Какие документы для гражданства / Гражданство - 12575 советов адвокатов и юристов

Завтра иду забирать с суда положительный ответ о факте моего проживания в Крыму. У меня здесь есть квартира но прописка украинская. Хочу получить гражданство РФ и прописаться в своей квартире в Симферополе. Что мне делать дальше с документами суда?

Ситуация такая: женщина получила РВП (по дочери гражданке РФ) и теперь срок получать Вид на жит-во, в декабре. Но дочь взбелинилась и не хочет прописывать постоянно мать. Что делать? Может ли женщина приехать в РФ не к сроку получения ВНЖ? Сто будет если вовремя не получит ВНЖ? Можно ли в другом регионе по другому ребенку подавать на гражданство (соответственно получив ВНЖ)

Родители переезжают из Украины в Крым, хотят перевезти личные вещи (книги, посуда, мебель, техника) через пост Чонгар. Пропустят ли? Какой порядок оформления документов?

Что надо сделать гражданину Нигерии (он студент российского вуза, учится по приглашению) чтобы получить гражданство России? Женится на россиянке? Завести детей?

Меня зовут Градинар Олег, я гражданин Молдовы, проживал почти три года в России, теперь снова в Молдове живу в связи с тем что аннулировали патент. Могу ли я получить гражданство России? И как? Gradinar-1993@mail.ru и еще один вопрос. Могу ли я пойти служить в России?

С недавнего времени я гражданин РФ так как являюсь жителем Крыма. Хочу здесь расписаться с гражданкой Украины с ребёнком 6 лет. Как ей полполучить гражданство и как ребёнку пойти в школу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.

Мой муж гражданин Узбекистана (русский) в 2012 году приехал в Россию, решили принять гражданство РФ.Узбекский паспорт нужнотменять на новый. Как это сделать не выезжая?

Скажите пожалуйста могу ли я прописать ребёнка своей сестры в собственную квартиру без оригинала. Они живут за границей, но приедут в Россию. Я хочу прописать за ранее.

Добрый вечер! Муж гражданин Азербайджана, мы в законном браке, ребёнку пол года. При пересечении границы депо. Что нужно сделать чтобы снять депо. Куда обращаться?

В России я обучаюсь в магистратуре и в этом же ВУЗе хотела устроиться на работу (должность вакантна и я подхожу), но мне отказали, сославшись на Трудовой Кодекс РФ, что иностранные граждане не могут быть приняты на постоянную работу. Скажите пожалуйста законно это, и на каком основании? Спасибо.

Я гражданка России, при этом у меня ДНР паспорт, живу в Сочи с гражданским мужем, он гражданин Узбекистана, хотим узаконить брак официально, можно ли это сделать В Сочи, что для этого необходимо, сколько времени это займет?

Муж с женой приехали с донецкой области. Хотят получить рвп и в дальнейшем гр.рф.жить и работать сдесь. С чего начинать и от чего отталкиваться?

Я гражданка Азербайджана, брат гражданин России и у него тут квартира своя, сама школу и колледж закончила в ростове-на-дону и хотела бы узнать как мне получить гражданство РФ, так как я тут уже живу 17 лет, мне 24 года?

Мне 19 лет гражданин Украины, закончил русскую школу, и Подольский экономический техникум, могу ли я получить гражданство в упрощенной форме, и с чего мне начать.

Я с Донецка. Мне 18. Хочу служить в армии РФ по контракту. Могу ли я служить в РФ с гражданством украины. Слышал что закон вступил в силу и будут брать иностранцев.

В украине не служил.

Заранее благодарю!

Как снять депортацию гражданину Узбекистана? Мы не расписаны, но у нас общий ребёнок гражданин РФ. Он вписан в свидетельство о рождении.

Как продать квартиру в Украине: мы с сестрой сособственники по 1/2 доли, я гражданка РФ, она Украины, чтобы не платить налог?

Я гражданка Украины нахожусь в России по ВУ по программе переселения подаем на гражданство нужна справка формы 25 как мне её получить?

Не могу приватизировать квартиру, т к в ней прописан мой брат, который не имеет российского паспорта, только загранпаспорт, выданный на территории Германии. В Россию не въезжал 12 лет и не собираетсяю В бюро приватизации предложили выписать его через суд, но насколько я понимаю, сделать это нелегко, поэтому хочу спросить какие шансы на признание его утратившим права собственности или это невозможно? На протяжении нескольких лет им предоставлялись справки на компинсацию по кв плате. И еще, что потребуется для того, чтобы прописать его обратно?

Какие необходимо предъявить документы для регистрации брака с гражданином Франции в Москве. С моей стороны (я гражданка России) и с его стороны (он гражданин Франции). Он находится на территории России по рабочей визе. Спасибо!

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

У меня есть следующий вопрос по гражданству Израиля.

У меня отец еврей, и некоторых документах это подтверждено.

Меня интересует гражданство Израиля с точки зрения путешествий и упрощенного въезда в разные страны. Но у меня совсем нет возможности долго там находиться в ожидании паспорта (т.к. у меня жизнь, работа в азиатской стране, которую я не могу надолго оставить).

Так вот вопрос следующий - если я получаю ПМЖ Израиля и въезжаю туда для того, чтобы получить там трэвел-документ, дающий возможность путешествовать, то как быстро я его получу?

Как часто мне потребуется обновлять этот документ? Нужно ли будет приезжать в Израиль для этого, как часто и на какой срок? Выдадут ли мне гражданство, несмотря на то, что я не буду появляться в Израиле или редко буду?

Сколько мне нужно прожить в Израиле для получения гражданства?

Я гражданин РФ,моя супруга гражданка Украины, она сейчас находится в Украине с ребенком. Ребёнок гражданин РФ (родилась в Краснодаре). Какие нужны документы для пересечения границы Украина-Крым жены и ребёнка? Какие могут быть трудности?

У ребёнка есть загранпаспорт РФ (не крымский), а у супруги-украинский.

Я нахожусь в Крыму 3 года, с мужем в браке 1.2 месяца муж с г. Евпатория я родила сына в Ялте он гражданин РФ,но прописаться в к мужу я не успела и с Украины я выписана. У меня суд уже переносят второй раз за мала доказательств. Муж с Евпатории но мы проживаем в Ялте, а суд в Евпатории с могу ли я получить гражданство РФ.

Я родилась и училась в России до 1990 года, потом родители переехали в беларусь и вот теперь я хочу востановить свое гражданство. Реально ли это? и что для этого надо?

При получении гражданства России, сознательно не указала родную сестру в заявлении. Паспорт гражданина России был выдан, я пользовалась им несколько лет. Приобрела жилье на свои сбережения, прописалась в нем, устроилась на работу, оформила вклад в банке. То есть жила обычной жизнью, ничего противозаконного не делала. Когда моя родная сестра решила получить гражданство РФ, факт нашего родства вскрылся и решение о моем гражданстве было отменено, паспорт изъят. Насколько я понимаю мне по закону должны выдать ВНЖ и не должны депортировать? Или все же могут депортировать с запретом въезда и насколько высока такая вероятность?

Моей дочери 16 лет, для поступления в МВД, необходимо принести справку "Отказ от гражданства Украины". Какие неоходимо сдать документы в ФМС для получения этой справки. Мы жители Крыма и имеем паспорта РФ.

Я живу во Владивостоке сама Русская за мужем за Армянина он гражданин России дети тоже, а я гражданка Армении. Армянский паспорт просрочен, что делать?

Ягражданка Узбекистана. При пожаре сгорел мой биометрический паспорт. Справку с мчс получила. Скажите пожалуйста мне еще какие справки нужны чтобы получит сертификат с посольство? Спасибо.

Добрый день! Родственники с Украины получают гражданство в России и временно проживают в Туле. Действуют по программе "переселение соотечественников". Смогут ли они зарегистрироваться в Москве после получения российских паспортов? Говорят, что обязаны прожить в Туле не менее двух лет, а то лишат гражданства. Так ли это? Спасибо.

Такая картина: Человек вынужденно убежал с украины по субъективным причинам. С 1995 года находится в России. Есть свидетельство о рождении и справка о подтверждении личности иностранца. Но она уже не действительна. Был раньше украинский паспорт. Но он сгорел. Человек проходит по данным учета местного поселения. Работала в колхозе. Получала дом от колхоза. Сейчас на старости лет в связи с не приятными для нее происшествиями пожелала сделать паспорт и гражданство РФ. Подскажите что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ и паспорт? Нужно обращаться в посольство и восстанавливать паспорт? Делать справку? Делать регистрацию? Верно мыслю или как-то по другому? Свяжитесь со мной есть ватсап. Или можно как-то через УФМС в упрощенном порядке?

Мы из Украины, сейчас проживаем в Курске. Брат в Ставропольском крае, решил получать гражданство но ему почему то отказали. Теперь не знаем начинать ли нам оформлять документы. Скажите какие причины существуют для отказа в гражданстве для граждан Украины?

Я гражданка РФ, у меня живет племянник, гражданин РК, сын моей родной сестры, учится в техникуме, учится очень хорошо (подали заявку на стипендию Мэрии от техникума), хочет получить гражданство России, возможно ли получить гражданство по упрощенной системе и что для этого надо, если нет то с чего начать и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Если у меня есть уже погашеная судимость, то я могу переехать на пмж в Российскую федерацию, российская сторона меня примет или нет? Мне без проблем дадут российское гражданство или нет? Я сам из Казахстана.

Мы с моей девушкой граждане Украины, хотим расписаться в Москве, даст ли это нам какие нибудь привелегии, для получения гражданства РФ?

14 лет назад человек переехал из одной из республик бывшего СССР с советским паспортом, подал в паспортный стол Москвы документы на получение нового паспорта гражданина РФ (фактически ничем не подтвердя наличие гражданства РФ, кроме бледной синего штампа на внутренней обложке паспорта), паспорт был получен, купил квартиру в Москве, прописался в Москве, но сейчас человек ничем не может подтвердить то, что он действительно более 14 лет назад получал гражданство РФ в бывшей республике СССР.

Вопрос: Если сейчас человек хочет подать документы на получение загранпаспорта то,

1) Затребует ли миграционная служба подтверждение гражданства?

2) В случае если придет ответ, что данный гражданин не получал гражданство, что ему может грозить и какие необходимо предпринять меры, распишите подробно пожалуйста

P.S. У гражданина имеется в собственности квартира в Москве, муж и дети являются гражданами РФ.

Гражданин Киргизии хочет получить гражданство. Он подходит по упрощённой программе, мама у него гражданка РФ.

Какие документы нужны буду для подачи заявления?

Нужно ли чтобы у матери было постоянное место жительства России?

И нужна ли ему справка о доходах?

Если да,то за какой промежуток времени?

И можно ли в место справки о доходах использовать справку о состояние счета?

Я хочу уехать с РФ в Украину и получить там гражданство. Какие мне документы нужны?

И после получения гражданства перевезти маленького ребёнка (я мать одиночка) в Украину и оформить ему так же гражданство.

Что для этого потребуется?

Спасибо.

Может ли собственник выписать иностранного гражданина из квартиры? У которых есть вид на жительство в рф. И что грозит ин гражданину, штраф или по хуже. Если гражданин вообще не в курсе прописан ли он или нет.

Мой знакомый он гражданин Республики Казахстан так вышло что было Российское гражданство как говориться для страховки просто не рассказывал. Уехал жить в Россию живет 3 года как рф заезжал в рф по паспорту гражданина рф вопрос вот в чем сейчас ему нужно заехать в Казахстан в командировку, документы Казахстана не сдавал и выписку на пмж не делал (опять на всякий случай) скажите как правильно заехать с ссылками на законы пожалуйста. Если ему в Казахстан заехать как гражданину Казахстана как то могут узнать что есть гражданство России что посоветуете в этой ситуации Если заезжать как Российскому гражданину какие трудности могут возникнуть и как правильно из них выйти.

Если я гр. РФ, а муж гр. Швеции и РФ, и у нас зарегистрирован брак, и я переехала в Швецию (воссоединение семьи), жила с ним два года, родилась дочка, но документ вид на ж. Просрочился, и Уже пол года как не знаю, подал он документы на продление или нет. И если он подаст на развод, какие у меня права, меня депортируют? Сына оставят с отцом?

Планирую выйти из гражданства РФ, уже имею гражданство одной из европейских стран. При этом, в РФ осталась в собственности квартира. Сохраню ли я право собственности на нее после выхода из гражданства? Если да, то нужно ли мне куда-то подавать информацию о выходе из гражданства и данные о новом гражданстве, чтобы сохранить за собой право собственности

Я гражданин Узбекистана, женат с 2009 года на гражданке России и имеем общего сына (гражданин России). Т.к. я работаю в Китае, после заключения брака, в России не проживали, а по сей день живём в Китае. Возможно ли, мне получить гражданство России в упрощённом порядке? Если да то, каким образом и что для этого нужно сделать, какие нужны документы?

Родилась в Вильнюсе в СССР, потом жили в других городах Лит. ССР. Родители русские, отец был офицером. Слышала, что могу получить беспрепятственно литовское гражданство. Т.к. родилась на территории Литвы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение