Как выписать / Семейное право - 131067 советов адвокатов и юристов

Квартира до брака получена по завещанию. Прописала потом мужа. Сейчас развелась. Могу я его выписать из квартиры он не работает. Акоголик. В квартире все ломает. Я болею (рак). Мне нужен покой после химиотерапии. Выписаться он не хочет и не куда ему. Он алкоголик

После выкупа у бывшего мужа его доли собственности, он не выписался из квартиры, в которой много лет не проживает.

Могу ли я сама его выписать, без его согласия, т.к. выписываться он не хочет.

Человек отказался от участия в приватизации квартиры, собственность была оформлена на отца, может ли отец его выписать из квартиры?

Мы в браке с 2003 г есть сын общий 2005 г. Купили квартиру в браке, но собственники муж и свекровь по 1/2.Со Свекровью отношения не сложились хочет меня выписать с квартиры муж против. Получится ли у неё?

Если после приватизации моего муниципального жилья, в которое я прописала мужа, он взял свою долю деньгами, я купила квартиру. Потом в эту квартиру мужа пришлось прописать без права на жилплощадь. В этом году с мужем развелись, могу ли я его выписать теперь без его согласия?

Меня хочет выписать из квартиры отец собственник... Я принимала участие в приватизации этой квартиры... со мной прописан несовершеннолетняя.. какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшую жену из муниципальной квартиры так как в разводе и лишен родительских прав на ребенка квартиросьемщик моя мать?

Проживаю в муниципальной квартире с мамой, братом и сестрой. Оплачиваю ЖКУ я один. При том что брат с рождения живёт у своего отца, сестра тоже много лет живёт отдельно, а последние 1,5 года живёт в Крыму. Возможно ли их выписать, чтобы платить только за себя? Мама ведёт маргинальный образ жизни, наполнила хламом с помоек комнату в которой живёт.

Как можно выписать из квартиры людей которые не являются собственниками и не родственниками? И можно ли выписать 16 летнего ребёнка, он не родственник.

Я женился, в собственности была квартира, до регистраций брака, я квартиру переоформил на отца, "подстраховался", далее семья-двое детей, затем развод, прописаны все у собственника-моего отца, бывшая жена родила от незнакомого человека, и автоматически прописала чужого ребёнка в квартире моего отца, фамилия чужого ребёнка та же, что и при регистраций, то есть моя, но Отчество другое, как проще отцу-собственнику квартиры выписать мою бывшую жену и её ребёнка?

Есть необходимость выписать недееспособного инвалида (брата матери) из квартиры в которой я собственник. Я получил квартиру в дар от матери после того как она унаследовала ее от своей матери. Брат же отказался от вступления в наследство у нотариуса (тогда он был дееспособен но после пнд) по причине того что стоял в очереди на квартиру от государства. Прописан он был после приватизации его матерью (т.е моей бабушкой) и проживал с 2008 до августа 2020 в этой квартире. Сейчас же он живет у своей дочери и прошел суд где его признали недееспособным и нашли опекуна. Могут ли они оспорить отказ от наследства у нотариуса? Смогу ли я его (после признания недееспособным) выписать? Спасибо.

Добрый день! Хочу получить консультацию. В моём частном доме, доставшемся мне в наследство от мамы, прописаны и проживают дочь и внучка моего мужа. Внучке 14 лет. Могу ли я их выписать и на каких условиях? Другого жилья у них нет.

Можно ли без суда выписать человека, который никогда не проживал в квартире, а сейчас отбывает срок в тюрьме? Что для этого необходимо?

Я собственница частного дома, хочу выписать отца, который лет 10 там не живет, у него другая семья, за дом не платит и выписываться не хочет. При подаче в суд иск о признании утратившим право жилового помещения и снятие с регистрационного учета, какие будут нужны документы в доказательство того, что он там не живет? И вообщем какие будут нужны еще документы? Возможно ли его выписать? Сколько по времени это займет?

Вопрос. Моя мама (80 лет) несколько лет назад переехала в другой город к своей сестре жить и подарила квартиру, но не выписывалсь из нее. Сейчас я хочу эту квартиру продать и купить новое жилье. Как мне выписать маму без ее согласия? Без согласия, потому что мы давно поругались и не общаемся. И сможет ли выписать ее новый собственник без проьлем, если договоримся с нимс продать ему квартиру?

Как выписать дочь из квартиры, если она там не проживает, но у нее есть 1/9 доли, которую я обязана была выделить, так как при покупке был использован материнский капитал. Дочь набрала кредитов и мне угрожают колекторы из банков на основании того, что она прописана у меня.

Здравствуйте! Мать убедила моегу супруга отказаться при приватизации от доли в ее просьбе, обещала отдать другую квартиру после выпуска из университета, но обманула. Сейчас хочет его принудительно выписать. Что мы можем сделать в этой ситуации? Подписал отказ будучи совершеннолетним.

Как выписать покойника дистанционно?

Мы с семьей переехали в Краснодар из Новосибирска, живем тут год, в течение года умер дедушка, квартира оформлена на его дочь (пенсионерка, инвалид 2-ой группы) тоже приехала и живет сейчас в Краснодаре, квартиру в Новосибирске продаем. Как выписать умершего дедушку, не приезжая владелице квартиры в Новосибирск.

П.С. Мы сами все выписались и прописались в Краснодаре, через МФЦ, а на счет покойника в МФЦ сказали, что работают только с живыми, в Новосибирске в паспортном столе говорять, что выписать по доверенности, не могут. Как быть что бы инвалиду пенсионеру не лететь в Новосибирск из Краснодара?

Моя жена подала на развод. Жена и двое детей прописаны в моей квартире. Квартира муниципальная. Мать моя является квартиросъемщиком Можно ли выписать жену и детей после развода.

А мама может выписать меня с квартиры учитывая, что у меня двое маленьких детей? И если мама не жила и не платила несколько лет я имею права выписать её через суд?

В муниципальной квартире прописан ребёнок брата. Брат в стадии развода с супругой. Живут они в другом городе. Возможно ли выписать ребёнка?

Моя мать хочет выписать меня свою дочь и мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры с целью продать жильё . Квартира привотизирована меня из приватизации вычеркнули дочь прописала после привлтизации. Может ли она нас выписать через суд если у меня есть квартира (досталась по завещанию от бабушке мне внучке) и принимая во внимание что отец ребёнка нигде не прописан?

После смерти моей мамы по завещанию я вступаю в наследство одна, но в доме прописаны мои дочери взрослые и их дети, после получения моего свидетельства о праве собственности могу ли я их всех выписать в их квартиры, которые они себе купили уже два года назад и не выписываются из дома?

Получил квартиру в наследство от отца там проживала его бывшая жена и сейчас живёт за квартиру не когда не платила и сейчас не платит пол года ещё не прошло с момента смерти но до этого он её приватизировал, наследство у меня по завещанию у неё права пожизненного проживания и по завещанию и по тому что она отказалась от приватизации она мне не кто, как я могу её выписать? Превратила квартиру в помойку за жкх платить не собирается я принял права на наследство а с ней квартиру не хотят покупать что делать эта квартира мне не нужна и жить я там не собираюсь.

Мой сын прописан у свекрови, мы с мужем там де проживали, муж умер. Свекровь не дееспособная, стоит на учёте в псих диспансере, опекун её дочь. Сейчас опекун хочет выписать моего сына. Имеет ли она право выписать?

Возможно ли выписать ребёнка из квартиры в соцнацме?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть трёхкомнатная квартира в СПб. Не приватизирована, находится в соцнайме. На данный момент прописаны 6 человек. Жена, мой сын, сестра жены и её сын. 30 сентября умер их отец который тоже был прописан в этой квартире, у него осталась прописана малолетняя дочь в этой квартире от другой женщины. То есть сёстры у него от бывшей жены, а малолетняя дочь - от новой жены.

Отец его новая жена и их малолетний ребёнок с нами в этой квартире никогда не проживали. У новой жены есть своё жильё и у покойного остался загородный дом в собственности. У сестёр с покойным были очень плохие отношения так как он бросил первую семью ещё 20 лет назад.

Мы предполагаем что мать ребёнка вскоре объявится и начнёт качать права в нашей квартире. Как нам правильно юридически обосновать и обязать мать выписать ребёнка от нас на свою жилплощадь? Либо на жилплощадь покойного если она там планирует жить.

Я собственник квартиры, с мужем в разводе, я хочу подарить квартиру, а у него пожизненное проживание. Как мне его выписать из квартиры?

В муниципальной квартире, где проживаю я со своими детьми, зарегистрирована и плачу одна квартплату, прописан мой брат и его 12 ти летний сын. Если брат согласится выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, могу ли я через суд, выписать его несовершеннолетнего сына? У бывшей жены брата и матери ребёнка, в собственности такая же квартира, где зарегистрирована она одна, проживает она там и всю жизнь проживает с ней этот ребёнок. Сад, теперь обучается в школе, по месту жительства своей матери и в том месте, где проживает с рождения

Может ли отец выписать через суд своих совершеннолетних детей и внуков из муниципальной квартиры (он является ответственным нанимателем по договору социального найма): Совершеннолетние дочь и сын, несовершеннолетние два внука и совершеннолетний внук. Какие условия для выписки?

Невестка 2 года назад ушла с внуком из квартиры. Не выписалась. Развелись с сыном сразу. Где живет не можем добиться. На телефонные звонки не отвечает, внука не видим. Можно ли ее выписать из квартиры? Если она родит чужого ребенка, сможет ли она прописать его к нам? Свою квартиру в Егорьевске она продала будучи разведенной. Наша квартира в собственности на меня (пенсионер, инв. 2 гр.) и сына. С уважением Игорь Николаевич.

Скажите пожалуйста можно ли выписать бывшего мужа из комнаты (общежитие), разведены, не живут вместе. Выписываться не хочет и платить тоже. Бывшая жена его является главной квартиросъемщицей. Может ли она его выписать, если имеются совместнонажитые долги по коммуналке. Долги оплачивает сама. Т. к с него взыскать ничего не могут-он не работает.

Я собственник квартиры, в которой, помимо меня, проживают мои две дочери, которым принадлежит доля квартиры. И есть бывший муж, который периодически не живет в нашей квартире, но когда он приезжает и остается надолго, не платит за квартиру. Его доли в этой квартире нет, только регистрация / прописка. Могу ли я выписать его из квартиры?

Моя тётя подарила мне квартиру, но в этой квартире прописан дядя я хочу его выписать. Где он находится я незнаю коммунальные услуги он не платит. Сейчас я собственник. Подскажите пожалуйста какие документы надо и как написать исковое заявление.

Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем в разводе 4 года. При разделе имущества 1/4 мою долю стоимости квартиры выплатил. В этой квартире остались прописана я и наш несовершеннолетний ребенок. Может ли он нас выписать из этой квартиры, если у нас нет своей жилплощади?

Как я могу выписать из принадлежащей мне приватизированной квартиры бывшего мужа моей дочери, разведенной с ним в 2004 году. Бывший муж не проживал в этой квартире более 10 лет, но сейчас предъявляет претензии на жилую площадь. При прописке его я указывала о временном его проживании. Могу ли я его выписать без обращения в суд? Если нет, то сколько мне нужно оплатить пошлину. Заявление составить вполне могу сама по аналогу интернетных примеров. Спасибо.

Знакомая с детьми просит прописать их в квартире где я собственник, такой вопрос если что потом смогу ли я их всех выписать без проблем если например хочу продать или даже просто так? квартира приватизированная собственник только я.будут ли у меня проблемы если я захочу их выписать а они например не захотят? Расскажите пожалуйста про эту процедуру или же никаких проблем не возникнет и я смогу выписать как и обычного совершеннолетнего?

Могу ли я выписать бывшего сожителя из моего дома если он ушёл и не проживает? Я сама являюсь законным владельцем дома.

У нас была однокомнатная квартира, после развода отец выписался и ушел, мать стояла в очереди на двукомнатную, когда ей дали 2-комнатную, она вышла замуж и прописала 2-го мужа в ней, ее поставили на очередь на 3 хкомнатную, потом она развелась, он давно не проживает,3 года назад она ее приватизировала, ее бывший муж отказался от приватизации, год назад мама умерла, я (дочь) вступила в наследство, оформила в собственность. Квартира находится в собственности 1\2 на меня 1\2 на моего ребенка, скажите как мне выписать материного бывшего мужа. Сам он выписываться не хочет, говорит, что ему некуда. Раньше он был прописан в родительской квартире, его мать умерла и его брат оформил квартиру на себя, и прописывать родного брата не хочет. Как его выписать из моей квартиры? Если через суд, какое решение может вынести суд? если выписать, то куда?

Я развелся и мы жили в отцовской квартире прописаны она и дети в этой квартире отец собрался продавать квартиру но она не хочет выписываться как ее выписать?

Имеет ли право бывшая супруга проживать в собственности бывшего супруга? Возможно ли ее выписать из квартиры? Собственность приобретена до брака. Супруга и несовершеннолетний ребенок в ней прописаны. У супруги так же есть своя собственность.

В период брака супруг выплачивал ипотеку за данную собственность, супруга находилась в декрете. Имеет ли она право претендовать на 50 % уплаченных за ипотеку средств, если сама ничего не зарабатывала?

Одинокой женщине 80 лет, она инвалид 1 группы. Прописана в комнате коммунальной квартиры одна, услуги ЖКХ оплачивает, собственнику комнаты родственницей не является. Собственник хочет выписать ее из комнаты в никуда. Есть ли правовая норма, согласно которой бабушку-инвалида выписать в никуда невозможно?

Как мне быть мать хочет выписать из квартиры меня и мою несовешенно летнюю дочь у меня своего жилья нету куда нам потом идти.

Я единоличный собственник квартиры в которой зарегистрированы мои дети: сын 18 лет и дочь 13 лет. Подарила квартиру своей маме. Могу ли я выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение