Стороны его обжалуют в апелляции.

Могу ли я все равно получить исполнительный лист по решению первой инстанции и не дожидаться обжалования?

Через какое время можно забрать решение (определение) суда апелляционной инстанции? Где можно забрать? В какие сроки, и где можно забрать исполнительный лист после апелляции? Дело о кредитной задолженности.

Суд вынес решение в пользу истца. Я, как ответчик, подаю апелляцию. Необходимо ли мне писать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства по данному решению, или есть другой порядок при подаче апелляции. Спасибо!

Суд вынес решение суда о восстановлении на работу и взыскании денежных средств с работодателя, выдал исполнительный лист в котором только было прописано о взыскании денежных средств, пристава деньги взыскали, а вот восстанавливать на работу работодатель не торопится, приставам нужен исполнительный лист где написано что меня нужно восстановить! Выдаст ли мне суд повторно исправленный исполнительный лист, оригинал я им предоставить не могу т.к он у приставов. Все-таки это ошибка суда, а мой адвокат не посмотрю отправил на исполнение! Оплачивается ли госпошлина при падали заявления, и выдадут ли они мне не Го повторно? И в какие сроки? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, три раза состоялся гражданский судебный процесс, а ответчик ни на одном процессе не явился. Решение вынесли в пользу истца. Теперь должны ждать, когда исполнительный лист вступит в законную силу, может быть через месяц. А какие наши шаги будут после того, как получим исполнительный лист? А решение суда также остается в силе или может быть изменено? С П А С И Б О!

Апелляционная инстанция взялась по апелляции истца решать его проблему. Был отказ Пушкинского суда МО в удовлетворении исковых требований истца. Истцом подана апелляция. Апелляционная инстанция назначила экспертизу по земельному вопросу, отменила Решение Пушкинского суда и вынесла Решение или определение об удовлетворении требований истца. На определение Апелляционной инстанции можно подать кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда? Каковы действия по обжалованию выводов Апелляционной инстанции? Их последовательность. Стоит ли подавать кассационную жалобу или ворон ворону глаз не выклюет, поскольку сидят в одном здании... Обычно взаимодействуют более ли менее объективно первая и вторая инстанции. Далее... ?! Ответьте, пожалуйста. gorrvladimir@yandex.ru

Меня зовут Игорь, 24.10.2022 г. я проиграл суд апелляционной инстанции в Красногорске, по автокредиту а 20.10.2022 г. на четыре дня раньше, мой долг в полном объёме по договору цессии был передан в другой банк. Документ о том ч о том, что мой долг был передан мне в банке выдали, кроме этого я сегодня в этом банке закрыл единственный счёт который был, о чём тоже есть официальный документ.

Банк, которому долг был передан 20.10.2022 г., меня об этом тоже уведомил заказным письмом, но там сумма почти на 450 тысяч больше.

Мне непонятно, с одной стороны я должен выполнять решение суда вступившее в законную силу, но с другой, оно вступило в силу уже после передачи обязательств по кредиту в другой банк и счёт закрыт сегодня.

Нужно ли мне подавать Кассационную жалобу, на банк в котором у меня уже нет кредита?

Http://pgr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=14&CASE_ID=26827711

Вот моя карточка из районного суда. Помогите пожалуйста. Как узнать - Решение вступило в законную силу? Каковы сроки вступления? Когда дело могут сдать в канцелярию? Мои действия дальше - получить решение и заказать исполнительный лист?

Отдала заявления о выдаче исп листов в мировой и районный суд (по разным делам), сказали пенезвонят - оставила телефоны... более 2 недель нет известий. Какие сроки выдачи исп листов сеейчас?

Была апелляция, решение суда 1 инстанции оставили без изменения. Исполнительный лист нужно запрашивать на решение суда 1 инстанции или на решение суда апелляционной инстанции?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Вправе ли суд апелляционной инстанции оп своей инициативе направляьт запросы в различные инстанции? И вправе ли он это делать еще до начала рассмотрения дела? Ну например - решение суда основано на доказательствах, данных чот собственности у сторон нет, и истец отказывается от ходатайств о запросах в последнем заседании суда первой инстанции. А потом подает апелляцию. Может ли суд апелляц инстанции отправить запросы оп собственности если на моает вынесения решения суда первой инстанцции собственности права соб-ти не было? Ну как то так в общем.

Какие документы необходимы для предъявления ко взысканию исполнительного листа, выданного арбитражным судом по иску АО к ООО. Иск удовлетворен об обращении взыскания на здание ООО с начальной ценой продажи 20 млн. руб.?

Проблема в следующем:

Выиграли в арбитражном суде. Написали ходатайство на выдачу исполнительного листа на руки. Но почему-то его отправили почтой. Почта как всегда сработала на УРА. Извещение пришло после того как письмо передали отправителю из-за не получения. В суде теперь говорят ваши проблемы пишите заявление на дубликат. Как быть в этой ситуации?

Выпускает ли арбитражный суд окончательное решение после того, как в суд первой инстанции возвращены документы с апелляционной инстанции на решение суда первой инстанции и уже прошло 30 дней. Или по истечении 30 дней можно подавать запрос на исполнительный лист?

Или укажите пожалуйста статьи закона, где описывается процедура определяющая выше описанные действия.

Я подала обжаловать решение районного суда о рассрочке платежа в верховный суд решения нет еще, но вчера узнала, что исп. лист уже у приставов. Кто мог его направить и что делать, огромное спасибо.

У меня на руках апелляционное определение (неустойку по апелляции уменьшили) и исполнительный лист по неустойке на застройщика. Могу ли я отдать исполнительный лист на исполнение приставам и одновременно подать кассационную жалобу на увеличение уменьшенной неустойки? Т.е. первая инстанция присудила неустойку, апелляция её уменьшила, а я хочу восстановить решение первой инстанции. Но чтобы застройщик не успел подать на банкротство, я хочу запустить пока что исполнительный какой есть. А потом если восстановят полную сумму неустойки, то подать еще исполнительный, чтобы выбрать всю сумму.

Определение мирового суда обжаловалось в апелляцию и кассацию. Жалобы остались без удовлетворения. Каким числом выдаётся исполнительный лист? Он ведь действителен три года. С какого момента начинается отсчёт этого срока? С решения первой инстанции или решения кассации? Спасибо!

Скажите пожалуйста при подаче исполнительный лист судебным приставам какие число считается правильном для исполнение день когда был судебныезаседани или когда вступила в законную силу или когда выдали истцу испольнительный лист спасибо.

В декабре 2015 года мне пришла повестка в суд, по делу о не выплате кредита банку. 16.12.15 я явилась, подписала бумагу, что согласна и мне сказали, ждите исполнительный лист от приставов. Но никакого листа так и не пришло за 4 года, на сайте ФССП тоже не было никакой информации об исполнительной производстве. Меня не беспокоил ни банк, ни приставы. И вот сегодня мне раздался звонок с банка о задолженности. Зайдя на сайт ФССП вижу, что 09.08.19 г открыто исполнительное производство. На сайте районного суда также есть информация о заседании суда по мне. Но ни суд, ни приставы мне абсолютно никакой информации за 5 месяцев не прислали и никак не уведомили.

Подскажите, что мне делать? Вроде уже и срок давности истёк, если я правильно понимаю. Есть ли смысл как то на это ссылаться?

Судья вынес в решении суда неправильные расчеты по отпускным. Я ответчик. Как мне быть, если исполнительный лист уже у истца. Как мне вернуть лишние переплаченные деньги, если истец не работает и она получает пособие на ребенка инвалида-как не работающая.

У меня два исполнительных листа. Истец один, ответчик так же. Суды в разное время и судьи тоже. Подал на рассрочку исполнения суда (Арбитраж). Можно ли объединить эти два исполнительных в один. То есть рассмотрение дела о рассрочке сразу двух ИП в одном заседании.

Что лучше Истцу на стадии апелляционной инстанции: заключить мировое соглашение с Ответчиком или дождаться решения апелляционного суда и получить исполнительный лист?

Уступка от 01.12.2017, испол лист по уступленному долгу выдан от 03.11.2017, но о его существовании не было информации до настоящего времени пока должник не стал банкротом. Определением от 01.2021 в правопреемстве отказано в виду пропуска срока и отсутствием своевоеменного заявления о восстановлении пропущенного срока предъявления испол листа. Как обжаловать данное определениеисуда?

По товарному знаку был предъявлен иск о взыскании компенсации в Арбитражный суд. Иск удовлетворен 9 ноября 2021. Апелляционный суд 20 января 2022 г. оставил в силе решение суда первой инстанции. 3 февраля истцу выдан исполнит. Лист. А ответчик подал кассационную жалобу в СИП 18 февраля 2022 г. Кассационный суд вынес свое решение 15 апреля 2022 и оставил в силе решение судов двух инстанций. Можно и считать данный исполнительный лист ничтожным? Имеет ли право истец предъявлять его судебным приставам?

Определением от 20.10.2015 г. Арбитражного суда требования конкурсного кредитора в сумме 5 мл.р. основной долг признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра требований кредиторов главы КФХ. Определением от 20.06.2017 г производство по делу о банкротстве главы КФХ прекращено. Подали заевление о выдачи исполнительного листа в арбитражный суд где расматривалось дело, суд отказам с мотивировчной что нет судебного акта на основании которого мог быть выдан исполнительный лист на взыскание с должника в пользу кредитора. Вопрос: можно ли обратится в этот же арбитражный суд что бы вынесли судебный акт о взыскании и выдали исполнительный лист.

Пришёл сегодня исполнительный лист. О суде не знала. Было одно заседание. Вынесено, как я поняла, очное решение 19.04.21. Никакой задолженности у меня нет. На руках выписки из егрн об отсутствии обременения (ипотеки с силу закона), надеюсь, правильно объяснила. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Как отменить решение арбитражного суда, вступившее в законную силу. Ситуация такая. Звонит мне пристав и говорит, что на вас поступил исполнительный лист от ООО, при этом решение суда было вынесен но еще в июне, а исполнительный лист предъявлен только сейчас. При этом я никаких писем не получал, знать не знал что на меня подали в арбитраж. Вопрос такой как и куда обжаловать, на какие статьи АПК ссылаться, что прикладывать для того что бы данное решение отменили? Ссылки на НПА пожайлуста

Добрый день!

Судья вынесла заочное решение - о взыскании заложенной по ипотеке квартиры. Апелляционную жалобу вернула под надуманным предлогом. Пока я восстанавливала срок на подачу А.Ж., судья направила исполнительный лист в ССП, и заложенную квартиру выставили на торги. В день проведения торгов судья направила апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию.

Вопрос: дожлна ли была судья отозвать исполнительный лист ПО СВОЕЙ инициативе?

Я являюсь ответчиком в судебном разбирательстве. Суд вынес решение в пользу истца. В установленный срок я подала апелляционную жалобу, а спустя неделю по решению был вынесен исполнительный лист, не смотря на поданную апелляцию. Правомерно ли это и можно ли отменить исполнительный лист в этом случае до рассмотрения и принятия решения по апелляционной жалобе?

Суд 1 инстанции (мировой) удовлетворил иск о взыскании задолженности. Суд 2 инстанции-апелляционной (районный), оставил решение без изменений. Суд 3, кассационный, отменил определение апелляционного суда, и направил дело на новое рассмотрение. Следует ли из этого что решение мирового суда не вступило в законную силу? Мировой суд выдал исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Куда направлять заявление о приостановлении/прекращении? В мирсуд, на отзыв исполнительного листа? В райсуд? В ФССП о приостановлении/прекращении исполнительного производства?

Приветствую!

Уточните пожалуйста, возможно ли в Ходатайство о взыскании судебных расходов в просительной части добавить просьбу суду отправить ИЛ приставами, что то вроде:

"На основании изложенного и руководствуясь ст. 319 АПК РФ, прошу направить исполнительный лист на принудительное исполнение судебного решения по делу в службу судебных приставов"

Будет ли такая формулировка корректна, и нужно ли добавлять информацию о том каким приставам направлять и на какой счёт зачислить списанные средства?

Просил суд направить решение в мой адрес для его обжалования в апелляции. Решения так и не получил. Пришел исполнительный лист. Хочу приостановить его исполнение в связи с отсутствием решения для его обжалования. Какие есть варианты? Спс.

Решение было принято районным судом города. По апелляционной жалобе было принято новое решение. Какой суд должен выдать исполнительный лист? Суд апелляционной инстанции или районный? Вопрос касается гпк и судов общей юрисдикции. В статье 428 не понятно все же какой суд выдаёт исполнительный лист.

Что происходит. В 2013 году был взять автокредит, потом с ухудшением финансовой обстановки в семье платить его оказалось невозможным, а машина попала в крупное ДТП.

Банк подал первый исполнительный лист и сумма по нему была 500 тыс. руб. Я смог оплатить около 100 000 рублей и со временем судебный пристав закрыл производство. Сегодня позвонил пристав и сообщил, что банк вернул исполнительный лист и они уже требуют не 400 000 рублей, а 915 000 (во столько они оценили залоговое имущество, автомобиль).

Как так? Я платил кредит больше года + оплатил прошлый лист. Сейчас вернулась какая-то астрономическая сумма. Судебный пристав говорит, что исполнительный лист от 2016 года. Как так?

В апреле был второй суд по взысканию алиментов (была аппеляционная жалоба на решение первого суда). суд проходил в городе, в котором проживает ответчик. Я истец, и живу в другом городе. Интересует вот что: письменное решение суда пришлют мне по почте или же за ним надо ехать в тот город? И где получать в таком случае исполнительный лист? В том городе, где был суд или это возможно сделать в суде по месту жительства?

Что будет, если отнести исполнительный лист в банк где у ответчика имеются счета, банк переведет истцу требуемую сумму а ответчик в это время продолжает обжалование решения суда в вышестоящей инстанции. Не обяжет ли суд потом вернуть ответчику деньги если решение не устроится?

Кассация отменила решения 1 и 2 арбитражного суда в части неправильного определения начальной даты периода просрочки выплаты стоимости доли Вопрос:1. можно ли при пересмотре дела добавить весь период пользования чужими средствами до сегодняшнего дня 2.Выдадут ли исполнительный лист с новой датой Спасибо.

Суд выселил семью с малолетними детьми в никуда, так как квартира была под залогом для получения денежных средств, мама с детьми была прописана у мужа в этой квартире и они не являлись собственника и,только муж, на данный момент в суде разбирательство об отсрочке на выселение, судья попросила чёткое доказательство в виде документа для чего нужна нам отсрочка, тоесть, спросила, что у вас должно произойти за этот промежуток времени, для чего именно она вам нужна, подскажите пожалуйста, какой весомый договор можно предоставить? И ещё,если мы дойдём до Верховного суда, может ли ответчик не дожидаясь решения в Верховном суде взять в предыдущем суде решение и получить по нём исполнительный лист?

Обнаружила на сайте ФССП исполнительный лист задолженность по договору займа суда г.Ижевска. Сама проживаю и прописана в Челябинске. Никаких документов из суда не получала, соответственно не смогла в установленные законом сроки обжаловать судебный акт.

В 2013 году выносился судебный приказ, но мною было подано заявление об отмене судебного приказа. Полагаю, что и сроки исковой давности прошли. Как быть и что делать с исполнительным листом? Судебные заседания прошли в другом городе, я об этом ничего не знала.

Чисто случайно увидела уведомление на ФССП, что по поводу меня какой-то исполнительный лист висит от Районного суда. Никаких уведомлений/вызовов и вообще писем/извещений от районного суда я не получала. На сайте районного суда висит приказ, аж от 2019 года, что я не являлась в суд, поэтому суд принял решение в пользу истца. О суде я знать не знала, решение хочу отменить. Что делать? Прошло 2 года уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение